Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Вопрос к регам снг

Важные объявления
Старый 26.11.2009, 23:26     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Стиль игры у меня ТАГ, и вот какая хрень, в среднем игра у меня длится 150-200 рук, блин даже не знаю что делать, при блинах 80/160 начинается лотерея.
Вопрос такой. Как выстроить игру при моем стиле так, чтобы отыгрывать её за 50-80 рук.
LuckyCrane вне форума      
Старый 27.11.2009, 01:30   #2 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 634
Отправить сообщение для Проффи с помощью ICQ
играть более агрессивно...
Проффи вне форума      
Старый 27.11.2009, 05:21     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
пробовал играть агрессивно, засаживаю сразу, сложно мне пока играть в рейженных потах.
LuckyCrane вне форума      
Старый 27.11.2009, 05:54   #4 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 634
Отправить сообщение для Проффи с помощью ICQ
а никто и не говорит что HU это легко)
думаю тебе стоит просто посмотреть ВОДы...

да и вообще считаю что сверхагрессивный стиль в HU
это большой +, нежели ТАГ)

а как именно засаживаешь?..
и в чём заключается проблема игры в рейженных потах?
Проффи вне форума      
Старый 27.11.2009, 21:57   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sangre52
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Нижегороская обл. г.Кстово
Сообщений: 478
Отправить сообщение для Sangre52 с помощью ICQ
у меня вопрос...правильно ли тут все разыграно?

1)
Стол '216531104 1' 2-max Баттон на месте №2
Место 1: FairySnuf (1925)
Место 2: Sangre52 (1075)
Sangre52: ставит малый блайнд 25
FairySnuf: ставит большой блайнд 50
*** ЗАКРЫТЫЕ КАРТЫ ***
Карты Sangre52 [Js 8c]
Sangre52: делает колл 25
FairySnuf: делает чек
*** ФЛОП *** [8d 7h Jd]
FairySnuf: делает бет 150
Sangre52: делает рейз 875 1025 и олл-ин
FairySnuf: делает колл 875
*** ТЕРН *** [8d 7h Jd] [Qs]
*** РИВЕР *** [8d 7h Jd Qs] [7c]
*** ВСКРЫТИЕ КАРТ ***
FairySnuf: открывает [Kc 7s] (тройку [семерки])
Sangre52: открывает [Js 8c] (две пары [валеты и восьмерки])
FairySnuf получил 2150 из банка
*** ИТОГ ***
Общий банк 2150 | Доля 0
Борд [8d 7h Jd Qs 7c]
Место 1: FairySnuf (большой блайнд) открыл [Kc 7s] и выиграл (2150) , собрав тройку [семерки]
Место 2: Sangre52 (баттон) (малый блайнд) открыл [Js 8c] и проиграл , собрав две пары [валеты и восьмерки]

2)

Стол '216530608 1' 2-max Баттон на месте №1
Место 1: Sangre52 (1595)
Место 2: DUCAGIVA (1405)
Sangre52: ставит малый блайнд 15
DUCAGIVA: ставит большой блайнд 30
*** ЗАКРЫТЫЕ КАРТЫ ***
Карты Sangre52 [As Kc]
Sangre52: делает рейз 60 90
DUCAGIVA: делает колл 60
*** ФЛОП *** [6s Ad 8c]
DUCAGIVA: делает чек
Sangre52: делает бет 60
DUCAGIVA: делает колл 60
*** ТЕРН *** [6s Ad 8c] [9h]
DUCAGIVA: делает чек
Sangre52: делает бет 150
DUCAGIVA: делает рейз 150 300
Sangre52: делает колл 150
*** РИВЕР *** [6s Ad 8c 9h] [Ks]
DUCAGIVA: делает бет 900
Sangre52: делает рейз 245 1145 и олл-ин
DUCAGIVA: делает колл 55 и олл-ин
Неуравненная ставка (190) возвращается игроку Sangre52
*** ВСКРЫТИЕ КАРТ ***
Sangre52: открывает [As Kc] (две пары [тузы и короли])
DUCAGIVA: открывает [7d 5h] (стрит [пятерка - девятка])
DUCAGIVA получил 2810 из банка
*** ИТОГ ***
Общий банк 2810 | Доля 0
Борд [6s Ad 8c 9h Ks]
Место 1: Sangre52 (баттон) (малый блайнд) открыл [As Kc] и проиграл , собрав две пары [тузы и короли]
Место 2: DUCAGIVA (большой блайнд) открыл [7d 5h] и выиграл (2810) , собрав стрит [пятерка - девятка]

3)можно ли так вобще разыграть?

Стол '216538994 1' 2-max Баттон на месте №1
Место 1: Sangre52 (2190)
Место 2: wisn1a (810)
Sangre52: ставит малый блайнд 10
wisn1a: ставит большой блайнд 20
*** ЗАКРЫТЫЕ КАРТЫ ***
Карты Sangre52 [9d Ad]
Sangre52: делает рейз 40 60
wisn1a: делает рейз 100 160
Sangre52: делает колл 100
*** ФЛОП *** [8s 5h Td]
wisn1a: делает бет 125
Sangre52: делает рейз 1905 2030 и олл-ин
wisn1a: делает фолд
Неуравненная ставка (1905) возвращается игроку Sangre52
Sangre52 получил 570 из банка
*** ИТОГ ***
Общий банк 570 | Доля 0
Борд [8s 5h Td]
Место 1: Sangre52 (баттон) (малый блайнд) собрал (570)
Место 2: wisn1a (большой блайнд) сделал фолд на Флоп


извиняюсь,но ковертером пользоваться не умею((
Sangre52 вне форума      
Старый 27.11.2009, 23:01   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для Ashot
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Sangre52 Посмотреть сообщение
у меня вопрос...правильно ли тут все разыграно?
1. Дефолт здесь — минирейз префлоп, контбет и колл оллина на флопе. Лимп, в принципе, тоже допустим, если оппонент пассивен и туповат. Раздача из разряда «пожалейте меня, дебил бэдбитнул 80 на 20», постить такое особо нет смысла.
2. Больше cbet на флопе, на терне чувак минирейзом кагбе говорит, что ему доехало, и колл становится оппоненто-зависимым. Вообще, ТПТК на твоих лимитах — изи игра на стек, но только не при таком экшене на терне. Если считаешь, что блефов тут больше, чем стритов и двух пар\сетов, можно колить терн и переоценивать руку на ривере. С допером на ривере — не очень радостный, но кол, по итогам вскрытия на чувака нужно ставить нотс.
3. Играть так можно, но не нужно. Выигрыши от удачно прошедших блефов, скорее всего, не покроют проигрышей от попаданий в оверпары\сеты. А отдельные лузовые граждане не выбросят здесь на твой пуш и AJ+. Тем самым, на дистанции такая линия становится нулевой или минусовой — а разгон диспы и снижение ROI тебе не нужны. Стандартом здесь является фолд префлоп, и только при очень частых трибетах оппонента — 4-бет пуш, либо же кол префлоп, чек-фолд на незашедшем флопе.
__________________
gle1
Ashot вне форума      
Старый 27.11.2009, 23:38   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sangre52
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Нижегороская обл. г.Кстово
Сообщений: 478
Отправить сообщение для Sangre52 с помощью ICQ
спасибо за ответы) все учту

1. тут все понятно))
2. тоже подумал на стрит,когда был мини рейз..
если по игре... то опп колил все мои реизы на префлопе..ну а как вышел ривер пришлось выставляться
3. опп попался очень агрессивный..и подумал что мои А9 тут стоят нормально.
Sangre52 вне форума      
Старый 28.11.2009, 00:25   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LuckyCrane Посмотреть сообщение
Стиль игры у меня ТАГ, и вот какая хрень, в среднем игра у меня длится 150-200 рук, блин даже не знаю что делать, при блинах 80/160 начинается лотерея.
Вопрос такой. Как выстроить игру при моем стиле так, чтобы отыгрывать её за 50-80 рук.
На сколько широко ты открывашься с кнопки? Просто если ты это делаешь с очень узким диапазоном и в основном играешь лимпованые поты, то это совсем неудивительно, причем из этого вытекает еще более печальное следствие - тебя имеет тот, кто с кнопки открывается достаточно часто... А твоя подстройка под него заключается в том, что после того как ты заколлив пару раз со средними руками и не попадя во флоп играешь чек-фолд на флопе, еще более тайтишься и начинаешь играть вообще строго по карте как с баттона, так и с ББ... Ну а когда тебе что-то заходит, то немудрено, что даже агро-обезьяна играет опенрейз-фолд на твой 3бет...
Все, что написано выше строго предположения, если я не прав - поправь и будем разбираться дальше
Speedball13 вне форума      
Старый 28.11.2009, 12:23     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Speedball13 Посмотреть сообщение
На сколько широко ты открывашься с кнопки? Просто если ты это делаешь с очень узким диапазоном и в основном играешь лимпованые поты, то это совсем неудивительно, причем из этого вытекает еще более печальное следствие - тебя имеет тот, кто с кнопки открывается достаточно часто... А твоя подстройка под него заключается в том, что после того как ты заколлив пару раз со средними руками и не попадя во флоп играешь чек-фолд на флопе, еще более тайтишься и начинаешь играть вообще строго по карте как с баттона, так и с ББ... Ну а когда тебе что-то заходит, то немудрено, что даже агро-обезьяна играет опенрейз-фолд на твой 3бет...
Все, что написано выше строго предположения, если я не прав - поправь и будем разбираться дальше
Спасибо за ответ.
Да ты прав, в позиции открываю около 37% рук, также в этот процент входят руки которые играю лимпом - слабые тузы и короли. Без позиции играю 25%.

Со средними руками не захожу в пот, так как понимаю что при влажном флопе агро-обезьяна меня переблефует.

Лимпом играю только любые одномастные и среднии коннекторы и то только когда блины вырастают.

Стараюсь играть по карте. Если играю против агро-обезьяны, то тут провожу серию рейзов и ререйзов и обезьяна как правило успокаивается, но к подросшим блинам она опять начинает давить, тогда просто начинаю 3бетить или переставлять в олын от К-хай.

+ такой момент, если я зашел без позиции в банк с 78о или еще чем-то подобным (по настроению) и на сухом флопе есть туз или король, то я как правило играю чек-рейз, если он вдруг не отвалился и кольнул, то херячу второй баррель и тут он как правило в 90% случаев отвалится.

ну вот наверно вот так.
LuckyCrane вне форума      
Старый 28.11.2009, 12:28     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
я тут вычитал очень интересную тему, что с хорошей картой колл бета с бб вообще слабая игра. поэтому сейсчас стараюсь очень мало колить если я без позиции, лучше крутану лишний раз.
LuckyCrane вне форума      
Старый 28.11.2009, 17:23   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Ну полагаю, что тема все таки относилась к лимитам повыше. И опять же не совсем понятно, что считать хорошей картой. Много говорилось уже о том, что на низких лимитах 3бет стоить настроить только на одну функцию - ДЛЯ ВЕЛЬЮ и больше ничего, ну очень редко разбавлять этот момент если динамика позволяет и оппонент подходящий. Просто суть в том, что те, против кого ты играешь, будут коллить тебя в 99% случаев и ты будешь оказываться без позиции в ре-рейженом поте и далеко не всегда флоп будет к тебе благосклонным, а оппы эти действительно часто будут пушить в ответ на твой контбет просто для того, чтобы посмотреть, что ты будешь делать... В общем, с кнопки нужно открываться много и часто и делать контбет тоже часто, если ты не играешь против стейшена, против которого диапазон нужно сузить и играть по карте в основном.
Speedball13 вне форума      
Старый 29.11.2009, 02:17     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Speedball13 Посмотреть сообщение
Ну полагаю, что тема все таки относилась к лимитам повыше. И опять же не совсем понятно, что считать хорошей картой. Много говорилось уже о том, что на низких лимитах 3бет стоить настроить только на одну функцию - ДЛЯ ВЕЛЬЮ и больше ничего, ну очень редко разбавлять этот момент если динамика позволяет и оппонент подходящий. Просто суть в том, что те, против кого ты играешь, будут коллить тебя в 99% случаев и ты будешь оказываться без позиции в ре-рейженом поте и далеко не всегда флоп будет к тебе благосклонным, а оппы эти действительно часто будут пушить в ответ на твой контбет просто для того, чтобы посмотреть, что ты будешь делать... В общем, с кнопки нужно открываться много и часто и делать контбет тоже часто, если ты не играешь против стейшена, против которого диапазон нужно сузить и играть по карте в основном.
О друг мой, и другие реги лимитов от 30$ вы давно не играли микролимиты 5-10$, хочу вам сказать, что оппы (в том числе фиши) на этих лимитах в руме фтп, очень даже грамотные и даже разбираются в бетсайзинге, структуре флопа и т.д. и на сегодняшний день я не вижу разницы между лимитами 5 и 50$ - игра примерно одинаковая.
LuckyCrane вне форума      
Старый 29.11.2009, 11:57   #13 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Цитата:
Сообщение от LuckyCrane Посмотреть сообщение
О друг мой, и другие реги лимитов от 30$ вы давно не играли микролимиты 5-10$, хочу вам сказать, что оппы (в том числе фиши) на этих лимитах в руме фтп, очень даже грамотные и даже разбираются в бетсайзинге, структуре флопа и т.д. и на сегодняшний день я не вижу разницы между лимитами 5 и 50$ - игра примерно одинаковая.
Пост месяца.
WBR вне форума      
Старый 29.11.2009, 12:40   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для Ashot
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от LuckyCrane Посмотреть сообщение
О друг мой, и другие реги лимитов от 30$ вы давно не играли микролимиты 5-10$, хочу вам сказать, что оппы (в том числе фиши) на этих лимитах в руме фтп, очень даже грамотные и даже разбираются в бетсайзинге, структуре флопа и т.д. и на сегодняшний день я не вижу разницы между лимитами 5 и 50$ - игра примерно одинаковая.
Отчасти это правда — не про грамотных фишей, конечно, а про то, что неважно, сколько денег ты заплатил при игре с конкретным оппонентом.
Основная разница между лимитами — структура поля, т. е. соотношение явных донаторов, полуфишей и регов. Если ты занимаешься тейблселектом\бамхантинго , т. е. садишься за стол только вторым, предварительно посмотрев статистику оппонента, совершенно без разницы, какой лимит ты играешь, это вопрос исключительно банкролл-менеджмента. Дебилы одинаково дебильны на всех лимитах. Но чем выше, тем дольше придется дожидаться игры.
Если же ты регистрируешься первым, тебе придется периодически шпилить с околонулевыми регами (5k games, ITM 53%, profit $70), которым по-фигу с кем играть, неаккуратными или неселектящими крепкими регулярами и т. п.
В любом случае, на низких лимитах вероятность случайного столкновения с фишом выше, просто потому что бедных людей больше, чем богатых.
__________________
gle1
Ashot вне форума      
Старый 29.11.2009, 14:47     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
я бы даже сказал, что на низких лимитах достаточно сильных регом микролимитов, так как народ именно на этих лимитах оттачивает мастерство, а потом уже идет от 50 играть.
LuckyCrane вне форума      
Старый 29.11.2009, 15:20   #16 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
1. стандарт
2. легкий фолд терн
3. колл 3бета с А9 не нравится, часто будешь доминирован, выкинул бы префлоп, как сыграно на флопе чек-фолд
4. не выкладывай результаты
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 29.11.2009, 15:21     TS Старый   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WBR Посмотреть сообщение
Пост месяца.
Если я ошибаюсь, обоснуй!
LuckyCrane вне форума      
Старый 29.11.2009, 16:26   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Все что ты описал может и правда, но на микролимитх у оппов есть грандиозные лики, легко читаемые, которые помогают иметь зашкаливающий РОИ...
seeya вне форума      
Старый 29.11.2009, 18:15   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ashot Посмотреть сообщение
Отчасти это правда — не про грамотных фишей, конечно, а про то, что неважно, сколько денег ты заплатил при игре с конкретным оппонентом.
Основная разница между лимитами — структура поля, т. е. соотношение явных донаторов, полуфишей и регов. Если ты занимаешься тейблселектом\бамхантинго , т. е. садишься за стол только вторым, предварительно посмотрев статистику оппонента, совершенно без разницы, какой лимит ты играешь, это вопрос исключительно банкролл-менеджмента. Дебилы одинаково дебильны на всех лимитах. Но чем выше, тем дольше придется дожидаться игры.
Если же ты регистрируешься первым, тебе придется периодически шпилить с околонулевыми регами (5k games, ITM 53%, profit $70), которым по-фигу с кем играть, неаккуратными или неселектящими крепкими регулярами и т. п.
В любом случае, на низких лимитах вероятность случайного столкновения с фишом выше, просто потому что бедных людей больше, чем богатых.
Как бы это сказать... если ты попробуешь выбирать игру по той же схеме на лимитах от 100$, например на Full Tilt, то игры у тебя не будет вообще, ибо стандартная картина там - это 5-6 регов ждут потенциальных фишей, т.е. в принципе не получится садится вторым к фишу, потому что пока ты загрузишь шаркскоп там уже будет соревнование, кто первый успеет к нему подсесть, да и сами фиши хотят игру сразу сейчас, поэтому садятся к тому, чей ник им больше понравился.
Speedball13 вне форума      
Старый 29.11.2009, 18:42   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для Ashot
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Speedball13 Посмотреть сообщение
Как бы это сказать... если ты попробуешь выбирать игру по той же схеме на лимитах от 100$, например на Full Tilt, то игры у тебя не будет вообще, ибо стандартная картина там - это 5-6 регов ждут потенциальных фишей, т.е. в принципе не получится садится вторым к фишу, потому что пока ты загрузишь шаркскоп там уже будет соревнование, кто первый успеет к нему подсесть, да и сами фиши хотят игру сразу сейчас, поэтому садятся к тому, чей ник им больше понравился.
Не играю на FT, но думаю, что и там бамхантить можно до соток включительно, если выбирать время. А все, что выше по лимитам — и так понятно, что реги там друг друга знают по никнеймам, уважают и не лезут рубиться, тейблселект происходит в полуавтоматическом режиме.
Насчет Шарка — ты, походу, мало майнишь\юзаешь нотсы. Недели через 2 плотной игры в руме почти все будут раскрашены прямо в лобби. При бамхантинге нужно ставить нотсы со статистикой в том числе на тех, с кем не собираешься играть.
__________________
gle1
Ashot вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос Регам Nl50 Papa Sam Безлимитный холдем низких бай-инов 5 08.09.2014 15:59
вопрос к плюсовым регам: Th 7h 6d, с чем чекрейз? hiNt Покер один на один 15 26.04.2014 09:38
Вопрос к регам СТ mr.kiris Одностоловые турниры 20 16.02.2011 18:00
вопрос регам HU sng Radeo Покер один на один 18 07.01.2011 18:17
вопрос регам ха снг 10-30 gorillaowner Покер один на один 18 29.05.2010 22:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot