Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Cтатейка: секретное оружие в ХА СНГ!

Важные объявления
Старый 28.02.2009, 02:57   #21 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
тильтую. куплю револьвер.
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 28.02.2009, 04:23   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Это все понятно. Наступит новый день, зведы изменят положение и т.п. И снова обнаружится, что выигрывать, не напрягаясь - это вполне привычное для тебя дело...
Но меня, например, когда я бросаю игру, видя что не прет фантастически, угнетает сознание того, что само это решение не продолжать - иррационально. Что я потворствую некоему превратному представлению о положении вещей. И поэтому часто все же упираюсь до последнего, заливая больше, чем надо.
prokrusto вне форума      
Старый 28.02.2009, 15:40   #23 (permalink)
Новичок
 
Аватар для OneHungryKitten
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: С низов Волги
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от prokrusto Посмотреть сообщение
Это все понятно. Наступит новый день, зведы изменят положение и т.п.
лол , ты что это серьезно

Цитата:
Сообщение от prokrusto Посмотреть сообщение
Но меня, например, когда я бросаю игру, видя что не прет фантастически, угнетает сознание того, что само это решение не продолжать - иррационально.
Это вполне -рационально. В даунстриках ты (я и вообще кто угодно) играешь хуже своей обычной игры, в апстриках наоборот Думаю с этим согласиться каждый Соответственно чем дольше ты играешь (без перерыва) в такие моменты, тем вероятнее что тебя поимеет тильт, соответственно твоя игра станет хуже, рой ниже, а стрики длинее. Все просто
__________________
мой блог
OneHungryKitten вне форума      
Старый 28.02.2009, 20:44   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от OneHungryKitten Посмотреть сообщение
Все просто
ну если б все было так просто, армянское радио этими вопросами не задавалось бы...

p.s. кстати, рекомендую уточнить в словаре, что означает слово
"рационально"
prokrusto вне форума      
Старый 28.02.2009, 22:39   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
Смоделируем ситуацию:
Хиро A:c:Q:d: - лимп
Враг Q:s:6:h: -чек
Флоп Q:c:8:s:5:d:
Возможные сценарии? Агрессивный: враг - бет, мы колл. Пассивный враг - чек, мы бет - он колл.
Терн 5:s: Все опять так же, с неизменной оплатой одной ставки.
Почти любой ривер: он чек, мы бет - он колл по старшей паре. В итоге - мы вэльюбетим его все три улицы, выигрываем по кикеру. Это гораздо лучше чем собрать блайнды, т.к. он часто сфолдит на опен-рейз.
Я, конечно играю очень слабо, но Ваш пример меня смущает
Разве телефонить с TPNK без позиции - хорошая игра, пусть даже в HU?

Не лучше ли сделать чек-рейз на флопе с Q6о и сдатся на сопротивление?
Ели у Вас не будет дамы, я, вероятно, заберу банк прямо на флопе.
Если Вы не уйдёте после того, как я показал силу два раза (рейз на профлопе и чек-рейз на флопе) можно будет сбрасывать со спокойной совестью - таким образом я (т.е. игрок с Q6о) сумею ограничить свои расходы.

Чем быстрее мы закончим розыгрыш без позиции, тем лучше, не так?

Может быть я написал чушь, но мне интересно знать, почему это чушь
UncleDynamite вне форума      
Старый 28.02.2009, 23:01     TS Старый   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
от оппа зависит - против кого лучше чек-рейз, против некоторых телефонить... суть не меняется мы с дама-шесть заплатим полюбому.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 28.02.2009, 23:40   #27 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Я, конечно играю очень слабо, но Ваш пример меня смущает
Разве телефонить с TPNK без позиции - хорошая игра, пусть даже в HU?

Не лучше ли сделать чек-рейз на флопе с Q6о и сдатся на сопротивление?
Ели у Вас не будет дамы, я, вероятно, заберу банк прямо на флопе.
Если Вы не уйдёте после того, как я показал силу два раза (рейз на профлопе и чек-рейз на флопе) можно будет сбрасывать со спокойной совестью - таким образом я (т.е. игрок с Q6о) сумею ограничить свои расходы.

Чем быстрее мы закончим розыгрыш без позиции, тем лучше, не так?

Может быть я написал чушь, но мне интересно знать, почему это чушь
Во-первых, рейза на префлопе не было.
Во-вторых, обычная линия с ТП без позиции - поставить самому на флопе, чтобы получить велью. Хорошие игроки будут ставить тут и с 32о, т.к. их рука не имеет ценности, а пот можно забрать прямо сейчас.
Если враг не сдается, то дальше можно сыграть чек-колл. Пот не очень раздувается и на ривере можно получить велью от средней пары или блефа.

В этой раздаче ключевым является размер пота и количество ставок. С Q6о оптимально 2 ставки, а линия "побыстрее закончить" приведет или к созданию большого пота с рукой средней силы, или к тому, что мы выкинем лучшую руку на ривере.

Чек-рейз на флопе не обязательно выбьет трефовый гатшот, 67 или восьмерку.

Поэтому лучше как раз "телефонить".
WBR вне форума      
Старый 01.03.2009, 00:35   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от WBR Посмотреть сообщение
Во-первых, рейза на префлопе не было.
Извините. Не до конца внимательно прочитал

Цитата:
Сообщение от WBR
Во-вторых, обычная линия с ТП без позиции - поставить самому на флопе, чтобы получить велью. Хорошие игроки будут ставить тут и с 32о, т.к. их рука не имеет ценности, а пот можно забрать прямо сейчас.
Если враг не сдается, то дальше можно сыграть чек-колл. Пот не очень раздувается и на ривере можно получить велью от средней пары или блефа.
Мне кажется что если мы скажем чек с ББ, а потом поставим сами, то это будет выглядеть по меньшей мере подозрительно.

В самом деле, мы не проявили никакой активности до флопа, поэтому можно предположить, что соперник поставит, если мы опять скажем "чек" на флопе (исключение - очень опасные доски, но это не наш случай).
Поэтому думающий соперник заключит, что с действительно сильными руками мы поставили бы чек-рейз.
Из-за этого он, вероятно, положит нас на маргинальную руку или на блеф. И попробует нас выбить рейзом, после чего у нас начнутся проблемы, так как кикера у нас всё-таки нет.

Цитата:
Сообщение от WBR
В этой раздаче ключевым является размер пота и количество ставок. С Q6о оптимально 2 ставки, а линия "побыстрее закончить" приведет или к созданию большого пота с рукой средней силы, или к тому, что мы выкинем лучшую руку на ривере.

Чек-рейз на флопе не обязательно выбьет трефовый гатшот, 67 или восьмерку.

Поэтому лучше как раз "телефонить".
Дело в том, что если оппонент не уйдёт после чек-рейза, я больше не стану вкладывать денег в банк.
Прошу заметить, что я предлагал чек-рейз с учётом того, что мы делали рейз префлоп. После этого колл чек-рейза флопа выглядит гораздо страшнее, вряд ли он будет делать его с гатшотом

Конечно, наш чек до флопа меняет ситуацию. Наверно, можно сыграть бет-фолд на флопе. Но не будет понятно, что делать, если нас просто заколлируют. Мне, по крайней мере, не понятно :(
Если мы прочекаем торн, и соперник поставит, появится проблема- если мы оплатим торн, что мы будем делать с его предполагаемой ставкой на ривере?
Если честно, я бы сбросил прямо на торне.
UncleDynamite вне форума      
Старый 01.03.2009, 01:15   #29 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Конечно, наш чек до флопа меняет ситуацию. Наверно, можно сыграть бет-фолд на флопе. Но не будет понятно, что делать, если нас просто заколлируют. Мне, по крайней мере, не понятно :(
Если мы прочекаем торн, и соперник поставит, появится проблема- если мы оплатим торн, что мы будем делать с его предполагаемой ставкой на ривере?
Если честно, я бы сбросил прямо на торне.
Ну, если выбрасывать топ-пары на любое проявление агрессии, очень трудно выиграть в быстротечном турнире.

Если соперник делает колл, то можно предположить, что у него рука средней силы (слабая пара или дро), которая достаточна, чтобы сделать колл в позиции, но он не хочет надувать банк.
Дальше все зависит от вышедших карт и размеров ставок. Понятно, что придется принимать сложное решение, но делать нечего, игра такая.
WBR вне форума      
Старый 01.03.2009, 15:48   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
по сабжу рекомендую посмотреть воды Раптора с кардраннерс
WhiteRiver вне форума      
Старый 18.09.2009, 17:13     TS Старый   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
вот такую ремарку к своей статье нашел я случайно на мире покера:

Статья найдена мной на задворках интернета, на сайте без посещаемости к сожалению автор не был указан но не могу позволить чтобы она исчезла так как она по моему мнению дает пищу для размышления.
[Зарегистрироваться?]

вот так модно теперь ставить ссылки на источник.
это пипец товарищи, ну неужели не понятно, что покерный мир тесен и вас зачморят рано или поздно за такое!? ну неужели не пораскинуть мозгами и не выложить-таки ссылку на первоисточник/указать автора статьи?
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 18.09.2009, 19:46   #32 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
Хорошая статья, случайно прочитал её вчера на одном ресурсе (покерoff), никаких ссылок тоже не было, сегодня смотрю появились
Хотелось бы добавить, что минус такого стиля - увеличивается время матчей, но зато РОИ повыше будет.
Из известных знаю тока Cog_Dissonance кто так играет.
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 18.09.2009, 20:17     TS Старый   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
ну статья как видишь, довольно бородатая еще в феврале ее выкладывал.

из известных так играет не токо КогДисс а и многие другие реги по обстоятельствам, под меня и БигТуна и другие известные реги так начали аджаститься прошлой зимой, тк я был тогда очень агрессивный.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 18.09.2009, 20:48   #34 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
ну статья как видишь, довольно бородатая еще в феврале ее выкладывал.

из известных так играет не токо КогДисс а и многие другие реги по обстоятельствам, под меня и БигТуна и другие известные реги так начали аджаститься прошлой зимой, тк я был тогда очень агрессивный.
Ну старая не значит плохая я счас архив 2+2 hunl (husng) перечитываю за 2008/2009 год, много полезных постов по раздачам от skilled_sox'a(pushing22) и того же БигТуны. Счас появился spamzor, который комментит раздачи от 2$ до 1000$. Жаль у нас тут раздел мертвый, раздач нет совсем :(
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 20.09.2009, 03:35   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
spamzor - девушка помоему
Djino вне форума      
Старый 25.09.2009, 21:08   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 260
Автору топика - РЕСПЕКТ!
palindrom вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие, Девочки и Гэмблинг News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 20.07.2010 18:20
Самооборона. Оружие. screamwithme Поговорим за жизнь 93 11.01.2009 16:27
Травматическое оружие Tourist2007 Поговорим за жизнь 100 11.08.2008 21:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot