Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Вопросы по ХА кэшу

Важные объявления
Старый 20.02.2009, 06:16     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Вот надумал переходить в ХА кэш, в связи с чем возникло несколько тех. вопросов. Кому-то они покажутся тупыми, ну не смейтесь, я лошок в этом пока)

1. Какая стратегия лучше - сами открываем стол и садимся или подсаживаемся ко всем подряд?
2. Чего делать с шортами? Пушботимся как в ХА снг (я седня по старой снгшной привычке всех шортов пушботом вынес) или выгодней отсесть и ждать полного стека.
3. Чего делать с регами? Ну в смысле как вы тейбл селектите. После того как минут за 10видна адекватность (ну там трибетит, контбетит человек грамотно, явных ликов не замечено... правда я пока на 50-100 таких не встретил ) вы отсаживаетесь? Как часто это происходит, на сколько жестко стоит тейбл-селектить?
4. Проги какие-нить имеет смысл юзать? Статы выводите, какие? Или токо на графики любоваться после сессии
5. Есть ли различие по рейку в ха у разных сайтов? может где-то выгоднее ХА играть или везде одинаково рассчитывается?
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 20.02.2009, 07:36   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Было бы неплохо услышать ответы на данные вопросы, я думаю многим это поможет
na1l вне форума      
Старый 20.02.2009, 10:17   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Почему хочешь переходить?
ХАСНГ 200 играл? Бил?
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 20.02.2009, 12:51   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для longa
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: борнмут
Сообщений: 305
1. Сами открываем и садимся. Не подсаживаемся.
2.Почти все шорты хит-н-раннеры. Я с ними вообще предпочитаю не играть. Минимум 60-70бб. Иногда минрейжу их. Играю мелкие поты и т.д.
3. Если рег тайтовый, как я . Нечто вроде 40-35 и грамотно играет постфлоп, после 30 раздач пишу гл.
4. ПТ, ХМ - стандарт
5. Рейк в ХА-кеш такой же как и на 6 макс. На нл100 уже не так ощутимо. Я играю в айпокере. Тут хороший РБ. Но поля попроще в Фултильте, да и игры больше.
longa вне форума      
Старый 20.02.2009, 16:49   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Голландец
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Moscow, The Russian Federation
Сообщений: 951
1. подсаживаемся если есть статы или отметки, а так сидим сами
2. шортов нах
3. не играть или играть для скилла, да и реги бывают разные, с теми которые заносят играть конечно
4. нотсы решают, проги тоде можно конечно
5. рейк в ХА не такой же как 6макс, в онГЕЙме, Старзах, Тильте - 0.5$ с пота макс, в бетфейр 1$.
Голландец вне форума      
Старый 20.02.2009, 17:24   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для longa
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: борнмут
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от Голландец Посмотреть сообщение
5. рейк в ХА не такой же как 6макс, в онГЕЙме, Старзах, Тильте - 0.5$ с пота макс, в бетфейр 1$.
Можно подробнее пожалуйста?
Процент рейка в ХА игре и на 6мах столах разный?
longa вне форума      
Старый 20.02.2009, 18:10   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Голландец
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Moscow, The Russian Federation
Сообщений: 951
Цитата:
Сообщение от longa Посмотреть сообщение
Можно подробнее пожалуйста?
Процент рейка в ХА игре и на 6мах столах разный?
% - нет, максимум с руки - да.
Голландец вне форума      
Старый 22.02.2009, 03:09     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Почему хочешь переходить?
ХАСНГ 200 играл? Бил?
я отыграл 3К+ с нормальным рои и считал что я их бью, но потом занес 60бай-инов на 200$ (причем в большинстве своем фишам с нотсами, которые заливали мне до этого месяцами) потом еще 40бай-инов на 100$ и теперь даже как-то неудобно говорить про то что я их бью=))
скажем так, я реально недооценивал дисперсию в ХА СНГ, слишком много коинфлипов приходится играть, на сотках и выше пушбот у всех уже адекватный, так что переливать из пустого в порожнее не хочется. у меня появились сомнения в эффективности ха снг.
по крайней мере, сейчас мне вот этот пост от Zaratustra:
Цитата:
За 2,5 года в покере я играл: MTT, СНГ, ТурбоСНГ, ХАСНГ, 6maxCash, HU_Cash в приведённом порядке. Моё знакомство с покером происходило в вышеприведённом порядке, и сейчас имея солидный опыт игры я пришёл к выводу что моё развитие, как игрока, происходило бы намного быстрее и качественно если бы я сразу начал с кеш игр. То что я потратил драгоценное время на SnG (относительно кеш-игр) я считаю личной трагедией. Истории становления и развития топ игроков (по доходности)подтверждают сделанные мною выводы. Не буду углублятся в нюансы игры и отличия в развитии SnG от Cash игрока, так как для этого понадобится написать целую книгу, но считаю что они довольно существенны.
кажется гораздо мудрее чем раньше
сейчас я осваиваю ХА кэш, так на 50-100 снг на порядок больше адекватных игроков чем на NL50-100.
жаль что чужая мудрость доходит до нас только через собственный опыт и ошибки
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 22.02.2009, 03:54   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
я отыграл 3К+ с нормальным рои и считал что я их бью, но потом занес 60бай-инов на 200$ (причем в большинстве своем фишам с нотсами, которые заливали мне до этого месяцами) потом еще 40бай-инов на 100$ и теперь даже как-то неудобно говорить про то что я их бью=))
скажем так, я реально недооценивал дисперсию в ХА СНГ, слишком много коинфлипов приходится играть, на сотках и выше пушбот у всех уже адекватный, так что переливать из пустого в порожнее не хочется. у меня появились сомнения в эффективности ха снг.
по крайней мере, сейчас мне вот этот пост от Zaratustra:

кажется гораздо мудрее чем раньше
сейчас я осваиваю ХА кэш, так на 50-100 снг на порядок больше адекватных игроков чем на NL50-100.
жаль что чужая мудрость доходит до нас только через собственный опыт и ошибки
Раптор и Гэльфонд играли СНГ изначально и хорошо там наживали. Гэльфонд вообще перешел на кэш сразу на нл1к.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 22.02.2009, 04:22   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Как странно! В ха-кэше диспа-то еще покруче будет!
А регулярные снг играть - не рассматривал такой вариант (в плане диспы заметно помягче)?
prokrusto вне форума      
Старый 22.02.2009, 04:44   #11 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
я отыграл 3К+ с нормальным рои и считал что я их бью, но потом занес 60бай-инов на 200$ (причем в большинстве своем фишам с нотсами, которые заливали мне до этого месяцами) потом еще 40бай-инов на 100$ и теперь даже как-то неудобно говорить про то что я их бью=))
скажем так, я реально недооценивал дисперсию в ХА СНГ, слишком много коинфлипов приходится играть, на сотках и выше пушбот у всех уже адекватный, так что переливать из пустого в порожнее не хочется. у меня появились сомнения в эффективности ха снг.
Видел твои кошмарные графики за последнее время и очень удивлен. У меня вообще непонятное происходит: в ФТ за 2009 г. наиграл на акулу, а в Ипокере, наверное, скоро стану аквариумной рыбкой. Тупо сливаю сравнения независимо от карт, за 200 турниров -20би. Вчера вот даже напился с горя. Хотя по идее надо работать и улучшать игру.

Если ты собрался переходить в кэш, рассчитай часовой доход, с которым предполагаешь играть. Играя 2 стола 50-100$ хаснг с рои 5% можно делать гораздо больше денег, чем играя те же 2 стола в кеш NL50-100 с 5бб/100 рук.

И что-то мне кажется, что в кеш колебания никак не ниже. 5-6, а то и 10би за сессию - обычное дело.
WBR вне форума      
Старый 22.02.2009, 07:12     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от WBR Посмотреть сообщение
Видел твои кошмарные графики за последнее время и очень удивлен. У меня вообще непонятное происходит: в ФТ за 2009 г. наиграл на акулу, а в Ипокере, наверное, скоро стану аквариумной рыбкой. Тупо сливаю сравнения независимо от карт, за 200 турниров -20би. Вчера вот даже напился с горя. Хотя по идее надо работать и улучшать игру.

Если ты собрался переходить в кэш, рассчитай часовой доход, с которым предполагаешь играть. Играя 2 стола 50-100$ хаснг с рои 5% можно делать гораздо больше денег, чем играя те же 2 стола в кеш NL50-100 с 5бб/100 рук.

И что-то мне кажется, что в кеш колебания никак не ниже. 5-6, а то и 10би за сессию - обычное дело.
у меня в 2008м были шарк-статусы везде: на Старзах, на Пасифике, в И-покере... но пришел новый год и превед! и это, еще со мной большинство регов моего лимита не играет, так бы были еще хуже статы.
при этом я не могу сказать что деградировал в плане игры - в это же самое время я выиграл оффлайн чемпионат по ХА, и там у меня оппы были далеко не рыбы. Конечно сижу смотрю воды, разбираю хх, анализирую сдачи, есть ошибки - не без этого, но имхо львиная часть стрика это диспа, а не ошибки. при этом смотрю на графики хороших регов моих лимитов... и ужасаюсь: скажем у человека профит 70-80К$ рои 6-7% - казалось бы гроссмейстерские статы для 200снг турбо... но! макс просадка 16К длилась 3месяца. хороший плюсовой рег реально играл 3месяца в минус и залил 80бай инов!! вы только вдумайтесь! у большинства бы сорвало крышу 3 мес в минус играть, это очень тяжело морально.
я честно вам скажу - не готов на 100-200 к такой диспе. да пускай у меня есть какие-то проблемы в игре, но мля, я чесно играю лучше поля патипокерных фишей, что бы смотреть на свои -7К январские от них.
я вижу что NL100 бью с закрытыми глазами, мне не надо устраивать себе коинфлипы каждые 10мин, как в ХА СНГ, деньги просто перетекают за счет трибетов, вэльюбетов, контбетов и прочих действий которые у меня на автомате. блайнды, о чудо, никуда не растут, стеки глубоки и каждая их ошибка стоит гораздо больших денег чем в СНГ. да, возможно, дисперсия будет велика на NL400 где появятся реги, но на низких лимитах кэша люди играю чудовищно слабо. плюс в тилте успевают заливать деньги в разы быстрее. и огромный рейк мне, о чудо никак не мешает. -10би например на NL50 - это надо очень постараться, имхо
NL100 и HU SNG 100 просто небо и земля по уровню игроков, плюс более куций постфлоп уравнивает силы, плюс пушбот уравнивает силы... короче я никак не могу игнорировать тот факт, что я голоден, что хочу есть, и охотиться мне надо не в пустыне, а на пастбище.
мне нужно денег надежно и быстро, я вынужден быть безжалостным и эффективным, для меня это впрос выживания, как в джунглях, выбираю охотиться на слабых, выбираю охотиться более совершенным оружием.
у меня скорее другие проблемы: сколько делать продолжительность сессии, как определить когда вовремя надо отсесть и т.д.

регулярные снг - чуть легче в плане диспы - но на порядок медленней по времени, а основные проблемы не решаются, глубоких стеков нет, блины все равно растут, народ скилловее... в плюсах -только отсутсвие хит-н-рана.

я не говорю, что снг нельзя бить - можно, и такие люди как Гэльфонд будут бить любую игру... но играют они все равно все кэш не спроста.

вот, наболело. видите как надо рега hu sng200 довести было, чтоб в кэш сбежал
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 22.02.2009, 11:44   #13 (permalink)
Новичок
 
Аватар для OneHungryKitten
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: С низов Волги
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
....Конечно сижу смотрю воды, разбираю хх, анализирую сдачи, есть ошибки - не без этого, но имхо львиная часть стрика это диспа, а не ошибки. при этом смотрю на графики хороших регов моих лимитов... и ужасаюсь: скажем у человека профит 70-80К$ рои 6-7% - казалось бы гроссмейстерские статы для 200снг турбо... но! макс просадка 16К длилась 3месяца. хороший плюсовой рег реально играл 3месяца в минус и залил 80бай инов!! вы только вдумайтесь! у большинства бы сорвало крышу 3 мес в минус играть, это очень тяжело морально......
Это говорит только о том что рой этого рега упал до очень низкой отметки 0-2% . Залить 80 бай-нов при рое 6-7% "почти" невозвожно(вероятность менее 0,01%).
Вот график чела с 2п2, средний байн ~200.

Искать меньшей диспы в ХА кеш, сомнительное занятие .
Имхо , может ХА СНГ и "умрет" значительно быстрее чем ХА кеш, но при значительно меньшем банкролле можно иметь значительно выше $/час на лимитах 100-200 в хаснг, чем на тех же лимитах в хакеш.
Изображения
 
__________________
мой блог
OneHungryKitten вне форума      
Старый 22.02.2009, 16:31   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Peelat
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Всегда думал, что допустим 100 Hu SNG и NL100 не могут быть равноценны по скиллу и заработку! Естесственно в пользу SnG
Peelat вне форума      
Старый 22.02.2009, 16:53   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Цитата:
Сообщение от Peelat Посмотреть сообщение
Всегда думал, что допустим 100 Hu SNG и NL100 не могут быть равноценны по скиллу и заработку! Естесственно в пользу SnG
Не понял тебя. Что в пользу СНГ? Скилл или заработок? В СНГ можно больше поднять или скилл нужен больший по сравнению с таким же лимитом НЛ?
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 22.02.2009, 17:32   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Peelat
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Не понял тебя. Что в пользу СНГ? Скилл или заработок? В СНГ можно больше поднять или скилл нужен больший по сравнению с таким же лимитом НЛ?
Да и то и то. 100SnG уже средний лимит и таких откровенных фишей как в кеше намного меньше. NL100 - довольно мелкий ещё лимит.
Регуляр HU SNG100> рега NL100 по скиллу уж точно)) по заработку хз)), но тоже должно больше получаться с хорошим РОИ =)
Peelat вне форума      
Старый 22.02.2009, 18:06     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
вот скажи как график БигТуны - одного из лучших инструкторов, по водам которого учился я, Хинт (по-моему) и еще многие не только из России, а по всему миру, доказывает то что плюсовой рег не может засадить 80бай-инов!?
вот тебе другой график сходу, первого кто пришел мне в голову:
RJRJ 6%roi за 6К игр дистанция в два раза большая чем у БигТуны
а вот график:
по нему видно что за 600игр у него была просадка с 59К профита до 46К, т.е. -13тысяч долларов... и таких примеров -до фига среди успешных регов.

Цитата:
при значительно меньшем банкролле можно иметь значительно выше $/час на лимитах 100-200 в хаснг, чем на тех же лимитах в хакеш.
пока мой скромный опыт показывает обратное. конечно же у меня на порядок больше опыта в ха снг пока, но я очень явно ощущаю переход - на ХА СНГ 100-200 я должен выгрызать свои деньги у того же БигТуны, у RJRJ, diBasio (просадка 13К$), RyPac13 (просадка 14К$), PrimodialAA - это все топовые игроки. С ними и рядом не стояли детишки с NL100.
Изображения
 
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 22.02.2009, 19:46   #18 (permalink)
Новичок
 
Аватар для OneHungryKitten
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: С низов Волги
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
вот скажи как график БигТуны - одного .......... доказывает
Он ничего не доказывает , я его привел в качестве примера , просто хороший график

Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
то что плюсовой рег не может засадить 80бай-инов!?
Может засадить сколько угодно , вопрос лишь в том кого считать плюсовым . Ты же говоришь что рег с роем 6-7% просел на 80 байнов, а это не одно и тоже. Просто если он словил такой даунстрик (исключим тильт) то его рой и близко не лежал с 6-7-ми%. Я знаю кто это такие и БигТуна и др. Я не спорю что они топовые игроки этих лимитов, просто вероятнее всего средний рой плюсового игрока сильно упал по понятным причинам...

Просто если бы ты написал ,
Цитата:
зае%ало гриндить СНГ с роем 2-3%, рыбу всю перемочили, пойду играть кеш ...
я бы не чего и не писал,а так получается что ты бежишь от высокой диспы , которая, согласись при прочих равных ну ни как меньше в кеше быть не может.

П.С не знаю как насчет других , но тот же БигТуна играет еще немного и кеш, но видно доходы от Тренерства + СНГ его вполне устраевыют или не устраивает что то другое
__________________
мой блог
OneHungryKitten вне форума      
Старый 22.02.2009, 20:26     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
я бегу не от высокой диспы, а от конкуренции, которая рождает сложности с заработком, высокую диспу и тд.
я нифига не вижу чем я лучше хороших регов снг200, + у меня хуже банкролл менеджмент, нет доходов от тренерства.
как инструмент заработка кэш эффективнее, + в кэше В РАЗЫ ниже конкуренция на NL200 в сравнении с SNG200 - вот почему ушел, все остальное частности.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 23.02.2009, 16:39   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 836
Раз тут вопросы, то спрошу тоже.
В каком руме лучше всего играть ХА кеш в плане наличия игроков, скилла? Начал играть на пацифике -- оппы отличные, но днем игры очень мало.
Andrey_B вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профессиональное обучение онлайн кэшу нл50-нл400 1fineday Обучение 9 06.04.2015 19:07
Снг кэшу не помошник? Бегемот Одностоловые турниры 16 10.07.2011 13:03
что почитать по кэшу? $ali$ Вопросы от новичков 2 10.04.2010 19:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot