Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Мелкие пары (22-66) в 3бет потах

Важные объявления
Старый 06.01.2009, 04:02     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 333
В трибет потах слабые карманки (22-66) колю на сет онли. Т.е. делаю кол с мыслью: нет сета на флопе, играю фолд и все.
Но часто случается флоп, где моя мелочь становится ТП или 2 парой. И тут меня начинает выкручивать ). Наделяю свою руку определнной силой и продолжаю игру. Часто это приводит к плачевным результатам ))

Вот, и думаю что такие ситуации приносят не слишком много велью на самом деле, т.е. упрощенно - пока рыба платит и так, можно и не влезать в эти зарубы. Но не смотря на свои такие настрои, подобные ситуации продолжают иметь место.

Помоготе оценить действительную силу таких рук и прибыльность их игры на дистанции.



Мысли во время игры: здесь я вижу у себя 2 пару и стритовые ожидания, у оппа может быть куча оверов и я могу быть впереди со своей даже слабой парой. Кол.


Hero (Button) ($9.80)
SB ($10.17)

Preflop: Hero is Button with 6, 6
Hero raises to $0.30, SB raises to $0.90, Hero calls $0.60

Flop: ($1.80) 5, J, 4 (2 players)
SB bets $1.80, Hero calls $1.80

Turn: ($5.40) 6 (2 players)
SB checks, Hero bets $3.90, SB raises to $7.47 (All-In), Hero calls $3.20 (All-In)

River: ($19.60) 9 (2 players, 2 all-in)

Total pot: $19.60 | Rake: $0.98




Здесь я вижу гейбет оппа. Почти всегда это нет руки - я кручу его со своей 3 парой.



SB ($6.28)
Hero (Button) ($10.09)

Preflop: Hero is Button with 5, 5
Hero raises to $0.30, SB raises to $0.80, Hero calls $0.50

Flop: ($1.60) Q, A, 4 (2 players)
SB bets $0.40, Hero raises to $1.60, 1 fold

Total pot: $2.40 | Rake: $0.12
MaxuD вне форума      
Старый 06.01.2009, 04:42   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Nsk
Сообщений: 348
Тут скорее зависит от оппа, если тайтовые 3беты, то нет причин не верить в его топ или оверпару на таких флопах. Если же против нас аггро обезьяна, то я такие руки иногда даже слоуплею в некоторых ситуациях
total- вне форума      
Старый 07.01.2009, 06:03   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Peelat
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 85
1. Мысли по раздаче немного неправильные. То, что у тебя "стритовые ожидания" - это плохо - на них не стоит полагаться))).
Лучше размышлять о его ставке в пот на флопе. Именно такую ставку я бы легко заколил по 66 и играл бы чек-колл чаще всего до вскрытия. А вообще, чтобы так сыграть как ты - нужно уже накопить нотсы и только по ним так делать)).

и 3.90 мне не нравится ставка по психологическим мотивам. Это доборная ставка, вэлью, в то время как 4.0 часто будет воспринята и как блеф-полублеф.

По второй ничего сказать нельзя - если ты уверен в своём опыте лимита и данного поля, что так ты чаще будешь забирать пот - отлично! Так и играй, пока работает =)

А вообще в ХА-кеш средние (55-88) пары играются не только на сет, когда знаешь оппонента с ними можно хорошо добирать и по вторым и даже третьим парам. Играть только на сет -EV =)
Peelat вне форума      
Старый 12.01.2009, 19:02   #4 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Я не понимаю почему нужно с 66 просто коллировать. Имхо чувствуешь себя впереди - рейз и никаких колов. Потому что если ты впереди, ты впереди только сейчас, выйди какая-нить дрянь выше твоих 6ок, и уже непонятно впереди ты или позади, а так - если впереди мы ставим+сбетом на терне можно утвердится и заставить опа сброситься , потому что мы перехватываем инициативу
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 12.01.2009, 20:57   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Peelat
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от ZUL писал пн, 12 январь 2009 19:02
Я не понимаю почему нужно с 66 просто коллировать. Имхо чувствуешь себя впереди - рейз и никаких колов. Потому что если ты впереди, ты впереди только сейчас, выйди какая-нить дрянь выше твоих 6ок, и уже непонятно впереди ты или позади, а так - если впереди мы ставим+сбетом на терне можно утвердится и заставить опа сброситься , потому что мы перехватываем инициативу
с 66 нам инициатива ни к чему против ререйза
Против ререйза - 66 стоит плохо, только на сет, поэтому колл здесь лучшее решение :?

Peelat вне форума      
Старый 12.01.2009, 22:17   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Anteee
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 65
можно сделать против агрессивного игрока на флопе рейз\фолд на досках типа с одной картой бродвей
или в некоторых случаях минрейз :o

ну и конечно чек-колл до шоудауна, более дорогое удовольствие, по оппонету
согласен с Zul
Anteee вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как разыгрывать мелкие пары? Nilson Вопросы от новичков 1 04.05.2011 21:32
HA SNG мелкие пары z_poker Покер один на один 8 18.07.2008 00:41
Как разыгрывать мелкие пары leha2007 Безлимитный холдем микро бай-инов 6 10.06.2008 19:27
NL 100 2 мелкие пары Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 26 21.11.2007 10:57
мелкие пары в HU NL seregaxx Одностоловые турниры 11 28.12.2005 08:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot