Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Вопрос по игре в HU.

Важные объявления
Старый 07.03.2006, 01:38     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Прошу извинений за неканоническую запись.

Хиадсапный турнир 10+1 1 уровень

Я (2250) на SB(50) с AQo
Дядя(750) на BB(100)

Я рейз до 200,Дядя колл
Флоп 10 10 5 радуга.
Я бет 150,Дядя all in 550

Противник упорный,адекватный,умеренн о агрессивный.

Вопросы:
1,Не лучше ли мне самому поставить all in флоп и не думать ни о чем,ввиду малой вероятности того,что противник что-либо купил и не побуждать таким образом его на блеф?
2.Надо ли фолдить на all in? Я сфолдил,больше из-за расстройства за глупый бет,но теперь думаю,что это ошибка.Так ли это?


MihaGr вне форума      
Старый 07.03.2006, 01:52   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Рейз 300 на префлопе, дядя встречает нас оленем, которого мы с радостью коллим.
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 07.03.2006, 02:01   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Совсем не играю ХА (ну кроме хедзапов в СНГ ) , но абсолютно уверен в своем мнении.

1. На префлопе надо давать больший рейз (300) или алын (в случае рейза алын или колл алына по любому флопу).
2. Даже при данном рейзе и бете на флопе надо однозначно встречать врага - в 10ку у врага почти не верится, у врага весьма вероятен блеф, а даже если у врага есть 5ка или мелкий покет, встречать на двух оверкартах при шансах банка 4:11 почти корректно.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 07.03.2006, 02:06     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Это было бы самым простым решением,но игра складывалась таким образом,что я шел частыми двойными рейзами, и тройной рейз выглядел бы как олень и не было бы разницы тогда между таким рейзом и префлоп оленем.Вероятность того,что он скинется (как мне казалось) была бы никак не менее 80-85% .Но мне показалось,что накрыть на блайнд мало и надо увеличить и втянуть в игру.Может быть тут вообще правильней ставить префлоп all in?C вероятностью 80% выиграть 100фишек и с вероятностью 20% вытащить человека на хороший для меня all in.Это тоже хороший вопрос.
MihaGr вне форума      
Старый 07.03.2006, 02:19   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Не слишком дружу с математикой, но попробую прикинуть. Допустим, враг коллирует минирейз на любой, а дальше действует по алгоритму "купил совпадение = чек-алын, не купился = чек-фолд". Тогда, если забыть про возможности покупки врагом дро, а также возможность наличия у врага туза или дамы, имеем:

В 67% ты забираешь у врага лишние 100 фишек по сравнению с алыном.
В 33% случаев (если враг купился) ты либо выигрываешь весь стек (если сам покупаешься на любой из улиц), либо проигрываешь 950 фишек. Причем проигрываешь заметно чаще, чем выигрываешь.

Итого, на мой взгляд, минирейз при таком алгоритме врага некорректен. Ухудшает ситуацию и то, что враг может на дро дать алын первым, после чего тебе будет совсем непонятно что делать.

Впрочем, тебе должно быть понятнее, по какому алгоритму будет играть враг. Допустим если он, не купившись, будет давать алын в 50 процентах случаев, то конечно минирейз корректен. Только тогда врага надо встречать
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 07.03.2006, 03:03     TS Старый   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Kolobok

Соглашусь,что надо было коллировать.

А почему цифры 67 и 33? Почему он покупается в 33 процентах случаев?Это что,вероятность покупки к случайной карте?
Но даже и из тех 33 процентов случаев я тоже какие-то поты(20-25%) выиграю?Немного запутался :((

Почем у я считаю что мини рейз корректен:
Делая мнини рейз я получаю 100 лишних фишек в пот и хорошую вероятность,что у меня на флопе будет старшая карта,старшая пара против мелкой,угрожающий фигурный флоп,где противник не станет тянуть полную дрянь и всегда есть вероятность докупить A и Q(процентов 15?),если придется пойти на all in при подозрении блефа.Плюс минирейз с хорошим стеком имеет цель воспитательную-лучше поддавливать врага постоянно,чем ставить изредка оленей.Это создает врагу дополнительный дискомфорт,особенно если у него меньше 2/3 начального стека.Часто он начинает либо тайтить ,либо наоборот,(последнее позволяет недорого выбрать хороший all in.)
Я получил таки неугрожающий флоп,но действительно неловко его разыграл,ему же тоже было ясно,что у меня скорей всего нет ни десятки ни пятерки.

MihaGr вне форума      
Старый 07.03.2006, 03:29   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
33 процента (или 32 - точно не помню)- вероятность покупки совпадения на флопе при условии того, что руки врагов случайны. Разумеется, если врагу флоп зашел, то это еще совсем не гарантирует ему победу против AQ

Далее, при таком флопе если у врага 5ка (но не А5 и Q5) или средний покет, вероятность твоего выигрыша составляет 27-29 процентов. В первом ответе я кстати слегка просчитался - колл с шансами 4:11 _обязателен_ даже если практически исключить вероятность блефа.

__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 07.03.2006, 06:59   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от MihaGr писал вт, 07 марта 2006 01:38
Хиадсапный турнир 10+1 1 уровень

Я (2250) на SB(50) с AQo
Дядя(750) на BB(100)

Я рейз до 200,Дядя колл
Флоп 10 10 5 радуга.
Я бет 150,Дядя all in 550

А почему такие большие блаинды, если это первый уровень (или я что-то неправильно понял)?

При таком соотношении ВВ и его стека, адекватный противник будет двигать оленей через раз, а то и чаще.
Ему терять нечего и надо всеми силами спасать положение.
Итог: надо было делать Алл-ин префлоп, ну и отвечать конечно тоже.
Nickaa вне форума      
Старый 07.03.2006, 08:17   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Нового ничего не скажу, ответы уже прозвучали. При таких блаиндах и стеках(уровнем ты точно ошибся, не 1ый он) префлопаллин. Если ты сыграл так как сыграл, то аллин на флопе делай сам. Ну и если ты поставил 150 а он ререйз и аллин, то при таком поте надо коллировать по любому.
seregaxx вне форума      
Старый 07.03.2006, 14:58     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Имелся в виду HU турнир на 160 человек,первый раунд,неправильно выразился,уровень,естестве нно 4.
Всем спасибо за ответы,сознаю свою ошибку.
MihaGr вне форума      
Старый 07.03.2006, 21:11   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MihaGr писал вт, 07 марта 2006 03:03
Kolobok


Почем у я считаю что мини рейз корректен:
Делая мнини рейз я получаю 100 лишних фишек в пот и хорошую вероятность,что у меня на флопе будет старшая карта,старшая пара против мелкой,угрожающий фигурный флоп,где противник не станет тянуть полную дрянь и всегда есть вероятность докупить A и Q(процентов 15?),если придется пойти на all in при подозрении блефа.Плюс минирейз
если у тебя 6 аутов, то после флопа против пары где-то чуть больше 20% на выигрыш (вроде бы), если у врага случайно дама или туз - в два раза меньше.

Тут дело в том, что представь у него 23о префлоп, у тебя АД. его шансы выиграть если выпадут все 5 карт, около 35%. Можно считать, что тем самым его доля от банка (если в банке 400 фишек, в твоем примере)- 35*4=140 фишек. Простым рейзом ты даешь шанс выиграть 3ББ вложив всего лишь 1 (или по фишком он платит 100 фишек, что бы попытаться выиграть 400).Т.к. "справедливая" цена в среднем 140 фишек, то 100 фишек - это как бы покупка со скидкой. Т.е. его колл будет верным с 23о.
Это конечно не совсем так, ведь вклад фишек на этом не кончается, дальше надо досчитать по схеме предложенной колобком, но в целом это примерно отображает данную ситуацию имхо.
alexejv вне форума      
Старый 07.03.2006, 22:18   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 40
Префлоп фолд надо было играть
А если серьезно, в такой ситуации и префлоп рейз, и префлоп олин был бы правильным решением, ну и колл конечно после ререйза соперника.
Вчера у меня была точно такая же ситуация в СНГ, такого же типа соперник блефовал на паре, пришедшей на флоп. Я не поверил.
Удачи!
__________________
Рожденный ползать - проползет везде!
Worm вне форума      
Старый 08.03.2006, 18:58   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
не читал комменты. префлоп аллин надо при таком стеке соперника
joiso вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по игре на баббле Vo1t Многостоловые турниры 4 06.06.2009 14:29
Вопрос по офлайн кеш игре Omm Безлимитный холдем низких бай-инов 3 01.01.2009 18:25
Вопрос по игре на ривере NovoManu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 22.06.2008 04:01
Вопрос по префлоп игре NovoManu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 20.04.2008 12:56
Вопрос по HU игре Copone Покер один на один 6 19.03.2007 18:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot