Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Вопрос про талон ТО

Важные объявления
Старый 16.09.2013, 23:29     TS Старый   #1 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Есть машина 3х летка, есть страховка (осаго, каско) на след. год, в сентябре заканчивается талон тех осмотра. В страховой сказали, что обязательно нужно получить талон ТО.

Как сегодня поучают этот талон, через ГАИ (как раньше), авторизованные сервисы, оф.дилеров?
MrDamian вне форума      
Старый 17.09.2013, 00:00   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 303
В июле закончилась гарантия, в августе страховка ОСАГО. Обратилась в Ингосстрах(всегда там раньше страховала и уже действует скидка), там меня порадовали сообщением, что теперь каждый год обречена проходить ТО перед тем как посетить их дополнительный офис. Видимо, из-за вселенской грусти в моих глазах, агент сжалился и выдал мне полную информацию о месте нахождении ближайшей конторы, где я смогу получить диагностическую карту на свой автомобиль. Все оказалось проще пареной репы. Даже несмотря на то, что у меня не было огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки. Плюс, после последнего сервиса и замены передних тормозных дисков, как выяснилось при диагностике, у меня левое схватывало значительно позднее правого и это, вообще криминал. Но, добрый дядечка закрыл на все это глаза за ону ысячу ублей .Наверное, его очень поразил тот факт, что завел мою умняшку на нейтралке. Стоило ТО, по-моему, 650 рублей.
evdakova вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.09.2013, 21:46   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
нет,сейчас не нужно ехать в гаи,и к оф. дилерам тоже.
я тоже отдал около 700 руб. Посмотрел на карте ближайшую ко мне станцию техобслуживания,приехал в 10 утра,сразу заехал,проверили минут 8,потом столько же ждал сам талон .На след. день вызвал домой курьера со страховой,который переписал данные с талона ТО,забрал деньги и выдал ОСАГО.(правда это я делал неск.месяцев назад,но думаю ничего не изменилось).
BegiLoLaBegi вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.09.2013, 22:00   #4 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
А этот талон вообще нужно получать зачем-то? Я прошлым летом купил машину, мне в ГАИ сказали "ничего не надо", в страховой так же. Это первые 3 года так чтоль?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 17.09.2013, 22:24     TS Старый   #5 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от ЗолотойДракон Посмотреть сообщение
А этот талон вообще нужно получать зачем-то? Я прошлым летом купил машину, мне в ГАИ сказали "ничего не надо", в страховой так же. Это первые 3 года так чтоль?
да. если новая машина, то первые 3 года - "бесплатно"
потом на 2 года и затем ТО нужно проходить каждый год
вот у меня 3 года и подошли к концу.
MrDamian вне форума      
Старый 18.09.2013, 00:20   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от ЗолотойДракон Посмотреть сообщение
А этот талон вообще нужно получать зачем-то? Я прошлым летом купил машину, мне в ГАИ сказали "ничего не надо", в страховой так же. Это первые 3 года так чтоль?
ну так вроде не нужен, но если дтп будет страховая говорит, что нужен будет
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 18.09.2013, 09:14   #7 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
ну так вроде не нужен, но если дтп будет страховая говорит, что нужен будет
Первый год я страховал каску так как брал кредит, ну и на парковке появлялись какие-то царапины, покрасили без проблем все, если не считать геммора со сбором справок от ГИБДД, потом осмотре в офисе, в центре, потом осмотра у дилера после пары недель ожидания, потом запись на ремонт (попутно дилер еще что-то согласовал уже сам) и ремонт еще дней 10, развлечение на любителя, но талон ТО никто не просил.

Второй год старховки в ингоссе тоже никто не спрашивал талон ТО.
А после трех лет спросят?
Вот еще, если я плановое ТО прохожу у дилера, это как считается, имеет это отношение к тому ТО?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 18.09.2013, 09:54     TS Старый   #8 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от ЗолотойДракон Посмотреть сообщение
А после трех лет спросят?
я в августе продлял страховку в интаче и барышня с таким нажимом сказала, что у меня в сентябре заканчивается ТО и мне обязательно нужно его пройти и получить талон. Но саму страховку оформили на след. год без проблем.
Цитата:
Сообщение от ЗолотойДракон Посмотреть сообщение
Вот еще, если я плановое ТО прохожу у дилера, это как считается, имеет это отношение к тому ТО?
вот на сколько я понял, что не имеет.
MrDamian вне форума      
Старый 18.09.2013, 09:55     TS Старый   #9 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Из всего сказанного я понял, что надо искать ближайший пункт, платить 700р или сколько там и получать талон ТО на следующий период.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.09.2013, 19:38   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 303
Пока машина на гарантии, ТО у дилера считается для страховой компании индульгенцией. После окончания гарантийного срока, добро пожаловать к имеющим лицензию на этот вид деятельности организациям. Никакого отношения прохождение плановой замены масла и фильтров, колодок и пр. к этому не имеет. Тут, как раз, будет иметь значение и незаконная тонировочка, и неисправный ручник, и перегоревшая лампочка ближнего света и др. После того как вы пройдете процедуру осмотра авто, вам выдадут талон, с которым вас рады будут видеть в страховой.
evdakova вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 25.09.2013, 23:53     TS Старый   #11 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Сегодня ездил на ПТО (в районе Каширки)
У знакомых взял "набор автомобилиста" (у меня огнетушитель просрочен) и поехал.
Приехал, сонный мужичок встретил, загнали машину в бокс.
Мужичек пошел к терминалу, все заполнил я только вставил 1т.р.
за ТО -720р, пошлина 50р. Остальное пришлось бросить на мобилку, т.к. само собой, автомат сдачи не дает.

Осмотр машины. Мужичок спросил про огнетушитель, я ему честно ответил: "в багажнике". Он попросил открыть, открыл, он посмотрел на "набор" и все. Внутрь "набора" не полез. Потом поморгал фарами: габариты, ближний, дальний, аварийка, повороты, тормоза. Далее проверил тормоза передние, задние и "ручник". Финал - замерил свет ближнего и дальнего света. Спросил про ксенон, я ему "штатный".
После всего этого он сказал, что задний левый тормоз надо подтянуть и переднюю левую фару немного поднять, а то "завалена" (хотя как в салоне ее получил с фарами ничего не делал)
Попросил меня посидеть, ушел к себе в каморку, минут через пять вынес лист диагностики, где написано, что машинка в порядке и след. ТО 26 сентября 2015г.

Вот так теперь проходят ТО. Времени заняло 15-20 минут. (дольше искал как к ним проехать) и 770р.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00


Метки
автомобили


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot