Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Обсуждаем средний класс (кто он и его перспективы в современном мире)

Важные объявления
Старый 04.06.2012, 17:30   #81 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
с другой стороны содерждание довольно размыто - что-то тратится на дворцы и парки, которые в значительной степени общие и пр.).
Ага общие , то есть там любой гражданин может жить?Это содержать их должен каждый гражданин . А то как же , они же общие.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 04.06.2012, 17:32   #82 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Откуда тогда цена в 1000$? Вот в тот момент, когда их оценили в 1000, тут и появляется разница.
А почему я не могу выставить за 1000?Налог с оценки что ли платится?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 04.06.2012, 17:58   #83 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Ага общие , то есть там любой гражданин может жить?Это содержать их должен каждый гражданин . А то как же , они же общие.
Причем тут жить?
Красная площадь или Эрмитаж тоже общие, но ты же там не можешь жить!

Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
А почему я не могу выставить за 1000?Налог с оценки что ли платится?
Если ты в контексте "дарить", то повторюсь - откуда цена в 1000? Это оценка в какой момент? Предприятие, которое выпускает часы, выпускает их по какой цене (по своим документам)?

Попробуй записать всю цепочку и ты увидишь переход с 3 баксов до 1000 (если он там вообще есть). Если нет, то значит и часы эти не за 1000, а за 3.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.06.2012, 18:49   #84 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Причем тут жить?
Красная площадь или Эрмитаж тоже общие, но ты же там не можешь жить!
Так я и в букингемском дворце не могу жить , а принц Чарльз может.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 04.06.2012, 18:55   #85 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение


Если ты в контексте "дарить", то повторюсь - откуда цена в 1000? Это оценка в какой момент? Предприятие, которое выпускает часы, выпускает их по какой цене (по своим документам)?

Попробуй записать всю цепочку и ты увидишь переход с 3 баксов до 1000 (если он там вообще есть). Если нет, то значит и часы эти не за 1000, а за
Что за документы?Кто их пишет?Я не пойму , кто-то запретит мне выставить свои часы на продажу за столько за сколько посчитаю нужным?

Ну пусть по документам 3 $.А в магазине выставлю за 1000 .Или у них ограничения?Тогда откуда у часов цена 4К берется?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 04.06.2012, 19:11   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Что за документы?Кто их пишет?Я не пойму , кто-то запретит мне выставить свои часы на продажу за столько за сколько посчитаю нужным?

Ну пусть по документам 3 $.А в магазине выставлю за 1000 .Или у них ограничения?Тогда откуда у часов цена 4К берется?
Никто не запретит, но только разница пойдет на прибыль предприятия, со всеми вытекающими (НДС, налог на прибыль и т.п.).


Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Так я и в букингемском дворце не могу жить , а принц Чарльз может.
Правильно. При этом бюджет вполне может выделить деньги на ремонт этого дворца и помимо общих расходов на корону. Типа "национальное достояние" и т.п.
Об этом и речь - гражданам не обязательно пользоваться чем-то в узко утилитарном смысле, можно за это платить, как за "символ", памятник архитектуры или истории и т.п.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.06.2012, 19:44   #87 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение

Правильно. При этом бюджет вполне может выделить деньги на ремонт этого дворца и помимо общих расходов на корону. Типа "национальное достояние" и т.п.
Об этом и речь - гражданам не обязательно пользоваться чем-то в узко утилитарном смысле, можно за это платить, как за "символ", памятник архитектуры или истории и т.п.
Да я не против .Пусть только из бюджета выделят и мне на ремонт.Кто больше нуждается , я со своей холупой , или принц Чарльз с целым дворцом.
Или я "национальным достоянием" не вышел?

Пользоваться не обязательно , а платить можно.:eek:Давайте наоборот пользоваться можно , а платить необязательно.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 04.06.2012, 19:51   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Давайте наоборот пользоваться можно , а платить необязательно.
Ну дак тогда будут не дворцы вместо халуп, а наоборот!
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.06.2012, 21:15   #89 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Ну дак тогда будут не дворцы вместо халуп, а наоборот!
Шутите изволите?Они же пользуются и не платят.И у них же не халупа , а дворец.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 04.06.2012, 21:20   #90 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Никто не запретит, но только разница пойдет на прибыль предприятия, со всеми вытекающими (НДС, налог на прибыль и т.п.).
Так прибыль после продажи.Нет продаж , нет прибыли.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 04.06.2012, 21:29   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Так прибыль после продажи.Нет продаж , нет прибыли.
Ну да. Ты играешь словами, а это неправильно. Неважно как ты что-то назовешь, важно, что за этим стоИт. Как только ты определишь в какой момент часы стали стОить 1000, так все станет на свои места.

Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Шутите изволите?Они же пользуются и не платят.И у них же не халупа , а дворец.
"Они", это короли? Ну дак на то они и короли, чтобы за них платили. Иначе какие же они короли?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.06.2012, 22:09   #92 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение

"Они", это короли? Ну дак на то они и короли, чтобы за них платили. Иначе какие же они короли?
Так а я о чем ? Я же тебе это и говорил , а ты стал со мной спорить.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 04.06.2012, 22:14   #93 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Ну да. Ты играешь словами, а это неправильно. Неважно как ты что-то назовешь, важно, что за этим стоИт. Как только ты определишь в какой момент часы стали стОить 1000, так все станет на свои места.
Так налог когда с меня возьмут? Я произвел часы , в документах записали 3 бакса и с них взяли налог.Я понес в магазин и выставил их за 1000 баксов.Или я не могу выставить за 1000?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 04.06.2012, 22:14   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
ZW тебе верно говорят - если король возьмет и подарит часы, он должен будет указать их стоимость, чтобы кто-то заплатил доход с этой 1000. Если он укажет 1000, то он должен предъявить документы почем он их сам получил.
Если укажет что получил за 3, то он заплатит налог с разницы. Если укажет что получил за 1000, то налог уплатит предприятие.

В России такое предприятие после некоторого времени продают на имя бомжа. Таким образом уходят от налогообложения. А король (на самом деле аффилированное лицо) налог бы не заплатил))
stein вне форума      
Старый 04.06.2012, 22:17   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
2rugambler, если отталкиваться от атрибутов, то тогда вообще не надо обращать внимание на доход.
Надо просто перечислить атрибуты - я, как раз и считаю что пока по ним не прохожу)) может у меня есть некое кол-во близких цацек, но это не принципиальные вещи.
stein вне форума      
Старый 04.06.2012, 23:26   #96 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
2rugambler, если отталкиваться от атрибутов, то тогда вообще не надо обращать внимание на доход.
Надо просто перечислить атрибуты - я, как раз и считаю что пока по ним не прохожу)) может у меня есть некое кол-во близких цацек, но это не принципиальные вещи.
Такими атрибутами же являются не только часы и не только цацки. Просто часы - один из. Я смотрю по совокупности - что-то атрибутов типичного среднего класса у тебя наверное не много (я как-то и не назову). А вот атрибутов upper class много (кстати, слово "высший" не очень, т.к. предполагает наивысший "элитный" смысл).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.06.2012, 23:28   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Так налог когда с меня возьмут? Я произвел часы , в документах записали 3 бакса и с них взяли налог.Я понес в магазин и выставил их за 1000 баксов.Или я не могу выставить за 1000?
Хммм, ты с какой планеты?
Вот то, за что ты их выставил в документах и записали.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 05.06.2012, 00:12   #98 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Хммм, ты с какой планеты?
Вот то, за что ты их выставил в документах и записали.
И продал , не продал налог все равно возьмут?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 05.06.2012, 00:20   #99 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
ZW тебе верно говорят - если король возьмет и подарит часы, он должен будет указать их стоимость, чтобы кто-то заплатил доход с этой 1000. Если он укажет 1000, то он должен предъявить документы почем он их сам получил.
Если укажет что получил за 3, то он заплатит налог с разницы. Если укажет что получил за 1000, то налог уплатит предприятие.
И как такой налог называется?Я не спорю , мне просто интересно как это устроенно.

А если предприятие не заплатит налог в казну , то обанкротится и казна его продаст.Еще лучше , мало того что в казну по 300 баксов за часы соберут , так еще и деньги за предприятие.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 05.06.2012, 00:52   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
И продал , не продал налог все равно возьмут?
Налог по итогу возьмут только если продал.

Как все происходит зависит от отношений между производителем и посредником (скажем магазином).
Производитель может выставить товар на реализацию, а может продать магазину. В первом случае момент получения дохода это момент продажи магазину (и все риски непродажи на магазине есс-но, но не факт, что он тут же заплатит, обычно платит позже).
Во втором случае если не продалось, то ничего не получено, соотвественно и платить ничего не надо, магазин вернет товар.

На самом деле все сложнее, конечно. Это я в двух словах описал довольно сложный процесс. Там куча нюансов. Типа списать эти самые часы в убыток не так уж просто, тот же НДС платится вперед, а потом, по итогам года (или квартала?) пересчитывается. Да и вообще, обычно посредников не один, а больше и отношения сложнее.

В общем это Стейн лучше меня знает, конечно. Но для понимания сути это не очень важно.

Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
И как такой налог называется?Я не спорю , мне просто интересно как это устроенно.
Предприятие платит несколько разных налогов, но прежде, чем говорить о налогах, нужно понять, что такое доходы, расходы и прибыль предприятия.

Налог не считают за каждую единицу товара (это было бы слишком сложно). Осн. налоги такие:

Налог на добавленную стоимость (НДС) - этот налог берется на ту часть стоимости, которая "возникла" при производстве товара. Например, если стоимость комплектующих 90, а продал товар ты потом за 150, то НДС берется только с 60 (это то, что как бы появилось при производстве товара, до этого этих 60 не было, а с тех 90 НДС уже уплачен другими, т.к. они тоже эту стоимость как-то добавляли).

Налог на прибыль - это налог на всю чистую прибыль предприятия, которая образуется после вычета всех расходов (включая все прочие налоги).

Есть еще другие налоги, например налог на фонд заработной платы и т.п., но для представления этого выше достаточно. (для начала деятельности недостаточно есс-но).

Купи книжки и почитай, больше узнаешь, чем на этом форуме.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джо Хашем высказал своё мнение о современном покере CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 09.02.2014 19:50
Мастер-класс по ПиаРу shamtu Поговорим за жизнь 5 13.01.2010 17:38
РОИ МТТ-игрока на длинной дистанции в современном покере jAmper Многостоловые турниры 5 24.08.2009 14:19
Есть ли в мире силы, которым нужна демократия и перспективы демократизации в России vano Поговорим за жизнь 11 24.02.2008 05:38
класс (подсветка рейтингов) Профи Техническая поддержка форума 6 24.07.2007 20:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot