Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Гражданский Контроль Власти

Важные объявления
Старый 28.12.2011, 14:09     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KazaK
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,503
Отправить сообщение для KazaK с помощью ICQ Отправить сообщение для KazaK с помощью MSN Отправить сообщение для KazaK с помощью Skype™
Доброго времени суток, написал на большоеправительство.рф свое предложение, хотел бы опубликовать его и тут. Хочу узнать, что вы думаете по поводу данного проекта, нужен он или нет и прочее.

И если сочтете его полезным и нужным, то можете проголосовать тут:
[Зарегистрироваться?]

Проект: Гражданский Контроль Власти
Гражданский Контроль власти(ГК) – это не просто политическо-социальный проект, это проект, который позволит контролировать действия партии, власти людьми у которых активная политическая позиция.
Что мы видим на данный момент, социально активная часть населения(молодежь), больше не хочет, что бы их обманывали тем или иным образом. Она устала от пустых обещаний, социально активные молодые люди не видят, что сделано и что делается властью, государство, партиями.

Я предлагаю создать проект под название «Гражданский Контроль», данный инструмент позволит контролировать и отслеживать в реальном режиме действия властей, их обещания.

Допустим партия, власть, чиновники обещает выделить деньги и построить бассейн в г.№, и говорит об этом открыто, тогда на ГК вывешивает план выполнения данного обещания и ответственного лица за данный проект. Теперь любой желающий может это проконтролировать и в случае недобросовестной работы(воровства, коррупции и пр.) сообщить об этом в ГК, а уже через ГК это будет сообщено органам правопорядка, которые должны будут принять все необходимые меря для проверки сведений, а так же для пресечения любой противозаконной деятельности лиц отвечающих за проект.
Что это дает, с первого взгляда понятно, что такой инструмент как ГК повысит ответственность и прозрачность всей структуры власти, а значит увеличит в разы качество выполняемых задач и обещаний. Это значит люди больше будут доверять своему государству, чиновникам и их лидеру.
Во-вторых это даст народу контроль над ситуацией, а значит контроль над самими политическими решениями, которые будут поставлены властью, госудраством. Что даст это даст, это даст то, что люди смогут понять, что в политике государства они могут контролировать процессы и улучшать качество своей жизни, жизни своих близких и детей, будучи социально активными гражданами РФ.
Все мы понимаем, что на данный момент такого инструмента нет, поэтому социально активная молодежь сама будут вступать в ГК и стараться контролировать процессы. Что приведет к значительной экономии средств бюджета, качества работы, а самое главное все будут наглядно видеть то, что государство делает. Это значит, что на лицо будет видна работа власти и никто не сможет сказать, что власть «ничего не делает» и там все «жулики и воры», людям будет дан контроль в их собственные руки, а так же информация, которой так не хватает на данный момент. И которой(нехваткой информации) так интенсивно пользуются оппозиция, натравливая народ на власть. Необходима плотная работа с социально активной аудиторией, крайне важно дать ей свободу, возможность участие в жизни страны. Данная программа поможет как власти, так и гражданам РФ улучшить их жизнь.
Необходимо создание не только интернет ресурса, но и специальных приложений для различных платформ и ОС(IPhone, Android, Windows и др.) для оперативного, простого и эффективного контроля подачи жалоб в проваохранительные органы, а так же оповещении, изложении данной жалобы на ГК для всеобщего обозрения.
KazaK вне форума      
Старый 28.12.2011, 14:40   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Неплохим вариантом было бы полное копирование системы здравоохранения и право-охранения с запада или др развитых стран. Где глава отдельного элемента выбирается народом. У него огромная ЗП. За ним следят конкуренты, СМИ, народ. Любое грубое слово тут же появляется на страницах прессы, или в виде жалобы на недобросовесное исполнение своих обязанностей. Все фин отчеты публикуются в общественных местах, а сам чиновник отчитывается за период по выполненной работе перед народом. Этот человек как правило работает на 110%, т.к желающих на его место огромное кол-во, а людей пытающихся заработать на статьях и др "папараци" еще больше.
Система работает эффективно и проверена временем. Нет смысла строить свою и набивать шишки, когда можно скопировать другую. Тем более что постепенно это сделать не получиться, чины которые держаться за свое место имеют связи и деньги, поэтому они смогут адаптироваться под новые условия, а вот если сразу сделать макро-реформу, то есть шанс что мы избавимся от коррупции
BlackJoker вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Норвежские власти хотят больше покера CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 19.02.2014 09:56
Норвежские власти установили официальное ограничение на гемблинг CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 18.10.2013 22:28
Власти возьмут под контроль все электронные платежи leibstandarte Поговорим за жизнь 13 10.02.2011 17:02
Власти хотят вернуть игорный бизнес на Украине? Bacchus Новости, статьи, репортажи.. 1 24.03.2010 23:05
Вы еще верите нашей власти? Gаmbit Поговорим за жизнь 43 14.02.2009 20:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot