Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Власти возьмут под контроль все электронные платежи

Важные объявления
Старый 04.02.2011, 22:56     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Росфинмониторинг намерен взять под контроль денежные переводы, которые проходят через терминалы моментальной оплаты, электронные, мобильные кошельки, виртуальные обменники и платежные системы.

Не исключено, что максимальный анонимный перевод наличных денег будет сокращен в пять раз и ограничен 3 тыс. руб. вместо нынешних 15 тыс. А то, что окажется сверх лимита, гражданам необходимо будет идентифицировать, то есть привязать к банковским операциям и собственным паспортам. В том числе и дорогостоящие покупки через интернет-магазины, пишет сегодня «Российская газета».

По мнению экспертов, интернет-торговля может сократиться в разы. Вряд ли потенциальный покупатель продуктовых заказов, бытовой техники или турпутевок захочет приехать с паспортом для заключения трех разных контрактов с провайдерами электронных платежей, чтобы идентифицировать себя.

В России при участии Минфина, Центробанка, Росфинмониторинга и провайдеров услуг разработан проект закона о Национальной платежной системе, который в феврале Госдума планирует рассмотреть во втором чтении. В документе закрепляются новые механизмы безналичной оплаты. Так, операции по переводу электронных денежных потоков можно будет отслеживать на всех этапах и соотносить с конкретными лицами.

[Зарегистрироваться?]

Посадки покерпро все ближе....
leibstandarte вне форума      
Старый 04.02.2011, 23:41   #2 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
Росфинмониторинг намерен взять под контроль денежные переводы, которые проходят через терминалы моментальной оплаты, электронные, мобильные кошельки, виртуальные обменники и платежные системы.

Не исключено, что максимальный анонимный перевод наличных денег будет сокращен в пять раз и ограничен 3 тыс. руб. вместо нынешних 15 тыс. А то, что окажется сверх лимита, гражданам необходимо будет идентифицировать, то есть привязать к банковским операциям и собственным паспортам. В том числе и дорогостоящие покупки через интернет-магазины, пишет сегодня «Российская газета».

По мнению экспертов, интернет-торговля может сократиться в разы. Вряд ли потенциальный покупатель продуктовых заказов, бытовой техники или турпутевок захочет приехать с паспортом для заключения трех разных контрактов с провайдерами электронных платежей, чтобы идентифицировать себя.

В России при участии Минфина, Центробанка, Росфинмониторинга и провайдеров услуг разработан проект закона о Национальной платежной системе, который в феврале Госдума планирует рассмотреть во втором чтении. В документе закрепляются новые механизмы безналичной оплаты. Так, операции по переводу электронных денежных потоков можно будет отслеживать на всех этапах и соотносить с конкретными лицами.

[Зарегистрироваться?]

Посадки покерпро все ближе....
плачУ по УСН 6%...хотя дело личное конечно=)
spb15/89 вне форума      
Старый 04.02.2011, 23:54   #3 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Вот то-же оптимисты.Почему все (и я) так уверены, что задача государства найти и покарать?Вообще-то государство должно стремиться улучшать жизнь своим гражданам ,а не ухудшать всеми доступными ей средствами.Иначе зачем оно нужно?
ZW вне форума      
Старый 05.02.2011, 00:10   #4 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Это национальная платежная система мне государственное автострахование напомнила.Обязали всех.Страхование государственное. А собственно тогда почему конкретный человек на этом мультимилионером стал?(забыл фамилию)
ZW вне форума      
Старый 05.02.2011, 18:09   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Фигня это все. Все равно Монета на анонимный кошелек перевод из рума принимает неограниченный а вот потом снять одним переводом больше 15 000 действительно нельзя, ну сделаю 5 по 3. Хрен они от меня налогов дождутся. пусть в начале со своих коррупционных доходов налоги заплатят ага.
-lexa- вне форума      
Старый 05.02.2011, 21:34   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Fish_moronov
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 384
Сильно гайки всё-равно не закрутят, хотя я уже потихоньку перехожу на либерти резерв и букерсы)
Fish_moronov вне форума      
Старый 05.02.2011, 23:46   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fish_moronov Посмотреть сообщение
Сильно гайки всё-равно не закрутят, хотя я уже потихоньку перехожу на либерти резерв и букерсы)
Что значит "сильно"?

То, что будут все больше отслеживать любые платежи в плане оплаты налогов (до полной прозрачности), это, имхо, очевидно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.02.2011, 12:44   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Fish_moronov
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 384
Сильно это значит, чтобы зарегаться в любой эпс потребовали бы скан паспорта, верификация телефона и т.д. это очень сильный удар по рынку, никто заниматься не будет (да и бесполезно это) Платежи как отслеживали по крупным суммам и примечаниям так и будут отслеживать
Fish_moronov вне форума      
Старый 09.02.2011, 09:08   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
То, что будут все больше отслеживать любые платежи в плане оплаты налогов (до полной прозрачности), это, имхо, очевидно.
Представляя бардак, который творится на гос. службе (налоговой), и без того большой объем работы и не самые высокие зарплаты в эту прозрачность очень слабо верится.
Они там, в налоговых, с ума сойдут, если будут всякую мелочь отслеживать.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 09.02.2011, 12:03   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Представляя бардак, который творится на гос. службе (налоговой), и без того большой объем работы и не самые высокие зарплаты в эту прозрачность очень слабо верится.
Они там, в налоговых, с ума сойдут, если будут всякую мелочь отслеживать.
Не сразу, есс-но. Автоматизация идет.
Да и можно банкам перепоручить.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.02.2011, 15:28   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Не сразу, есс-но. Автоматизация идет.
Да и можно банкам перепоручить.
Не сразу это как? Лет за 50? Вполне может быть.
Я плохо представляю как это у них этот контроль происходит (будет происходить) в реальности, но несколько раз сталкивался с тем что в банках когда требуется произвести простую операцию, кассирша беспомощно тыкалась в кнопки и звала более квалифицированного сотрудника.
Да вот я как бы сам работаю на гос. службе и у нас тоже идет автоматизация. Работе это реально мешает - программа неудобная, организовано все через жопу и, в итоге, отследить то ради чего эта автоматизация задумывалась, реально невозможно. Зато геммороя к работе добавляет.
Короче везде бардак, и надежды на то что он выправится в ближайшие годы - минимальный. Представить, что в налоговой службе все будет работать четко, а в других областях как сейчас, у меня тоже не получается.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 09.02.2011, 15:43   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gooodwin
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 422
Это все Мавроди привлек внимание властей к вебмани.
Так и знал что после его заявлений так случиться
__________________
в покер люблю играть
Gooodwin вне форума      
Старый 10.02.2011, 11:16   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Да вот я как бы сам работаю на гос. службе и у нас тоже идет автоматизация. Работе это реально мешает - программа неудобная, организовано все через жопу и, в итоге, отследить то ради чего эта автоматизация задумывалась, реально невозможно. Зато геммороя к работе добавляет.
Ну это потому что, несмотря на потраченные миллионы сделано в итоге все каким-нибудь сисадмином в свободное от работы время. Это я утрирую, но по сути так.

Автоматизация в плане денежных платежей уже в России есть и работает. Все данные уже есть в электронном виде. Вопрос только в сведении всего в одно место и приведении к общим стандартам. Т.е. с технической точки зрения все довольно просто.

Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Представить, что в налоговой службе все будет работать четко, а в других областях как сейчас, у меня тоже не получается.
В других областях можно денег украсть, поэтому ответственные не заинтересованы лично. В налоговой скорее наоборот, поэтому и результаты должны быть виднее.

Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
кассирша беспомощно тыкалась в кнопки и звала более квалифицированного кассиршы.
Это чаще говорит о квалификации сотрудника. Это везде бывает.

В общем мне видится, что не 50 лет уйдет, а вильно меньше.
Сколько точно я ессно не скажу
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.02.2011, 17:02   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
В других областях можно денег украсть, поэтому ответственные не заинтересованы лично. В налоговой скорее наоборот, поэтому и результаты должны быть виднее.

Это чаще говорит о квалификации сотрудника. Это везде бывает.
Оптимизация работы все же, как правило, приводит к улучшению производительности и повышения зарплат, в т.ч. и руководства (во многих местах приличная часть доходов предприятий идет как зарплата директорам, замам). А денег украсть, особенно много, можно не всегда и не всем. Просто средний уровень квалификации в таких местах - довольно низкий, да и перерабатывать никто не хочет (ты знаешь я долго на гос.службе работаю - тут любимая поговорка "чтоб мы за такую зарплату еще и работали!" - причем мне клиенты время от времени предлагают работу, видимо думая что у нас мало платят, а я бы им не помешал - так скажу больше чем я зарабатываю еще никто не предложил). Бардак, он в головах, прежде всего.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронные сигареты egorov Поговорим за жизнь 64 11.06.2012 10:46
Гражданский Контроль Власти KazaK Поговорим за жизнь 1 28.12.2011 14:40
Электронные книги direct3d Теории, стратегии, основы покера 6 02.08.2010 10:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot