Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Дневник "за ЗОЖ"

Важные объявления
Старый 15.09.2011, 17:03     TS Старый   #1 (permalink)
sc2
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Злая Россия
Сообщений: 113
Решил вот создать такую тему, пока исключительно для себя, но если будет желание, пишите =).

Немного предыстории...В 2008 году безалаберное отношение к своему здоровью и очередное сотрясение мозга наконец принесло свои плоды - я получил диагноз "Энцефалопатия смешанного генеза (дисциркуляторная, посттравматическая) с вегетативно-сосудистыми пароксизмами" + начальная стадия гипертонической болезни - это точный диагноз из больничного эпикриза.

Мне настоятельно порекомендовали поменять образ жизни - умеренные занятия спортом (в основном аэробные нагрузки), здоровое питание, постараться избегать травм, поменять работу (я тогда работал компьютерным дизайнером), больше двигаться, соблюдать режим дня.

Я сделал все наоборот - на спорт забил вообще, стритфайт и соответственно травмы продолжились, работу поменял на покер, режим дня превратился в режим до последнего турнира (ну или прекращение замазки в кэш, СнГ), питание - холостяцкие пельмени, макароны с сосисками, фасфуд, как итог - я набрал 30 кг!!! веса, и данный момент при росте 190 я вешу 117 кг (в идеальной форме весил 87). Каждые выходные играю в футбол - мало того, что отдышка дикая, так еще ноги болят - такую тушу таскать им не в радость . Биологический свой возраст оцениваю лет в 60 точно, а просто полнейший п......ц, еще детей нарожать надо .

В общем, решил я наконец себя взять в руки, лучше сейчас, чем никогда. За свою жизнь я занимался многими видами спорта - беговые лыжи, хоккей, бокс, микс файт, пауэрлифтинг, но сейчас мне это явно не светит, плюс хочется попробовать что-то новое (МасТерТрупов своим ЖЖ вдохновил=)), потому в состав тренировок будут входить Streching, упражнения Засса, занятия по системе P90X и конечно правильная диета.

Но это все долгосрочные планы, начну с малого .

[Зарегистрироваться?]
sc2 вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 15.09.2011, 17:20     TS Старый   #2 (permalink)
sc2
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Злая Россия
Сообщений: 113
План тренировок на первый месяц.

Подъем в 8 утра, бодрая прогулка на 3 км, дома разминка, streching 30 минут, отжимания, приседания, пресс по плану - 1 неделя 20-20-15-15-10, 2 неделя 25-25-20-15-10, 3 неделя 30-30-25-20-15, 4 неделя 35-30-25-20-15.

В 16.00 разминка, бег 3км, отжимания на износ один подход.

Так-как пока нагрузки небольшие, то из доп питания будут только витаминки, кальций, глицин и рибоксин (на всякий случай).

По диете еще не решил, но точно, что питание раздельное, без сахара, минимум соли и после 18.00 только кефир или фрукты.

Еще два раза в день буду выпонять дыхательную практику - Пранаяма, это от давления =).
sc2 вне форума      
Старый 15.09.2011, 17:23     TS Старый   #3 (permalink)
sc2
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Злая Россия
Сообщений: 113
Отчеты писать буду иногда, по весу - раз в неделю.

Программа тренировок рассчитана на 15 недель, за это время должен скинуть 30 кг и подготовить мышцы и связки к марафону P90X =).

Как-то так пока, если у кого есть дельные советы по здоровой сгонки веса, буду рад услышать.

upd писал бы в теме "На зарядку становись", но она куда-то подевалась.
sc2 вне форума      
Старый 15.09.2011, 17:51   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для happyone
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Gomel
Сообщений: 164
Отправить сообщение для happyone с помощью ICQ Отправить сообщение для happyone с помощью Skype™
1 неделя 20-20-15-15-10, 2 неделя 25-25-20-15-10, 3 неделя 30-30-25-20-15, 4 неделя 35-30-25-20-15.

обьясни схему поточнее если не трудно.

Успехов. Будет интересно посмотреть на результат
happyone вне форума      
Старый 15.09.2011, 18:03     TS Старый   #5 (permalink)
sc2
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Злая Россия
Сообщений: 113
Цитата:
Сообщение от happyone Посмотреть сообщение
1 неделя 20-20-15-15-10, 2 неделя 25-25-20-15-10, 3 неделя 30-30-25-20-15, 4 неделя 35-30-25-20-15.

обьясни схему поточнее если не трудно.

Успехов. Будет интересно посмотреть на результат
Спасибо.

Тут на все 15 недель. Первую неделю делаешь каждый день пять подходов 20-20-15-15-10 (20 это количество за подход), ну и дальше по плану. Конечно первые пару циклов можно пропустит было бы, но хочется все аккуратно и по уму =), если нормально все будет то последние недели заменю на подтягивания. Приседания и пресс понятно то же самое.

sc2 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 15.09.2011, 18:19   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для happyone
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Gomel
Сообщений: 164
Отправить сообщение для happyone с помощью ICQ Отправить сообщение для happyone с помощью Skype™
надо ли делать интервалы между подходами? если да то какие?
если я отжимаюсь 100 раз стандартно каждый день в 1 подход, это хуже чем отжиматься по такой схеме?
точнее есть ли смысл мне пользоваться ей? или просто накинуть к каждому подходу 20 например и погнал? )
happyone вне форума      
Старый 15.09.2011, 18:23   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для happyone
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Gomel
Сообщений: 164
Отправить сообщение для happyone с помощью ICQ Отправить сообщение для happyone с помощью Skype™
п\с : ради интереса решил посмотреть почему такой рейтинг. увидел посты про гнилой цгм, про прогибы через бедро, и прочий треш
это стёб? ибо если нет, то зачем вести дневник такого рода, открываться грубо говоря перед гнилым цгм-ом?
happyone вне форума      
Старый 15.09.2011, 18:31     TS Старый   #8 (permalink)
sc2
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Злая Россия
Сообщений: 113
Цитата:
Сообщение от happyone Посмотреть сообщение
надо ли делать интервалы между подходами? если да то какие?
если я отжимаюсь 100 раз стандартно каждый день в 1 подход, это хуже чем отжиматься по такой схеме?
точнее есть ли смысл мне пользоваться ей? или просто накинуть к каждому подходу 20 например и погнал? )
Ну интервалы каждый сам для себя выясняет=). Если ты отжимаешься сто за раз, то конечно тебе никакая схема уже не нужна. Для тебя отжимания уже просто разминка, для меня они сейчас главная составляющая ОФП.

Если не хочешь к железу переходить, то на турники иди с брусьями, зачем тебе больше сотни отжиматься?=) Ну или хотя бы в разных стойках отжимайся и не 100 раз, а до упора, каждый день стойки меняй.

Схема на подтягивания тоже есть =)

sc2 вне форума      
Старый 15.09.2011, 18:36     TS Старый   #9 (permalink)
sc2
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Злая Россия
Сообщений: 113
Цитата:
Сообщение от happyone Посмотреть сообщение
п\с : ради интереса решил посмотреть почему такой рейтинг. увидел посты про гнилой цгм, про прогибы через бедро, и прочий треш
это стёб? ибо если нет, то зачем вести дневник такого рода, открываться грубо говоря перед гнилым цгм-ом?
у меня рейтинг не из-за этого такой, просто перепутали меня с неким СПб, что касается постов в дневнике Ламаса - это троллинг толстый =), у нас с ним взаимная любовь.

А то что открываться, таки я для себя больше =), а на цыган тиме не хочется писать.
sc2 вне форума      
Старый 15.09.2011, 18:45   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от sc2 Посмотреть сообщение
если у кого есть дельные советы по здоровой сгонки веса, буду рад услышать
Если проблему лишнего веса ты считаешь основной, то одна только физнагрузка не поможет.
Вот ты как думаешь, из чего состоят твои лишние 30кг? Нет, не только из жира. Ты (и не только ты) носишь с собой порядка одного-двух десятков кг сушеного говна.
Прочищается это без всяких напрягов сыромонодиетой. Вкратце - это способ питания дикой обезьянки, никакой термообработки, специй, соли, и смешивать силос в салаты тоже не нужно, жрём все по отдельности. Перейти полностью на сыромоно - это подвиг беспесды, потому что уже на 2й день включаются бурные чистки организма, и начинает неподеццки колбасить. Но и без фанатизма ты получишь нужный тебе результат, у меня например за 5 дней такой диеты слетело 4кг, которые я вовсе не считал лишними, т.е. вес был нормальный.
Эйсхай вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.09.2011, 18:46   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для happyone
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Gomel
Сообщений: 164
Отправить сообщение для happyone с помощью ICQ Отправить сообщение для happyone с помощью Skype™
понятно ).
happyone вне форума      
Старый 15.09.2011, 18:55     TS Старый   #12 (permalink)
sc2
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Злая Россия
Сообщений: 113
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Если проблему лишнего веса ты считаешь основной, то одна только физнагрузка не поможет.
Вот ты как думаешь, из чего состоят твои лишние 30кг? Нет, не только из жира. Ты (и не только ты) носишь с собой порядка одного-двух десятков кг сушеного говна.
Прочищается это без всяких напрягов сыромонодиетой. Вкратце - это способ питания дикой обезьянки, никакой термообработки, специй, соли, и смешивать силос в салаты тоже не нужно, жрём все по отдельности. Перейти полностью на сыромоно - это подвиг беспесды, потому что уже на 2й день включаются бурные чистки организма, и начинает неподеццки колбасить. Но и без фанатизма ты получишь нужный тебе результат, у меня например за 5 дней такой диеты слетело 4кг, которые я вовсе не считал лишними, т.е. вес был нормальный.
Конечно будут чистки, но скорее всего со второго месяца, сейчас основная задача привести мышцы и весь организм в тонус, а если я сейчас сяду на сыромоноедение, то легко кони двину.

Пока будет просто сбалансированное раздельное питание...
sc2 вне форума      
Старый 15.09.2011, 19:04   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Ты уже начнешь чистить свой кишечник, если хотя бы завтрак будет только из яблок, например.
Эйсхай вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.09.2011, 19:08   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для happyone
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Gomel
Сообщений: 164
Отправить сообщение для happyone с помощью ICQ Отправить сообщение для happyone с помощью Skype™
завтрак из яблок.
ребята ну вы пиздетс =(
happyone вне форума      
Старый 15.09.2011, 19:16   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
пиздетс на внутренней поверхности твоего кишечника
Эйсхай вне форума      
Старый 15.09.2011, 19:23     TS Старый   #16 (permalink)
sc2
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Злая Россия
Сообщений: 113
Цитата:
Сообщение от happyone Посмотреть сообщение
завтрак из яблок.
ребята ну вы пиздетс =(
Ты зря так, чистки - ровная тема, их котировали даже такие динозавры культуризма как любера=), в "Доктор Любер" целая глава на эту тему =)
sc2 вне форума      
Старый 15.09.2011, 20:39   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Удачи. Мне вот отжиматься по 50+ раз оч напряжно, так как тупо скучно. Лучше штанга 8-10. Но если тебе на кардио, то наверно отжимания лучше.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума      
Старый 15.09.2011, 21:07     TS Старый   #18 (permalink)
sc2
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Злая Россия
Сообщений: 113
Цитата:
Сообщение от EffOrt Посмотреть сообщение
Удачи. Мне вот отжиматься по 50+ раз оч напряжно, так как тупо скучно. Лучше штанга 8-10. Но если тебе на кардио, то наверно отжимания лучше.
Спасибо.

Мне тоже скучно, но пока кроме отжиманий делать ничего нельзя, позже может заменю на турник.
sc2 вне форума      
Старый 16.09.2011, 10:00     TS Старый   #19 (permalink)
sc2
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Злая Россия
Сообщений: 113
Первое утро сделано . Но далось все непросто, встал еле-еле, за окном дождь проливной, streching - это вообще отдельная тема, я даже не представлял насколько это тяжело , я не сделал и половины правильно, а с меня семь потов сошло, так что буду крутить курс в 33 занятия, пока человеком не стану. Отжимания, приседания, пресс нормально пошли, но думаю завтра будет больно =).

Сейчас душ контрастный, потом овсянка и можно за работу садиться.

Через неделю будут первые результаты, сейчас вес 117 кг.
sc2 вне форума      
Старый 16.09.2011, 10:03     TS Старый   #20 (permalink)
sc2
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Злая Россия
Сообщений: 113
Кстати, может кто подскажет разогревающую мазь спортивную? Я юзаю "Капсикам", но уж больно она жесткая и мороки много.
sc2 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голосование за луший дневник раздела "Безлимитный холдем низких бай-инов". Часть1 Сашка Дневники игроков низких лимитов 49 01.03.2011 00:37
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Дневник : "Спринтерская гонка" или "Провожаем старый год" metani Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 94 30.12.2007 08:58
Дневник. "О том как простой парень решил добиться успехов" SidSpears Безлимитный холдем микро бай-инов 10 31.03.2007 23:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot