Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Запрет курения в Украине

Важные объявления
Старый 14.06.2012, 11:50     TS Старый   #1 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Название: 1.jpg
Просмотров: 342

Размер: 133.9 Кб

В Европе не был.Всегда интересовал вопрос,можно ли курить в кафе ,ресторанах и тд .Что делать если захотел курить и идешь на автобусную остановку,разрешают ли курить в свой машине?

Вообщем, расскажите,как Там все работает.
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.06.2012, 13:06   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Сам не курю уже более 5ти лет, поэтому не особо обращаю внимание на месте где ЗАПРЕЩЕНО курить , чаще замечаешь где курить МОЖНО . Так вот к примеру по Франции, вот так навскидку я и не вспомню, что бы где ощущался дискомфорт от чьего-то курения. В одном ресторане я видел отдельный зал (не зону в общем зале, а именно отдельную комнату с отдельным входом) для курящих и то обратил внимание потому, что у нас в компаниии были курящие и мы пошли туда. А в других видел комнаты для курения. Видать места для отдельного зала мало, так делают комнатку. Хочешь покурить - выходи. Но, повторюсь, нигде меня не преследовал табачный дым, у них с этим довольно строго. Мы заходили в Aviation Club de France, хотели поиграть, но нас не пустили, поскольку один из нас был в футболке и кроссовках, а оставлять его одного мы не хотели. Речь правда не об этом, а о том, что на мой вопрос "Какие еще есть ограничения?" мне ответили (один из пунктов), что Aviation Club de France является "non-smoking area".
Для смеху про Голландию.
Не знаю как в остальных, но в тех кофе-шопах где мы были было запрещено курить обычные сигареты! Т.е. траву - пожалуйста, а табак - ни-ни. Но тут, наверное, курение первого и является причиной... Кто-то "пыхнул" и родилась мысль!
В странах бывшего соцлагеря попроще. В той же Чехии (мы там часто бываем с курящим другом) даже и не вспомню, что бы мы повсеместно сталкивались с жесткими ограничениями на курение. Как правило зона для курения есть почти везде и мест "под запретом" не так много.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.06.2012, 15:51   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Тоже бросил более 5-ти лет назад.Но все эти нападки на курящих не одобряю.Везде должны быть места как для курящих так и для тех кто не курит.Одни ничем не лучше других.
Вот у меня под окнами в центре Москвы целая мля табачная фабрика расположилась и пыхтит так что мама не горюй.И всем похрен,там бабло большое крутится и откаты соответсвующие.А тут кто то закурит по соседству в кафе одну сигаретку , так вой стоит... .
BegiLoLaBegi вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.06.2012, 16:40   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для poker_girl
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 148
Замечательный закон! В закрытых помещениях невыносимо находиться рядом с курящими. Даже мимо куряги пройдешь на улице, весь день потом волосы пахнут
poker_girl вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 14.06.2012, 16:50   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
В Европе не был.Всегда интересовал вопрос,можно ли курить в кафе ,ресторанах и тд .Что делать если захотел курить и идешь на автобусную остановку,разрешают ли курить в свой машине?
Вообщем, расскажите,как Там все работает.
В Швеции в кафе почти нигде нельзя курить.
Бывает, что есть отдельные зоны, но редко. На улице можно. На остановке курят, но отходят в сторону от людей (не знаю, насколько можно курить на самих остановках, наверное нельзя). В своей машине курить можно. В общественном транспорте нельзя. Вообще правило простое - если рядом скопление людей, то курить обычно нельзя и нужно искать специальное место (в местах, где есть возможность таковое создать, оно обычно есть).

В гостинице нужно заранее предупреждать, чтобы дали номер для курящих (тогда можно курить в номере). Есть отели только для некурящих, надо узнавать в общем.

На улице проблем нет, но тут проблема часто в том, что на работе нельзя курить. Скажем, у нас надо выходить на улицу, а это довольно далеко. Двое уже бросили по этой причине

Кстати в цитате в заголовке сказано про запрет курения на улицах, но в расшифровке видно, что это не так. Все нормально в общем - хороший такой закон.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 14.06.2012, 16:56   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от poker_girl Посмотреть сообщение
Замечательный закон! В закрытых помещениях невыносимо находиться рядом с курящими. Даже мимо куряги пройдешь на улице, весь день потом волосы пахнут
Хорошо замертво не падаешь через 5 метров.
А в закрытых помещениях владельцы должны устанавливать нормальное оборудование-вытяжки.А так в цивилизации давно уже есть почти везде отдельные залы для курящих и не.
BegiLoLaBegi вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.06.2012, 18:37   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
В Европе законы строгие. Но в кафе ресторанах курят все равно, разрешают владельцы. Также, как и у нас, строгость компенсируется необязательностью исполнения. Могу сказать, что так в Австрии, Италии, Греции.

Сам бросил уже год. Отлично чувствую себя и желания нет снова связываться. Но к курящим нормально отношусь.

Нравится, когда в покер клубах курить за столом запрещают. Пока оппы курят, тырим блайнды проще.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 14.06.2012, 18:43   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для poker_girl
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от BegiLoLaBegi Посмотреть сообщение
Хорошо замертво не падаешь через 5 метров.
А в закрытых помещениях владельцы должны устанавливать нормальное оборудование-вытяжки.А так в цивилизации давно уже есть почти везде отдельные залы для курящих и не.
И к чему эта ирония? Речь не о запрете курения вообще, а именно о цивилизованном способе сосуществования курильщиков и некурящих.
poker_girl вне форума      
Старый 14.06.2012, 21:03     TS Старый   #9 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от poker_girl Посмотреть сообщение
И к чему эта ирония? Речь не о запрете курения вообще, а именно о цивилизованном способе сосуществования курильщиков и некурящих.
Цивилизованный способ -это когда есть зал для курящих и не курящих,а не 10 проц от общего помещения.В нормальных кафе-ресторанах стоит хорошая вытяжка и уже за соседнем столиком нет никакого запаха(скажет любой человек,бросавший курить и как никто другой чувствующий табачный дым)
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.06.2012, 21:08   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Цивилизованный способ -это когда есть зал для курящих и не курящих,а не 10 проц от общего помещения.В нормальных кафе-ресторанах стоит хорошая вытяжка и уже за соседнем столиком нет никакого запаха(скажет любой человек,бросавший курить и как никто другой чувствующий табачный дым)
Большинство кафе в Европе маленькие и столики рядом. Т.е. вытяжку можно поставить какую угодно, но тогда будет просто дуть.

Второй момент: на сегодняшний день курящих - меньшинство, зал для них - расточительно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.06.2012, 21:40     TS Старый   #11 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Второй момент: на сегодняшний день курящих - меньшинство, зал для них - расточительно.
В тех местах где я бываю 50\50 залы.А расточительно или нет узнают хозяева заведений где полностью запретят курение.
[Зарегистрироваться?]
Довольно забавно будит наблюдать,как закон будет работать в особенности в ночных клубах.
20 процентов курящих от общего населения ,учитывая некурящих стариков и детей-очень большая цифра.
eclibrise вне форума      
Старый 14.06.2012, 23:02   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
В тех местах где я бываю 50\50 залы.
Я, конечно, говорю про Европу.

Но это не важно - главный же дискурс таков, что с курением борятся. И делают это сознательно.

Формально правильнее проводить опросы населения на эту тему, как в Европе делали и вести всякого рода пропаганду, но можно и так, просто воспользоваться опытом.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 14.06.2012, 23:12     TS Старый   #13 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Украина это не Европа
Если подобные законы и вводятся,то делается это исключительно для того,что бы осуществлять очередные поборы.
У бюджета страны даже денег на таблички не хватит,где курить можно,а где нельзя,не говоря уже про то,чтоб организовать места для курения.
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.06.2012, 23:26   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Украина это не Европа
Если подобные законы и вводятся,то делается это исключительно для того,что бы осуществлять очередные поборы.
У бюджета страны даже денег на таблички не хватит,где курить можно,а где нельзя,не говоря уже про то,чтоб организовать места для курения.
Ну про ЕС, все поняли в общем.
Тут такой момент - поборы это тема отдельная - они все равно будут.
И борьба с ними это задача отдельная. Поэтому при выборе между законом хорошим, с которого будут поборы и плохим, с которого будут поборы я выберу первое

Бюджет не умрет от этого - это ляжет на владельцев, для которых таблички это мелочь.

Что же касается посетителей, то по опросам, скажем, в Швеции, заведения не потеряли посетителей, а наоборот, т.к. для курящих невозможность курить именно в кафе менее критична, чем для некурящих отсутствие табачного дыма. Ну правда тут вообще курят немного в последнее время.

Про ночные клубы я ничего не знаю.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 15.06.2012, 00:51   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]
Сама тема более общая, но, несомненно, имеющая отношение к данной.
В коментариях обсуждается в том числе и отношение к курению.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.06.2012, 11:06   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для poker_girl
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 148
В ночных клубах все просто выходят покурить на улицу или в курилку. Никто из курильщиков не жалуется, и все довольны. Очень быстро привыкаешь к новому порядку, так что это не конец света.
poker_girl вне форума      
Старый 15.06.2012, 13:02     TS Старый   #17 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от poker_girl Посмотреть сообщение
В ночных клубах все просто выходят покурить на улицу или в курилку. Никто из курильщиков не жалуется, и все довольны. Очень быстро привыкаешь к новому порядку, так что это не конец света.
А ты откуда,если не секрет?
eclibrise вне форума      
Старый 15.06.2012, 14:03   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для poker_girl
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
А ты откуда,если не секрет?
Оттуда, откуда изгнание курильщиков из кафе и других общественных заведений не сказалось на их довольстве/недовольстве. Да, сначала роптали, а потом привыкли, причем очень быстро Так что не волнуйся, эта перемена на пользу как минимум здоровью окружающих
poker_girl вне форума      
Старый 15.06.2012, 14:56     TS Старый   #19 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от poker_girl Посмотреть сообщение
Оттуда, откуда изгнание курильщиков из кафе и других общественных заведений не сказалось на их довольстве/недовольстве. Да, сначала роптали, а потом привыкли, причем очень быстро Так что не волнуйся, эта перемена на пользу как минимум здоровью окружающих
Ты редкостный курильщакафоб
На здоровье окружающих мне плевать так же ,как и автомобилистам например,котором надо разрешить ездить по отдельным дорогам раз в неделю.Живу в городе-курорте,а они меня травят.Знаешь,как неприятно?
У меня все просто.Некурящий-ходи туда где не курят,а рестораторы сами решать, какое заведение им делать.
Уменя любимое кафе находится на 2 этаже большого ТЦ и из-за параноиков,я не имею никакого желания 5 минут спускаться на улицу,каждый час.
eclibrise вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 15.06.2012, 15:08   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для poker_girl
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Ты редкостный курильщакафоб
На здоровье окружающих мне плевать так же ,как и автомобилистам например,котором надо разрешить ездить по отдельным дорогам раз в неделю.Живу в городе-курорте,а они меня травят.Знаешь,как неприятно?
У меня все просто.Некурящий-ходи туда где не курят,а рестораторы сами решать, какое заведение им делать.
Уменя любимое кафе находится на 2 этаже большого ТЦ и из-за параноиков,я не имею никакого желания 5 минут спускаться на улицу,каждый час.
Мне нет никакого дела до курильщиков, но ты представить себе не можешь, как хреново становится от дыма, просто до тошноты, когда кто-то рядом курит. И, думаю, не мне одной. Не буду спорить, просто не паникуй по поводу запрета. Ведь по твоей логике, если рестораторам не все равно до своей публики, то они найдут способ уважить курильщиков. И в твоем любимом ТЦ наверняка тоже что-то оборудуют.
poker_girl вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запрет на программы jromka Покер софт 1 04.09.2012 16:22
Запрет майнинга на ФТП WakWak Покер софт 22 11.03.2010 12:05
Запрет курения и распитие алк. напитков в Белоруси fash1kk Поговорим за жизнь 45 14.06.2009 09:26
Запрет игрового бизнеса в Украине iltej Поговорим за жизнь 3 16.05.2009 17:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot