Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Аренда квартиры посуточно. Как не испортить отдых?

Важные объявления
Старый 04.07.2011, 01:57     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Freeflyer
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 36
Вообщем собрались с друзьями съездить в Одессу отдохнуть на недельку. По и-нету через агенство нашли хороший вариант квартиры, всё всех устраивает. Но условие бронирования - оплата за первый день проживания денежным переводом ( WM, Western Union), причем после осуществления перевода нужно по скайпу скинуть им код подтверждения. Хотел уже идти отправлять деньги, но тут мать моей любимой стала заниматься своим любимым делом: давать советы. "Да вас стопудово разводят, я ж пожила немало уже.." и т. д. Ну и тут уж всех сомнения заели, ведь гарантий действительно никаких нет, что когда мы приедем на место с нами вообще станут разговаривать.
Вот хотел узнать, может есть у кого опыт бронирования квартир в других городах. На что обратить внимание, какие документы требовать (заключение договора с агенством, хозяином квартиры и т.п.)?
Заранее спасибо.
Freeflyer вне форума      
Старый 04.07.2011, 02:32   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Тоже еду в Одессу на недельку) не вижу ничего трудного в том, чтобы по приезду купить газету и найти квартиру в любом районе города
Мармеладович вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.07.2011, 02:37   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Ездил отдыхать в Киев, бронировал жилье через инет, никто никакой предоплаты не требовал. Случай ТС думаю развод.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.07.2011, 03:52   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
после осуществления перевода нужно по скайпу скинуть им код подтверждения
кто из не разводил будет требовать код ПОСЛЕ перевода и ДО приезда клиента. 100% развод.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 04.07.2011, 08:29     TS Старый   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Freeflyer
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 36
До этого был вариант в другом агенстве, они тож требовали предоплату за 1 день) Может, действительно стоит на месте найти.
Freeflyer вне форума      
Старый 04.07.2011, 09:22   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Leroy_Goldstein
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,745
Бронировал квартиру в питере. Предоплату взяли только при заселении.
Leroy_Goldstein вне форума      
Старый 04.07.2011, 09:50   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Freeflyer Посмотреть сообщение
Вообщем собрались с друзьями съездить в Одессу отдохнуть на недельку. По и-нету через агенство нашли хороший вариант квартиры, всё всех устраивает. Но условие бронирования - оплата за первый день проживания денежным переводом ( WM, Western Union), причем после осуществления перевода нужно по скайпу скинуть им код подтверждения. Хотел уже идти отправлять деньги, но тут мать моей любимой стала заниматься своим любимым делом: давать советы. "Да вас стопудово разводят, я ж пожила немало уже.." и т. д. Ну и тут уж всех сомнения заели, ведь гарантий действительно никаких нет, что когда мы приедем на место с нами вообще станут разговаривать.
Вот хотел узнать, может есть у кого опыт бронирования квартир в других городах. На что обратить внимание, какие документы требовать (заключение договора с агенством, хозяином квартиры и т.п.)?
Заранее спасибо.
В Одессе организовывают турниры , наши партнеры.
Зайдите в раздел http://forum.cgm.ru/offlain-turniry/ в нем есть темы и контакты , тех кто предоставляет подобные услуги.
ИХМО лучше пользоваться агентствами с проверенной репутацией.
Galina Galanova вне форума      
Старый 04.07.2011, 13:03   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Не был на Украине 3 года. Раньше было так: выходишь из поезда и видишь толпу частников, предлагающих сдать тебе квартиру/дом/комнату, и толпу посредников, предлагающих возить тебя на такси и показывать квартиры/дома/комнаты, которые сдаются. Посредникам платить не надо (они с хозяина квартиры возьмут) - только таксисту, который будет тебя возить. То есть, формально посредники отличаются от частников только тем, что они предлагают не один, а несколько вариантов. Возможен так же третий вариант - самостоятельно добраться до района, в котором ты хочешь жить, и уже там смотреть объявления (на дверях домов и специальных стендах).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.07.2011, 13:28   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Снимал квартиру в Одессе этим летом, развести пытались два раза.
Первый совет - никакой предоплаты!
Второй совет, найти перед поездкой как минимум 2 варианта. В моем случае квартира, которую я нашел в интернете оказалась занята, и мне начали предлагать другие варианты, причем в плохих местах и стоимостью выше рыночной. Я думаю, что этой квартиры вполне могло и не существовать вообще.
z_poker вне форума      
Старый 04.07.2011, 13:33   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Снимал в Гоа как раз у украинца жилье, он тоже требовал оплату вперед (но вначале присылал договор на аренду по факсу). Это может у них народная традиция такая - если цена хорошая и жильцы всегда найдутся, то брать предопату. Если есть подозрение, то конечно лучше не морочиться и взять на месте.
Но когда по приезду снимал квартиру на Украине, провел, наверное, полдня, пытаясь найти нормальный вариант (и это не в самом популярном месте для отдыха).
У меня друг сейчас как раз едет в Одессу, так он просто и незатейливо бронирует через Букинг, но не знаю как там с ценами.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 04.07.2011, 14:14     TS Старый   #11 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Freeflyer
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 36
Спасибо всем за советы! Скорее всего будем искать квартиру на месте.
Freeflyer вне форума      
Старый 04.07.2011, 15:15   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 193
Снимал на неделю квартиру в Москве по суточно, поискал по форумам отзывы на надежные сайты, определился с выбором, созвонился забронировал, предоплату оплатил за 1 день, отправил код...по приезду в Москву без проблем вселился и заплатил за остальные дни.

Вообщем по предоплате не всегда развод, пробивайте сайты и фирмы в нете ...ищите отзывы.
carefree вне форума      
Старый 04.07.2011, 15:27   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
тоже отдыхал с предоплатой (в Судаке), всё было норм. агентству тоже ведь нужно, чтоб ты не забронировал 5 квартир, а потом смотрел на месте, а остальные будут простаивать. хотя всё риски в любом случае на тебе.
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 05.07.2011, 14:31   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
десятки раз снимал квартиры по интернету по все украине, никогда не было никаких предоплат.
лучше заранее найти в инете от 10 предложений (сезон как-никак) и уже при подьезде к городу начинать обзванивать за час.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда квартиры. Минск. Посоветуйте хорошее агенство (агента) -LOKI- Поговорим за жизнь 1 22.06.2011 02:10
Аренда дома в подмосковье Octopus Поговорим за жизнь 7 19.02.2009 13:47
Аренда квартиры в Питере. Есть опыт? indenok Travel 19 22.09.2008 05:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot