Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

С легким паром!

Важные объявления
Старый 24.05.2011, 01:49   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Удивительно, что при том, что здесь собралось столько любителей бани, никто и слова не замолвил о несовместимости бани и спиртных напитков.
я вроде своим примером замолвил
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 24.05.2011, 08:46   #22 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
а я вот, очень поспать люблю после бани )
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 24.05.2011, 11:34   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Употреблять(воздержать от) спиртовой раствор во время, после, а может и вместо бани - это дело личное.
Но на утверждение водка - русский символ категорически не согласен. Медведь, берёза, матрешка и балалайка устраивают вполне, а у водки прямое назначение - растворитель и антисептик.
Эйсхай вне форума      
Старый 24.05.2011, 13:27     TS Старый   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Но на утверждение водка - русский символ категорически не согласен. Медведь, берёза, матрешка и балалайка устраивают вполне, а у водки прямое назначение - растворитель и антисептик.
Не, ну тут же не клуб анонимных алкоголиков.
Не вдаваясь особо в историю алкоголя, можно констатировать факт - Шотландия и Ирландия борются друг с другом за право называть себя родиной виски. Чехия и Германия по праву гордятся своими сортами пива. Почему нам должно быть стыдно за качественный продукт, неразрывно ассоциирующийся с нашей страной?
P.S. Кстати, как бы непатриотично не звучало, я последнее время предпочитаю виски.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.05.2011, 13:57   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Колиуж выбирать символ нации, имеющий какое-то отношение к наркотикам, то предлагаю коноплю, потому как это растение некогда было источником сырья №1 для широкого ассортимента ТНП, Русь посконная - это она самая, конопляная.
Эйсхай вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.05.2011, 14:28   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Горькую после бани гасить - мотор сажать, а вот пиво = маст хэв.
leibstandarte вне форума      
Старый 24.05.2011, 19:43   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BillyBoy
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1,147
Цитата:
Сообщение от DXC30 Посмотреть сообщение
а я вот, очень поспать люблю после бани )
Ну тут кстати еще от веника зависит. Можжевеловый веник там особо не заснешь, наоборот взбадривает.
BillyBoy вне форума      
Старый 24.05.2011, 19:47   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BillyBoy
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1,147
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, как бы непатриотично не звучало, я последнее время предпочитаю виски.

Bkmz03 кстати попробуй после бани горилку медовую с перцем. Немирофф называется, или что-то подобное. Такие бутылки, там прямо перец внутри. Я не знаю чем этот факт объяснить, но именно данный напиток почему-то особо хорошо идет после бани. Замечал не раз, и в компании нашей банной все со мной соглашались.
BillyBoy вне форума      
Старый 26.06.2011, 16:32     TS Старый   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Летом бывают редкие выходные, когда я не иду в баню. В такие недели я иду в баню на буднях - среда запасной банный день. Но эти выходные не пропадают даром. Уже несколько лет, как только становится тепло, мы с друзьями выезжаем на озера. Это незабываемые ощущения. Рыбалка! Ниже я выложу несколько фоток, но они, конечно, во-первых не передают ощущения от отдыха, а во-вторых я постеснялся фотографироваться с трофеем, который взял один из моих товарищей. Это был судак весом 7,8 кг. Это была настоящая озерная свинья. Мы его рубили топором и жарили. Естественно запивали. Ребят, поверьте, божественная пища. А уха? Та, что сварена на костре с брошенной в неё головешкой?
Щук и судаков взяли немало, но даже если бы их не было, отдых на природе заменить может только банька, да и то не всегда.



Небольшая щучка, взятая мной.


P.S. Даже боюсь представить, что скажет Димон, если зайдет в тему и увидит машину на заднем фоне.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 26.06.2011, 18:07   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BillyBoy
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1,147
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
P.S. Даже боюсь представить, что скажет Димон, если зайдет в тему и увидит машину на заднем фоне.
А что не так с машиной? И кстати где примерно географически такие красивые озера расположены?

Вчера то же в бане кстати был в общественной, ощущение конечно прикольные. Особенно летом, никого в бане практически нету, несмотря на субботний день.
BillyBoy вне форума      
Старый 26.06.2011, 18:15     TS Старый   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от BillyBoy Посмотреть сообщение
А что не так с машиной? И кстати где примерно географически такие красивые озера расположены?

Вчера то же в бане кстати был в общественной, ощущение конечно прикольные. Особенно летом, никого в бане практически нету, несмотря на субботний день.
Вообще-то это таЁта. Димон считает таЁты верхом дурного тона.
Озера расположены в Тверской области. Их принято называть Селигер, но на самом деле это целая система озер, а Селигер одно из них. Конкретно мы выезжаем на оз. Волго. Немного запоздало, но с легким паром тебе.

Кстати, обратите внимание на стрекозу. Это реликтовая стрекоза, которая водится только на Селигере. Её размер около 25 см.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 26.06.2011, 18:32   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BillyBoy
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1,147
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
Вообще-то это таЁта. Димон считает таЁты верхом дурного тона.
Озера расположены в Тверской области. Их принято называть Селигер, но на самом деле это целая система озер, а Селигер одно из них. Конкретно мы выезжаем на оз. Волго. Немного запоздало, но с легким паром тебе.
Ага. спасибо. Кстати я чего и спросил, мне так и показалось, что это Тверская область. Я год назад там на три дня приезжал на такое озеро отдохнуть, вот только не помню, как оно называлось. Просто все три дня мы так хорошо там гудели. Помню только огромное колиество народу и еще уха была...

Кстати у меня как раз один друг, с которым ходим вместе в общественную баню здесь в Питере по выходным, он работает в Твери, и в Питер только на выходные приезжает. Так вот он говорит Тверские бани общественные по лучше Питерских будут. Он в Твери ходит в какую-то и говорит хоть и общественная, но настоящими дровами топиться и все такое...


Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение

Кстати, обратите внимание на стрекозу. Это реликтовая стрекоза, которая водится только на Селигере. Её размер около 25 см.
Да обратил, прикольная.
BillyBoy вне форума      
Старый 26.06.2011, 18:35     TS Старый   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
А это моя половина с веслом.

__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 26.06.2011, 21:59   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
Рад, что появилась эта тема! Баня - одно из лучших времяпрепровождений. А многим покеристам была бы очень полезна в плане борьбы с тилтом, повышения работоспособности, выносливостии и вообще в плане очищения мозга от избытка информации)
Но кола в бане:
__________________
«Не умеющие мыслить воображают, что они распоряжаются судьбами тех, кто мыслит на самом деле» (C)
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 26.06.2011, 22:24     TS Старый   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от SLOWFLAKE Посмотреть сообщение
Но кола в бане:
Исключительно баловство жены. Она, видите-ли, любит виски колой разбавлять. На мой вкус - порча продукта.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 27.06.2011, 11:39     TS Старый   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от BillyBoy Посмотреть сообщение
Так вот он говорит Тверские бани общественные по лучше Питерских будут. Он в Твери ходит в какую-то и говорит хоть и общественная, но настоящими дровами топиться и все такое...
Да, у нас все более или менее приемлимые бани топятся дровами. Он скорее всего ходит в бани на Советской или на Коминтерна. Это старейшие и наиболее известные бани. Пар в обоих замечательный + бассейны + ведра для обливания ледяной водой + бары. Всё чисто и достойно. Один минус - они (в основном в осенне-зимне-ранне весенний период) очень многолюдны. Посоветуй ему сходить в баню в Никольском. Это такой поселок спутник города. Там небольшая банька, достаточно простенькая, демократичная, но в тоже время чистенькая, с отличным паром и немноголюдная. Маленький бар в наличии. Особый шик - прям у баньки быстрая речушка с омутком. Окунуться в неё, особенно зимой, верх блаженства. Тут же беседки оборудованные мангалами. Можно заказать шашлычника, но мы сами жарим. Точнее жарят боевые подруги, пока мы греем кости Давненько правда уже не был. Свою баню пользую.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 28.06.2011, 00:36   #37 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 34
Не представляю уже как жить без бани.Если не был недели две-начинается ломка
Ну и пару фоток
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]
roberttt вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.06.2011, 19:47     TS Старый   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от roberttt Посмотреть сообщение
Не представляю уже как жить без бани.Если не был недели две-начинается ломка
Ну и пару фоток
Отличная банька!
Сам теперь немного жалею, что в своё время решился на баню в чисто деревенском стиле с небольшим предбанником. Места всё-таки маловато, когда друзья собираются. Из положения собираюсь выходить путем постройки капитальной беседки с каменным мангалом прям метрах в четырех от входа в баню. Там я посадил дубок и каштан. Надеюсь успею еще посидеть под сенью их листьев
Хорошего пара!
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.09.2011, 11:41     TS Старый   #39 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Никогда не думал, что именно в этой теме напишу такие вещи!
Да честно говоря не думал, что вообще буду их писать, т.к. был полностью доволен своим образом жизни и не планировал ничего менять.
Но... этим летом произошло несколько личных событий, заставивших взглянуть на себя со стороны. Увиденное не очень-то понравилось, если не сказать грубже. Возможно серьезную роль здесь сыграл незаметно подкравшийся кризис среднего возраста, который, сволочь, заставил задуматься, чего я собственно достиг в этой жизни и смогу ли еще чего-нибудь достигнуть.
Стоит ли говорить, что все дальнейшие решения, вытекающие из критического взгляда на самого себя, принимались в бане между заходами в парную и глотком холодного ячменного пива?
Итак, первым делом я решил бросить курить (стаж 23 года, два перерыва на 1 и 1,5 года). Норма потребления - 1 пачка в день. Решение я принял в бане в субботу 13 августа. С 14-го августа не сделал ни затяжки. Неплохо, хотя еще ровным счетом ничего не значит.
В следующую банную субботу - 20 августа я решил купить новую машину, а старую оставить жене. Что благополучно и осуществил 25 августа. Нет, на самом деле разговоры о том, что нужна вторая машина велись давно... но надо было принять волевое решение, в какое русло направить имеющиеся денежные средства, т.к. помимо машины деньги нужны на достройку дома и ремонт квартиры.
Дальше - больше. В эту субботу, т.е. 17 сентября я парился в бане с друзьями (и подругами ) После бани поехали домой к одному из друзей - у него шикарная закрытая беседка с камином, прекрасной музыкой и светоэффектами. Пили... Затем, как водится, поехали в ночной клуб. Потом еще в один... Утром было плохо. Но нет худа без добра. В воскресенье я принял решение отказаться от чрезмерного потребления спиртного, заняться спортом и похудеть на 20-25 кг. к маю следующего года.
Не мудурствуя долго, с понедельника занялся физкультурой, подло воспользовавшись немного измененным рецептом sc2. Т.е. 10 приседаний, 10 отжиманий, 10 подъемов туши лежа на полу. 5 подходов через 20-30 секунд. 2 раза в день. Должен признать, что с непривычки мышцы болят. Со сдедующей недели добавляю бег и подтягивания.
Диета - почти никакой диеты. За исключением: после 18.00 ни-ни; полный отказ от сладкого, мучного и майонеза; полный отказ от пива и водки (только чуть-чуть хорошего коньяка или виски, возможно кр. вина). Ну и главное - жрать в три раза меньше чем раньше.
Короче, сейчас сижу просветленный и гордый собой. Мысли о никчемности прожитой жизни отступают. Задумался над увеличением своей семьи. Хочу попытаться реализовать один интересный проект, который давно был в мыслях но лень-матушка хоронила начинания в самом зародыше.
Дай Бог мне силы воли.
В субботу опять в баню, но уже без пива. Интересно, придут ли какие идеи?
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.04.2012, 04:05   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BillyBoy
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1,147
Считаю необходимым тему поднять! У кого какие еще мысли по предмету?
Bkmz03 как самосовершенствование продвигается?
__________________
Mymzik.com - Гемблинг партнерки со всего мира и под все ГЕО.
BillyBoy вне форума   +3 (+3/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл25 и легким движением руки брюки превращаются… превращаются… в элегантные шорты! $$magnet$$ Безлимитный холдем микро бай-инов 26 21.11.2011 19:07
на пути к легким деньгам BuсksMaker Дневники SnG-игроков 15 28.09.2010 18:02
Долгий путь к легким деньгам ciao Дневники игроков низких лимитов 7 19.04.2010 22:46
Тяжелый путь к легким деньгам ImSoCooL Безлимитный холдем микро бай-инов 31 12.07.2008 02:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot