Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

В Минске теракт!

Важные объявления
Старый 12.04.2011, 21:10   #161 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
В Беларуси демократия кончилась в 1996 г. Достаточно того, что весомый кусок богатства этой страны продали сначала русским, потом кусок поменьше туркам и т.д. А насчет "интернационального сионизма", так Березовский у кое-кого до недавних пор в советниках ходил как лично, так и через друга своего, сэра Тимоти Бэлла.
Это как же нужно ненавидеть Беларусь, чтоб называть её "Этой страной".
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума   -4 (+0/-4)    
Старый 12.04.2011, 21:18   #162 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
Это как же нужно ненавидеть Беларусь, чтоб называть её "Этой страной".
Ты болен. Нормальный человек не может ТАК придираться к словам.



И никак иначе. Я живу вот тут уже 27 лет, тут жили мои предки. Это моя Родина, за которую я готов отдать жизнь, если понадобится. Тем ужаснее мне и больнее смотреть, на кучку алчных и жестоких уродов, ее уничтожающих совсем неизвне, а изнутри вот уже почти два десятка лет.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 12.04.2011, 21:24   #163 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Впервые в суверенной истории нашей страны произошёл теракт такого масштаба.А в Минске,в котором проживает под 2 миллиона,под метро принесли букетов 5 цветов и не так много свечей(на 11 часов вечера,быть может,позже их стало больше).Ходишь возле Октябрьской и складывается такое чувство,что всем похер абсолютно.Потом сидели в заведении - никто там даже словом не обмолвился о том,что произошло.Ну что,правильно,мне ногу не оторвало,так и ладно.Моя хата с краю,как говорится.
Совершенно правильная реакция белорусского народа, которая идёт в разрез с планами террористов.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 12.04.2011, 21:29   #164 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Вот babyboi кстати пожалуй единственный, кто мог бы объективно рассказать о ситуации в Белоруссии, без анти-лукашенчины. Чисто фактами.
Вот я даже согласен, что сужу о Белоруссии чисто по телеящику, инету и некоторым приезжающим, которым отчего у нас вдруг резко не нравится.
У меня к нему поэтому только один объективный вопрос, почему по разным интернет-опросам, если бы Лукашенко выдвинулся в президенты России, за него проголосовали бы от 70 до 78% процентов россиян? Такой рейтинг, может только Путин имел в лучшие свои времена, а сейчас они даже на двоих с Медведевым столько не соберут. Почему так?
-lexa- вне форума      
Старый 12.04.2011, 21:53   #165 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
И вообще если в Белоруссии действительно тяжелая ситуация, то это от того, что ее предало Медведевское правительство. Они будут между собой нефте-бабки пилить, вместо того что-бы что бы помочь братской Республике. Хорошо, раз на самом деле так, то я думаю, что Лукашенко было бы нужно обратиться за помощью к народу России в данный момент. Я лично, готов изыскать средства и перечислить на счет Белорусского правительства свою месячную получку. И таких в России много найдется. И не надо будет приватизировать госпредприятия.
-lexa- вне форума      
Старый 12.04.2011, 22:21   #166 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Вот babyboi кстати пожалуй единственный, кто мог бы объективно рассказать о ситуации в Белоруссии, без анти-лукашенчины. Чисто фактами.
Вот я даже согласен, что сужу о Белоруссии чисто по телеящику, инету и некоторым приезжающим, которым отчего у нас вдруг резко не нравится.
У меня к нему поэтому только один объективный вопрос, почему по разным интернет-опросам, если бы Лукашенко выдвинулся в президенты России, за него проголосовали бы от 70 до 78% процентов россиян? Такой рейтинг, может только Путин имел в лучшие свои времена, а сейчас они даже на двоих с Медведевым столько не соберут. Почему так?
Ну очевидно, что в таких опросах учавствуют россияне, которые как и ты судят о нём по ящику.
xakbel вне форума      
Старый 12.04.2011, 22:21   #167 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
-lexa-

Заводы нужно приватизировать ( кроме нефте,-газовых) и делать это нужно было уже давно. Проблема только в том, что хлам уже никто не купит. Вот здесь хорошо написано о состоянии беларуских заводов ( почитай , если есть время) :
[Зарегистрироваться?]

ps И заодно комментарии беларусов к этой статье
[Зарегистрироваться?]
KirusH вне форума      
Старый 12.04.2011, 22:35   #168 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
Совершенно правильная реакция белорусского народа, которая идёт в разрез с планами террористов.
Не думаю что белорусский народ думает необратим внимание ,авось след.раз не взорвут.
Внимание того кто принёс цветы никак не влияет на планы террористов.
Другой вопрос это как освещают события СМИ,тут согласен что есть влияние.
Я_люблю_жизнь,работаю на территории посольства ,с утра уже стоял на тротуаре стол и много букетов собралось к вечеру,так же записки с текстами типа -братья славяне ,мы с вами скорбим и т.д.
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 12.04.2011, 22:45   #169 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Заводы нужно приватизировать ( кроме нефте,-газовых) и делать это нужно было уже давно
ИМХО, единственная отрасль, которая начинает работать после приватизации лучше - это розничная торговля. Остальные погружаются в ж...
shamtu вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 12.04.2011, 22:51   #170 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от xakbel Посмотреть сообщение
Ну очевидно, что в таких опросах учавствуют россияне, которые как и ты судят о нём по ящику.
Особенно когда по ящику крутят оголтелую анти-лукашенковскую пропаганду. А статью прочитал. Отличная статья. Вот тебе и сопоставление с демократической экономикой нефте-газовой России. Когда маленькая экономика Белоруссии, без дармовых ресурсов ей ни в чем не уступает, есть над чем подумать. А про обменники, что творилось в России в 1998 г. не сопоставимо. И потом как только цены на нефть и газ упадут что будет, всем известно, у вас хоть предприятия сохранены.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.04.2011, 22:57   #171 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для morbo
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: planet of apes
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
-lexa-

Заводы нужно приватизировать ( кроме нефте,-газовых) и делать это нужно было уже давно. Проблема только в том, что хлам уже никто не купит. Вот здесь хорошо написано о состоянии беларуских заводов ( почитай , если есть время) :
[Зарегистрироваться?]

ps И заодно комментарии беларусов к этой статье
[Зарегистрироваться?]
Практика в России показала что из цехов преватизированных заводов всегда получаются неплохие торгово-офисные центры.
__________________
\"Играть с вами, парни, одно удовольствие!\
morbo вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.04.2011, 23:37   #172 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
почему по разным интернет-опросам, если бы Лукашенко выдвинулся в президенты России, за него проголосовали бы от 70 до 78% процентов россиян? Такой рейтинг, может только Путин имел в лучшие свои времена, а сейчас они даже на двоих с Медведевым столько не соберут. Почему так?
Ну я не мониторил опросы последнего времени, но перед президентскими выборами 2010 г. в интернет газете "Взгляд" (vz.ru) результаты были кардинально другими. Большинство высказалось против того, чтобы АГЛ стал Президентом РФ. Но в целом конечно интернет-коммьюнити гораздо образованнее и осведомленнее, чем большая часть остальных россиян. Поэтому опрос не совсем репрезентативен.

Что касается ответа на твой вопрос, то первое, что приходит в голову, так это старая русская "мудрость", мол хорошо там, где нас нету. Отсюда и поверхностный вывод, что в Беларуси все хорошо, стабильно и в целом замечательно; что страна, благодаря АГЛ, не продалась мифическому "Западу", что в стране нету "олигархов". Мало кто знает, что в Беларуси совсем нету крупного частного бизнеса, не связанного с властью, что у нас есть олигархи, только все они ходят с чиновничьими портфелями и т.п. Я совсем не хочу вдаваться в политику в теме про эту ужасную трагедию. Просто не стоит делать выводы о стране из программ ТВ; мнениях приезжих; либо таких вот "патриотов", как 74ый, которые живут под гнетом официальной пропаганды и реально агрессивно вводят тут в заблуждение многих (некоторые даже и языка то беларуского не знают).

П.С. Любовь к Беларуси не имеет абсолютно ничего общего с любовью к действующей власти. Неужели это непонятно таким людям как Nap3D? И обвинять меня в таких вещах просто отвратительно.

П.П.С. Надеюсь, что настоящих виновных найдут и они понесут наказание по всей строгости беларуского закона.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 13.04.2011, 00:48   #173 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
[Зарегистрироваться?] С 28 минуты, про теракт, кому это и зачем надо и про экономику Белоруссии.
-lexa- вне форума      
Старый 13.04.2011, 02:21   #174 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от BegiLoLaBegi Посмотреть сообщение
Я_люблю_жизнь,работаю на территории посольства ,с утра уже стоял на тротуаре стол и много букетов собралось к вечеру,так же записки с текстами типа -братья славяне ,мы с вами скорбим и т.д.
Это очень радует.У нас на Октябрьской тоже очень много цветов,лампад.Очень правильно всё это.Вселяет надежду в то,что мы всё-таки остались людьми.

Сегодня,13 апреля,официальный день траура в Беларуси.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 13.04.2011, 15:12   #175 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Лукашенко объявил о раскрытии теракта в минском метро

[Зарегистрироваться?]
z_poker вне форума      
Старый 13.04.2011, 15:17   #176 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
думаю смертная казнь, пожизненное им видимо не грозит.
kniferok вне форума      
Старый 13.04.2011, 15:18   #177 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Вот тебе и сопоставление с демократической экономикой нефте-газовой России. Когда маленькая экономика Белоруссии, без дармовых ресурсов ей ни в чем не уступает, есть над чем подумать.И потом как только цены на нефть и газ упадут что будет, всем известно, у вас хоть предприятия сохранены.
Вы, россияне, фанаты луки, нихрена не знаете, что у нас твориться в данный момент. У вас кризис кончился, здесь он разгорается.

Я давно говорил, что здесь все всплывет. Но все равно надеялся, что ошибаюсь. И вот оно случилось. Впереди дефолт и распродажа даже самых лакомых кусков, гордости местной промышленности. Уже началось.
И теракты эти. Кому оно выгодно? У нас и так общество на грани.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 13.04.2011, 15:23   #178 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
skill, давай тут не будем слухи и домыслы распространять и говорить за всю Беларусь

для этого есть другие темы
74ый вне форума   -7 (+0/-7)    
Старый 13.04.2011, 15:33   #179 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
смотрел видео с выступлением главы государства
очень интересное

из основных инструментов раскрытия преступления - видео с камеры

там было сказано, что пойманные также исполнили взрыв в 2008

про мотивы/заказчиков пока не говорили
74ый вне форума      
Старый 13.04.2011, 16:23   #180 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
смотрел видео с выступлением главы государства
очень интересное

из основных инструментов раскрытия преступления - видео с камеры

там было сказано, что пойманные также исполнили взрыв в 2008

про мотивы/заказчиков пока не говорили
Ну будем надеяться что это всё действительно так. Опыт быстрого раскрытия преступлений и моментальная казнь людей(как потом оказалось неверно осужденных) у нас уже был. Не хотелось бы повторений этих событий. Как-то одним махом все многолетние косяки раскрыли.
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
оффлайн в Минске LuckinG Оффлайн покер - общие вопросы 1 11.09.2012 16:31
Сегодня К-1 в Минске sqsq Поговорим за жизнь 3 20.03.2010 16:34
Не ну бред ли. Предотвратили крупный теракт. Sergey Izmestiev Поговорим за жизнь 1 25.09.2009 13:55
Оффлайн кэш в Минске. igrek Оффлайн покер - общие вопросы 4 30.07.2009 03:31
Ливень в Минске Tvist Поговорим за жизнь 10 24.07.2009 20:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot