Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Форекс +/-EV

Важные объявления
Старый 11.04.2011, 17:04     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 465
Хелп! Реально нужна помощь, причем не мне (у меня свое лудо).

Надо доказать одному человеку, что форекс это -EV. Или хотя бы, что он сильно дисперсионен и многое зависит чисто от лака. И там нет СуперПуперСтратегии, придерживаясь которой можно постоянно катать в плюс. И что свое время можно потратить более плюсово.

Желательна инфа именно в виде цифр или хотя бы с ссылками на весомые доказательства.

Сам я в форексе полны нуб, вообще не разбираюсь, поэтому не знаю, можно ли просчитывать там МО каждой ставки и т.д. И как расчитать, минусовая она или нет. Поэтому и доказывать что-либо сложно - меня просто сметают тонны терминов и сленга.

Насчет возражений. Я конечно полностью согласен, что каждый сам выбирает себе жизнь, зависимость и проч. Но этот человек мне реально близок. И от его жизни (которую он пустил под откос) зависят жизни других немаловажных мне людей.

Так что надо что-то менять.

Чем его можно убедить?
GolldennVoice вне форума      
Старый 11.04.2011, 19:29   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Хмм.. Ты пишешь, что совершенно не понимаешь в бирже, но уверен, что это дело на 100% -EV . На основе чего?
По-моему на форексе многие стабильно зарабатывают и для них это +EV ( у самого есть желание начать)
KirusH вне форума      
Старый 11.04.2011, 19:41   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от GolldennVoice Посмотреть сообщение

Чем его можно убедить?
Тем что не он двигает рынок))) А предпочтения тех кто его двигает невозможно вычислить по индикатору Ишимоку))))))))))))
Здесь нужно разбираться и в политике и в макроэкономике плюс своевременно и правильно оценивать весь комплекс новостей.

А лучше всего занимать ответственный пост в ФРС)))
-lexa- вне форума      
Старый 11.04.2011, 19:53   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от GolldennVoice Посмотреть сообщение

Надо доказать одному человеку, что форекс это -EV.


Чем его можно убедить?
Доказательство проще, чем вам кажется. Людая биржа - эта закрытая система: количество денег на покупку равно количество денег на продажу. Все активные сделки - это то, что кто то купил и продал по одной и той же цене. Т.е. каждый день есть пул денег. 100 миллиардов на покупки и 100 миллиардов на продажи. Но с каждой сделки берётся комиссия. Итого из этого пула, всегда есть краник.
Вот и всё доказательство -ЕВ форекса, ММВБ, NYSE, CBOT и т.д

Можно ли иметь профит? Спросите у Братьев Кличко сможет ли ваш сосед по квартире (молодой парень 15-ти лет) стать чемпионом мира через 10 лет? Очень интересно как они будут подбирать вам ответ: только имя его спросят, либо ещё фамилию затребуют.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 11.04.2011, 20:06   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
С другой стороны, то же самое можно и про покер сказать. Думаю и там и там можно зарабатывать, но из-за комиссий в целом результат -ЕВ. И чтобы побить эти комиссии, надо искать ситуации со своим преимуществом, анализировать, изучать теорию... Ну, все это знают.
Чел что, на форекс подсел и засаживает? Этакий новый вид лудомании - форексная?
Starfire-Project вне форума      
Старый 11.04.2011, 20:17   #6 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Да там похлеще секты людям мозги промывают =)
ТС, как друг сольёт денег и сильно расстроится - иди с ним поговорить по душам, у него как раз будет очередной срыв шаблона и он сможет соскочить, если понесет туда деньги второй, третий раз - туши свет.
Если же будет играть и придерживаться БР менеджмента, то пусть "катает" на лоу-лимитах, через пол-года самого зае-ет =)
AlienS2 вне форума      
Старый 11.04.2011, 20:46   #7 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
Форекс, как и покер игра с минусовым ожиданием, то есть надо быть хорошим трейдером, чтобы тащить его. Как уже было написано, потому что есть комиссия, ну или спрэд, если брать форекс.
Играть в плюс можно, но проблема в том, что реального форекса практически нет, в подавляющем большинстве случаев, игроки играют против диллера, который по большому счету имеет лицензию букмекерской конторы и не дает выход на форекс, а принимает ставки на рост или падение цены. Более полно не буду вдаваться, у меня в дневнике все расписано, кому будет интересно могут почитать.
Зарабатывать на форексе можно - это факт. Вопрос стратегии и мозгов с дисциплиной.

А своего близкого человека рекомендую отвести к психиатру, это элементарная игромания, так же как аппараты, ему не важно выиграет он или проиграет, а важен факт игры. Как человек, который прошел через стадию игрока и теперь пытаюсь на этом зарабатывать, скажу, что там вырабатывается адреналина не меньше, чем если ходить по перилам на крыше небоскреба, соответственно кайф охрененный. Просто в твоем случае не важен факт игры на форексе, если он заведет деньги на ММВБ он просто более долго будет их просерать из-за особенностей биржи. Так как в последнее время стал жуткой скрягой, то просто так раздавать деньги всяким конторам не желаю, то и подход к игре стал другой.

ГЛ!
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.04.2011, 22:02   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
плюсовые стратегии существуют,но их количество исчезающе мало и нужно долгое время варится на форексе чтобы сформировать базу знаний которая позволит найти подобную стратегию...с притоком и оттоком средств таже история как с и покером,приток-ньюдепозитеры,оттток-комиссия и выигрывающие игроки...ну и к выбору брокера надо подходить очень осторожно,как уже писали выше,очень много лохотронов(если не все),поэтому имеет смысл пользоваться услугами только очень крупных,международных брокеров.
BadHabits вне форума      
Старый 11.04.2011, 23:46   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Просто договорись с ним что он будет играть по банкроллу. Банкролл один и второго депозита не будет.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 12.04.2011, 00:24   #10 (permalink)
CBOLOTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Никаких плюсовых стратегий на форексе не существует однозначно. Доказать ОБРАТНОЕ предоставь своему знакомому. Пускай ПРОДЕМОНСТРИРУЕТ такую стратегию на исторических данных за сколь нибудь вменяемый промежуток времени. Отсутствие У НЕГО такой стратегии и будет доказательством невозможности такого вида заработка как минимум для него. Когда-то математически обосновывал Атаман, но его уже нет а остальные слабоваты в этом деле.
 
Старый 12.04.2011, 01:50   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от GolldennVoice Посмотреть сообщение
Чем его можно убедить?
пусть прочтет)

[Зарегистрироваться?]
74ый вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.04.2011, 11:24   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Starfire-Project Посмотреть сообщение
Этакий новый вид лудомании - форексная?
Фоерксная лудомания отягощена ещё и тем, что если покер всё таки общественно считается азартной игрой и вообще какой то "дичью" (как сказала бы тёща Лужина), а биржевые площадки со всех экраном ТВ и страниц газет подаются как некие клубы для избранных интеллектуалов мира сего. Поэтому соскочить в минусах отсюда намного сложнее. Так как если ты соскочил с покера, то значит сделал шаг вперёд, избавившись от заразы (всё равно что курить бросил), а вот выйти с биржевого крючка в минусах, это значит "как был неудачником, так и остался".

Поэтому у многих игроков, на пути их биржевой жизни возникает точка, где мышление принимает единственно приемлемое решение "идти до конца!". После этого варианты "конца" сокращаются до единственного варианта
__________________

Surgan вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 12.04.2011, 14:49   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Так как если ты соскочил с покера, то значит сделал шаг вперёд, избавившись от заразы (всё равно что курить бросил)
По сути то ты абсолютно прав конечно. Но по факту, че вы на покер наехали. Да это тяжелый и неблагодарный и честно изрядно поднадоевший труд. Но это труд и этот труд оплачивается, ничем возможно не хуже другого, если сравнить все плюсы и минусы. Да понятно, что если играешь что бы удовлетворить азарт, это одно. Но если ты разобрался в предмете и для тебя это работа, то мало шансов, что в покер ты что-то весомое для себя проиграешь. Я насколько помню вообще не заводил на покер своих денег. Но в то же время регулярно получаю свою зарплату)) пусть не громадную, но всяко достойную и гораздо выше той, которую мне максимально бы предложили в реале по специальности.
-lexa- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по форекс-тренду. Доход свыше 100% годовых. BlackJoker Бизнес и инвестиции 20 09.01.2013 13:37
Покер, форекс, а что еще? Coprofil Бизнес и инвестиции 51 26.09.2012 17:06
Ищу робота для форекс roberttt Бизнес и инвестиции 18 17.04.2011 03:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot