Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Переезд в Петербург. Вопросы.

Важные объявления
Старый 26.03.2011, 18:44   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Гых.. Лучше у Эрмитажа, с видом на Неву, 200 м2.
oneway вне форума      
Старый 26.03.2011, 19:13   #22 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlkoMedved
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 187
не, я ж не предлагаю брать пентхаузы по 200+ косарей. а упакованную двушку за сорокет можно выцыганить, разумеется это не быстро. зато будешь элитой
AlkoMedved вне форума      
Старый 26.03.2011, 23:55   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я бы тоже Центр посоветовал.
Недавно смотрел - попадаются очень интересные ценники. Например 140кв.м на Рубинштейна (к Невскому примыкает) с евроремонтом, мебелью и тд стоит всего 40тыс в месяц. Причем там же эта хата продавалась за 15 млн руб.

В Центре минусы - старые здания. Может нехватать мощностей или быть слабым напор воды. Может быть рядом куча офисов и гам днем.
Есть новые дома - ценятся места Крестовский остров (но там плохо с инфраструктурой нужной тебе), Чернышевская (тебе подойдет поменьше, так как более офисный район, ценится из-за парков, Петроградка не очень из-за обилия коммуналок, Васильевский имхо тебе не подойдет, так как мало культурных центров и мосты, Московский вдоль проспекта уже говорили.
Пионерская, Комендантский - есть много новых домов и по сути это уже как город в городе)), но опять же торговли и ресторанов полно, не более, я так понимаю, что из Балаково не для этого едешь.
Район Удельной, Мужества - называется еврейским кварталом - тихое, экологичное место тебе не подойдет.
Не бери крайние станции - Дыбенко, Просвещения, Озерки, Пролетарская, Девяткино, Гражданский пр, Купчино - криминальные места, особенно вечером.
В сухом остатке рекомендую тебе Улицы прилегающие к Невскому или Старо Невскому - Рубинштейна, Итальянская, Казанская, Фонтанка, Садовая, Литейный, Загородный, Мойка, Б. и М. Морские, Маяковская, Марата и тд. Тут в пешеходной доступности десятки театров, музеев, достопримечательностей, бутиков и пр. Все четырех-пятизвездные отели, клубы, самые дорогие рестораны. Вобщем прочувствовать город именно здесь.
stein вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 27.03.2011, 08:08     TS Старый   #24 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
С направлением поисков теперь более-менее понятно. Всем спасибо.

Ещё вопрос по старому фонду. Никогда не жил в старых домах - на что обратить внимание? Какие основные косяки могут быть? Да, и вообще, пока плохо понимаю, что из себя могут представлять такого рода дома. Там внутри ничего не скрипит, не отваливается? Как с уровнем комфорта вообще?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 27.03.2011, 18:21   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
Самые дельные советы, что тут дали - это присмотреться к жилью в районе метро Пионерская, имхо. А насчет старого фонда, думаю, что после 2-3 просмотренных вариантов у тебя желание продолжать поиски в этом направлении пропадет.
Брюн вне форума      
Старый 28.03.2011, 03:29   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
В хороших квартирах все гуд. Плохих квартир по хорошим адресам немного и их не сдают за 40тыс и выше)
Насчет Пионерской, что он там не видел? Я живу почти всю жизнь в разных местах но относительно недалеко от этой станции. Да парк рядом, куча торговых центров и кафешек. Народу тьма. До Невского на метро 15 минут. Но. Утром в метро трудно влезть - куча народу едет на работу. (Единственное место в Питере где ездят 4х вагонные трамваи переполненные народом). Да и в вагон влезть проблема ибо перед этим три весьма оживленные станции.
Не думаю, что в Москве с народом, торговлей и кафешками были какие-либо проблемы, чтобы ехать в Питер смотреть на это)))
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.03.2011, 04:28   #27 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlkoMedved
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 187
а что утром нормальный человек в метро забыл? на пионерской комфортно жить и недалеко от центра, вроде именно то что тс просит. или надо реально рядом с эрмитажем селиться?

по старым домам лень вообще расписывать. там нет лифтов, или только пассажирский. как правило нет консьержа. газ. неважное отопление. высокие потолки.
AlkoMedved вне форума      
Старый 28.03.2011, 04:42   #28 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlkoMedved
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 187
не могу заснуть, открыл от безделья схему метро, мне нравится около этих станций:
пионерская
сенная площадь
крестовский остров
василеостровская
парк победы

примерно даже в таком порядке
AlkoMedved вне форума      
Старый 28.03.2011, 10:40   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для YouKnowMyName
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 795
Я, с девушкой, прожили 4 месяца на Пионерке, отличное место, если еще когда-нибудь буду жить в питере, то даже не думая опять бы там хату снял.
Жили в двушке с перепланировкой на трешку (спальня, гостинная+кухня, офис\детская по усмотрению). Платили 35к+комунальные. Может кстате она еще даже свободна, хотя не факт.

Вот фотоки:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_ea2efa1c.jpg
Просмотров: 15
Размер:	313.2 Кб
ID:	110480   Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_17ad75f5.jpg
Просмотров: 11
Размер:	299.7 Кб
ID:	110481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_dbb804a3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	344.7 Кб
ID:	110482   Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_3b1d3229.jpg
Просмотров: 14
Размер:	367.0 Кб
ID:	110483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_ca37bca6.jpg
Просмотров: 13
Размер:	362.2 Кб
ID:	110484  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_a1904ed3.jpg
Просмотров: 9
Размер:	252.3 Кб
ID:	110485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_bc897ffd.jpg
Просмотров: 15
Размер:	185.3 Кб
ID:	110486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_b12a2cbb.jpg
Просмотров: 15
Размер:	495.6 Кб
ID:	110487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_9801b95e.jpg
Просмотров: 10
Размер:	463.8 Кб
ID:	110488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_2a23a0f9.jpg
Просмотров: 14
Размер:	467.2 Кб
ID:	110489  

YouKnowMyName вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 28.03.2011, 16:38   #30 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlkoMedved
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 187
YouKnowMyName, я так понимаю судя по фоткам вы новой высотке которая какбэ над купеческим двором построена жили? собственно об этом доме я и думал когда про пионерку писал
AlkoMedved вне форума      
Старый 28.03.2011, 17:21   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Ещё вопрос по старому фонду. Никогда не жил в старых домах - на что обратить внимание? Какие основные косяки могут быть? Да, и вообще, пока плохо понимаю, что из себя могут представлять такого рода дома. Там внутри ничего не скрипит, не отваливается? Как с уровнем комфорта вообще?
Брюн правильно написал - надо смотреть, ибо все не предусмотришь.
Кому-то нравится, что потолки высокие, а кому-то не нравится, что вентиляция плохая. (и то и то не всегда, конечно)

Главный косяк я там написал - сырость и последствия оной.
Внешний лоск может только закрывать плесень под гипсокартоном и гнилые трубы или перекрытия (а может даже и не закрывать).

Еще важная для меня проблема - в центре бывает пыльно, особенно если окна на улицу (в Питере первые этажи могут прекрасно сочетать сырость и пыльность, как это не покажется странным).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.03.2011, 20:26   #32 (permalink)
corruptsouls
Гость
 
Сообщений: n/a
Единственный дельный совет тут был - Московский район, Парк Победы=).

Про центр забудь, лучше туда пару-тройку раз в неделю приезжать. У меня квартира на Английском проспекте. Дом убитый, квартиры поделены криво, звукоизоляции нет нормальной, коммуникации все старые - пару месяцев летом будешь без горячей воды, без кондиционера летом умрешь просто, а на фасадах ставить нельзя, зимой просто жопа - грязи по яйца и сосули . Если вдруг дом с капитальным ремонтом найдешь, с нормальной мебелью-техникой, то стоить будет денег безумных. Плюс тупо негде еды купить ...только "дикси" и "пятерочки". Единственный плюс - это культурная программа...все клубы, бары, музеи, театры в центре.

Пионерская вроде неплохо - дома хорошие строят, цены приглядные, инфраструктура на пять, но вот гопья, торчей и ЛКН там очень много...спальный район...

Московский район очень крут - станции метро Московская, Электросила, Парк Победы...рядом отличный парк - можно и зимой летом погулять, побегать, на лыжах-лодках оО покататься, покушать есть где купить , торговый центр рядом (шмотки там, электроника, аймакс), район очень спокойный, бассейн есть, спорткомплекс есть, дома - высотки сталинские, "пулково" не далеко.

Ну а если деньги позволяют, снимай на Крестовском острове...

Цены тут можешь посмотреть(все реальные)...фильтр настрой на 30+, квартиры с фотками часто будут...

[Зарегистрироваться?]
 
Старый 29.03.2011, 00:10   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Стена жилого дома обрушилась в Петербурге из-за «постоянных протечек»

Стена пятиэтажного жилого дома обрушилась в Невском районе Петербурга, сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по городу.

По словам представителя МЧС, инцидент произошел в 22.07 мск во 2-м Рабфаковском переулке, дом 17, корпус 2.

При этом, как рассказали «Фонтанке. Ru» жильцы дома, стена начала рушиться в 20.00. Они предполагают, что обрушение стены могло произойти из-за постоянных протечек, которые происходят в доме.

Спасатели эвакуировали всех жильцов дома, так как существует угроза дальнейшего обрушения здания.
Вот вам и старый фонд...
GreenDay вне форума      
Старый 29.03.2011, 00:16   #34 (permalink)
corruptsouls
Гость
 
Сообщений: n/a
Я агентом по недвижимости раньше работал, видимо это было давно . За что 35000

[Зарегистрироваться?]
 
Старый 29.03.2011, 02:44   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для unknowplayer
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 246
Тоже живу в этом самом доме на против метро пионерская, отличное место.
очень важно чтобы метро было рядом, то есть 5-10минут пешком не больше.

В центре не советовал бы даже смотреть, там в основном старые дома, а значит что много всяких неблагополучностей + эти ужасные входы во двор, это надо видеть, туда днем то страшно заходить.

Если хочешь квартиру с хорошим евро ремонтом то рассчитывай на сумму от 35к, то что там выше написали цены хз какого плана имелись ввиду квартиры.
Так же не советовал бы соглашаться после просмотра 1-2 вариантов, походи посмотри, если хоть что то в квартире вызывает дискомфорт сразу отказывайся, тебе в ней жить.
upd. Ещё важно какие маркеты рядом с домом, ты же Не будешь ездить за продуктами черт знает куда , есть хорошие с более менее нормальной едой, есть "бомжемаркеты" типа "дикси"
unknowplayer вне форума      
Старый 29.03.2011, 05:08     TS Старый   #36 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Раскройте тайну: по какому адресу находится этот дом на "Пионерской"? Это не Коломяжский проспект, 15? Да, и просьба к тем, кто там жил/живёт: отпишитесь по поводу контингента, населяющего окрестности м. Пионерская.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 29.03.2011, 05:25   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для unknowplayer
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 246
Да это он и есть дом 15 корпус два, сразу как из метро выходишь он перед глазами.
На счет контингента ничего сказать не могу, общаться не доводилось, само по себе место тихое, у меня за год даже разу закурить не попросили).
unknowplayer вне форума      
Старый 29.03.2011, 05:40   #38 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlkoMedved
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 187
несмотря на агитацию, сам я рядом с пионерской не жил, но я честно говоря вообще не понимаю где там искать гопников или нарков. это видимо надо шариться по дворам в глубине квартала и искать приключений на задницу? или они по вечерам выползают?
AlkoMedved вне форума      
Старый 29.03.2011, 06:37   #39 (permalink)
Старожил
 
Аватар для YouKnowMyName
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 795
В Карусель ходили исключительно ночью, проблем никаких никогда не было, даже никто ниразу не подошел, откуда вы ваше это взяли про нарков и т.д? Как раз вот в центре, как мне показалось, их дофига, всяких разных "обитателей фауны".
Как уже отписал мой друг, да это Коломяжский 15 к.2
YouKnowMyName вне форума      
Старый 29.03.2011, 08:41   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
GreenDay Невский район и Невский проспект - это не одно и тоже.
И пятиэтажка рухнувшая - это не старый фонд, хрущ какой-то скорее всего.
Я как-то в старом фонде на Гривцова заказал пробить проход в кирпичной стене. Бедные строители неделю кирками пробивали))) Перфоратор только пыль кирпичную создавал)


Нарков дофига на Пионерской, впрочем как и везде к сожалению...
Конечно они не живут в новом доме от Строительного треста))) А вот напротив за домом Ленспецсму (что на фотке) кварталы "кораблей"...
Ходить ночью вдоль метро к Карусели по освещенной улице безопасно разумеется.

Я 25 лет жил и ближ станция метро была Пионерская, может поэтому я ее не люблю)) Вобщем если ТСу не нужна пешеходная доступность до достопримечательностей и театров, то Пионерка нормальна. До места гибели Пушкина сможет пешком дойти))


Соседний дом такой же. Напротив Коломяжский 26 - тоже неплохой дом. В этих домах много "инвестиционных" квартир, поэтому много сдается с хорошим ремонтом.
stein вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд ли это? asmartone Вопросы от новичков 13 28.11.2009 03:23
Санкт-Петербург 952 Теории, стратегии, основы покера 106 13.05.2008 16:42
QQ переезд? gr_father Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 16.05.2007 13:56
Ваеры в Петербург GustoM Ввод-вывод денег 22 06.08.2006 23:31
KK Переезд? mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 4 16.06.2006 21:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot