Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Я-Лох, не Хитрован, умен задним числом.

Важные объявления
Старый 07.01.2011, 08:37     TS Старый   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Вообщем я хорошо приблизился к пониманию своей проблемы и немного к ее решению. Основных траблов 2:
1. Неумение и нежелание договариваться с людьми, используя нестандартные (неприятные мне и не очень ценимые обществом, моралью, нечестные) методы, такие так подкупы, угрозы, давление, жалость.
2. Неудовлетворенность результатами переговоров (столкновений, стычек). Во первых я очень не люблю проигрывать, а во вторых вдвойне обидно проигрывать оппонентам, которых я считаю ниже себя (по уровню интеллектуального и нравственного развития), но использующих для получения результата нечестные методы.
И далее выходит 3-й трабл - это как раз сложность противостояния, трудность быстрого принятия решений, против нестандартных методов.

...Варианты решений:
-Уехать в страну, с развитой социальной поддержкой и высоким уровнем жизни, там я буду чувствовать себя хорошо, и нечестные методы не буду мне нужны, вариант лучший, возможно применю его в дальнейшем.
-А вообще то, нужно включить в свое понимание возможность использования оппонентами нестандартных приемов и развивать методы противодействия им, не изменяя своего мировозрения. Достигнуть этого можно только постоянными тренировками.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 07.01.2011, 15:58   #42 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
Неумение и нежелание договариваться с людьми, используя нестандартные (неприятные мне и не очень ценимые обществом, моралью, нечестные) методы, такие так подкупы, угрозы, давление, жалость.
Как раз таки это самые что ни наесть стандартные способы достижения собственных целей и наиболее распространенные(хоть и формально осуждаемые обществом),читай методы манипуляции,а как то манипулировать друг другом случается всем(пусть и незначительно), даже в близких доверительных отношениях более мягкие формы такого поведения присутствуют,от этого никуда не денешься.

Из твоих слов получается,что проблема в желании "быть выше всего этого" и частичном природном альтруизме("пожалел девушку без удостоверения")...Если примерить подобную ситуацию на себя,то я бы выработал пару правил (1)Четко разделять людей на тех которых уважаешь и нет, и допускать в против вторых "нечистую игру",если и они не гнушаются подобным. (2)Выделять "ситуативных врагов",как в случае проверки и не проявлять к ним природного альтруизма и вообще почаще думать когда стоит его применить а не просто по наитию.

Ну и стараться по возможности не играть в игры в которых будет явно недоставать падонковского скилла,совсем не играть врятли получится,тк люди везде одинаковые(где то больше где то меньше) и содержать себя в стерильной колбе врятли выйдет.

PS Короче надо уметь включать режим подонка когда надо.
BadHabits вне форума      
Старый 07.01.2011, 16:24   #43 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
А кстати реальный совет,если бр позволяет попробуй поиграть ХА с трибетом 30% и наглее станешь и голова быстрее заработает на предмет того как бы выкрутиться и забрать "пот".)
BadHabits вне форума      
Старый 07.01.2011, 22:08   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от BadHabits Посмотреть сообщение
А кстати реальный совет,если бр позволяет попробуй поиграть ХА с трибетом 30% и наглее станешь и голова быстрее заработает на предмет того как бы выкрутиться и забрать "пот".)
После трибета 30% не следует удар битой по голове.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 07.01.2011, 23:10   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
.... В машине играла хорошая музыка и я катился по встречной полосе совершенно пустой и прямой как стрела зимней дороге. И вдруг из-за кустов вывалился Дед Мороз, то есть вначале вывалилась полосатая палочка, а за ней проследовало все остальное...
- Тут, как бы лишение прав, от 4 до 6 месяцев, - счастливо выдохнул Дед Мороз, и стал вяло топтаться на месте.
Я уже было полез в карман, справедливо расчитывая, что пятихатки может быть и будет достаточно. Но вдруг, Вечный Лох, ни того не с сего проснулся во мне и безапелляционно произнес:
- Пишите, протокол....
- Да Вы что, ей богу?
- Пишите, пишите....

Я катился по пустой и прямой, как стрела, зимней дороге с времяшом в кармане и ругал Лоха, живущего во мне на чем свет стоит.

- Вы согласны с нарушением?
- С каким?
- Ну вот же протокол, озадачено поправив очки, спросила судья?
- А давайте мы с Вами отправим этот протокол обратно в орган его составивший... Там что-то написано про то, что я ехал по встречной полосе, но не написано в нарушение чего я там оказался. Может я и не нарушил ничего, ни мне ни Вам про то неизвестно.
...... Ну вот, а теперь, пусть это лошара, ловит меня три месяца, что бы я подписал ему исправленный протокол, и не в жизнь не поймает - ликовал Вечный Лох, внутри меня.
-lexa- вне форума      
Старый 08.01.2011, 05:31   #46 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
Который раз втыкаюсь. Не могу быстро принять правильное решение, а потом расхлебываю, и так постоянно.
..... Сейчас лоханулся, пришел эколог акт писать про неубранный снег, я давай отписывать грамотный ответ, а тут оказывается у нее и корочки с собой нет и напарницы указанной в акте, и нет бы мне акт зачеркнуть и не рассписываться, я так и написав отзыв, не указав недочетов, расписался.
...И так все время лохаюсь. Помню как доллар скакнул, мне нужно было немного денег отдать, я недолго думая, легко поменял доллары, по убийственному(для меня) курсу и с радостью отдал долг, зато потом и до сих пор вспоминаю с грустью.
...И сколько таких протраченных случаев. Очень завидую всяким сидевшим, гопоте, барыгам которые очень легко такие вопросы решают. А у меня ум не так заточен. И хз что делать?
...Может конечно в воспитании дело, родители бабушки учителя да инженеры, во дворе не рос, таким и вырос. Но можно же как то разогнать себя на постоянную готовность?
Ты не военнослужащий морской пехоты или там разведвзвода, который попал в засаду. Это я к тому, что почти все случаи из твоей жизни позволяют тебе взять паузу и подумать. Мой тебе совет, воспринимай каждого, кто тебя торопит, как человека, который хочет играть на твоей слабости. И вот зачем тебе давать другой стороне такое преимущество?
Позволю себе несколько примеров:
1. Официальное взаимодействие, в том числе и с государственными органами. Тяни время и ищи возможности подумать. Начиная от "пойду покурю" и заканчиваю тем, что "извините, я тут не компетентен, позвольте обратиться за консультацией к специалисту". Вот сядь прямо сейчас и опиши типовые ситуации в которые ты попадал. Рассмотри варинаты, посоветуйся с знакомыми как они из таких ситуаций выходили и т.п. Т.е. наработай базу хотя бы виртуального опыта, уже будет на что опереться во время "перекура". Идеально вообще научиться уходить на срочное совещание, в конце концов это им надо чтобы ты расписался, предоставил документы или информацию.
2. Взаимодействие с близкими людьми. Тут всё просто, ближний круг он для того и ближний, чтобы тебя принимать таким какой ты есть. Даже если кто-то и пошутит по поводу того, что ты тугодум, но так ведь не со зла. Так что берёшь паузу и думаешь.
3. Все остальные ситуации. Лично я для себя вывел очень простую формулу: "Если тебя торопят при принятии важного решения, то 99% что кидают". Лично у меня в такой ситуации ответ всегда один. Да, может я чего в жизни и пропустил, но, "всех денег не заработаешь".
kocha вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 08.01.2011, 09:39     TS Старый   #47 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
...Про близких и друзей, вопростов нет, с ними я не торможу, да и не применяют они нечестных методов.
...С официальными органами буду стараться брать паузу.
...Про то, что если торопят, то наверняка кидают, тоже верно, сам замечал.
... Осталась конечно еще небольшая доля невходящих сюда ситуация, как например нужно было недавно договориться, чтобы сбежать с больницы на НГ и потом уйти раньше до выписки с ними сложнее. Я конечно обе ситуации решил, но немного дольше чем хотелось бы, и чуть с большими потерями, но это скорее от самооценки. Ее тоже наверное стоит немного зажать.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 08.01.2011, 10:26   #48 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
...Варианты решений:
-Уехать в страну, с развитой социальной поддержкой и высоким уровнем жизни, там я буду чувствовать себя хорошо, и нечестные методы не буду мне нужны, вариант лучший, возможно применю его в дальнейшем.
-А вообще то, нужно включить в свое понимание возможность использования оппонентами нестандартных приемов и развивать методы противодействия им, не изменяя своего мировозрения. Достигнуть этого можно только постоянными тренировками.
Артистам-новичкам, которые первый раз выходят на сцену и нервничают, советуют хлопнуть грамм 50-100 и перед выходом на сцену сказать про себя: "Да пошли вы все на..." (обращаясь к зрительному залу). Попробуй что-то похожее - через несколько раз будет чхать на всех не тех. В покере ж это легко прививается - заставь оппа принимать сложные решения - чем ему сложнее, тем тебе проще.
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турниры S'n'G с бОльшим числом победителей (4из9 или 3из6) Perez2 Вопросы от новичков 2 14.05.2013 10:36
Bwin wins. Задним числом ухудшили условия Negodyay Арбитраж и безопасность 3 03.07.2010 06:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot