Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Нужна помощь, требуют деньги

Важные объявления
Старый 16.11.2010, 15:53     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 11
Отправить сообщение для dream_keeper с помощью ICQ
Привет. Я раньше тут не отписывал, все чаще на соседних форумах, но создать тему заставила нужда. Так случилось, что я стал жертвой ментовского беспредела. На меня вешают серьезное преступление. Это длится уже достаточно долго. Обвинения в мой адрес серьезные и чтоб замять вопрос нужно заплатить N-ную сумму. Подробно вся история описана на форуме Джипси в разделе "поговорим за жизнь" в темах "правосудие по-русски" и "нужна помощь".
Знаком с некоторыми администраторами данного сайта, мошенником не являюсь. Ответы на всевозможные вопросы по делу можно найти на вышеуказанном форуме.
Реально положение не из приятных, когда тебе ни за что светит 4 года.
Если кто-то готов помочь, то может перечислить средства на акки drmkeeper88 на ПС и ФТП.
Спасибо.
dream_keeper вне форума   +2 (+3/-1)    
Старый 16.11.2010, 16:51   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Тему , смотрела на форуме у Джипси, действительно такая тема есть и ТС на том ресурсе известен.
Наверное стоит подробно изложить проблему, пояснить в чем конкретно необходима помощь, здесь помогают не только финансами, но и советами , контактами.
Galina Galanova вне форума      
Старый 16.11.2010, 16:58     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 11
Отправить сообщение для dream_keeper с помощью ICQ
готов ответить на ваши вопросы, кому лень перечитывать всю тему на соседнем форуме.
dream_keeper вне форума      
Старый 16.11.2010, 17:01   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Ты даже ссылок не дал, не то что тему не изложил. Большинство не будет ничего искать.
FroZer вне форума      
Старый 16.11.2010, 17:03     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 11
Отправить сообщение для dream_keeper с помощью ICQ
мне сказали, что ссылки автоцензор не пропустит...
вот первый пост той темы

всем привет! решил написать пост в блог о моих делах. аналогичный пост в ЖЖ заставили убрать, но несмотря на это он провисел около суток и собрал около 120 комментариев...в общем, я обвиняюсь в грабеже. сейчас нахожусь под подпиской о невыезде. дело было так.

вечером 22 сентября я как обычно проводил время с друзьями во дворе соседнего дома. кто-то играл в шахматы, кто-то в картишки. все как обычно. 23 числа с раннего утра я должен был улетать в казань на футбольный матч (я не играю, я "суппортер"). примерно в 00-30 я попращался с парнями и отправился домой, где был уже через минуту. как только я закрыл дверь, в нее постучались два сотрудника УВО. спросили, я ли только что зашел в подъезд? ответил утвердительно. тогда они попросили меня проехать в аптеку, которая находится неподалеку, так как там произошел полчаса назад грабех и преступник тоже был в черной куртке. на мне была олимпийка черная покерстарзовская. я, естественно, согласился. надо же помогать закону..да и у меня внешность такая, что спутать тяжело. в общем, поехал с ними. только она меня увидела, сразу же сказала: "это он!". первая моя мысль была, что это розыгрыш. потом она с сотрудниками договорилась, чтобы я немного пролез в окно выдачи товаров, а она посмотрела бы на меня изнутри. меня подтолкнули к окну и велели сделать так, как она просит. она вновь меня опознала, но на раме оконной я оставил свои отпечатки в этот момент. теперь это главные пункты обвинения против меня.

алиби, которое подтверждает 5 человек практически не имеют силы, так как ребята - мои приятели и товарищи, лица заинтересованные. я просидел 5 суток в изоляторе. сейчас дома. вышел на работу, но мысли не дают нормально на ней сосредоточиться. дело крайне тяжелое, т.к. я прохожу по второй части статьи 161. она предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет. плюс пытались пришить нераскрытые ранее грабежи, но там, вроде, ничего не получается, т.к. потерпевшая опознала меня лишь "на 80%".
dream_keeper вне форума      
Старый 16.11.2010, 17:31     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 11
Отправить сообщение для dream_keeper с помощью ICQ
на данный момент собрано 900 долларов. необходимая сумма - 7 тысяч долларов. думаю, что 4 тысячи я с семьей потянем своими силами. поэтому и обращаюсь за помощью к коммьюнити.
dream_keeper вне форума      
Старый 16.11.2010, 18:28   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Деньги нужны, чтобы именно замять вопрос?
Может стоит просто найти нормального адвоката?
Смахивает просто на развод - какие-то очные ставки левые по горячим следам и следственные эксперименты от сотрудников охраны - это бред. Отпечатки после эксперимента и то что друзья и приятели не являются свидетелями - аналогично.
На мой взгляд любой нормальный адвокат развалит такое дело на раз.
А вот если ты "замнешь" (правда толком не понимаю как это возможно при таком кол-ве действующих лиц), то скорее всего чуть позже пойдешь уже как рецидивист или просто у тебя возьмут деньги и продолжат дело дальше.
Думай.
stein вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 16.11.2010, 18:50   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Если тебя подставили, почему бы не подставить этих ментов? Согласиться на бабло, и посадить их, обратившись в службу собственной безопасности... Пусть они отсидят тот срок, который на тебя хотят навесить. Отпечатки пальцев на месте преступления берутся во время осмотра места нарушения и осмотр протоколируется, а не после. Свидетелем может быть любое лицо, которому что-либо известно по сути дела, даже жена. Попахивает каким-то уж очень грубым разводом. Адвокат также сожрет соизмеримую с калымом сумму.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 16.11.2010, 19:24   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Знают что дело развалится, поэтому у кого-то есть желание получить деньги пока ты взамешательстве.
За взятку могут и посадить.
Advancer вне форума      
Старый 16.11.2010, 19:57   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от lappa Посмотреть сообщение
Отпечатки пальцев на месте преступления берутся во время осмотра места нарушения и осмотр протоколируется, а не после.
В этом и заключается часть развода. Парня попросили пролезть в окно, он по дури согласился, оставил пальчики. Потом приехала СОГ, произвела осмотр места происшествия как и положено с понятыми, и изъяла следы тех самых пальчиков. Еще один момент, опознание продавщицей полностью незаконно, т.к. подозреваемого надо предъявлять в группе не менее чем из трех лиц, и уж точно делают это не сотрудники УВО. Но очень часто такой прием используется, чтобы избежать настоящего опознания. Продавщица увидела парня, вроде как узнала и все, есть показания трех свидетелей: самой продавщицы и двух вневедомственников, которые подтвердят, что та уверенно и с первого взгляда опознала злоумышленника.
Что делать в этом случае?
1. Как это не грустно, но нужен адвокат. Если не имели дело с этой системой, лучше на свои силы не рассчитывать, нужна квалифицированная помощь. Хотя мне попадались такие жулики, которые защищали себя лучше любого лепилы, но ТС, судя по его действиям, к таковым не относится.
2. Если деньги вымогают органы следствия, мне очень нравится совет Лапы.
3. Если нет денег на адвоката, делай следующее (в том случае, если точно не виновен):
- требуй (путем подачи ходатайств, жалоб в прокуратуру), при наличии, изъять запись видеонаблюдения, причем не только момента грабежа, но и момента, когда увошники проводили с тобой так называемый следственный эксперимент. Это объяснит наличие на МП твоих отпечатков пальцев;
- требуй очных ставок с продавщицей и ментами, на оч. ставках жестко и последовательно отстаивай свои показания. В данной ситуации слабым звеном мне представляется продавщица. Попробуй надавить на ее совесть, лови на противоречиях, очень хорошо подготовься к этим следственным действиям, главное, чтобы кто-нибудь подтвердил, как там оказались твои пальчики;
- внимательно ознакомься с заключением дактилоскопической экспертизы (ты имеешь такое право). Тут обрати внимание, в каком виде на экспертизу были предоставлены отпечатки, изъятые с МП, они должны быть точно в таком же состоянии (конверте, опечатаны), как были изъяты в аптеке;
- если обвинение будет все-таки предъявлено - труби во все трубы, жалобы руководству, в прокуратуру, пиши в правозащитные организации, поднимай шум. Как правило, при слабой доказательной базе, которую я вижу (если ты все договариваешь) такой способ защиты бывает действенен. Для утверждения обвинительного заключения, такое дело послать может быть и не решаться.
Bkmz03 вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 16.11.2010, 20:47   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Если тебя подставили на ровном месте, откуда у тебя уверенность что тебя не кинут на деньги, которые ты собираешься отдать "за решение вопроса"?
z_poker вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.11.2010, 09:50     TS Старый   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 11
Отправить сообщение для dream_keeper с помощью ICQ
Парни, спасибо за дельные советы и отзывы. Вот только не стоит забывать место, где мы живем. Страна, которую съедает коррупция. К тому же это кавказский регион, самый коррумпированный в России. Да, были нарушения и многочисленные, но так же есть факты, есть обвинительная база и не дай бог дело дойдет до суда. По статистике наши суды выносят менее 1% оправдательных приговоров. Ведь там все друг друга знают, к тому и республика маленькая. И если судья вынесет оправдательный приговор, то это "удар по репутации" следователя и прокурора. Мало кто идет на это. Мне популярно объяснили, что у суда достаточно оснований для вынесения обвинительного приговора.
К вопросу z-pokera. Уверен, что не кинут, т.к. это вообще нонсенс. Так никто не делает. Никто не будет себя так палить.
dream_keeper вне форума      
Старый 17.11.2010, 10:02   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от dream_keeper Посмотреть сообщение
Уверен, что не кинут, т.к. это вообще нонсенс. Так никто не делает. Никто не будет себя так палить.
хм... то есть сама изначальная подстава - это в рамках приличий и никакой не нонсенс. А кинуть на бабло терпилу - это палево?

Перед кем палево то? Перед тем кто потом по понятиям разрулит что ли? Так может уже пора?

мутная тема
temp_one вне форума      
Старый 17.11.2010, 10:10     TS Старый   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 11
Отправить сообщение для dream_keeper с помощью ICQ
temp_one, никто так не делает. мусора не кидают таким образом. да, можно пойти на сделку и решить вопрос, потому что дело повернулось так, что выбраться самому сложно (если захотят - засадят). а если кто-то кого-то кинет, то кинутому уже терять нечего и другие люди могут пойти по серьезным статьям. кто так рисковать будет-то?

тема - мутнее не бывает
dream_keeper вне форума      
Старый 17.11.2010, 11:21   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для fox_best
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 265
Отправить сообщение для fox_best с помощью ICQ Отправить сообщение для fox_best с помощью Skype™
Такое ощущение, что ТС мечтает отдать деньги за закрытие дела.
Прислушайся к советам Bkmz03, очень дельные советы он дал.
fox_best вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.11.2010, 11:43     TS Старый   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 11
Отправить сообщение для dream_keeper с помощью ICQ
fox_best, попал бы в мою ситуацию, отсидел бы немного, тогда понял, что в условиях того беспредела и коррупции, которые правят, легче отдать, никого не злить и спать спокойно..
не желаю
dream_keeper вне форума      
Старый 17.11.2010, 12:15   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,095
Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dream_keeper Посмотреть сообщение
fox_best, попал бы в мою ситуацию, отсидел бы немного, тогда понял, что в условиях того беспредела и коррупции, которые правят, легче отдать, никого не злить и спать спокойно..
не желаю
Я бы никогда не отдал деньги если бы был невиновен!!!
Как ты потом будешь спать спокойно?
А люди будут думать, ограбил, потом откупился и ходит теперь спокойно, вот урод!!!!

Я категорически против такого способа решения проблемы.
Лучше заплатить адвокату.
Virus-31rus вне форума      
Старый 17.11.2010, 12:36   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
ТС, сделай как можно быстрее, если сочтешь правильным. Немного пафосно на первый взгляд, но действенно. Купи с рук самый дешевый телефон, симку без оформления. Напиши хоть на сайте мвд, хоть в блоге президента суть дела максимум в 10 предложениях (контакт дашь на этот телефон), затем позвони с этого телефона в соббез милиции. Жди. Одного дня хватит. Тебе перезвонят, спросишь телефон, на который сможешь перезвонить сам. Пообщаешься. Первый звонок с другого конца города. Не ты первый. Все решается, сейчас гораздо проще. Ментов за это сейчас САЖАЮТ. У них даже при такой подставе на тебя ничего нет, кроме твоего напуганного (что понятно) состояния. Эмоции в жопу, спокойно делай дело. Для них это будет удар поддых. А что церемониться - ответ должен быть соразмерный. Прикинься (ты же играешь в покер) рыбой, дай им почувствовать вкус быстрых денег. А потом прихлопни. Напиши Галине (Директор) в личку. Она, если сможет, даст тебе нужные советы. Я ей доверяю полностью, и были ситуации, когда была возможность убедиться.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.11.2010, 12:46     TS Старый   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 11
Отправить сообщение для dream_keeper с помощью ICQ
Вирус, изначально я тоже был так настроен..
Лаппа, честно, страшно. Думал об этом, но блин..они ж все тут в маленьком городе знакомые и тд. Потом кто-нить мне у входа в подъезд голову пробьет и все...
dream_keeper вне форума      
Старый 17.11.2010, 13:12   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Они для начала тебя еще раз попытаются подставить, предложив деньги за закрытие, если совсем тупые, ибо должны знать, что с них не слезут. А потом с тебя пылинки сдувать будут, ибо даже после поступления дела в оборот с них контроль не снимут, а будут копать под них по другим случаям, равно как и под начальство. Можно сказать, что у тебя будет индульгенция на неприкосновенность покруче, чем у депутата. Причем и ты, и они об этом знают. Если у мента склонность к таким вещам, ее нельзя вылечить, можно только прервать. Без громких слов про типа не давать почувствовать безнаказанность, принципы и прочее. Или задавят тебя, или ты. А ты вважнее и ценнее, чем все менты, вместе взятые. Меня еще в срочку в армии учили, что враг должен быть уничтожен и добит. Иначе один из десяти недобитых выстрелит в спину своему благородному спасителю. Пойми главное, откуп тебе НЕ ПОМОЖЕТ.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь!!! Wani4 Около покерного стола 19 19.12.2008 13:25
ПТ2+ Б2Б... Нужна помощь Evgesha Покер софт 0 07.12.2008 20:01
нужна помощь,,, Sklancki Около покерного стола 2 11.11.2008 01:54
нужна помощь pokerdenis Около покерного стола 0 23.09.2007 00:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot