Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Нужно ли высшее образование?

Важные объявления
Старый 11.10.2010, 15:45   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
[Зарегистрироваться?] .Очень интересная дискуссия на тут.бай.Как раз про образование за границей.Только последипломное,но,думаю,су и дела это не меняет...
Я_люблю_жизнь вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.10.2010, 19:12   #22 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 48
Вышка это все равно что бензин для машины.
Вторая вышка - все равно что масло.

Извините за сарказм. =)
iluxins вне форума      
Старый 12.10.2010, 10:10   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
Цитата:
Сообщение от GoldBucket Посмотреть сообщение
Поступай обязательно. Никогда не понимал людей, считающих что поступать "для корочки" хуже, чем вообще не поступать. Очевидно, что лишним подобная корочка никогда не будет, даже если ты закончишь МухосранскийГосУниверсите т, всяко лучше, чем вообще ничего не закончишь)
Твое сообщение верх аргументации!!! Потому что - потому что ...! и точка!
troll891 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.10.2010, 16:52   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Вот честно скажу, кроме хороших фундаментальных знаний по экономике в нашем универе преподают всякую херню далеко не самые профессиональные кадры. Есть конечно мега-преподы, но их единицы. (В основном благодаря им хоть какое-то положительное мнение о процессе обучения) Однако крупицы некоторых полезных реплик, каких-то тем из разных предметов построились в моей голове в мозаику из которой вышел уже один функционирующий бизнес, и ещё идея для одного очень крупного проекта.

Многие ругают "советское" образование, однако то как преподают сейчас - это скорее "перестроечное" образование. Большинство знаний остались прежние, но преподают их уже совсем другие люди, с совсем другими идеалами. Зачастую мотивации у преподавателей гораздо меньше, чем у способных студентов. Однако, если попасть в приличное место, то будет заложен очень мощный базис для дальнейшего развития.

Зарубежное же образование более узкое и специальное, но несомненно более современное.

Короче, если точно не знаешь чем хочешь заниматься, то стоит сначала окончить какой-нить крупный отечественный ВУЗ, при выборе обязательно пообщаться с выпускниками. Причём зачастую те кто учился "хорошо", может рассказать куда больше про плохие стороны, чем те кто учился "плохо". Они-то на пары ходили Минус, ещё что кроме основных будет куча "левых" предметов.

А если точно знаешь в какой области хочешь состояться и что для этого нужно знать, то сразу поступай в иностранные университеты, там ты самостоятельно сможешь выбрать только те курсы, которые тебе интересны. Плюс, если ты не хочешь работать не дядю, то тебе не важно итоговое количество балов в дипломе, и количество курсов (а это сильно снизит стоимость обучения).

По поводу "изучить самостоятельно", да это возможно, и гораздо дешевле. Но гораздо лучше усваивается материал при работе в группе. Прочитать книжку или послушать чьюто лекцию это конечно полезно, но когда материал тебе разжует какой-нить "заслуженный" профессор, то это будет стоить своих денег

Мне кажется моя позиция насчёт ВО ясна.

Сам в этом году получаю диплом финансового менеджера в крупном государственном ВУЗе. Годик-два сосредоточусь на своих делах, а потом скорее всего поеду получать маркетинговое образование за границу. Скорее всего в Штаты.
__________________
Viam supervadet vadens
psih0z вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.10.2010, 15:02   #25 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от troll891 Посмотреть сообщение
Твое сообщение верх аргументации!!! Потому что - потому что ...! и точка!
А чего ты хотел? Ты считаешь мой ответ не аргументированным?
GoldBucket вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Высшее Образование" Homme Поговорим за жизнь 5 10.05.2010 04:22
Школьное образование станет платным?! blink Поговорим за жизнь 3 10.04.2010 10:52
Ваше образование.. Tourist2007 Поговорим за жизнь 200 21.02.2010 20:12
Покер и Высшее Образование Eleon Около покерного стола 90 06.10.2009 18:04
Прогрессивное покерное образование. pitonmsu Многостоловые турниры 16 25.04.2009 14:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot