Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

БОЙКОТ АЗС Лукойл

Важные объявления
Старый 16.09.2010, 02:20   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bOrsh Посмотреть сообщение
лукойл гавно , шел рулит)
шелл это и есть лукоил (по франшизе)
умник
Vanz вне форума      
Старый 16.09.2010, 13:00   #22 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
У меня машины нет, но примерно прикинуть могу. 1000 человек отказывается заправляться на заправках Лукойла. Сколько в среднем в год автолюбитель тратит на бензин? Несколько десятков тысяч рублей? Ну, пускай 15 тысяч, для простоты счёта. То есть получается, что с каждой 1000 принципиальных автовладельцев Лукойл недополучает 500 тысяч долларов в год. С 10 тысяч - 5 миллионов долларов, с одного миллиона - 500 миллионов долларов в год. А учитывая, что в одном только Питере несколько миллионов машин... Подобная акция в масштабах всей страны способна разорить Лукойл в очень короткие сроки.

П.С. Ты бензин на вкус что ли пробуешь?! Вообще-то он на всех заправках одинаковый...
По поводу бензина - глупость сказал. Сам когда заправляться будешь (если будешь) поймешь. Бензин везде разный.

По поводу акции... Во-первых, как бы Питер не болел против мяса, и как бы им не жалко было женщин, никогда не получится провести столь организованную акцию. Ты сильно преувеличиваешь количество участников и тем более последствия для нефтянной компании. Во-вторых, если завтра директор средней школы собьет на переходе человека (не дай бог, конечно), то ты предложишь ученикам занятия бойкотировать?
Надо разделять Человека, Закон и Компанию.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 16.09.2010, 13:03   #23 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
И, кстати, даже если твой великолепный план сработает и "закроют" ЛукОйл ты хоть представляешь сколько народу потеряют источник заработка? Ты подумал о тех, кому компания дает работу и средства для существования?
А да ладно, и так все шоколадно, СПАРТАК с победой!!!!!!!!
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 16.09.2010, 13:20     TS Старый   #24 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
В стране бардак, а всем пох.
В следующий раз, когда в твою машину вьебется какой-нибудь мусор или т.п., и тебя даже если ты не виновен, сделают таковым,то будешь вспоминать эту тему где-нибудь в ночлежке на Курской, потому-что хату у тебя отбирут приставы в счет мат. и морального ущерба бедному мусору или чинуше.
Моя хата с краю, ****** не знаю- это ущербная позиция.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 16.09.2010, 14:06   #25 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Прежде чем говорить кто в кого приехал хоть фотки с дтп посмотрели бы.
[Зарегистрироваться?] Да мерс ехал двумя колесами на разделе, большей частью находясь в своей полосе. Я думал обоюдка, но грамотные люди подсказали, что обоюдка была если бы водитель ситроена ехала тоже по разделительной и они столкнулись (ака два барана решили не уступать друг другу). Но в данном случае причина дтп в том, что водитель ситроена не справился с управлением и его вынесло на раздел.
И судя по всему если бы мерс не ехал двумя колесами по разделу ситроен прилетел бы ему куда-нить в салон, и чем бы это закончилось для водителя мерса я думаю понятно - как минимум тяжкие телесные. В общем прилети этот ситроен в какую-нить зубилу едущую в левой полосе трупы были бы в обеих машинах. Зато на форумах бы было тихо и спокойно...
The_Chel вне форума      
Старый 16.09.2010, 14:11   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для bOrsh
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 508
Цитата:
Сообщение от Vanz Посмотреть сообщение
шелл это и есть лукоил (по франшизе)
умник
умник ? хаха , машина есть? скажи еще , что весь бензин одинаковый [Зарегистрироваться?] , я в-повер заливаю
__________________
Ну почему pb такой тупой?
bOrsh вне форума      
Старый 16.09.2010, 14:32   #27 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от zigretc Посмотреть сообщение
В стране бардак, а всем пох.
В следующий раз, когда в твою машину вьебется какой-нибудь мусор или т.п., и тебя даже если ты не виновен, сделают таковым,то будешь вспоминать эту тему где-нибудь в ночлежке на Курской, потому-что хату у тебя отбирут приставы в счет мат. и морального ущерба бедному мусору или чинуше.
Моя хата с краю, ..... не знаю- это ущербная позиция.
А верить в виновность машины ген. директора лукойла, по ссылкам из СМИ и параноидальным представлениям о системе правосудия, не ущербная позиция? Многие вообще рассуждают на уровне "он богатый, он и виноват".

С чего бы мне верить больше СМИ, чем ген. прокуратуре РФ?
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 16.09.2010, 16:13     TS Старый   #28 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
А верить в виновность машины ген. директора лукойла, по ссылкам из СМИ и параноидальным представлениям о системе правосудия, не ущербная позиция? Многие вообще рассуждают на уровне "он богатый, он и виноват".

С чего бы мне верить больше СМИ, чем ген. прокуратуре РФ?
Это лол, особенно про СМИ и ГЕн.прокуратуру.
Даже не хочу коментить.
Может ты сам мусор???, тогда все встает на свои места.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 16.09.2010, 17:05   #29 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Я и так там не заправляюсь. Хотя рядом с работой их заправка. Пойду под дверь чтоль насру им. Надо же хоть как-то проявить свою гражданскую позицию.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 17.09.2010, 02:22   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
Совершенно согласен с автором ниже. Мерс в этой ситуации вообще ни причем. Уврен ровно на 100%.

Огорчает массовая истерия всей т.н. "блогосферы" доверие к которой скоро упадет до нуля! Топ-Блогеры уже превратились в толпу истеричных идиотов,на все готовых ради "горячих" топов!


Если бы там не было этого Мерса,а к примеру, пустая дорога, то ситроен находясь в заносе (скольжении) полетел бы дальше через все встречные полосы, вообще к тротуару со стороны встречной! Может с "ушами" где-то посередине. Я долго изучал т.н. "Резонансный занос" даже инструкции некие набросал.
Поэтому говорю как изучивший все виды скольжений.
Даже на дрифт-челенджах народ разворачивает на крошечных скоростях!
МНожество народу тупо побились т.к. не владели этими техниками выхода из заноса. Считаю без этих навыков вообще ездить выше 60ти нельзя!

Вот видео что это такое [Зарегистрироваться?]




Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
Прежде чем говорить кто в кого приехал хоть фотки с дтп посмотрели бы.
[Зарегистрироваться?] Да мерс ехал двумя колесами на разделе, большей частью находясь в своей полосе. Я думал обоюдка, но грамотные люди подсказали, что обоюдка была если бы водитель ситроена ехала тоже по разделительной и они столкнулись (ака два барана решили не уступать друг другу). Но в данном случае причина дтп в том, что водитель ситроена не справился с управлением и его вынесло на раздел.
И судя по всему если бы мерс не ехал двумя колесами по разделу ситроен прилетел бы ему куда-нить в салон, и чем бы это закончилось для водителя мерса я думаю понятно - как минимум тяжкие телесные. В общем прилети этот ситроен в какую-нить зубилу едущую в левой полосе трупы были бы в обеих машинах. Зато на форумах бы было тихо и спокойно...
de_pot вне форума      
Старый 17.09.2010, 10:08   #31 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
По поводу бензина - глупость сказал. Сам когда заправляться будешь (если будешь) поймешь. Бензин везде разный.

По поводу акции... Во-первых, как бы Питер не болел против мяса, и как бы им не жалко было женщин, никогда не получится провести столь организованную акцию. Ты сильно преувеличиваешь количество участников и тем более последствия для нефтянной компании. Во-вторых, если завтра директор средней школы собьет на переходе человека (не дай бог, конечно), то ты предложишь ученикам занятия бойкотировать?
Надо разделять Человека, Закон и Компанию.
Во-первых, это ты глупость сказал. Естественно, я говорил не про какие-нибудь там Shell V-Power, Neste Futura, BP Ultimate и тд, а про самый обычный "неулучшенный" бензин, который на всех заправках обязан быть одинаковым. В противном случае - это уголовное дело. Напомнить, за что сидел Василий Алибабаевич? Я вот сейчас в Тае байк всегда заправляю одним и тем же 91-ым бензином, но на разных заправках. Хватает всегда примерно на 100км. Не так, что, например, сегодня заправился на одной заправке и хватило на 90км, а завтра заправился на другой - хватило на 120км

Во-вторых, ты сильно преуменьшаешь количество потенциальных участников подобной акции и потенциальный ущерб, который способна нанести подобная акция отдельно взятой кампании (см мои предыдущие посты). Примеров масса и даже по России их немало наберётся. Один из самых свежих - акция протеста дальневосточных автовладельцев, которую поддержали по всей стране. И при чём здесь директор школы? Вот если он нажрётся и собьёт человека, а его не только не посадят в тюрьму, но ещё и не уволят, вот тогда я много чего мог бы предложить.

В-третьих, вице-президент кампании и сама кампания неразделимы. Косячит вице-президент, а прямые убытки несёт кампания. Эти элементарные вещи рекламщикам, маркетологам и пиарщикам объясняют на первом семестре первого курса. Во всяком случае, нам объясняли.

В-четвёртых, позиция "зачем что-то делать, ведь всё равно, скорее всего, ничего не получится" изначально ущербна. Расскажешь нам, какого это быть пассивным быдлом, которого все имеют, и которое, вместо того, чтобы сопротивляться, призывает других встать раком?
maddiller вне форума      
Старый 17.09.2010, 10:22   #32 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
И, кстати, даже если твой великолепный план сработает и "закроют" ЛукОйл ты хоть представляешь сколько народу потеряют источник заработка? Ты подумал о тех, кому компания дает работу и средства для существования?
ЛОЛ Ты прикалываешься что ли? Да, заправки Лукойла снесут и на этом месте больше никто и никогда ничего не построит.

Лукойл станет банкротом и его имущество скупят другие нефтяные кампании, которые больше внимания уделяют собственной репутации. На заправках просто поменяется вывеска, а люди как работали так и будут работать.

П.С. А Спартак тогда наконец-то вылетит в пердив, где ему и место.
maddiller вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 17.09.2010, 16:06   #33 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Ладно, maddiller, думай как и что хочешь, но помин два факта:
1)Наш город - Ваша столица;
2)Интернет бойцов как ты в рунете много, но ЛукОйл процветает не смотря ни на что
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 17.09.2010, 16:40   #34 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Ладно, maddiller, думай как и что хочешь, но помин два факта:
1)Наш город - Ваша столица;
2)Интернет бойцов как ты в рунете много, но ЛукОйл процветает не смотря ни на что
1) ЛОЛ Как это относится к обсуждаемой теме?! Ну а сто лет назад наш город был вашей столицей, а 1000 лет назад вообще Новгород и чё? Хахаха ты так любой спор заканчиваешь? Типа: "Кто смешнее Галкин или Петросян?" - "Заткнулись все! МАсква - столица России!" Создай отдельную тему. Я с удовольствием расскажу в ней кто сейчас управляет Россией и какой город у нас в стране главный.

2) Интересно, а как ты отреагируешь, если завтра Федун ворвётся в раздевалку Спартака после очередного бездарно проигранного матча и расстреляет всех футболистов? Что в тебе сильнее "Свинтак чемпион!" или "Пока Лукойл башляет он непогрешим!"

А если серьёзно, то в любой цивилизованной стране такого вице-президента уволили бы в тот же день. И не важно виноват он или нет. Возникшая по его вине шумиха в прессе нанесла непоправимый ущерб репутации кампании, а значит он должен понести наказание.
maddiller вне форума      
Старый 17.09.2010, 17:25   #35 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Если АрнальдЫЧ придет в раздевалку Спартака и всех там порешает, то опять же разбираться будет следствия, а не я. Я лишь могу выразить свою гражданскую позицию по данному вопросу, но решать все равно не мне.
И кстати тока что заметил, до этого не читал твой коммент до конца (скучно стало на половине и забил, а сейчас наткнулся случайно):

Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Расскажешь нам, какого это быть пассивным быдлом, которого все имеют, и которое, вместо того, чтобы сопротивляться, призывает других встать раком?
После этого мне кажется что у тебя явно какие-то проблемы по жизни или с головой
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 17.09.2010, 18:06   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
Всё верно, только вряд ли серьезный масштаб этот байкот примет. К сожалению. Сам и так на Лукойле никогда не заправлялся, а сейчас не в России даже.
+1 акцию поддерживаю,
дальше на Лукойл ни ногой, как и прежде.(друзьям сообщу об акции)
ziksa вне форума      
Старый 17.09.2010, 18:33   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Бесит как раз не столько этот вице-президент и Лукойл, а продажность правоохранительной системы.

2WhiteTrash не согласен с твоей позицией, ибо не конструктивна. Она была бы справедливой в правовой стране.

2The_Chel скажи, а почему ВСЕ записи с видеокамер этого участка пропали? Почему бы не показать, как Ситроен мотало по всей дороге? И после аварии Ситроен развернуло и выбросило обратно на свою часть - это не удивляет, а то что половина мерса на разделителе осталась? Может его тоже при таких скоростях должно было назад оттолкнуть? Ну и еще там куча не стыковок.
stein вне форума      
Старый 17.09.2010, 20:13   #38 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Лично я не берусь судить кто здесь прав или виноват. Ситуация очень сложная. Но больше склоняюсь к тому, что виноват водила мерса.
Но, даже если бы я был уверен на 100% в виновности водителя мерса, то я не поддержал бы такой бойкот. Лукойл здесь не при чем. Виновата сама продажная система, взяточники менты и пассажир мерса, который готов идти на преступления
TruePaladin вне форума      
Старый 17.09.2010, 22:01   #39 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Лукойл здесь не при чем.
Не согласен! Если бы компания в лице совета директоров себя уважала, то показателем имиджа компании было бы убрать данного вице-президента с занимаемой должности. Понятно, что ни в чем не виноваты секретарши и операторы на заправках, но верхушка компании явно преступает черту, ограждая данного типа, а следовательно себя, от ответственности.

Если считать по дефолту, что виноват мерседес, причем именно пассажир (вице-президент) мерседеса, а не водитель, то данного типа я вполне понимаю на 100% (кому сидеть то хочется, особенно когда есть деньги, вкусно жрешь, суки первоклассные у тебя в постеле ). И я не к тому, что он должен был прийти с повинной и попросить самый длинный срок, а к тому, что будь он хотя бы бы мужчиной, ему бы следовало неофициально до конца жизни обеспечить ребенка-сироту и мужа-вдовца, а так же, стоя перед ними на коленях, просить о прощении. Ситуация же, обстоит строго наоборот (судя по СМИ) - родственников и сторонников погибшей стороны, чуть ли не геноцидят. Это не по морали! Надеюсь, в ближайшие годы, мразь кто-нибудь завалит, да погрязнее, как пса.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 17.09.2010, 23:58   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
zigretc, если узнаешь что владелец твоего любимого покеррума, где у тебя рб 80%, ......., будешь таким же принципиальным?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PartyPoker убирает high-stakes столы / Игроками Lock Poker объявлен бойкот -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 26.07.2012 09:10
PartyPoker 15 Сентября в 0:00 EDT или 8:00 MSK бойкот новой системе рейка PH3000 Другие румы 4 09.09.2011 20:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot