Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

БОЙКОТ АЗС Лукойл

Важные объявления
Старый 15.09.2010, 17:19     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Здравствуйте товарищи покеристы. В последние 2 дня прочитал много статей по поводу итогов расследования аварии на Ленинском проспекте.Кто не в курсе, столкнулись автомобили Мерседес вице-президента Лукойла и Ситроен врача-акушера.Подробности описывать не буду, если есть желание погуглите, дело очень резонансное, даже Медведев поручал Нургалиеву разобраться.
Разобрались:Виновна водитель Ситроена.
Хотя если посмотреть кадры с места аварии, четко видно,что Мерс ехал по разделительной полосе, с МИГАЛКОЙ(хто такой вице-президент Лукойла, что ездит с люстрой??????????), да и много чего другого:[Зарегистрироваться?] , [Зарегистрироваться?]

Вообщем суть темы такова: НЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ НА ЗАПРАВКА ЛУКОЙЛА ДО ТЕХ ПОР,ПОКА НЕ БУДЕТ СДЕЛАНО НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ И ВСЕ ФАКТЫ НЕ БУДУТ РАССЛЕДОВАНЫ БЕСПРЕСТРАСТНО.

Прошу тех, кто согласен со мной разместить эту тему по другим форумам и пр.
ОСТАНЕМСЯ ГРАЖДАНАМИ,А НЕ ГРЕБАНЫМИ ТЕРПИЛАМИ,
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума   +4 (+6/-2)    
Старый 15.09.2010, 17:36   #2 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Всё верно, только вряд ли серьезный масштаб этот байкот примет. К сожалению. Сам и так на Лукойле никогда не заправлялся, а сейчас не в России даже.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 15.09.2010, 17:43     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
Всё верно, только вряд ли серьезный масштаб этот байкот примет. К сожалению. Сам и так на Лукойле никогда не заправлялся, а сейчас не в России даже.
Длинная дорога начинается с первого шага.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 15.09.2010, 18:17   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
В таких делах у ментов вешать на труп очень распространённое мероприятие, потому что труп гниёт, а живой платит, и с тюрьмы соскакивают значительно менее материально обеспеченные водители. Но в этом деле имхо водитель(пассажир) Мерседеса не был рассчитан по стандартной таксе, мне даже представить страшно, сколько он раздал, из-за того, что все, включая президента, были в курсе. Поэтому на бабло он уже наказан по полной программе, и блоггеры, кстате, серьёзно в этом подсобили.
Эйсхай вне форума      
Старый 15.09.2010, 19:14   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от zigretc Посмотреть сообщение
Длинная дорога начинается с первого шага.
Всё правильно. Например, когда Лукойл стал спонсором Спартака, по Питеру прошёл клич не заправляться на заправках Лукойла. Ну, а так как большинство автовладельцев в Питере являются фанатами Зенита, то идея многим пришлась по вкусу. В результате Лукойл ежегодно теряет по Питеру миллионы долларов, если не десятки миллионов. А вы говорите, что в России нет гражданского общества и мнение народа никому не интересно. Если объединимся, мы на многое способны.
maddiller вне форума      
Старый 15.09.2010, 19:23   #6 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Меня убивают две вещи:
1. Каждый знаток пдд, отлично разбирается в возможных ситуациях на дорогах, по фотографиям с ходу определяет кто виноват, будто сам был свидетелем, ага. Машины-то у всех есть обсуждающих?
2. Призывы типа "Общество бойкотирует, много миллионные убытки." Вы серьезно? Думаете питерские фанаты газпрома объединились и Лукойл понес убытки значительные? Ну да, ну да.
Как итог: Заправлялся на лукойле, и сейчас все чаще заправляюсь. Бензин их мне последнее время нравится. А остальное мне ровно.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   -5 (+2/-7)    
Старый 15.09.2010, 19:42   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Меня убивают две вещи:
1. Каждый знаток пдд, отлично разбирается в возможных ситуациях на дорогах, по фотографиям с ходу определяет кто виноват, будто сам был свидетелем, ага. Машины-то у всех есть обсуждающих?
2. Призывы типа "Общество бойкотирует, много миллионные убытки." Вы серьезно? Думаете питерские фанаты газпрома объединились и Лукойл понес убытки значительные? Ну да, ну да.
Как итог: Заправлялся на лукойле, и сейчас все чаще заправляюсь. Бензин их мне последнее время нравится. А остальное мне ровно.
У меня машины нет, но примерно прикинуть могу. 1000 человек отказывается заправляться на заправках Лукойла. Сколько в среднем в год автолюбитель тратит на бензин? Несколько десятков тысяч рублей? Ну, пускай 15 тысяч, для простоты счёта. То есть получается, что с каждой 1000 принципиальных автовладельцев Лукойл недополучает 500 тысяч долларов в год. С 10 тысяч - 5 миллионов долларов, с одного миллиона - 500 миллионов долларов в год. А учитывая, что в одном только Питере несколько миллионов машин... Подобная акция в масштабах всей страны способна разорить Лукойл в очень короткие сроки.

П.С. Ты бензин на вкус что ли пробуешь?! Вообще-то он на всех заправках одинаковый...
maddiller вне форума   +1 (+3/-2)    
Старый 15.09.2010, 21:00   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
и БП чтобы море не засирали
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.09.2010, 21:25     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
[QUOTE=WhiteTrash;1278068]Меня убивают две вещи:

А двух врачей убил один Мерседес.


Здесь все подробно расписано:

[Зарегистрироваться?]

Не спрашивай, по ком звонит колокол, может он звонит по тебе.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 15.09.2010, 22:07   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Какой смысл акции протеста???
Ведь дело не в вице-президенте Лукойла, а в системе правоохранения. У него есть инструмент(деньги, статус) чтоб запустить сложный механизм. Так поступают ВСЕ у кого есть подобные инструменты, и будут так делать пока эта махина не сломается.
__________________
инвестирую в форекс
BlackJoker вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.09.2010, 22:13   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BlackJoker Посмотреть сообщение
Какой смысл акции протеста???
Ведь дело не в вице-президенте Лукойла, а в системе правоохранения. У него есть инструмент(деньги, статус) чтоб запустить сложный механизм. Так поступают ВСЕ у кого есть подобные инструменты, и будут так делать пока эта махина не сломается.
А если на попе сидеть, вообще ничего никогда не изменится...
__________________
«Не умеющие мыслить воображают, что они распоряжаются судьбами тех, кто мыслит на самом деле» (C)
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 15.09.2010, 23:59   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Всё правильно. Например, когда Лукойл стал спонсором Спартака, по Питеру прошёл клич не заправляться на заправках Лукойла. Ну, а так как большинство автовладельцев в Питере являются фанатами Зенита, то идея многим пришлась по вкусу. В результате Лукойл ежегодно теряет по Питеру миллионы долларов, если не десятки миллионов. А вы говорите, что в России нет гражданского общества и мнение народа никому не интересно. Если объединимся, мы на многое способны.
Дайте мне альтернативный источник газа в квартире шоб я не спонсировал Еенит. Вот я не хочу спонсировать, а приходится... где гражданское общество? Кому интересно мое мнение?
The_Chel вне форума      
Старый 16.09.2010, 00:23   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
Дайте мне альтернативный источник газа в квартире шоб я не спонсировал Еенит. Вот я не хочу спонсировать, а приходится... где гражданское общество? Кому интересно мое мнение?
Купи электроплиту. Я вот и рад бы спонсировать Зенит, но у меня в доме нет газа. У всех электроплиты. Так что я тебе даже завидую.
maddiller вне форума      
Старый 16.09.2010, 00:52   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Купи электроплиту. Я вот и рад бы спонсировать Зенит, но у меня в доме нет газа. У всех электроплиты. Так что я тебе даже завидую.
почему я должен что-то покупать чтобы не спонсировать зенит? Я могу что-то купить чтобы проспонсировать лукойл-спартак, почему я должен что-то купить чтобы не спонсировать зенит?
The_Chel вне форума      
Старый 16.09.2010, 00:57   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
почему я должен что-то покупать чтобы не спонсировать зенит? Я могу что-то купить чтобы проспонсировать лукойл-спартак, почему я должен что-то купить чтобы не спонсировать зенит?
__________________
«Не умеющие мыслить воображают, что они распоряжаются судьбами тех, кто мыслит на самом деле» (C)
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 16.09.2010, 01:09   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
почему я должен что-то покупать чтобы не спонсировать зенит? Я могу что-то купить чтобы проспонсировать лукойл-спартак, почему я должен что-то купить чтобы не спонсировать зенит?
Ты можешь пойти и накопать себе газа сам
Никто никому ничего не должен, не хочешь - не пользуйся, так вроде.
FroZer вне форума      
Старый 16.09.2010, 01:18   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для bOrsh
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 508
лукойл гавно , шел рулит)
__________________
Ну почему pb такой тупой?
bOrsh вне форума      
Старый 16.09.2010, 01:26   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
Каждый раз открываю подобные темы, читаю, думаю что-то откомментить... Понимаю что дело не мое, и каждый сам решает каким идиотизмом ему заниматься... Ну не спонсируйте уже никого. Застрелитесь. Хотя нет, не надо - вы ж окажете поддержку производителям оружия...
Проще надо быть, и жить так как удобно, не забивая себе голову ерундой, вроде отказа от "спонсирования" футбольных клубов с помощью далеких от футбола процессов, во вред собственному комфорту. Или вы так шутите, что я не понимаю ничерта?
Что до той истории с ДТП - конечно, официальная версия полная лажа, а вот всякая желтуха, конечно, пишет чистую правду лол. Вы делаете какие-то выводы не обладая никакой достоверной информацией, на основании "что-то где-то слышал"
Это ничем не лучше чем не проводить независимую экспертизу и компетентное расследование. Так что это конечно банально, но если хотите остановить разруху - начните с себя. И Лукойл тут ни при чем.
И еще 1 момент, вас провоцируют на срач подобными "резонансными" и "скандальными" темами, а вы и рады. Ответьте на вопрос - вам лично зачем участвовать в бурлении говн?
ЗЫ +1 за Шелл
ЗЫЫ: Спартак с победой =)
Starfire-Project вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.09.2010, 01:44   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 256
Отправить сообщение для Mephistofel с помощью ICQ Отправить сообщение для Mephistofel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
П.С. Ты бензин на вкус что ли пробуешь?! Вообще-то он на всех заправках одинаковый...
Лол. Я надеюсь это такой своеобразный юмор =))))
__________________
icq: 307282617
skype: mephist0fe1
Mephistofel вне форума      
Старый 16.09.2010, 01:59   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
про одинаковый на всех заправках бензин могу отметить, что заливал разный на одной заправке, разница по расходу +20%
Эйсхай вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PartyPoker убирает high-stakes столы / Игроками Lock Poker объявлен бойкот -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 26.07.2012 09:10
PartyPoker 15 Сентября в 0:00 EDT или 8:00 MSK бойкот новой системе рейка PH3000 Другие румы 4 09.09.2011 20:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot