Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Марин Ле Пен

Важные объявления
Старый 07.03.2011, 20:31   #41 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
> Ты прекрасно знаешь как образуются, погибают, трансформируются, теряя и приобретая народности суперэтносы.

Да прекрасно знаю, что этнос не может исчезнуть в один день. Поэтому повторяю свой вопрос:

И куда же делся этот мифический советский народ? В полном составе ушел на Вальгаллу?

И до тех пока не получу внятного ответа, мне твои упражнения по орфографии будут неинтересны.
название исчезло суть во многом осталась, и еще будет сохраняться некоторое время, советская общность не была мифом, и она не отменяла национальности а объеденяла их на более глобальном уровне, но на не успела закрепитьсято что строилось в течении 70 лет будет разрушено при нашей жизни
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 07.03.2011, 20:40     TS Старый   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
-lexa-

"Многонациональный советский народ" - не более чем советская пропаганда. Качественно все-таки промывали мозги на юридических факультетах советских вузов. Уже и Союза давно нет, а прошивка не слетает. Ты даже себе не представляешь, каким динозавром выглядишь.

В научном, этнологическом смысле (а не в смысле "народ, есть покурить?") никакого советского народа (этноса) не было. Попробуй найди что нибудь про советский этнос, например, в трудах западных этнологов.

Этносы не появляются мгновенно и мгновенно не исчезают. Немецкий и корейский народ остались одним народом, несмотря на границы и десятилетия. Так же как одним русским народом остается русский народ, несмотря на возведенные границы. Они считают себя русскими, но никто не считает себя советским.

Ты не продемонстрировал приличествующий случаю интеллектуальный уровень. Беседовать же далее на уровне советских пропагандистских штампов не считаю возможным.

vano

> был советский союз. его населял советский народ.

Тоже прошивка как новенькая.
oversun вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.03.2011, 21:51   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Да ладно и не продолжай если ты такой интеллектуал) Только как же не было советского народа если он считал себя советским? Люди с детских лет это знали. Меня вот в школе помню пытали. Ты кто по национальности? - Советский - Да нет, что советский понятно, по национальности ты кто? - Не знаю - Ну у отца какая национальность? - Украинец вроде бы - А у матери? - Ну русская наверное. - Тебя кем писать? - Советским получается - Ладно пишем по отцу.
Но один вопрос все же есть к тебе. А вот какая по твоему разница между национал-социализмом (нормальным в смысле, а не гитлеровским извращением, причем только начиная со второй половины 30-х он его гробить начал, или я опять не прав?) и просто социализмом?
-lexa- вне форума      
Старый 07.03.2011, 22:20     TS Старый   #44 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> Меня вот в школе помню пытали. Ты кто по национальности? - Советский - Да нет, что советский понятно, по национальности ты кто? - Не знаю

Ни фига себе. Из тебя оказывается эту дурь про советскую национальность со школы пытались выбить и то не смогли. А я тут своими слабыми силами пытался ...
oversun вне форума      
Старый 08.03.2011, 11:37   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение

Тоже прошивка как новенькая.
Ага, только прошивалось не в ВУЗ-е а в жизни. Где я неоднократно пацаном ездил летом с Урала в Грузию к бабке, где Балдарис играл за сборную СССР, где в моем ВУЗЕ на практику ездили и в прибалткиу и в армению и в украину. Где прекрасно отличали хохлов от татар (узбеков от туркемнов уже труднее), но тем не менее никто за бытовой уровень эти отличия не выносил (в том числе хохлы и татары)
Где в армии я командовал взводом пацанов на год моложе, 60% которых были из азии и кавказа (5% из прибалтики) и ничего... не убили меня, хоть и в караул с этими солдатами ходил с настоящими автоматами и боевыми патронами...


ЗЫ
Прошу не обижаться украинцев По мне, хохол - очень милое название. У меня ассоциация с эти словом - немного хитрый, но практичный преисполненный достоинства, а главное наш, советский человек (несоветский хохол - это бандеровец )
vano вне форума      
Старый 08.03.2011, 12:39   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Прошу не обижаться украинцев По мне, хохол - очень милое название.
Если хохол от длинных чубов, то это древне-русское, ранние Рюриковичи носили такие чубы и их дружина, украинцы и гораздо позднее сохраняли эту традицию.
-lexa- вне форума      
Старый 08.03.2011, 13:17   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
ну если россияне не обижаються когда их называют кацапами, то украинцы не обижаються на хохла, у покериста Александра Довженка такая вот кликуха вроде, но тем не менее произносить такие вещи публично неполиткоректно, а за глаза все дру-друга как-то именуют, это нормально.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 08.03.2011, 22:23   #48 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Сегодня спустился в метро- 80% людей там это таджики(и прочие на них похожие) и кавказцы. Стало страшно.
Похоже через 10 лет уже будет полный москвабад.
TruePaladin вне форума      
Старый 09.03.2011, 11:10   #49 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Сегодня спустился в метро- 80% людей там это таджики(и прочие на них похожие) и кавказцы. Стало страшно.
Похоже через 10 лет уже будет полный москвабад.
Так ведь ещё года 3 назад русских было порядка 30% в Москве. Одна из причин по которой я хотел бы переехать в Петербург, а не в Москву.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 09.03.2011, 11:21   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Кстати да, Питер бы надо отстоять!
vano вне форума      
Старый 09.03.2011, 13:10   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Сегодня спустился в метро- 80% людей там это таджики(и прочие на них похожие) и кавказцы. Стало страшно.
Похоже через 10 лет уже будет полный москвабад.
Ну так это объективно. Деградирующее племя-народность внутри этноса, заменяется более жизнеспособными племенами и особенно быстро это происходит в местах наибольшей деградации))))).
Беда в том, что власть, в результате действий которой, собственно и деградируют русские, обязательно натравит "патриотов" на не виноватых в объективном процессе таджиков. Дело закончится резней, энергия народа иссякнет окончательно, а власть останется и будет потирать руки, продолжая и дальше качать нефть. Как правильно заметил Рубликс, для того, чтобы качать нефть много русских не надо, а гастробайтерам не надо платить социалку.
А между тем грамотный Патриот бы использовал и таджиков и кавказцев, против Российской власти, и когда власть бы ох-ела от многотысячных митингов исламистов, ударил бы ей в спину - вот до чего довели страну, уже исламисты права качают в центре Москвы.
Где отец и заступник Лукашенко с танками! - шутка.
-lexa- вне форума      
Старый 09.03.2011, 13:56   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Причем тут Россия? Процесс то глобальный. Впору белой расе объединяться...
И вопрос ради чего?
Типа, чем плохо эволюционное развитие, в результате которого мир становится более узкоглаз и темноволос... Дело в том, что не будет эволюционного развития :( при таком ходе, будет много крови. А не хотелось бы...
vano вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.03.2011, 14:09   #53 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ну так это объективно. Деградирующее племя-народность внутри этноса, заменяется более жизнеспособными племенами и особенно быстро это происходит в местах наибольшей деградации)))))..
Какая нафиг деградация??? Я бы сказал что культурное племя заменяется неприхотливыми и бескультурными племенами или племенами наглыми, агрессивными и хамскими, которые плодятся как хрен знает кто и заполоняют чужие земли.
Правильно Вано сказал- это проблема не только наша.Я был в Брюсселе летом - там все еще хуже.
А деградирует у нас не народность, а класс чиновников и политиков, среди которых есть как русские, так и евреи и кавказцы и кто угодно!
TruePaladin вне форума      
Старый 09.03.2011, 14:26   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Причем тут Россия? Процесс то глобальный. Впору белой расе объединяться...
Не это всего лишь одна из тактик ведения войны применяемых Востоком. Одна из них называется - изматывание противника отступлением. Впервые была применена скифами против царя Дария. Когда он вторгся в Скифию со значительно превосходящей армией, скифы предпочли бесконечно отступать, в то же время нанося бесчисленные мелкие партизанские удары. В результате измотанная и потерявшая 2\3 армия Дария была вынуждена уйти в Персию, так и не вступив в решающее сражение. Затем римский фундаментальный труд "Стратегикон" то же говорит о сарматах, они вступают в бой и яростно бьются, но затем, их фронт начинает распадаться и они обращаются в бегство, а начинающий их преследовать противник, попадает в засаду, которая их обтекает с флангов, окружает и уничтожает расстроенные преследованием ряды легионов полностью.
Здесь же они обвиняются в трусости и способности победить только хитростью)))))).
Вторая называется - заселение вражеской территории. Широко применяется Китаем и Исламскими государствами, при которой территория противника заселяется своим народом.
В случае с Россией мы имеем несколько другое. Здесь мы имеем переток народов совсем недавно составляющих единый этнос, и возможно еще сохранившийся, переток чисто по экономическим причинам. Хотя сильно радикализировавшийся Кавказ, уже выпадает из этого этноса и его действия могут рассматриваться как агрессия.
-lexa- вне форума      
Старый 09.03.2011, 14:46   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Какая нафиг деградация??? Я бы сказал что культурное племя заменяется неприхотливыми и бескультурными племенами или племенами наглыми, агрессивными и хамскими, которые плодятся как хрен знает кто и заполоняют чужие земли.
А с чего ты посчитал - что ты такой культурный, а исламские государства или Китай и их народы безкультурные? Это такие же древнейшие народы с богатым культурным наследием.
То что ты их не понимаешь на внутреннем уровне и то что они тебе противны, говорит лишь о том, что вы разные и никогда не сможете создать единое государство и нацию при таком идеологическом подходе. А раньше вот при Советах и Российской Империи могли почему-то? Поэтому слабейший погибнет и будет заменен более сильным. Но вполне еще можно возродить старое и жить в согласии. А нет, то например в Сибири нет неприязни к китайцам и мы можем создать новую Империю.
-lexa- вне форума      
Старый 09.03.2011, 14:54   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Мне не противны ни китайцы ни корейцы (Они особенно не противны , а даже наоборот!!). Ни кавказцы. Если речь идет о конкретном человеке. Мне не противны они и как нации.
Меня не устраивает ситуация, когда меня эти замечательные представители замечательных наций вытесняют из моего дома, из моего мира, невольно захватывая его. При этом, отдельные небольшие очаги рядом со мной другой культуры мной воспринимаются даже очень хорошо, пока они не вытесняют... это так разнообразит и делает интересным мир и жизнь... Но в меру это должно быть!
Конечно за эти процессы отвечают прежде всего правители. Должны быть у них департаменты, ответственные за это.
vano вне форума      
Старый 09.03.2011, 15:05   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Меня не устраивает ситуация, когда меня эти замечательные представители замечательных наций вытесняют из моего дома, из моего мира, невольно захватывая его.
vano, чем больше европейская часть России будет озападниваться, и воспринимать западные ценности - демократию, счастье от потребления и дичать в духовности, тем больше она будет вступать в антагонизм с восточными народностями, тем больше у тебя шансов быть выгнанным из своего дома.
При нормальном социальном государстве, вполне можно перераспредилить миграционные потоки и жить в согласии, пусть едут в Сибирь, строят тут дороги и города и остаются жить, здесь масса незаселенных территорий неразвитая инфраструктура, бога ради. Пусть приезжают, строят, остаются жить, работают, места всем хватит. Но это возможно только тогда когда власть для народа, а не богатства народа для власти, а сам народ до барабана.
-lexa- вне форума      
Старый 09.03.2011, 15:13   #58 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
А с чего ты посчитал - что ты такой культурный, а исламские государства или Китай и их народы безкультурные? Это такие же древнейшие народы с богатым культурным наследием.
То что ты их не понимаешь на внутреннем уровне и то что они тебе противны, говорит лишь о том, что вы разные и никогда не сможете создать единое государство и нацию при таком идеологическом подходе. А раньше вот при Советах и Российской Империи могли почему-то? Поэтому слабейший погибнет и будет заменен более сильным. Но вполне еще можно возродить старое и жить в согласии. А нет, то например в Сибири нет неприязни к китайцам и мы можем создать новую Империю.
Про страны я вообще ни слова не говорил, не надо мне этого приписывать. И про китайцев не говорил тоже
Вано замечательно описал ситуацию, могу только еще раз процитировать его:

"Меня не устраивает ситуация, когда меня эти замечательные представители замечательных наций вытесняют из моего дома, из моего мира, невольно захватывая его. При этом, отдельные небольшие очаги рядом со мной другой культуры мной воспринимаются даже очень хорошо, пока они не вытесняют... это так разнообразит и делает интересным мир и жизнь... Но в меру это должно быть!"

И добавить- те кто сюда приезжают, это не лучшие представители культуры таджикистана приехавшие получать литературные премии.
TruePaladin вне форума      
Старый 09.03.2011, 15:16   #59 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
жно перераспредилить миграционные потоки и жить в согласии, пусть едут в Сибирь, строят тут дороги и города и остаются жить, здесь масса незаселенных территорий неразвитая инфраструктура, бога ради. Пусть приезжают, строят, остаются жить, работают, места всем хватит. Но это возможно только тогда когда власть для народа, а не богатства народа для власти, а сам народ до барабана.
Ага, посмотрим как ты будешь говорить, когда эти столь культурные таджики начнут засирать твой подъезд, а столь культурные кавказцы начнут хамить, грубить, и избивать людей.
TruePaladin вне форума      
Старый 09.03.2011, 15:23   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Ага, посмотрим как ты будешь говорить, когда эти столь культурные таджики начнут засирать твой подъезд, а столь культурные кавказцы начнут хамить, грубить, и избивать людей.
Зачем им будет засирать мой подъезд, если они будут заняты делом, строить себе дома и жить в собственном доме. Зачем им будет хамить, грубить и избивать людей если они будут видеть, что к ним относятся добродушно по дружески и не считают за сброд. Они и так тут живут, строят мечети. Не мешают.
Мне лично русские наркоманы и бомжи мешают гораздо больше. Правда последнее время наркоманов поменьше стало, а то весь подъезд в шприцах был и тачки возле дома громили, счас нет, передохли что-ли.
-lexa- вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot