Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

CGM в небе. Кто следующий ?

Важные объявления
Старый 08.06.2010, 23:32   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
Здорово.
Вот только один преподаватель у меня в вузе говаривал, что матожидание разбиться при прыжке с парашютом весьма нехилое, а на дистанции эквити имеет свойство превращаться в нечто материальное.
Никого ни в коем случае не отговариваю и не пугаю. Просто передал его слова.
Хз.Когда я прыгал,я на 100% был уверен,что ничего страшного не произойдёт.Руку или ногу боялся вывихнуть... По-моему,наоборот,риска там почти никакого:два парашюта,причём автоматически открывается первый после 3 или 5 секуд,запаска,если её не сорвать,тоже открывается за метров 400 до приземления(в цифрах могу путать,т.к. давно дело было).У меня там ещё случай перед прыжком произошёл:случайно какой-то парашют дёрнул,так мне сразу сказали,мол,всё,приходи через неделю,опасно прыгать.Слава богу,два-три парня пришли,долго копались и всё же сказали,что могу прыгать.И даже после этого момента я ни капельки не стал бояться.

ИМХО,это такая вещь,которую стоит хоть раз попробовать.Тем более,полезно тем людям,которые любят бороть свои страхи.Я вот,например,боюсь высоты дико.Даже в аквапарке для меня всегда самым страшным было не прыгнуть с горки н-ного количества метров высотой,а подняться по лестнице наверх и ещё,не дай бог,посмотреть вниз. Конечно,страх не удалось побороть,но сам факт того,что я переступил через него,мне очень нравится.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 08.06.2010, 23:55   #42 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Жена решила соригинальничать и подарила мне не так давно на д/р сертификат на прыжок с парашютом ( в тандеме с инструктором с высоты 4000 м + фото-видео съёмка ). Пока положил его на полку ( срок действия до ноября, можно прыгнуть в любые выходные, с хорошей погодой, разумеется ). А вообще, очень и очень давно хотел прыгнуть с парашютом, но как-то всё оттягивал ( лет десять уже наверное оттягиваю ). Но теперь то придётся, не пропадать же подарку!

А вообще я, конечно, согласен с мнением, что "прыжки с парашютами" - это -EV для вашей жизни. Да, вероятность не такая большая ( ещё бы она была большая... ), но, в целом, на "дистанции" уже получаются приличные процентики. И немножко глуповато рисковать ни чем иным, а жизнью ради нескольких секунд адреналина. Кто-то пытается сравнивать с прочими жизненными ситуациями: мол дорогу тоже опастно переходить, но это разные вещи т к без парашюта можно прожить, а дорогу, хочешь не хочешь, переходить часто приходиться, не жить же всю жизнь, сидя дома у подоконника. А по-поводу получения адреналина: думаю, есть не мало более безопасных способов его получения. Так что ИМХО прыжки с парашютами немножко сЫкотно. Но лично я, разочка 4-5 за жизнь, думаю, прыгну, хрен с ним - рискну!
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 09.06.2010, 00:01   #43 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: деревня Минск
Сообщений: 1,071
Отправить сообщение для CHOO-joy! с помощью Skype™
да всякое бывает, я прыгал всего раз 7, на 5-ый раз у меня не раскрылся парашют, пришлось перерезать ножичком трос чтобы раскрылся дополнительный парашют, а все из-за чела который его куево сложил..((
CHOO-joy! вне форума      
Старый 09.06.2010, 00:30   #44 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от CHOO-joy! Посмотреть сообщение
да всякое бывает, я прыгал всего раз 7, на 5-ый раз у меня не раскрылся парашют, пришлось перерезать ножичком трос чтобы раскрылся дополнительный парашют, а все из-за чела который его куево сложил..((
Интересно, о чём ты думал, когда резал трос и собирался дергать за кольцо для раскрытия второго парашюта!? Не думал: "ну всё, #ля, последний шанс!"? Прикинь, дернул ты второе кольцо и... "в ответ тишина"... и вот летишь ты следующие там метров 300-500 и так, сука, страшно ведь будет от мысли, что это твои последние 300 метров в жизни! Бррр
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 09.06.2010, 00:57   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ExtraStorm
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473
Тоже прыгал. У нас у ребят и стропы в парашютах заплетались и на провода бывали случаи приземлялись
Ну а так конечно кайф, всем советую испробовать.
ExtraStorm вне форума      
Старый 09.06.2010, 01:00   #46 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2,046
Круто! А голове не холодно?
Ветер всё таки)
__________________
Tomorrow will be the most beautiful day of Raymond K. Hessel's life. His breakfast will taste better than any meal you and I have ever tasted. (C) Tyler Durden
buzzy вне форума      
Старый 09.06.2010, 01:16   #47 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CHOO-joy! Посмотреть сообщение
да всякое бывает, я прыгал всего раз 7, на 5-ый раз у меня не раскрылся парашют, пришлось перерезать ножичком трос чтобы раскрылся дополнительный парашют, а все из-за чела который его куево сложил..((
это что за парашюты такие и почему ты с ножичком был ??
__________________
грубая, неадекватная, отмороженная и невменяемая фашистка. бестолочь. упрямый и вредный тролль.
nurka вне форума      
Старый 09.06.2010, 02:17   #48 (permalink)
Везунчик
 
Аватар для SASHEN_KA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: ХИМОЧКИ
Сообщений: 1,792
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
...А по-поводу получения адреналина: думаю, есть не мало более безопасных способов его получения...
ну хзхз, для меня неожиданно вдруг слово адреналин стало нераздельно ассоциироваться с прыжком... Никогда до этого не испытывал таких ощущений и сомневаюсь что испытаю...
Цитата:
Сообщение от buzzy Посмотреть сообщение
Круто! А голове не холодно?
Ветер всё таки)
я интересовался перед прыжком, в то время как внизу было +17 и солнечно, наверху было минус 5. А так голова в шапке + плотный костюм спасают... рукам немного прохладно, но эта проблема - одна из последних в списке о чем ты думаешь рассекая облака на скорости 160-180км/ч...
__________________
Знал бы ривер - жил бы в сочи...
SASHEN_KA вне форума      
Старый 09.06.2010, 02:26   #49 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: деревня Минск
Сообщений: 1,071
Отправить сообщение для CHOO-joy! с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
это что за парашюты такие и почему ты с ножичком был ??
я хз. я прыгал не в клубах,а у своего дяди в военной части, видимо у них другие виды парашютов, там кармашек на шлейке был специально и там лежит этот ножичек,в случае чего воспользоваться им,и парашют не раскрывался сам автоматически вроде..так давно было
CHOO-joy! вне форума      
Старый 09.06.2010, 16:12   #50 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Прыгал с 800 еще в 1997 где-то. Потом года через два тандемом с 4км. Абсолютно, конечно, разные ощущения. С 800 - какой-то фигней вообще показалось) Потом все хотели повторить, но что-то не складывалось. Сейчас вот на тему наткнулся, понял, что 10 лет уже не складывается))
Опасений за нераскрывшийся парашют не было и нет никаких, вероятность быть сбитым машиной на улице намного больше)
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 09.06.2010, 20:29   #51 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CHOO-joy! Посмотреть сообщение
я хз. я прыгал не в клубах,а у своего дяди в военной части, видимо у них другие виды парашютов, там кармашек на шлейке был специально и там лежит этот ножичек,в случае чего воспользоваться им,и парашют не раскрывался сам автоматически вроде..так давно было
запасной парашют раскрывается сам, при достижении заранее выставленной высоты, ничего резать не надо. чтоб он не раскрылся, надо дернуть за веревочку.
__________________
грубая, неадекватная, отмороженная и невменяемая фашистка. бестолочь. упрямый и вредный тролль.
nurka вне форума      
Старый 10.06.2010, 02:39   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Очень круто! Давно хотел прыгнуть, правда у нас не знаю как с этим, гуглить надо. Во второй половине лета может решусь и дойдут руки )
MaxBNuts вне форума      
Старый 10.06.2010, 09:02     TS Старый   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
Очень круто! Давно хотел прыгнуть, правда у нас не знаю как с этим, гуглить надо. Во второй половине лета может решусь и дойдут руки )
если решишься то можешь ради такого дела и к нам заехать. наверно со всопа через москву поедешь ?

а
lepavel80 вне форума      
Старый 10.06.2010, 14:33   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
C парашютом не прыгал (страшновато) , а вот на самолетах полетать успел
Ощущения незабываемые. На втором полете инструктор уже не прикасался кк штурвалу, давая взлетать, садиться и пр. А еще говорят, что симуляторы это фигня. Наигрался в Ил2 штурмовик, сел в кресло и упс - если не считать добавившееся перегрузки, разницы никакой. Летун оказался веселым дядькой... Сначала покружили у Люберец, а затем я его спросил, играл ли он в Ил2? И после утвердительного ответа мы стали охотиться за баржами на реке. Прикольно, когда сваливаешься через крыло с разворотом и в 10 метрах на полной скорости с ревом проходишь над баржой. Матросики в песок прыгали, как в мультиках про пиратов
Изображения
 
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 10.06.2010, 16:22   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lepavel80 Посмотреть сообщение
если решишься то можешь ради такого дела и к нам заехать. наверно со всопа через москву поедешь ?
Посмотрим как дела пойдут Ради такого дела и просто прилететь можно, отдельно, совместив еще с какой-нибудь затеей в Москве
Окно между рейсами ЛА-мск и мск-екб не такое большое.

ps: у меня кстати отец в десантных войсках в армии был, не знаю сколько у него, сотни пражков наверное, всякие истории рассказывал, и со стропами и гибели и на дерево приземлялись люди, и как один чел сопротивлялся его выпихнул из самолета, а он, здоровый с собой чуть не ухватил, сцены как в фильмах про шварцнегера рисуются )) Думаю немало из этого правды ))
MaxBNuts вне форума      
Старый 16.11.2010, 03:36   #56 (permalink)
Везунчик
 
Аватар для SASHEN_KA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: ХИМОЧКИ
Сообщений: 1,792
перечитал тему! Посмотрел все видео! как заново испытал все те ощущения когда выходишь в пустоту! Оххххх аж мурашки по коже...брррр

зы: кто там следующий? Принимайте эстафету безумия!
__________________
Знал бы ривер - жил бы в сочи...
SASHEN_KA вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сценаристы на небе это чтото pokerdenis Поговорим за жизнь 19 20.12.2009 19:20
Переход на следующий бай-ин Alexey86 Одностоловые турниры 10 11.11.2007 01:33
NOBLE POKER - КТО СЛЕДУЮЩИЙ? Reply Ввод-вывод денег 7 12.02.2006 23:27
следующий уровень _Ant Теории, стратегии, основы покера 7 07.01.2005 15:53
Переход на следующий уровень Gump Теории, стратегии, основы покера 10 26.10.2004 15:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot