Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Лимонов о русской литературе

Важные объявления
Старый 11.05.2010, 21:27   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
По твоему надо останавливаться на достигнутом? Почему ты отвергаешь пути развития образования?
зы это я не в поддержку идей Лимонова или Каспарова. А в общем.
По-моему, с новыми, все исцеляющими таблетками, и от Лимонова в том числе, нужно экспериментировать на крысах, или на добровольцах из числа безнадежно больных, а не на жителях мегаполиса, или тем более страны численностью в 142 миллиона.
Babkidavai вне форума      
Старый 11.05.2010, 21:35   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Какой-то убогий морально и интеллектуально вякнул: "Шоколадный карлик Пушкин". Дорасти сначала до его работ, чтобы вякать. "Эдичка" объявил Пушкина карликом, какая новость, какой шок, ажиотаж! Неужели Сам Эдичка это сказал?? Тогда конечно! Все слушают, открыв рот.
Active1 вне форума      
Старый 11.05.2010, 21:52   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
то что Лимонов и Каспаров находятся в оппозиции к существующему медвепутинскому режиму это еще не означает что это две равновеликих фигуры. к сожалению такие гении как Каспаров не всегда оказываются хорошими политиками.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 11.05.2010, 22:22   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
Все-таки Лимонов на редкость противная личность. Можно соглашаться или нет с содержанием его высказываний, но трудно не обратить внимание на омерзительность формы, в которую они облечены.

На мой взгляд, существенная часть русской литературы 19 века действительно чересчур переполнена рефлексией, самокопанием и метаниями героев, аффектацией и экзальтацией. Однако, строить такие далеко идущие выводы о социальных последствиях этого для судеб России, имхо, бредово.
Брюн вне форума      
Старый 11.05.2010, 22:23   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Какой-то убогий морально и интеллектуально вякнул: "Шоколадный карлик Пушкин". Дорасти сначала до его работ, чтобы вякать. "Эдичка" объявил Пушкина карликом, какая новость, какой шок, ажиотаж! Неужели Сам Эдичка это сказал?? Тогда конечно! Все слушают, открыв рот.
Проблема не в моральной или интеллектуальной убогости Лимонова, а в том, что труды, признанных всем миром авторов, Лимонов низводит до уровня методичек, которые только для того и были созданы, чтобы у коммуняк и лидеров "Единой России" было чем мозги "пудрить" жителям своей страны.

Что касается Каспарова, то на его счет хорошо сказал Вассерман. На вопрос - Как он относится к Каспарову-политику? - он ответил: - "С уходом Каспарова шахматы потеряли значительно больше, чем выиграла политика".

Имхо, Каспаров - великий игрок, но как политик пусть он лучше осчастливит: Армению, Азербайджан или Израиль. До него, и пока он только играл, но не пытался своими нововведениями улучшить ФИДЕ, ШАХМАТЫ были игрой богов, которая прерывалась лишь когда нужно было похоронить очередного генсека, сейчас же когда слышишь - ШАХМАТЫ, так и хочется спросить - А в правилах шахмат уже прописали, сколько раз по ходу партии игрок может отлучиться на толчок? Вообщем, я не хочу, чтобы с моей страной случилось то же, что и с ФИДЕ.
Babkidavai вне форума      
Старый 11.05.2010, 22:28   #26 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Те, кто в теме, знают, что Эдичка обмусоливает в статье просто свои личные вкусы, а под них уже подгоняет бестолковые теории. Как писатель он очень слабенький, как политик тоже. Величины сравнивает несравнимые, излишне возвеличивает некоторых модернистов, но ничего не пишет про других.

Я лично, как националист, могу с уверенностью утверждать, что хороших писателей хватало, как среди фашистов (ну, да, тут Селин лучший пример), так и среди антифашистов (пусть будет Сартр), а многие уникальны и одинаково любимы людьми вне зависимости от их политической ориентации. А того же Фолкнера вообще можно интерпретировать самым различным образом! К примеру, его "Свет в Августе" - книга с одной стороны демонстрирует отношение к неграм в США, так и показывает в какой кошмар может обратиться проблема самоидентификации для полукровки.

В любом случае, нет вообще никаких предпосылок к тому, чтобы столь однобоко оценивать литературу. Можно этим заниматься, преследуя определённые цели, но в таком случае литература не будет являться предметом дискуссии, а лишь поводом для пропаганды далёких от литературы взглядов.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 11.05.2010, 23:28   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BillyBoy
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1,147
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Те, кто в теме, знают, что Эдичка обмусоливает в статье просто свои личные вкусы, а под них уже подгоняет бестолковые теории. Как писатель он очень слабенький, как политик тоже. Величины сравнивает несравнимые, излишне возвеличивает некоторых модернистов, но ничего не пишет про других.
Ну совсем слабым писателем я бы его не назвал. Самый главный для меня критерий - его читать достаточно интересно. Он скорее всего "слабая личность". Даже взять его "Это я Эдичка" или "Подросток Савенко", я далеко не психолог, но там везде проскакивает этакий очень сильный комплекс неполноценности. Даже в том же "Это я Эдичка", он через страницу упоминает о том, какой он по "уличным понятиям" в СССР был крутой чувак в смысле преступности и.т.д. Хотя отлично понятно, что никакого отношения к криминальному миру он не имел, и был тем кем и являлся на самом деле, обыкновенным ботаником, который всеми силами старался продемонострировать какой он мачо. Причем не стать им, а именно продемонстрировать.
Все эти его заходы с политикой, то же самое.
Вот допустим иммигрировав в США он когда понял, что там не медом намазано (а хули он хотел без специальности и образования), он
начинает эти свои искания. Когда он вступил в ту же Рабочую Партию США - по сути партию Троцкистского толка. Нахера спрашивается тогда из СССР иммигрировать было? Правильно, приехал думал все упадут от восторга, какой орёл к ним пожаловал, а как понял, что в США нужно вкалывать по более, и в отличии от СССР тех времен особо не побездельничаешь, так сразу озлобился на свою новую страну и началось все это, демонстрации в Нью-Йорке, вызовы в ФБР, Троцкистская Рабочая Партия и.т.д. Правда там видать ему быстро мозги вправили, после беседы в ФБР демонстрации чего-то прекратились. Видать пригрозили, что вышлют обратно, на Родину.
__________________
Mymzik.com - Гемблинг партнерки со всего мира и под все ГЕО.
BillyBoy вне форума      
Старый 12.05.2010, 00:01   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Я лично, как националист, могу с уверенностью утверждать, что хороших писателей хватало, как среди фашистов (ну, да, тут Селин лучший пример), так и среди антифашистов (пусть будет Сартр), а многие уникальны и одинаково любимы людьми вне зависимости от их политической ориентации. А того же Фолкнера вообще можно интерпретировать самым различным образом!
Ну дак он об этом и пишет - хороших писателей было много, но они все были как бы в параллельной вселенной.
Собственно там не столько об общем образовании, о котором тут все дискутируют, сколько о насыщенности культурного слоя.

Есс-но Лимонов в своем дурацком стиле пытается все и всех вокруг принизить и полить дерьмом (оценки наших классиков странные). Ну дак вот такие у нас "политики" и "писатели" и выросли. В полном соотвествии с его же статьей выше.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рекомендации по литературе aleshka69 Теории, стратегии, основы покера 19 08.05.2012 22:23
Вопрос по литературе и прессе civ_vol Оффлайн покер - общие вопросы 1 11.12.2009 15:10
чуть не умер седня от смеха, хистори в русской версии париматча. GamblerM1 Покер софт 2 27.05.2008 15:16
7 стад в художественой литературе Bull Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 01.11.2006 12:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot