Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Помощь в выборе АВТО

Важные объявления
Старый 23.04.2010, 17:44     TS Старый   #1 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Думаю такая тема форуму нужна.
Собственно на в ближайшее время возможно получу права (13го мая ) и уже сейчас выбираю машину. С выбором вообще ничего непонятно.. Теоритически у моего друга дяд занимается пригоном машин в Беларусь из Бельгии. Пообщался с ним, мужик очень толковый, но советует он мне не те машины, что хочу я. Хотя и сам не совсем понимаю чего хочу и пригнать оттуда он готов вроде как любую машину. Или стоит обратиться куда-то в другое место за покупкой авто? Может самому съездить в туже Бельнию, заодно и отдохнуть? Или использовать весьма популярный способо-аукцион, советует друг, купил так свою машину и очень удачно.
И собственно по выбору машины, планирую потратить до 30к, коробка-автомат, рассматриваю вариант купе или хэтчбек, но можно и седан. Вообщем думаю насчёт немцев-ауди, бмв, мерседес, но готов выслушать и другие предложения. Теоритически это ауди А6 или аналоги у двух других. Посоветуйте уже что-нибудь автослесарю 3его разряда.
Хотя есть мысль просто поднакопить и не заморачиваясь купить то, что нравится:
[Зарегистрироваться?]
sqsq вне форума      
Старый 23.04.2010, 18:48   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Мне кажется что на такой мерс не копят деньги,его покупают на ту мелочь что завалялась .)))
Ну честно я не понимаю зачем брать машину такую дорогую не имея ещё хотя бы столько денег в загажнике .Брат тоже купил мерс на "последние" деньги,теперь трясётся что бы не случилось.Понятно что хочется,мечта и всё такое,но...
А по теме трудно так советовать,каждый скажет то что ему нравится,скажи для чего тебе машина,ну для семьи- дети жена и т.д. или чисто погонять самомому? т.д.
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 23.04.2010, 19:17   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для Rigged
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от BegiLoLaBegi Посмотреть сообщение
Мне кажется что на такой мерс не копят деньги,его покупают на ту мелочь что завалялась .)))
Ну честно я не понимаю зачем брать машину такую дорогую не имея ещё хотя бы столько денег в загажнике .Брат тоже купил мерс на "последние" деньги,теперь трясётся что бы не случилось.Понятно что хочется,мечта и всё такое,но...
А по теме трудно так советовать,каждый скажет то что ему нравится,скажи для чего тебе машина,ну для семьи- дети жена и т.д. или чисто погонять самомому? т.д.
Вроде sqsq уже как пару лет рег нл1к , вряд ли 37690$ это "последние" деньги.
Rigged вне форума      
Старый 23.04.2010, 19:33     TS Старый   #4 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
по поводу покопить я образно конечно.
да и вопрос о другом..
sqsq вне форума      
Старый 23.04.2010, 19:34   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
А6 или другой седан бизнес класса великоват в качестве первой машины.
Для чего нужна машина?
Если большой багажник не нужен и не собираешься возить много народу. То я бы посмотрел BMW 325 седан или купе. Как альтернатива 125 купе бмв.
Если чего-нибудь повыше, то X3 3.0.
Это если до 30к и бу. Но Х3 надо брать после 2007 года (рестайлинг).

Ауди ....., мерс слишком вальяжный.
На БМВ ездить одно удовольствие, ибо рулится отлично, в меру жесткие.

В идеале я бы на твоем месте взял че-нить простое за 15-20к. Научился бы ездить и после купил BMW 335 купе.
А может вобще захочешь че-нить покрупнее.
UndeadFreaks вне форума      
Старый 23.04.2010, 20:01   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 88
Тоже бы посоветовал взять что-то простенькое для первого автомобиля.
А чуть позже, когда уже будешь лучше знать, чего хочешь от авто и будет больше опыта — прикупить что-то более дорогое с уже более устоявшимися потребностями.
al3x вне форума      
Старый 23.04.2010, 20:42   #7 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 170
Отправить сообщение для Demon4ik123 с помощью ICQ
Бери А6! Купил год назад, проехал 10К км, работает как часы!
Изображения
 
Demon4ik123 вне форума      
Старый 23.04.2010, 21:50   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
по поводу покопить я образно конечно.
да и вопрос о другом..
Ну я и обратил внимание на поднакопить ))
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 23.04.2010, 22:18     TS Старый   #9 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Да возить никого и ничего не планирую, машина для езды по городу и вероятно иногда отвозить девушку на учёбу, моет ещё в Вильнюс прокатиться..
тоже думал насчёт А6, виделся даже лучшим вариантом, но по некоторым причинам пришлось отказаться от неё.
Про мерседесы в последнее время много плохого слышал.. А про БМВ наоборотм положительные отзывы, сейчас пойду смотреть предложенные Фриксом модели.
А вообще строго на б/у я себя не настраиваю, возможно рассмотрел бы и вариант нового авто.
А что думаете о porshe cayne? Выглядит неплохо, шустрый и при этом для наших дорог подходит. Но с ценами на него несовсем всё ясно, видел объявления продвали 2005 года за 29-33к растоможенные в Минске, выглядит хорошим предложением? Но как я понимаю это только на первый взгляд?
sqsq вне форума      
Старый 23.04.2010, 22:24     TS Старый   #10 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Также хотелось бы услышать рекомндации по способу покупки авто для минчан
sqsq вне форума      
Старый 23.04.2010, 23:11   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для Rigged
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
А что думаете о porshe cayne?
Про них есть шутка, купи себе Порш Кайен с номерами 777 и слейся с толпой. Считаются признакам попсовости/низкого вкуса, типа как надпись Дольче Габанна на всю майку. Ну может в Минске Кайенов не так много.
Rigged вне форума      
Старый 23.04.2010, 23:48   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для YouKnowMyName
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 795
BMW 325 E92 белую

как альтернатива Audi A5
YouKnowMyName вне форума      
Старый 24.04.2010, 00:09     TS Старый   #13 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от Rigged Посмотреть сообщение
Про них есть шутка, купи себе Порш Кайен с номерами 777 и слейся с толпой. Считаются признакам попсовости/низкого вкуса, типа как надпись Дольче Габанна на всю майку. Ну может в Минске Кайенов не так много.
много, но ведь не от попсовости, машина идеальна для современного городского жителя
sqsq вне форума      
Старый 24.04.2010, 00:20   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 154
а почему только немцы???я вот на аккорде гоняю,2 литра движка,коробка автомат-спорт,разход около 10км в смешаномм цикле,а характер у машины резвенький))тем более за 30 можно как вроде у официальных диллеров новенький купить, за 40 можно type взять..хотя по поводу запчастей у вас конечно лучше брать немца...и пробег уже 50000,жалоб никаких(тьфу тьфу тьфу)
semenich777k вне форума      
Старый 24.04.2010, 00:30   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Тогда твой выбор Z4 Желательно новую рестайл. Но и дорестайл подойдет
UndeadFreaks вне форума      
Старый 24.04.2010, 00:33   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
UndeadFreaks вне форума      
Старый 24.04.2010, 07:51   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для deman
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 351
покупай девятку
deman вне форума      
Старый 24.04.2010, 14:23   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я счас как раз стою перед схожим выбором. Но хочу купить новую.
Смотрел Инсигнию. Камри, Мондео, СуперБ. Покатался на Пассате. Пока он больше всех понравился.
Инсигния - имхо не стоит тех денег и вообще не очень понравилась.
Камри неплоха, но внутри, конечно, бедненько)
Мондео огромен, но движок слабоват по ТТХ, надо покататься
СуперБ хорош, но выглядит как персоналка всеж.

За схожие деньги можно взять ВМВ 320, Мазду 6, Аккорд, Ауди А4, Вольво S60.
Съезжу погляжу и покатаюсь)

б/у как-то не хочется.
Хотя на свежих б/у можно неплохо сэкономить (но сразу становится подозрительно). Не свежие не вижу смысла брать.
stein вне форума      
Старый 24.04.2010, 14:59   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
2 ТС: если будешь выбирать БМВ или Мерседес, то есть знакомые на Энергии и станции по БМВ - могут проверить, что бы шило не подсунули. Моя мама собиралась покупать Х5 недавно, заказала через автохаус минский , пригнали из Германии - всё шикарно вроде. Предлагали проверить где то на ихней станции,но отогнали к своим - оказалось что турбина убитая и по подвеске есть вопросы и это при том что тачка стоит 33к и они уверяли что состояние нового авто Вообщем машину надо проверять перед покупкой очень серьёзно. Сосед мой занимается тачками из ЮСА, так они переделывают их что бы выглядели как европейки и продают, говоря что токо пригнана из Германии)
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 24.04.2010, 15:36     TS Старый   #20 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от semenich777k Посмотреть сообщение
а почему только немцы???я вот на аккорде гоняю,2 литра движка,коробка автомат-спорт,разход около 10км в смешаномм цикле,а характер у машины резвенький))тем более за 30 можно как вроде у официальных диллеров новенький купить, за 40 можно type взять..хотя по поводу запчастей у вас конечно лучше брать немца...и пробег уже 50000,жалоб никаких(тьфу тьфу тьфу)
немцы как основа, но рассматривать готов любые варианты, что такое "акорд" не знаю,но с удовольствием послушаю.. пойду погуглю что ли
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks Посмотреть сообщение
Тогда твой выбор Z4 Желательно новую рестайл. Но и дорестайл подойдет
Не в моём вкусе машина.. Вот 325 о которой писали очень понравилась, сейчас рассматриваю её как основной вариант и пытаюсь разобраться, собственно она бывает купе и седан? Мне купе очень нравится вариант и как по годам она отличается кузовом? То есть последний кузов когда был? Как я понял в 2007? И того мне нужна бмв 325 после 2007года выпуска? Есть же ещё какие-то нюансы?
Цитата:
Сообщение от polishpride Посмотреть сообщение
2 ТС: если будешь выбирать БМВ или Мерседес, то есть знакомые на Энергии и станции по БМВ - могут проверить, что бы шило не подсунули. Моя мама собиралась покупать Х5 недавно, заказала через автохаус минский , пригнали из Германии - всё шикарно вроде. Предлагали проверить где то на ихней станции,но отогнали к своим - оказалось что турбина убитая и по подвеске есть вопросы и это при том что тачка стоит 33к и они уверяли что состояние нового авто Вообщем машину надо проверять перед покупкой очень серьёзно. Сосед мой занимается тачками из ЮСА, так они переделывают их что бы выглядели как европейки и продают, говоря что токо пригнана из Германии)
Да у меня как не смешно ни одного знакомого с машинами связанного, а вопрос проверки конечно тоже очень серьёзный, вообще я как и писал хотел решать всё через того мужика, тк всё же крёсный хорошего друга и вообще впечатление хорошее произвёл, но перестараховаться в порядке вещей, я тебе потом в личку отпишу)).
sqsq вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в выборе калькулятора luckyupshot Покер софт 5 21.09.2012 19:44
Нужна помощь в выборе софта mr Homeless Покер софт 1 02.09.2012 19:52
Помогите в выборе рума) Sangre52 Вопросы от новичков 13 09.04.2010 09:32
Помощь в выборе ноутбука. NifNif Железо 40 22.11.2008 13:59
Нужна помощь в выборе firewall'a fash1kk Программное обеспечение 4 07.07.2008 15:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot