Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

тема для студентов: курсовые/рефераты

Важные объявления
Старый 06.04.2010, 13:38   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
У меня и будет диплом спбгу
Декану реально деньги не нужны, у него своих много. Он вообще на факе не появляется, занимается своими делами)
Да и учитывая что каждый платник платит 12к$ в год, а их все равно отчисляют пачками со всех курсов - вряд ли кто-то вообще станет мараться за копейки. Взятки есть, да, но это подкуп ассистентов для выкупа вариантов экзаменов заранее. Иногда такое случается.
Через гугл выискивать не будут, а через антиплагиат прогоняют.
Зазря нас или нет дрючат я хз. Так можно сказать что и вся система образования зазря - проще сразу дипломы выдавать. Хотя предметы на английском - бесят =// Кстати горжусь местом своей учебы, хоть и недолюбливаю. Приятно.

PS кстати почему-то думал, что ты отпишешься)
FroZer вне форума      
Старый 06.04.2010, 20:56   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Ну так что дает обучение именно в спбгу? Я так понимаю 12 штук в год это в несколько раз выше средней стоимости образования в Петербурге? Из чего складывается престижность заведения, кроме названия.


pokerman777 вне форума      
Старый 06.04.2010, 21:37   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Ну так что дает обучение именно в спбгу?
В вакууме тоже что и обучение в любом другом универе страны - корочку.
Спбгу тоже большой и разный. Если вопрос сужать именно до нашего фака, то по факту - дрючат сильнее, что даёт реальные знания на выходе+знание языка. 70% студентов проходит полугодичную стажировку в одной из кучи стран(половина направлений обязательно, половина по конкурсу) - это если из реальных конкретных отличий.

Ни один вуз не сделает из рандомного чувака гения. Можно после вуза никуда не устроиться, а можно, еще не выпустившись, устроиться в Boston Consulting Group. Ну это очевидно вроде.

Я не знаю из чего складывается престижность заведения кроме названия. Применительно к нам, видимо могу сказать, что из отсутствия корупции(по-крайней мере средней и мелкой), реального контроля знаний, высокой квалификации преподавательского состава с ориентацией на практическое приложение знаний и прямые связи универа с огромным множеством иностранных школ бизнеса и компаний
FroZer вне форума      
Старый 06.04.2010, 21:39   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Лол последний абзац как рекламный текст
FroZer вне форума      
Старый 06.04.2010, 21:41   #25 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Saint-P
Сообщений: 1,437
а на каком ты факе? и на бюджете ли?
__________________
someone that you think that you can trust is just another way to die
FreakazZzoid вне форума      
Старый 06.04.2010, 21:42   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
ВШМ(факультет менеджмента). Да, на бюджете.
FroZer вне форума      
Старый 06.04.2010, 21:44   #27 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Saint-P
Сообщений: 1,437
про коррупцию не соглашусь..оч много знакомых за деньги попадали

у меня в классе была девчонка, золотая медалистка..шли поступать в политех на экономический, она не сдала, я сдал (в мат хорош)..вот только в школе я имел тройку (прогулы, наплевательское отношение к оформлению и стебы над училкой), а она пятерку..в итоге поступила на МО СПБГУ..тут видимо дело в золотой медали, в политехе по боку на нее, а в ГУ это "оооо")
__________________
someone that you think that you can trust is just another way to die
FreakazZzoid вне форума      
Старый 06.04.2010, 21:44   #28 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Saint-P
Сообщений: 1,437
ты поступал сдавая только математику? и какой у тебя аттестат?
__________________
someone that you think that you can trust is just another way to die
FreakazZzoid вне форума      
Старый 06.04.2010, 21:50   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Золотая медаль и два ЕГЭ под 90, по русскому и математике. Теперь так просто не проскочишь, английский надо хорошо знать уже на входе, поэтому ЕГЭ и по нему+доп испытание по математике.
Про коррупцию да и в целом я говорю не за весь универ, а за наш фак только. Я сюда влез в ответ на удивление, что за плагиат-де отчислять не могут и деканы мол везде бедные)
FroZer вне форума      
Старый 06.04.2010, 21:56   #30 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Saint-P
Сообщений: 1,437
да, хочу поступать снова..но спустя 3 года после школы система с ЕГЭ не для меня..матан, русский сдать можно, а с английским траблы, на уровне школы на четверку хватит, но для ЕГЭ точно нет
за плагиат на самом деле случаев отчисления не знаю..с моей кафедры знаю парня отчисляли "барабанная дробь" за дрочку..он в толчке в общаге был застукан уборщицей, а она в универ сообщила))
__________________
someone that you think that you can trust is just another way to die
FreakazZzoid вне форума      
Старый 06.04.2010, 22:03   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Ахахаха) Фан, если правда))
Про ЕГЭ - ты зря. Это всего лишь тесты, а на любые тесты надрочиться гораздо проще, чем знать предмет в целом.
Тебя отчислили что снова будешь поступать? Куда поступать, почему отчислили?
FroZer вне форума      
Старый 06.04.2010, 22:12   #32 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Saint-P
Сообщений: 1,437
не отчислили..начался семестр и не пошел..решил в покер задрачиваться, а в итоге год фигней страдал(
мб ты прав, но я не парюсь, в этот раз могу и платное позволить себе
куда еще думаю..хочется финансы и аудит..вообще много чего интересно, надо определяться уже
__________________
someone that you think that you can trust is just another way to die
FreakazZzoid вне форума      
Старый 06.04.2010, 22:21   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Я точно также отчислялся. Без универа уровень фигни в крови повысился на порядок) Система какая-то - уже хорошо.
FroZer вне форума      
Старый 06.04.2010, 22:25   #34 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Saint-P
Сообщений: 1,437
да я даже за доками не пошел..думаю в политехе смогу восстановится куда-нить ан платное без проблем)
да, уровень фигни резко растет..но мне в принципе нравится что нету расписания, но другое дело что днем все равно ничего не делаю, а встаю в 10, так что универ бы и в нагрузку не был
__________________
someone that you think that you can trust is just another way to die
FreakazZzoid вне форума      
Старый 07.04.2010, 00:26   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
+знание языка.
Ну и какое у тебя знание языка, fluent или нет, и какой процент людей из твоей группы изучили английский именно в вашем универе? Изучали ли вы спец. английский применительно к вашей специальности ? Сколько семестров преподовали ?
Цитата:
70% студентов проходит полугодичную стажировку в одной из кучи стран(половина направлений обязательно, половина по конкурсу) - это если из реальных конкретных отличий.
всего один раз за 5 лет ? И почему только 70%, остальные 30 это безнадега что-ли=).Это бесплатно или за свой счет, стажировка в основном в россии или есть возможность постажироваться в сша, лондоне ?
Цитата:
высокой квалификации преподавательского состава с ориентацией на практическое приложение знаний
и какой процент ваших преподователей практики, тоесть работают( работали) по специальности, имеют свой бизнес и.т.д. ?
Цитата:
прямые связи универа с огромным множеством иностранных школ бизнеса и компаний
такие связи есть у любого универа, да студенту от этого толку мало.
pokerman777 вне форума      
Старый 07.04.2010, 01:55   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Ну и какое у тебя знание языка, fluent или нет, и какой процент людей из твоей группы изучили английский именно в вашем универе? Изучали ли вы спец. английский применительно к вашей специальности ? Сколько семестров преподовали ?
У меня лично ......е, я в самой отстойной группе по английскому и не учу его нигде кроме как на парах лол. Поэтому лекции, читаемые на английском(со второго семестра 3го курса половина и более предметов), воспринимаются с трудом. Свободно говорящих много. Ну и предметы на английском на самом деле как бы намекают. Что хочешь-не хочешь, а приходится.
С первого курса "бизнес-английский" конечно. Те кто не дотягивали - ходят на доп курсы, но в принципе кто занимался - универа хватило.
Цитата:
всего один раз за 5 лет ? И почему только 70%, остальные 30 это безнадега что-ли=).Это бесплатно или за свой счет, стажировка в основном в россии или есть возможность постажироваться в сша, лондоне ?
Я про иностранные стажировки. Семестр за границей(Канада,Англия,Ирл ндия,Австрия,Германия,Мекс ика,Испания,Португалия,Фин яндия,Швеция etc). Денег на них правда мало выделяется(и по-моему не всем, я не могу точно говорить), но худо-бедно реально и без своих средств справиться вроде.
Обычные стажировки в компаниях-то каждое лето начиная со второго курса.
70% - это потому что как я сказал, международники например едят все обязательно, а финансисты только при сданном Тоефле 560+, 4+ среднем балле и желании.
Я естественно финансист с баллом <4
Цитата:
и какой процент ваших преподователей практики, тоесть работают( работали) по специальности, имеют свой бизнес и.т.д. ?
Тут конечно я наверное преувеличил, потому что далеко не все. Есть и теоретики. Не знаю как процент посчитать от общего числа да так чтобы не обмануть.
Цитата:
такие связи есть у любого универа, да студенту от этого толку мало.
Как это мало?
Мы писали на первом курсе курсач по гостинице "Астория". Нам понадобилось узнать систему управления персоналом - нам организовали встречу с главным по HR, прямо в гостинице. Целый час мы чувака допрашивали что нам надо.
Недавно другу для диплома нужен был срочно бух.баланс ВТБ-24 за несколько лет, его руководитель, специалист по банковскому менеджменту, позвонила-достала за несколько часов. Стажироваться летом можно хоть в КокаКоле, хоть в Юнилевер, Хоть в P&G, хоть еще где придумаешь(ну тут у них естественно тоже есть свои собеседования внутри компаний, но вся информация о наборах на стажировки всегда централизованно есть на факультете). Это про связи с компаниями.
А связи с другими универами - отправляют туда народ учиться. Тоже толк имхо
FroZer вне форума      
Старый 07.04.2010, 03:33   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
А связи с другими универами - отправляют туда народ учиться. Тоже толк имхо
[/QUOTE]
ну тогда ok, обычно ездят или сами преподователи вместо студентов перенимать опыт или вообще никто не ездит.
pokerman777 вне форума      
Старый 07.04.2010, 03:49   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BillyBoy
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1,147
ну тогда ok, обычно ездят или сами преподователи вместо студентов перенимать опыт или вообще никто не ездит.[/QUOTE]

Это насколько я понимаю Филфак или Восточный факультет,
СПбГУ.
Там даже в советские времена на стажировку за границу отправляли.
Считался да и считается очень элитным учебным заведением.
__________________
Mymzik.com - Гемблинг партнерки со всего мира и под все ГЕО.
BillyBoy вне форума      
Старый 07.04.2010, 11:04   #39 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Saint-P
Сообщений: 1,437
надо на самом деле уже в 9 классе идти в международные лицеи и школы типа 239 или алферова..тогда все будет)
__________________
someone that you think that you can trust is just another way to die
FreakazZzoid вне форума      
Старый 29.04.2010, 03:24     TS Старый   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AkakiyZigfrid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: moscow region
Сообщений: 470
сессия приближается
АП
__________________
Проиграл, поднял...поплакал, поржал...
И всё сначала (с) cartman
AkakiyZigfrid вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где моя тема ?! pokerman777 О жизни форума 7 21.11.2010 23:17
Microsoft Office 2007 для студентов и преподавателей за 1500 руб. Валк Программное обеспечение 37 12.05.2009 20:19
Оффлайн турниры для студентов в Москве! Alex7 Теории, стратегии, основы покера 3 19.12.2008 17:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot