Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Все мы родом из детства

Важные объявления
Старый 20.01.2009, 11:16     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Заглянул вчера в книжный магазин, искал учебник для ребенка. Наткнулся на книгу по энтомологии (наука о насекомых). Книга толстая, много цветных иллюстраций и фотографий, много интересной информации. Цена достойная - 1850 рублей. И вспомнил я свое детство... Но начнем с начала.

Году в 87 (мне было 6 лет), увидел я по телеку документальный фильм о Иване Петровиче Кулибине, великом русском инженере-механике. В фильме очень вкусно показали и рассказали о его жизни, о карманных часах, которые он спроектировал, об 300-метровом одноарочном мосту (уникальное решение).
После этого, я однозначно решил стать изобретателем. В тот же день мной были изобретены солнечные часы и подводная лодка.
Изобретения были показаны отцу, а тот объяснил что к чему. Поняв, что без образования мне не пробиться тут же начал штудировать математику, в этом мне сильно помогли родители, так как читать я не умел.
К первому классу школы, я уже мог решать линейные уравнения и шарил в дробях. Но!

В школе меня научили читать и одной из первых, прочитанных мною книг была замечательная повесть Яна Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали". В повести брат и сестра Карик и Валя становятся маленькими и путешествуют в мире насекомых. Книга меня потрясла интересными фактами из жизни насекомых и великого механика из меня не получилось.
Я решил стать энтомологом. За следующие два года я перечитал все что было на эту тему во всех библиотеках своего города. Летом бродил по полям с единомышленниками и собирал коллекцию насекомых. Было очень интересно.
Мы наблюдали как черные муравьи обслуживают свои фермы с тлей.
Мы ловили божьих коровок и устраивали на этих фермах кровавую баню.
Мы ловили саранчу жарили ее и ели (напоминает куриное мясо на вкус). Мы забирались в темные сухие помещения на заброшенных стройках, собирали куколки бабочек и пытались дома дождаться появления бабочек.
Мы сами опытным путем выяснили, что красные муравьи челюстями надресают кожу, после чего складываются попалам и из брюшка впрыскивают кислоту в ранку.
И так далее и тому подобное.
Энтомолога, как вы уже поняли, из меня тоже не получилось.

В январе 1992 года показали первую серию "Санта-Барбары". Серия на самом деле была сто пятьдесят или двести пятьдесят какая-то, но для Россия она была первой. Так вот! Я сразу же решил, что мое предназначение - стать адвокатом. Как Мейсон Кепвелл. Большой дубовый стол, кожаное кресло, хороший костюм - это все было по мне. Когда я узнал какие нужно будет сдавать экзамены в универ, я быстро остыл.

В итоге я стал инженером.

А кем в детстве хотели стать вы?
shamtu вне форума      
Старый 20.01.2009, 12:53   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал вт, 20 январь 2009 11:16
А кем в детстве хотели стать вы?
Кинорежиссером... Занесу на рулетке+покер, стану обязательно (Назло одному местному авторитету)

Божьих коровок тоже муравьям в детстве скармливал , хотя больше мокриц - они их до самого брюха прямо на месте выедали, а не в нору затаскивали. Насекомые - это интересно, поэтому мой один из любимых фильмов "Звездный десант" Про то, что саранчу можно есть, тоже у меня отложилось в детстве после прочтения "15-тилетний капитан", но не довелось... Недавно на азове (Кучугуры) с семьей отдыхал, там эта саранча величиной с воробья , младшего доводила до истерики, боялся её сильно, ну не видел раньше никогда.
vano вне форума      
Старый 20.01.2009, 13:00   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
У меня в детстве все стандартно было: космонавт, водитель троллейбуса, пожарный.
Теперь я хочу быть Хинтом.
st0ck вне форума      
Старый 20.01.2009, 13:02   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
Всё детсво хотел быть адвокатом, ходить в костюмчике с дипломатом и что бы все меня боялись :o приятно вспоминать :h:
По детсву пробывал тоже саранчу жареную на огне, давольно таки съедобно)
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 20.01.2009, 13:24     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 20 январь 2009 12:53
Божьих коровок тоже муравьям в детстве скармливал
Божьих коровок мы подсаживали на растения зараженные тлей. Божьи коровки жрали тлю, а муравьи пытались их согнать. Шансов у черных муравьев против божьей коровки - нет.

А в муравейник с красными муравьями обычно гусениц кидали.
shamtu вне форума      
Старый 20.01.2009, 13:36   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал вт, 20 январь 2009 13:24
Шансов у черных муравьев против божьей коровки - нет.
А в муравейник с красными муравьями обычно гусениц кидали.
Ты прав. Точно... муравьи не ели божих коровок, вспомнил... Они горькие (сам пробовал ). Гусеницы - это да. Особенно найдешь какую-нибудь мохнатую-рогатую, это же целая битва.


vano вне форума      
Старый 20.01.2009, 15:30   #7 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
В детстве я мечтал править миром. С тех пор не так уж и многое изменилось. Впрочем, сейчас я могу найти куда более загадочную формулировку моим дьявольским планам: я хочу принять непосредственное участие в построении здорового национал-социалистического общества, основанного на интеллектуализме, технократии, абсолютизации культуры и сознательности.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 20.01.2009, 15:39   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow писал вт, 20 январь 2009 15:30
я хочу принять непосредственное участие в построении здорового национал-социалистического общества, основанного на интеллектуализме, технократии, абсолютизации культуры и сознательности.
Вроде уже один раз строили...
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 20.01.2009, 15:43   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 218
Отправить сообщение для MyHara с помощью ICQ Отправить сообщение для MyHara с помощью Skype™
Помню, когда учился в 4-5 классе, нас снимали на видео, там мы пели, танцевали и всякое такое. Так же было интервью, кто кем хочет стать. Я на тот момент хотел стать бизнесменом.
Сейчас имею малый бизнес и небольшие успехи в движение по лимитам.
MyHara вне форума      
Старый 20.01.2009, 15:44     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 20 январь 2009 15:39
Цитата:
Сообщение от iow писал вт, 20 январь 2009 15:30
я хочу принять непосредственное участие в построении здорового национал-социалистического общества, основанного на интеллектуализме, технократии, абсолютизации культуры и сознательности.
Вроде уже один раз строили...
Но орки из Советского Союза помешали светлым планам Адольфа Алоизыча.
shamtu вне форума      
Старый 20.01.2009, 18:04   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Просто потрясно! И история ТС, и все остальные комментарии!
Никогда у меня такого ещё не было, чтобы ВСЕ комментарии мне было интересно и ПРИЯТНО читать...

Когда была в детском саду хотела быть, нет, не снежинкой) хотела быть воспитательницей конечно же, самой доброй,
той, которая никогда не ругалась бы на детей..
Начальная школа... возникло желание быть ветеринаром, очень уж хотелось лечить лошадок, именно лошадок))) и сейчас люблю их люблю)

Потом решила, что буду учительницей. С класса 7-го, показывая отличные способности в математике,
всё вселось к профессии преподавателя математики

В 9м классе точно решила, что буду психологом, в 10м, что для обучений этой профессии буду поступать
в СПбГУ (лучшее психологическое образование у нас в стране (при всём уважении к МГУ ))

Всё именно так и получилось....)
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 20.01.2009, 18:21   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для izimani
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 557
Насмотревшись Брюс Ли все хотели быть каратистами! Частенько падали, перепрыгивая с одной верхушки дерева на другую.
izimani вне форума      
Старый 20.01.2009, 18:53   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Lugansk
Сообщений: 304
Отправить сообщение для kpa7 с помощью ICQ
Когда мне было 5 лет, папа подарил ШАХМАТЫ, они мне так понравились, что я ими занимаюсь до сих пор! Вспоминаю своё детство- вроде и не задумывался о будущей профессиии...все шло своим чередом, садик, школа, институт....за 15 лет разного рода учебы понял, что лишь 1 предмет надо было изучать-АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК , все остальное оказалось совсем ненужным :(
kpa7 вне форума      
Старый 20.01.2009, 19:46   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
мне уже 30, а я все в раздумьях кем быть... в детстве было не до этого - работать надо было, ни о чем не мечтал. мог стать футболистом, поступил в футбольную школу, но не захотел 4 часа каждый день на электричке ездить, да и вообще в большой спорт сильно не тянуло. хотя уже лет в 17 понимал что мой путь только в бизнес и только в свой, так как больше всего люблю свободу, творчество, самостоятельность и экономику/бизнес вообще. различными бизнесами и предпринимательством занимался лет с 13. но вот в какому именно бизнесу посвятить жизнь - пока еще вопрос.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 20.01.2009, 20:42   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Rattly
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 739
Я все детство кайфовал от всяких башенных кранов и прочих больших машин. Мама рассказывала, что я мог полчаса стоять и смотреть с открытым ртом Потом все же перешел на штуки с микросхемами)) В Интернете оказался еще в 99-ом году, потом знакомство с покером и вот моя профессия нынче
Rattly вне форума      
Старый 20.01.2009, 20:53   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Soba
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Витебск
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Soba с помощью ICQ
в детсве хотел стать путешественником нравилось читать как люди осваивали новые земли и континенты. решил что география это мое. в школе увлекался ей, ну и историей, на остальное забивал.
поступил на географию :h: у меня отбили все желание учится в универе. теперь я теряюсь в догадках кем быть.
из предметов наверное самым полезным было изучать английский язык, но я изучал французский
теперь хотелось бы иметь какое либо свое дело, работать на себя и проявлять способности управления и руководства
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Soba вне форума      
Старый 20.01.2009, 20:59   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
наверное вы мне не поверите,

но в 1м классе я хотел быть астрономом,
а в 5м — игроком в покер
__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 21.01.2009, 01:59   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Leroy_Goldstein
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,745
Да, все детство тоже мечтал посвятить жизнь естественным наукам. Интересовался всем: биологией, физикой, химией, астрономией.

Помню с каким нетерпением мы ждали солнечные затмения, а также приближение к солнцу кометы Хейла-Боппа, если помните такую .

Часто на улице мучали всяких насекомых, увлекался акариумистикой. Аквариум норавится и сейчас, с удовольствием поставил бы себе тонну воды, но, увы, некуда впихнуть и сто литров :( .

А стать мечтал, собственно, каким-нибудь исследователем. Жалко, что в России мало кому удается раскрыть свой талант/призвание ввиду жизненных обстоятельств и возможностей.
Leroy_Goldstein вне форума      
Старый 21.01.2009, 05:26   #19 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
политиком
стану ещё
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 21.01.2009, 06:46   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от ScreamwithMee писал ср, 21 январь 2009 05:26
политиком
стану ещё
Ну вот, а кто то в соседней ветке говорил, что для Лукашенко замены нет.
Только вот как твое покерное настоящее повлияет на твое политическое будущее? Хмм
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще с детства ... eLf1 Около покерного стола 3 18.01.2009 12:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot