Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Визит Виктора Януковича в Москву

Важные объявления
Старый 07.03.2010, 00:51   #61 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
И еще я и говорил - власти наплевать любой и на народ и на страну. Ну да на государство идейным не наплевать. Вот только государство и страна разные вещи. Я вот например - обожаю свою страну, но ненавижу государство.))))
т.е. ты за то, чтобы на территории бывшего СССР мы атомизировались на столько, чтобы была куча "хуторов", каждый размером с одно-двусемейное хозяйство??? Прости, как иначе жить вместе без государтва я не знаю, но знаю, что свято место пусто не бывает и, если что, то придётся уже жить и не в своей стране и в совсем уж интересном государстве. Хорошо, если в том же государтве никто не додумается о идеях немецких нацистов: "Мы безусловно должны очистить жизненное пространство. Нам надо зерно. Ну и что, что большая часть местного населения вынуждена будет переселиться в заболоченные районы и резко сократиться численно вследствии голода. Ведь мы же покупаем канадскую пшеницу и нас ничуть не волнует то, что она выращена на землях, с которых согнали местных индейцев".
kocha вне форума      
Старый 07.03.2010, 00:54   #62 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для WlaX
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 271
Отправить сообщение для WlaX с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Эта цитата никак не доказывает твою чточку зрения с которой начался спор - а именно твои утверждения что США МЕШАЛИ послевоенному восстановлению Европы и СССР а наоборот подтверждает мои утверждения об обратном - СССР решили не принимать эту помощь и ПРОТИВОДЕЙСТВОВАЛИ в получении другими странами такой помощи и таким образом ПРОТИВОДЕЙСТВОВАЛИ восстановлению Европы после войны. Что ты мне еще хочешь доказать???
Ахаха,я говорил что Германию и прочие Европейские капиталистические страны восстанавливали США,Канада,Англия и т.д.
а СССР только строили препоны.что и подтверждает Молотов.

Ты прочитал этот пост ?

Цитата:
Сообщение от Ru1NNop
Тебе ответили что у тебя проблемы с логикой - факт принятия американской помощи никоим образом не означал превращение СССР или любого из получателей этой помощи в банановую республику - сырьевой придаток Европы США Марса или еще кого нибудь. А очень даже наоборот - 18 стран приняли помощь и выросли с помощью США до конкурентов самих же США а не принявшие таки превратились в банановые республики. НО заметь - я в отличие от тебя не увязываю намертво одно с другим.
Правильно,но опять в том же пакте сказано что Американцы предъявили требование убрать из всех стран которым они оказывали помощь коммунистические партии.

...факт принятия американской помощи никоим образом не означал превращение СССР или любого из получателей этой помощи в банановую республику...
Это кто тебе сказал ? для других стран это может быть и так,но в отношении СССР даёшь голову на отсечение что такого условия не было ?

Спорить с тобой становится всё скучнее,т.к. ты споришь не ради истинны,а ради спора,тоесть троллишь.
WlaX вне форума      
Старый 07.03.2010, 00:59   #63 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
WlaX
Не болтай ерундой - аргументы типа "принятие помощи означало стать банановой республикой" "Молотов не идиот - знал чО делал" и пр. ты называешь спором??? Не смеши. Молотовский "убийственный" аргумент "...что это была наша ошибка, что мы отказались от плана Маршалла, значит, правильно мы сделали" тоже тот еще "аргумент" - следуя такой "логике" надо было в свое время и от ленд-лиза тоже отказаться - если США его предоставляли то скорее всего тоже чего-то недоброе задумали.
Ru1NNop вне форума      
Старый 07.03.2010, 01:03   #64 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Итак, по моему мнению, тема "Визит Виктора Януковича в Москву" забыта (забита).

У меня есть друг, он из Харькова, хохол и всю жизнь прожил в России. Так вот, его мнение - мы единая страна. У меня есть подруга - она хохлушка с западэнщины, она здорово поет: "ты ж мэне подманула", так здорово, что считаешь их песни лучшими. Они живут у нас и любят Россию. Я точно знаю - любят. Я раз пять был там. И я люблю Украину. И только злобны галичане не хотят видеть нас вместе. При жтом не призываю пока к объединению, но и не понимаю, почему бы нет. Не считая Львова, конечно...
Bkmz03 вне форума      
Старый 07.03.2010, 01:05   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Грамазека с удовлетворением потирает ладони, созданая им тема опять разрослась на несколько страниц
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 07.03.2010, 01:15   #66 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для WlaX
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 271
Отправить сообщение для WlaX с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
WlaX
Не болтай ерундой - аргументы типа "принятие помощи означало стать банановой республикой" "Молотов не идиот - знал чО делал" "США препятствовали" и пр. ты называешь спором??? Не смеши. Молотовский "убийственный" аргумент "...что это была наша ошибка, что мы отказались от плана Маршалла, значит, правильно мы сделали" тоже тот еще "аргумент" - следуя такой "логике" надо было в свое время и от ленд-лиза тоже отказаться - если США его предоставляли то скорее всего тоже чего-то недоброе задумали.
Хех,на этом твои аргументы закончились и тебе остаётся только передёргивать,извиваться и т.п. а по делу возразить нечего.Так просто признайся что был не прав.
WlaX вне форума      
Старый 07.03.2010, 01:23   #67 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от WlaX Посмотреть сообщение
Хех,на этом твои аргументы закончились и тебе остаётся только передёргивать,извиваться и т.п. а по делу возразить нечего.Так просто признайся что был не прав.
Мои аргументы не могли закончиться в виду того что твои еще не начинались.
Ru1NNop вне форума      
Старый 07.03.2010, 01:29   #68 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для WlaX
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 271
Отправить сообщение для WlaX с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Мои аргументы не могли закончиться в виду того что твои еще не начинались.
Хорошо,тогда приведи аргументы или больше не флуди в этой теме.
WlaX вне форума      
Старый 07.03.2010, 02:03   #69 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
Грамазека с удовлетворением потирает ладони, созданая им тема опять разрослась на несколько страниц
+++++ Все же думаю Грамазека искренне переживает за наши Украина-Русские отношения.Каждый думает со своей колокольни ,кому в Евро хождение важно для легкого передвижения играть в покер и многое другое,не задумываясь о вещах более глобальных,где зависит Украино-Русские торговые отношения(к Украинской пищевой промышленности отношусь лучше чем к Русской,ВКУСТНЕЙ) и завязаны масса людей, у кого мозги не затуманены и смотрят реально на общую картину , а политика это не два пальца обосать,кстати Янукович в первую очередь сделал визит в Евросоюз(этот момент важен),где просто так, для галочки наши страны не желают принимать в Евро Союс,посмотрите как "хорошо существуют" в Евро Союзе Греция и Латвия и т.д трещат. Почему Украину не приняли при Ющенко в Евро и в НАТО Россия помешала ?-это бред , были возможности все для этого было сделано но не приняли,осталась Украина в долговой несшей яме.Потому-что не все так просто, нужно платить вопрос чем? Украинцам не в обиду у нас те же проблемы, дырявые карманы .Испортились мы все.
Alabaha вне форума      
Старый 07.03.2010, 02:17   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от civ_vol Посмотреть сообщение
Да как-то сложно не спорить, я в 16 лет тоже хаял коммуняк как хотел... а как сказал мне недавно один бывший партийный функционер: "они даже покрасить не могут то, что было нами построено".
А итоги перестройки простые:
- мы ездим на японских и немецких машинах;
- смотрим корейские телевизоры;
- стираем в итальянских машинах;
- продукты храним в белорусских, корейскийх и немецких холодильниках;
- летаем на боингах и аэробусах;
- ходим по шведскому паркету;
- читаем журналы отпечатанные в Финляндии;
- носим китайские шмотки, привезенные из Европы;
- смотрим фильмы сделанные в Голливуде...
в окно посмотрите 21 век мля... 25 лет без коммуняк, и за эти годы в моем родном городе не появилось ни одного завода, зато закрылось целых пять.

Хочется как-то поспорить, знаете ли...
Разомнусь и я - поспорю чутка
Мы все это чужое пользуем и потребляем в том числе и потому, что в СССР ничего такого делать не научились или не захотели (упреждая оффтопики скажу, что говорю именно про поздний СССР). Ну а теперь всего лишь появилась возможность все это потреблять, сделанное не нами.
Ну мы и потребляем.
И покрасить мы бы смогли есс-но, но нам это не надо, т.к. есть более легкие способы получить желаемое.

Шведы паркет делают хороший? Но фильмы все роавно смотрят голливудские и телевизоры покупают корейские. Ну и что?

Россия же все это не в долг берет, а за свои покупает.

Поэтому претензия выглядит как претензия жены к своему мужу, скажем программисту: "смотри у нас в доме ничего нет сделанного своими руками, все купленное! То-ли дело раньше - все свое было!!"
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 07.03.2010, 02:34   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Ну так давай глянем, сколько у всех этих 18-ти стран вместе взятых например АУГ или стратегических баллистических ракет? Напомню, были времена, когда британский флот соответствовал "двухдержавному стандарту".
Мы уже знаем, что для тебя хорошая страна это та, у которой ракет много. А если ракет нет, то это и не страна, а так, придаток. И не люди там живут, а пресмыкающиеся.

"- На любой ваш вопрос у меня есть ответ,
- У нас есть пулемет, а у вас его нет!" (с)
Так?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 07.03.2010, 02:39   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WlaX Посмотреть сообщение
...факт принятия американской помощи никоим образом не означал превращение СССР или любого из получателей этой помощи в банановую республику...
Это кто тебе сказал ? для других стран это может быть и так,но в отношении СССР даёшь голову на отсечение что такого условия не было ?
Т.е. для побежденных стран жестких условий не ставили, так? А для СССР его обязательно бы поставили? Например, попросили бы вывести коммунистов из правительства что ли?
(про условия кстати даже в вики написано, если захочется почитать)

Кстати, я в списке не вижу Финляндию. Как же так? Ей не дали помощь по плану Маршалла и она полностью развалилась?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 07.03.2010, 02:57   #73 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для WlaX
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 271
Отправить сообщение для WlaX с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Т.е. для побежденных стран жестких условий не ставили, так? А для СССР его обязательно бы поставили? Например, попросили бы вывести коммунистов из правительства что ли?
Ты видимо плохо читал топик.В упомянутом плане Маршала как раз говорится что одно из требований Американцев был вывод коммунистических партий из правительств стран которым оказывалась помощь.

Естественно что для СССР такое требование выдвинуто быть не могло.Поэтому можно предположить что США предложило Сталину поделится территорией/ресурсами и т.д.
Но думаю они не сошлись в цене и поэтому план Маршала не предусматривал поддержку СССР.Это я к тому что Ru1NNop утверждает что СССР и странам соцлагеря была предложена всяческая поддержка,но коммуняки опять всё прошляпили и если бы не Сталин с Молотовым то жили бы мы щас припеваючи и горя не знали.

зы все вопросы к педивикии, и потом это несущественно.
WlaX вне форума      
Старый 07.03.2010, 11:23   #74 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Мы уже знаем, что для тебя хорошая страна это та, у которой ракет много. А если ракет нет, то это и не страна, а так, придаток. И не люди там живут, а пресмыкающиеся.

"- На любой ваш вопрос у меня есть ответ,
- У нас есть пулемет, а у вас его нет!" (с)
Так?
Вот кто бы уже меня дёргал по такой теме, только не тот человек, которому важна прежде всего его семья, а вот страна и все другие сначала должны (чиновники должны строить правильную для него страну, граждане, все как один, обязаны соблюдать закон и даже в тех случаях, когда их не считают за людей или против них закон нарушается), при том на простой вопрос, как этот человек выполнил свой священный долг и где служил срочную военную службу данный человек многозначительно отвечает о недопустимости использования таких неудобных вопросов в разговоре.

А вообще-то ты, как впрочем и всегда, всё перевернул с ног на голову. Покажи пожадуйста, ГДЕ именно я говорил, что если у страны нет ракет, то там живут не люди??? Хватит передёргивать. Я уже один раз намекал, сейчас скажу прямо, может пора выучить нормально русский язык, ну или, как вариант, к врачу обратиться, ведь мы уже знаем что ты часто в предложении читаешь то что хочешь прочитать, а не то что там написано.

Кстати, уважаемые модераторы, может быть хоть в этот раз у вас хватит мужества попросить вашего коллегу принести извенения за явное передёргивание фактов и провоцирование конфликта. ( напомню, в прошлый раз человек позволил себе стать выше других, а именно употреблять мат в общении с равными себе, а предупреждения, ну конечно уже всем участникам действа, пошли только тогда, когда пришлось ему отвечать)
kocha вне форума      
Старый 07.03.2010, 14:06   #75 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от Sinon Посмотреть сообщение
santorio

несколько ошибочное мнение......можно в виде фактов и случаев с моими знакомыми и их детьми написать много букв....но для вас это так же будут просто слова... я и не думал ходить голосовать и в свои 24 года я первый раз пошёл голосовать в этом году..... и ходил голосовать я не за нашего будущего президента, а голосовать за русский язык.... я например не могу говорить на украинском языке и не хочу
не хочешь, не надо. чемодан, вокзал, россия (израиль?)
Или по-нашему по-натовски: GTFO
Яйца вне форума      
Старый 07.03.2010, 14:32   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
А вообще-то ты, как впрочем и всегда, всё перевернул с ног на голову. Покажи пожадуйста, ГДЕ именно я говорил, что если у страны нет ракет, то там живут не люди??? Хватит передёргивать.
Не нелюди, а придаток, он те говорит. Хватит передергивать.
Вот, например, где ты говорил про придаток сильнейшей стороны.
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Я уже устал тут повторять банальную мысль, в любых серьёзных делах выполнение условий договора есть обязанность исключительно слабейшей стороны, и если вы учили историю, то спорить не будете.
Сильнешей стороне ваще условий договора исполнять не надо.
st0ck вне форума      
Старый 07.03.2010, 18:53   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
при том на простой вопрос, как этот человек выполнил свой священный долг и где служил срочную военную службу данный человек многозначительно отвечает о недопустимости использования таких неудобных вопросов в разговоре.
Я срочную службу не служил, в полном соответствии с законами СССР/РФ если что. Ничего неудобного тут не вижу. Ну-ка давай ссылку на то, что я такой вопрос считаю неудобным или как обычно слегка приукрасить надо? Или даже не слегка?

Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
ты часто в предложении читаешь то что хочешь прочитать, а не то что там написано.
В предложении написано буквально следующее: " Ну так давай глянем, сколько у всех этих 18-ти стран вместе взятых например АУГ или стратегических баллистических ракет?"
Поясни тогда, что ты этим хотел сказать (если не то, что я подумал) и почему тебе отсутствие ракет скажем у Италии так смешно?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 07.03.2010, 18:57   #78 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Вернёмся к названию темы: Визит Виктора Януковича в Москву

Чего он туда попёрся? Кто что думает?
oksaxa вне форума      
Старый 07.03.2010, 18:58   #79 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от WlaX Посмотреть сообщение
Хорошо,тогда приведи аргументы или больше не флуди в этой теме.
Аргументы чего - того что у тебя логика хромает на две ноги?? ))
Ru1NNop вне форума      
Старый 07.03.2010, 19:00   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от oksaxa Посмотреть сообщение
Вернёмся к названию темы: Визит Виктора Януковича в Москву

Чего он туда попёрся? Кто что думает?
Бэкер нужен на 4-х летнюю сессию.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Становление Виктора Блома OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 2 04.05.2015 12:04
Еду в Москву) vatrush Поговорим за жизнь 28 08.11.2010 11:32
Про Москву UndeadFreaks Поговорим за жизнь 22 05.03.2008 22:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot