Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Куда вложиться??? Бюджет 10-20К. Интерет магазин, сфера услуг...???

Важные объявления
Старый 27.01.2010, 01:21   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
Аптека! Люди болели и будут болеть, а значит нужны лекарства....
насколько прибыльно не знаю, так идейка =)
только под "крышей" нужных людей, иначе не дадут открыть всякие санкстанции. Мои родители пробовали.
Vinni121 вне форума      
Старый 27.01.2010, 17:13   #42 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 39
[QUOTE=Evgesha;1006183]Mirny, мне нужна стабильность. Даже профи сливаются. Что мне потом с этой машиной делать?

Поделюсь своим - занимаемся сэкондом и стоком с женой(в основном - она). Бизнесс - сезонный, хотя всё зависит от местоположения и т.д и т.п. Сейчас во время кризиса оч. актуально. Машина просто необходима - т.к. точка не одна и приходится частенько тусовать тряпьё туда-сюда.
з.ы. Зациклился я на тачке - что-ли? ..Просто нравится мне мой хондей.(не "магнит для тёлочек", а для себя, для души)
Mirny вне форума      
Старый 27.01.2010, 17:36   #43 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от black77 Посмотреть сообщение
Как машина может быть хорошим вложением денег? Она что тебе доход приносить будет? Безусловно - удобно, хорошо, но это однозначный пассив.
Это скорее статья расходов, а не доходов.
nicoqqq вне форума      
Старый 27.01.2010, 17:37   #44 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
Есть небольшой капитал, который откладывал на авто...
Понимаю, что покер не вечен, и не всегда смогу им зарабатывать.
Решил подождать с приобритением и вложить деньги в бизнес.
Но ума не приложу в какой.
Кризис ещё не отступил. Торговля (по крайней мере в нашем городе)
ужасная. Много челноков разорилось.
С каждым жнём растут интернет продажи.
Есть мысли открытия интернет магазина. Или взятия в аренду...
Но опять же: ЧЕМ ТОРГОВАТЬ? Секс-шоп?
Или вложиться в сферу обслуживания???? Парикмахерская?
Вообщем уже 2 недели ломаю голову, ничего не приходит на ум.

Может у тебя есть интересная идея, но тебе не охота этим заниматься, нет денег, времени??? Напиши
Любая сфера услуг, которая не так развита в Вашем городе. Кофейни например.
nicoqqq вне форума      
Старый 28.01.2010, 08:46   #45 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 58
ТС, с таким подходом к делу, ты ничего не добьёшься.
Во-первых, у человека с предпринимательской жилкой если и возникнут подобные вопросы (куда вложить средства), то он не будет сидеть на форуме и искать ответа, а будет пробовать, искать пути решения на практике.
Во-вторых, бюджет мал, даже для ларька с быстрым питанием. Неявных расходов гораздо больше, чем ты себе можешь представить.
В-третьих, цгм не тот ресурс, чтобы искать здесь толковых ответов по данному вопросу.

По теме: забудь о сервисах, шиномонтажках, мойках и т.п. если у тебя нет друзей в криминальном мире. Эта сфера деятельности невероятно криминализирована и, даже в твоём городе, скорей всего уже поделена между своими "пацанами". Туда соваться не стоит.
Сфера быстрого питания... можно попробовать, только когда бюджет будет в несколько раз больше и неплохо бы обзавестить тогда знакомствами хотя бы из сэса.
Если в городе есть оптовый рынок, можешь попробовать залезть туда с бытовой химией. С ней меньше всего проблем.
Но пока, думаю, лучше инвестировать в свой банкрол и раскручиваться в покере дальше. При том, что ты сказал, что покером больше зарабатываешь, чем мама с 3х торговых точек.
tork вне форума      
Старый 28.01.2010, 13:14   #46 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от black77 Посмотреть сообщение
Как машина может быть хорошим вложением денег? Она что тебе доход приносить будет? Безусловно - удобно, хорошо, но это однозначный пассив.
Странно - почему пассив? Тогда - домашний кинотеатр, хорошая добротная одежда, мебель, всё, что улучшает наше качество жизни - всё пассив? Так и детей не захочешь - какая выгода, одни расходы?
з.ы. Не принимай на личный счёт - это только моё мнение для меня
Mirny вне форума      
Старый 28.01.2010, 14:04   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Mirny Посмотреть сообщение
Странно - почему пассив? Тогда - домашний кинотеатр, хорошая добротная одежда, мебель, всё, что улучшает наше качество жизни - всё пассив? Так и детей не захочешь - какая выгода, одни расходы?
з.ы. Не принимай на личный счёт - это только моё мнение для меня
Вообще-то да, это всё пассив. Никто не сказал, что это плохо. Просто то, что прибыли не приносит и не принесёт активом не является. По определению, не более того
FroZer вне форума      
Старый 28.01.2010, 19:02   #48 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Вообще-то да, это всё пассив. Никто не сказал, что это плохо. Просто то, что прибыли не приносит и не принесёт активом не является. По определению, не более того
согласен
Mirny вне форума      
Старый 28.01.2010, 20:59   #49 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Ну довольно спорный вопрос, не всегда одежда машина и т.п. пассив Иногда и одежда и машина приносят прибыль. В данном конкретном случае да, это пассив.
The_Chel вне форума      
Старый 28.01.2010, 23:11   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от tork Посмотреть сообщение
ТС, с таким подходом к делу, ты ничего не добьёшься.
Во-первых, у человека с предпринимательской жилкой если и возникнут подобные вопросы (куда вложить средства), то он не будет сидеть на форуме и искать ответа, а будет пробовать, искать пути решения на практике.
Во-вторых, бюджет мал, даже для ларька с быстрым питанием. Неявных расходов гораздо больше, чем ты себе можешь представить.
В-третьих, цгм не тот ресурс, чтобы искать здесь толковых ответов по данному вопросу.

По теме: забудь о сервисах, шиномонтажках, мойках и т.п. если у тебя нет друзей в криминальном мире. Эта сфера деятельности невероятно криминализирована и, даже в твоём городе, скорей всего уже поделена между своими "пацанами". Туда соваться не стоит.
Сфера быстрого питания... можно попробовать, только когда бюджет будет в несколько раз больше и неплохо бы обзавестить тогда знакомствами хотя бы из сэса.
Если в городе есть оптовый рынок, можешь попробовать залезть туда с бытовой химией. С ней меньше всего проблем.
Но пока, думаю, лучше инвестировать в свой банкрол и раскручиваться в покере дальше. При том, что ты сказал, что покером больше зарабатываешь, чем мама с 3х торговых точек.
Согласен частично.
Правда про криминал - навряд ли. Многие бояться открывать бизнес из-за страха и после просмотра советских фильмов 90-х годов. На самом деле все достаточно просто сейчас. Вымораживают, конечно, чиновники, но решить можно и без особых связей.
Про расходы - в точку. Помимо стоимости аренды (обычно нужно 3месяца сразу), и явных расходов типа оборудования и рекламы. Нужен еще товар, обортные средства и первые месяцы (если повезет) будут убыточными. А платить придется. Кредит почти нереально взять достаточных размеров по приемлимым ставкам.
stein вне форума      
Старый 29.01.2010, 02:55   #51 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
продажа детской одежды, возрастная группа до 6 лет
Лучше брать в аренду площадку до 40 квадратных метров в спальном районе
Необходимо отсутствие крупных супермаркетов, торговых центров хотя бы в районе нескольких кварталов
Вещи продавать только дешовые (на дорогие бюджет нужен гораздо больше) отечественного производителя.
Ставить на кассу человека в котором ты уверен, поскольку иначе -ЕВ
Аренда не должна привышать 1к в месяц (то есть не надо оч хорошее помещение, обычное помещение с выходом на проходную улицу, с каким то человеко - потоком)
Реклама самая недорогая:
- флаера (они на опте в 2-3-4к стоят копейки) которые порастыкивать в близлежайшие дома (почтовые ящики), могут те же студенты за те же копейки
- пара студентов одетых в какую нибудь прикольную одежду типа гигантских памперсов ну такие огромные младенцы которые на близлежайших улицах с хорошим человеко потоком ходят и дают флаера
Флаера должны быть со скидкой не менее 30% и срок действия несколько недель от момента выдачи (можно месяц) скидку эту естественно забиваешь в продажную стоимость вещи.
В принципе 20к хватит на раскрутку подобного мероприятия, в случае если
- в россии недорогое детское шмотье (в украине стоимость детских вещей от украинских производителей стоит копейки, накрутка идет в 2 - 3 раза поэтому микромагазины ставят накрутку поменьше, для бедных слоев населения это актуально)
- в окрестностях нет толпы подобных магазинов
thickfish вне форума      
Старый 29.01.2010, 03:48   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mirny Посмотреть сообщение
Странно - почему пассив?
Автомобиль сразу после его покупки автоматически дешевеет на Nую сумму$ и продолжает дешеветь с каждым годом.Не говоря уже о страховке,ремонте,стоянке или гараже...Авто это ужасное вложение денег, если речь не идет о раритерах и т.п.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 29.01.2010, 08:36   #53 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Donetsk
Сообщений: 455
Цитата:
Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
продажа детской одежды, возрастная группа до 6 лет
Лучше брать в аренду площадку до 40 квадратных метров в спальном районе
Необходимо отсутствие крупных супермаркетов, торговых центров хотя бы в районе нескольких кварталов
Вещи продавать только дешовые (на дорогие бюджет нужен гораздо больше) отечественного производителя.
Действительно стОящий совет.
Памперсы, человечеки, слюнявчики, одежка, под заказ стульчики для питания, ванночки, качельки, коляски, ходунки, в перспективе - комиссионка - небогатый народ в небольшом городе в спальном районе с удовольствием купит б/у коляску за 1\2-1\3 цены. Тариться многим можно в метро, ашане, Харькове. Отечественное или китайчатина.
Плюс для своего дитяти и выгодней будет и ассортиментней
p1366 вне форума      
Старый 29.01.2010, 12:51   #54 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Удивился, когда узнал что во многих крупных городах не развита такая вещь, как пивные магазины с хорошим ассортиментом пива на розлив. Очень хороший выхлоп получается, инвестиции в 600 тысяч отбиваются месяца за три-четыре. Главное хорошее место и следить за качеством напитка. Ранняя весна как раз самое лучшее время для открытия такого магазинчика. Если в центре хороших мест не найдёшь, посмотри въезды в популярные парковые зоны, там ещё хорошо пойдут сопутствующие товары для шашлыка - угли, мангалы, шампуры, вполне возможно и само мясо.
psih0z вне форума      
Старый 29.01.2010, 22:12     TS Старый   #55 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Evgesha
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Енакиево
Сообщений: 287
Отправить сообщение для Evgesha с помощью ICQ
psih0z, ты читаешь мои мысли)))
Evgesha вне форума      
Старый 30.01.2010, 01:03   #56 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Гостиничный бизнес хорош (квартиры на сутки) даже в небольшом городе (~80к) мой брат умудряется неплохо на этом зарабатывать > 2+к, и это с учетом того, что в городе 3 гостиницы + конкуренты. Твоих вложений вполне хватит чтобы организовать сдачу внаем 5-8 квартир. НО для этого нужны толковые люди которые бы помогали тебе, также небходимо узать загруженность гостиниц в городе.... в общем если что ПМ
TastyAA вне форума      
Старый 30.01.2010, 01:24   #57 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FTRmagic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 640
Отправить сообщение для FTRmagic с помощью ICQ
Продам 2 идеи, что можно продавать в оффлайне (можно и в онлайне). Вложения не более $300.

Цена за 2-е идеи $300, писать в личку.
FTRmagic вне форума      
Старый 30.01.2010, 05:32   #58 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
учитывая что стоимость вложений равна стоимости 2х идей, то напрашивается мысль что ты предложишь продавать идеи ))
насчет разливного пива, имхо это не простой бизнес для старта.
Если мы говорим о хорошем разливном пиве у него есть срок годности, при чём у того же японского разливного пива этот срок годности несколько дней, я могу ошибаться, поскольку вообще не любитель пива, но мне кажется что это так.
Далее, если продавать хорошее пиво ( а плохого и так достаточно) то это должно быть помещение совсем другой арендной стоимости, к тому же я не думаю что там нет норм от сан эпидемки, а это всегда какие то расходы, плюс куча дурацких условий
следующее, имхо конечно, но если я решу покупать пиво это не должен быть просто ларек где его продают, я просто не поверю что там будет хорошее пиво, в моем понимании должны быть столики, для желающих продегустировать ваш напиток + околопивные вещи, а это уже подразумевает наличие какого никакого обслуживающего персонала
и тд и тп, в общем если делать действительно хорошо, денег нужно прилично больше, если делать кое как, то никто не поверит что у тебя будет хорошее пиво
это сугубо мысли не на чем не основанные, поскольку мало того что я пивом никогда не занимался так я его еще и не пью практически, крайне редко и то в чехии, германии и тд.
thickfish вне форума      
Старый 30.01.2010, 05:55   #59 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Sleiter
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 77
А что об этом думаете? [Зарегистрироваться?]
__________________
Я играю, потому что играю!
Sleiter вне форума      
Старый 30.01.2010, 16:54   #60 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
psih0z, ты читаешь мои мысли)))
Я месяц-два назад в лимитном разделе даже примерные цифры приводил.

2thickfish: Я имел ввиду, не элитные сорта пива. Хотя если больше 10-15 кранов, то имеет смысл ставить и крушовице тёмное, и паулайнер светлый, а просто качественный продукт 40-100р. за литр. То что берут массово и все возраста и сословия, и не имеет такого поганого кисло-химического вкуса, как продукция компании Балтика.

То про что ты говоришь это уже паб и он требует совсем других инвестиций, и сроки окупаемости там совсем другие.
psih0z вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупаем подержанный автомобиль(бюджет 13-18К). Я_люблю_жизнь Поговорим за жизнь 111 24.06.2011 17:57
есть ли сфера доходов похожая как онлайн покер в 2005-м Dimania Поговорим за жизнь 55 10.01.2010 21:04
Хотите вложиться и не прогадать: Ищу бэкера на FTOPS 6макс столы. -VOL- Бэкинг 1 04.11.2009 20:16
РБК-ТВ. Сфера интересов. Бизнес на азарте. moronello Новости, статьи, репортажи.. 6 27.09.2009 18:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot