Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

ЛУЧШЕЕ ПИВО!!! и всё спиртное (вина,коктейли,виски,водка и т.д.))

Важные объявления
Старый 17.01.2011, 16:15   #361 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от Jailbot Посмотреть сообщение
грантс вообще не переношу, из дешевых блендов Феймос Граус - лучший
На вкус и цвет...
При этом последнее время недорогие бленды очень нестабильны и то, что осенью было неплохо, зимой уже могло "испортиться".
На данный момент мой фаворит, пожалуй, Тичерс. Но он практически уже как серия Маклелландс стоит.
__________________
12летняя дочь и 10летний сын регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Bebop1972 вне форума      
Старый 18.01.2011, 12:57   #362 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Что думаете по поводу этого магазина? [Зарегистрироваться?]

Вроде, цены более-менее адекватные (что удивительно, раз уж на то пошло). Затаривался кто-нибудь?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.01.2011, 14:14   #363 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Что думаете по поводу этого магазина? [Зарегистрироваться?]

Вроде, цены более-менее адекватные (что удивительно, раз уж на то пошло). Затаривался кто-нибудь?
Цены по российским меркам впоне привлекательные. Большая часть продукции явно из ДФ, что неплохо. Честно говоря, я российскими интернет-магазинами почти не пользовался (не потому, что они нелегальны. а из-за цен), но тут предложение вроде неплохое.
Если попробуешь, буду признателен за отзыв. Как совет - начать можно с Гленфарклас 105.
__________________
12летняя дочь и 10летний сын регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Bebop1972 вне форума      
Старый 18.01.2011, 14:25   #364 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Что скажете про Хеннесси ХО?
Мне Хенесси не очень нравится по сравнению с другими брендами. А учитывая цену так и совсем не нравится. Хотя VS я часто покупал одно время - тут как раз с ценой все не так плохо.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 19.01.2011, 18:52   #365 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для fox_best
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 265
Отправить сообщение для fox_best с помощью ICQ Отправить сообщение для fox_best с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Что думаете по поводу этого магазина? [Зарегистрироваться?]

Вроде, цены более-менее адекватные (что удивительно, раз уж на то пошло). Затаривался кто-нибудь?
если кто нибудь успешно закажет, отпишитесь
fox_best вне форума      
Старый 20.01.2011, 01:44   #366 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Как совет - начать можно с Гленфарклас 105.
Ох, а 60 градусов - это не многовато? Может, что-нибудь из 40-градусного порекомендуешь?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 20.01.2011, 02:12   #367 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 112
Я, конечно, не знаток, но могу посоветовать Glenlivet 12 лет.
По моему мнению, обычный Glenfiddich 12 лет тоже очень хорош. Но виски очень сложная и разнообразная штука Одним нравятся мягкие цветочно-медовые (как раз мне), а другим жесткие торфяные, с явным запахом дыма (правда, любителей оных пока не встречал). Если склоняешься ко второму - попробуй Lagavulin или Laphroaig.
rpbl3yH вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.01.2011, 03:16   #368 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 112
Прочитал всю ветку и удивляюсь. Неужели здесь нет ни одного любителя вина? Я виски и коньяк пью, конечно, но не часто, не чаще раза в неделю. А вот вино - это напиток, который пьешь каждый день, иногда несколько раз в день Если есть тут любители вина - отзовитесь! Какие вина предпочитаете, красные, белые, сухие, полусухие, шампанские? Может быть, у кого-нибудь есть интересные находки среди не очень известных вин?
Начнем с меня.

Я на первое место ставлю шампанские вина. Ввиду их стоимости, а также тяжелого похмелья (даже с пары бутылок), пью не часто, в среднем раз в неделю, а то и реже. Из них больше всего нравятся (в порядке убывания):
1. Dom Perignon - очень дорого и очень вкусно
2. Moet&Shandon, особенно розовый (тот же производитель, что и п.1)
3. Ayala розовое
4. Lassalle (интересная, малоизвестная марка, абсолюный чемпион по соотношению цена-качество)
Если денег не много, или жаба давит, то можно посоветовать Новый Свет Брют - при весьма разумной цене вполне приличное качество.

В основном пью красное сухое. Тут все сложнее. Когда в Москве, предпочитаю французкие вина: зимой - Бордо (Медок, О'Медок, иногда Сен-Эмильон), а летом - Бургундское Пино Нуар. Тут лучшее, на мой взгляд, соотношение цена-качество.
Если нахожусь в Израиле, то пью местные вина - на мой взгляд, ничуть не хуже, где-то даже интереснее. В Москве стоят, к сожалению, дороже французких.
Итальянские:
Кьянти - весьма неплохо за разумные деньги.
Находка одной моей знакомой: Монтепульчиано некоторых производителей. При цене 250-300 за бутылку - качество исключительное.
Если нахожусь в Испании, то пью испанские. Тоже очень хороши. Особенно, Campo Viejo и маркиз де Касерес. Также Sangre de Toro, при цене 2-3 евро за бутылку - просто находка.

Иногда, под настроение, пью белое сухое. Тут все просто: Шабли и только Шабли. Раньше встречалось хорошее чилийское вино, но теперь если хорошее, то дороже, чем Шабли... Опять-таки, израильские белые очень хороши, но в Москве редки и дороговаты. Испанское Шардоннэ пить можно, но это - не Шабли.

Такой вот небольшой обзор вин получился. Добавляйте, спрашивайте, делитесь своими предпочтениями и впечатлениями. Всем любителям алкоголя вообще и вина в частности - мое почтение и уважение (респект и уважуха).
rpbl3yH вне форума      
Старый 20.01.2011, 09:36   #369 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Ох, а 60 градусов - это не многовато? Может, что-нибудь из 40-градусного порекомендуешь?
Ну можно же водой разбавить Просто реально хороший напиток. Гленливет 12 тоже годится, ещё порекомендую An Cnoc 12, Old Pulteney 12, Talisker 10, Ileach. А вообще проще писать, что у тебя есть возможность купить, я прокомментирую.
__________________
12летняя дочь и 10летний сын регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Bebop1972 вне форума      
Старый 20.01.2011, 09:43   #370 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от rpbl3yH Посмотреть сообщение
Я, конечно, не знаток, но могу посоветовать Glenlivet 12 лет.
По моему мнению, обычный Glenfiddich 12 лет тоже очень хорош. Но виски очень сложная и разнообразная штука Одним нравятся мягкие цветочно-медовые (как раз мне), а другим жесткие торфяные, с явным запахом дыма (правда, любителей оных пока не встречал). Если склоняешься ко второму - попробуй Lagavulin или Laphroaig.
Первым буду любителем, рад знакомству
Что касается вин - я в этой теме о них точно писал.
Шампанское я не очень люблю, только по особым случаям. причём в последнее время стал отдавать предпостение ЮАРовским и австралийским игристым - по качеству они часто практически не уступают Шампани, а по цене раза в 3 дешевле.
К французским тихим финам тоже как-то охладел, испанские часто пью (обожаю сорт винограда Темпранильо), очень полюбил австрийские... Итальянские выборочно, тоскана нравится, но дорогая неслабо. Из нового света нравятся Карменеры - сочный сорт.
По белым - рислинги и гевурцтраминеры, Германи,. Австрия, Северная Италия. Ещё очень люблю летом виньо верде португальское.
__________________
12летняя дочь и 10летний сын регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Bebop1972 вне форума      
Старый 20.01.2011, 12:02   #371 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
По-моему, вообще, люди, предпочитающие виски остальным напиткам в подавляющем большинстве отдают впечатление торфянникам. Тут устраивали опрос среди любителей односолодовых виски: я аж удивился - как минимум процентов 80 за айлу (среди любимых сортов, если не считать дорогой экзотики, в основном - Лафройг и Ардбег).

Вина в Европе пить хорошо, у нас что-то ценовая политика совсем с ума сошла. Зашел в Ароматный мир за бутылкой белого вина и понял, что дешевле 15 евро у меня, в принципе, ничего не выбирается. Хотя бы в Ашане рублей за 300 - рислинг можно какой купить или бордо белое, вполне неплохие. Но каждый раз в Ашан за бутылкой вина бегать тоже не будешь.

Из красных долгое время пил это вино:
[Зарегистрироваться?]
но что-то выпили мы его в нашем АМ, а нового не везут.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 20.07.2011, 22:29   #372 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Попробовал пиво Augustijn. Понравилось. Пил три сорта, но особенно зацепило тёмное (не помню точно как оно называется). Можете ещё что-нибудь посоветовать в этом духе?

Да, и если есть опытные алкоголики из Петербурга - посоветуйте бары (как для односолодового виски, так и для пива с вменяемым ценником).
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 23.07.2011, 02:52   #373 (permalink)
Участник
 
Аватар для spjuver
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Отправить сообщение для spjuver с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Попробовал пиво Augustijn. Понравилось. Пил три сорта, но особенно зацепило тёмное (не помню точно как оно называется). Можете ещё что-нибудь посоветовать в этом духе?

Да, и если есть опытные алкоголики из Петербурга - посоветуйте бары (как для односолодового виски, так и для пива с вменяемым ценником).
с виски вряд ли помогу.
Пиво люблю пить в "Карл и Фридрих" на крестовском находится, ценник очень даже вменяемый, примерно 150 за 0.5 + еда вполне нормальная. Особенно люблю там пить пшеничное, в питере, на мой взгляд, лучшего пшеничного пива нигде нету. Сейчас летом на улице там посидеть просто сказка. Пиво, раки, баварские сосиски.

Год назад ходил постоянно в puberty, но мне там не нравится еда, хотя пиво вполне нормальное. Не хочу сравнивать пиво из "Карл и Фридрих" и puberty. Они разные.
spjuver вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.07.2011, 03:10   #374 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
spjuver, а в центре что-нибудь интересного знаешь?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 23.07.2011, 12:35   #375 (permalink)
Участник
 
Аватар для spjuver
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Отправить сообщение для spjuver с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
spjuver, а в центре что-нибудь интересного знаешь?
в центре знаю только бар бегемот на садовой, довольно популярное место

еще прямо около метро невский есть бар-ресторан "Брассери де Метрополь" вот туда рекомендую не ходить, на вкус пиво более менее, но после этого пива, часа через 3, безумно болела голова, невозможно было уснуть из-за этой боли. Так что больше туда ни ногой.

еще в центре около дворцовой baltika brew есть, там можно попить балтики, но все это не то

и еще в прошлом году около московского вокзала открыли paulaner, конкретно в этом не был, бывал в том который на московской. Вполне интересно и в плане пива и в плане еды. Последствий для здоровья после paulaner не было. Цены в карле и фридрихе и paulaner похожи.
На первое место точно не поставил бы его, но в тройке мест где можно попить хорошего пива он точно был бы.
spjuver вне форума      
Старый 23.07.2011, 18:25   #376 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Студентами сидели в Тинькове часто. Пиво - ок, обстановка - ок, но последний раз давно там был.
oneway вне форума      
Старый 24.07.2011, 01:19   #377 (permalink)
Участник
 
Аватар для spjuver
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Отправить сообщение для spjuver с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от oneway Посмотреть сообщение
Студентами сидели в Тинькове часто. Пиво - ок, обстановка - ок, но последний раз давно там был.
да, теперь там не то уже. после того как Олег продал сеть ресторанов, там теперь уже все не ок, в том числе и с обслуживанием.
spjuver вне форума      
Старый 24.07.2011, 01:33   #378 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Вобще, в России такое обыкновение: вместо того, чтобы со временем нарабатывать марку места начинают просто портиться..
oneway вне форума      
Старый 24.07.2011, 03:12   #379 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для totcam
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: тольяти
Сообщений: 235
карагандинское пиво понравилось,супер просто .
totcam вне форума      
Старый 28.07.2011, 16:29   #380 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Попробовал пиво Augustijn. Понравилось. Пил три сорта, но особенно зацепило тёмное (не помню точно как оно называется). Можете ещё что-нибудь посоветовать в этом духе?
Это бельгийское пиво. Я его не пил, но попробуй что-нибудь в этом духе из известных марок: Chimay, Orval, Triple Karmeliet.
Из того что к нам сейчас активно возят хорошее пиво Delirium tremens (входит в какой-то из списков лучших пив мира) и остальные с этой пивоварни.
[Зарегистрироваться?]
Floreffe еще активно продается. Но это в Москве, как в Питере - не знаю, конечно.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредно ли пиво после спорта? DXC30 Поговорим за жизнь 24 14.06.2011 09:01
Водка + энергетик. MagicGog Поговорим за жизнь 52 24.08.2009 18:05
В Англии упала цена на пиво..... Gudini Поговорим за жизнь 6 25.01.2009 00:19
пьем виски ежык Поговорим за жизнь 46 08.04.2008 10:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot