Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Двойные стандарты - конец свободе слова

Важные объявления
Старый 01.10.2009, 23:09     TS Старый   #1 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 12
С товарищем БВД все понятно, он человек двойных стандартов, желающий задушить свободу слова, он нацист, для него существует только одна нация на земле – это евреи,
и ни дай бог, кто то, хоть слово скажет против евреев, ему не поздоровится.

Вот, что он написал мне в личке:
Цитата:
А насчёт этого якобы закона, опять-же, я не знаю, он существует или нет...Меня это мало интересует, если честно. Суть закрытия темы была в том (особенно, если учесть эту карикатуру, кстати, тебе напомнить, где начались карикатуры на евреев с огромным носом и хищными лапами? Правильно, в Германии в 30ые годы...что потом было, ты прекрасно знаешь), что она вызвала бы очередные склоки и выплески ненависти.
То есть, он хочет сказать, что ему безразлично(я думаю он рад) существование данного
закона. Ему наплевать, что тем самым нарушаются права людей всей земли(кроме евреев), людям пытаются заткнуть рот.
Он называет всех, кто пытается разобраться в данном вопросе юродивыми дурачками,
таким способом он пытается закрыть рот, неугодным ему гоям, заставить почувствовать
вину перед евреями(не понятно только за что? Наверно за то, что влиятельные евреи суют свой нос куда не надо? Или за то, что советская Россия приютила миллионы еврейских беженцев?). хотя сам прекрасно понимает, что многое про евреев правда, ну не бывает дыма без огня.

Я на БВД не обижаюсь, грех обижаться на человека, которого так задевают карикатурные рисунки. Ведь в первую очередь, судя по его постам, он забанил меня из-за карикатуры.

Вот карикатура, задевающая украинский народ [Зарегистрироваться?]

Я сомневаюсь, что модератор с Украины посмел бы забанить человека за всего лишь
рисунок, пусть и не совсем приятный для него.

Самое смешное, что после того, как забанил меня из-за темы «Кто управляет Америкой»,
в оправдании того, что не только из-за этого, пошел рыться в моих постах, и нашел пару
постов, где я упоминал слово «жид», при этом я попросил евреев не обижаться на это слово, для меня жиды не обычные евреи, а люди с большим капиталом лезущие в политику за пределами Израиля, входящие в разные масонские организации.
Вы можете себе представить, что олигархи русской национальности влияют на политику
где ни будь в европейской стране или в США, тоже самое касается других наций? На это способны только жиды, и все из-за огромной поддержки своих диаспор и разных масонских сект. Еврей, еврею всегда поможет, где бы он не находился, это еще Макс Кац
в своем блоге писал, правда он почему то называл евреев израильтянами. ))
Ели вы скажете, что в Англии русские олигархи, такие как Абрамович и Березовский, влияют на политику, я вам отвечу - они не русские, а евреи.

Еще мне очень интересно, какого х…, модератор из раздела НЛ, вмешивается в раздел ПЗЖ? Тебя назначили модером другого раздела, вот иди и бань там флудеров.
В ПЗЖ специально поставили более либеральных модеров и менее пристрастных ,
хотя сейчас видно, что они подпали под влияние модера с более высоким рейтингом.
Про мои посты вообще смешно, типа я не пишу про покер, по этому я должен быть в бане )), а то, что у меня всего постов кот наплакал, я до этого только читал, и основная масса
постов было создана недавно, и я еще собирался и про покер написать.
И вообще, зачем тогда нужны разделы, вроде ПЗЖ? Тогда удаляйте и можете с гордостью банить тех, кто не пишет про покер.
И еще, если бы я хотел нажиться (как некоторые) на форумчанах, тогда писал бы больше
про покер, и конечно не в коем случае про евреев, боясь испортить репутацию.
Но я не собираюсь становится афилиэйтом , или учить играть в покер за деньги.
А Галине такие модераторы делают медвежью услугу, относясь лояльно к негативным постам про Россию и русских, и баня посты про США и Израиль.
Не надо забыать, что домен находится в зоне РУ, и такое отношение не только отпугивает от форума русских, и либералов любящих свободу слова, но и может дойти дело до верхов(конкуренты не дремлят), и тогда из-за антироссийских постов, таких как Путин совершил теракты, а также у «Росси нет будущего», и подобных, могут прикрыть форум,
а вот на анти американские или израильские закроют глаза. Но мне этого бы не хотелось,
я читаю форум почти с самого его основания, не смотря на мою регистрацию 2005 года,
я помню посты, когда еще Pеterus начинал играть, а БВД и в помине не было.

Прошу модеров быть людьми и дать высказать последнее слово, а не закрывать тему сразу!
poompooi вне форума      
Старый 01.10.2009, 23:40   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Я был неправ, сказав, что человеку о покере не пишущем - на этом форуме делать нечего. Поскольку тема, где я это написал, уже закрыта, а написать это я посчитал важным - написал здесь.
FroZer вне форума      
Старый 02.10.2009, 01:33     TS Старый   #3 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 12
Хотелось бы еще попросить прощение у простых евреев, если карикатура вас обидела. Я допустим ни когда не обижаюсь на карикатуры показывающие русских
в неприглядном виде.
А что касается самой темы о законе в Америке, то я хотел обсудить с форумчанами
его. У меня не было цели унизить или оскорбить простых евреев, понятно, что они ни в чем не виноваты.
Но это не значит, что я буду молчать, против произвола Жидомасонов.
poompooi вне форума      
Старый 02.10.2009, 01:47   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
забанить БВД!
__________________
моя подпись
Mad cow вне форума      
Старый 02.10.2009, 03:11   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для diman.PN
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для diman.PN с помощью ICQ Отправить сообщение для diman.PN с помощью Skype™
Партни, сколько можно то уже об этом? Почему вы каждый раз всё обновляете конфликт и обновляете?
diman.PN вне форума      
Старый 02.10.2009, 03:21   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
может открыть раздел для сионизма? Я все понимаю, и споры итд.. но решать один и тот же конфликт, причем абсолютно никому не нужный, на 4 ветки, это чересчур. зачем же новые темы открывать, мне например такие темы неприятны, и я их протсо обхожу.. но тут уже куда не глянь одно и то же
Tequilua вне форума      
Старый 02.10.2009, 05:34   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
diman.PN

Проблема в том, BWD серьезно злоупотребляет своими модераторскими полномочиями. Пока его не лишат этих полномочий, конфликт будет вспыхивать вновь и вновь.

Посмотри его репутацию. Только за последние сутки pokerdenis, iow, Kiss_luck,dyoma заявили о том, что он трет их рейтинги. Стер он и рейтинг, который я поставил ему. Это разрешено правилами форума?

Сколько рейтингов он потер за все время?

Tequilua

> но решать один и тот же конфликт, причем абсолютно никому не нужный,

Почему ты считаешь себя вправе решать, что нужно, а что не нужно форумчанам. Тем более, что ты здесь в гостях.

> Мне например такие темы неприятны, и я их протсо обхожу..

Вот и обходи. А еще можешь использовать функцию игнорирования. Вот я поставил тебя в игнор и больше не буду терять время.
oversun вне форума      
Старый 02.10.2009, 06:20     TS Старый   #8 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 12
Причем здесь возобновление конфликта?
Меня (skipper) забанили, не дав возможности ответить , что я считаю не справедливо.
Я посчитал нужным ответить BWD, все дальше конфликт продолжать не собираюсь,
если БВД не захочет его продолжить.
На реанимацию skippera, тоже не надеюсь, БВД дал всем понять, кто в доме хозяин.
И вообще, устал от этих конфликтов, всеравно ни кому, ни чего не докажешь, каждый видит только то, что он хочет.
poompooi вне форума      
Старый 02.10.2009, 08:00   #9 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
банит, трет и правильно делает
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 02.10.2009, 08:35   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Мне вот на форуме 3-4 чела не нравяться. Поискать что ли у них посты, нарушающие правила и забанить навсегда. В ПЗЖ это очень просто сделать.

Точно, так и сделаю!





Я за разбан скиппера.
shamtu вне форума      
Старый 02.10.2009, 10:29   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Сейчас БВД принял очень выгодную позицию. Если ему что-то не нравится, сразу начинаются обвинения в антисемизме (((
4BMagnit вне форума      
Старый 02.10.2009, 12:12   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
diman.PN

Проблема в том, BWD серьезно злоупотребляет своими модераторскими полномочиями. Пока его не лишат этих полномочий, конфликт будет вспыхивать вновь и вновь.

Посмотри его репутацию. Только за последние сутки pokerdenis, iow, Kiss_luck,dyoma заявили о том, что он трет их рейтинги. Стер он и рейтинг, который я поставил ему. Это разрешено правилами форума?

.
Обвинение достаточно серьёзное, потому отпишусь.
Я считал, что рейтинги, занимающиеся исключительно антисемитизмом в рейтинге у любого быть не должны. То-есть, если человеку не понравился мой пост или моё поведение, пусть так и напишет "не прав там то" или "плохой игрок" или даже в конце концов "идиот"...Но когда в комментарии написано "Сетевой террорист, воинствующий еврей" или "Сталин говорил: «Есть евреи, жиды, раввины, выкресты, а есть Лазарь Моисеевич Каганович»" или просто оскорбления, это запрещено правилами.

Вместо того, чтобы писать модераторам, как я делал раньше, когда не был модератором, чтобы они удалили оскорбления антисемитского характера, я удалил несколько подобных рейтингов сам, так как сам модератор. Честно признаюсь, что я просто технически не знал, как их редактировать, и соглашусь с тем, что справедливее было бы оставить просто сам рейтинг без комментария, но это не суть.

Твой рейтинг я удалил за то, что ты написал в нём "Будьте осторожны! Не отвечает по своим обязательствам."
Всем известно, что я тренер и многие люди доверяют мне, заранее оплачивая уроки. Ни одного я никогда не обманул. Я так же и менялся деньгами со многими людьми не раз, и всё прошло гладко.Написав такое, не объяснив почему - клевета.

Я понятия не имел, что ты в одной из очередных "тем ненависти" требовал, чтобы я вернул на форум скиппера, так как я фигурально выразившись, написал "покажите мне 3 цитаты, где он пишет об игре", из своих пары сотен сообщений, когда как я привёл тут-же несколько цитат, где он нарушает правила форума. Всё, что я имел в-виду это то, что даже если покопаться, можно с трудом найти 3 его поста об игре, за 4 года регистрации.
Однако, ты мне выставил какой-то нелепый ультиматум, в теме, которую я не читал и залепил порочащий, клеветной рейтинг, даже не предупредив, что происходит до этого и не объяснив в самом рейтинге, за что он поставлен. Потому я его удалил. Ты исправил его, дав ссылку на пост, и теперь я его не трону, естесственно.

Я так-же решил восстановить все рейтинги антисемитов в первозданном виде. Считал ранее, что это не приносит чести покерному форуму, когда у людей в профилях такие вещи написаны, но собственно, пусть другим будет стыдно...Я не собираюсь стесняться того, что еврей.

А насчёт разбана скиппера, или других людей - делайте, что хотите. Я с ветряными мельницами бороться устал. Если администрация считает, что такие люди, как дёма, скиппер, покерденис, и прочие фашисты, должны присутствовать на этом форуме, я считаю, что на нём не должен присутствовать я.

Прошу эту тему не закрывать, так как всё равно через час откроется следующая, а людей, которые разжигает эту ненависть, никто здесь не трогает, как я понял. Поздравляю тов. Грамазеку, на форум пришла утопия по его версии.
Black winter day вне форума      
Старый 02.10.2009, 14:12   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от poompooi Посмотреть сообщение
С товарищем БВД все понятно, он человек двойных стандартов, желающий задушить свободу слова, он нацист
Ну ты хоть бы в вики заглянул чтоли на тему нацизма.
Проблема оголтелых антисемитов этого форума в том, что они не могут конструктивно разговаривать. Чуть что, сразу на оскорбления переходят.

Цитата:
Сообщение от poompooi Посмотреть сообщение
То есть, он хочет сказать, что ему безразлично(я думаю он рад) существование данного закона.
Например, я - не еврей. И мне действительно безразлично существование данного закона, тем более в той редакции, в которой он издан, а не в той, в которой его представили нам. А вот что мне не безразлично, дак это антисемитизм в России. А еще форма представления данного закона называется провокация. Как относятся к людям, которых называют провокатор, знаешь?
В 30-х в Германии тоже думали, что вот евреев выгоним и заживем. Тебе напомнить сколько неевреев погибло в итоге? Хочешь повторить?

Цитата:
Сообщение от poompooi Посмотреть сообщение
Вот карикатура, задевающая украинский народ [Зарегистрироваться?] Я сомневаюсь, что модератор с Украины посмел бы забанить человека за всего лишь
рисунок, пусть и не совсем приятный для него.
В отличие от твоих карикатур на евреев эта совсем беззлобная. Тут НАТО в неприглядном виде, а не украинец.
Ты этого не понимаешь? Тогда тебе надо не писать на форумах, а только читать их. Не дорос еще до политических вопросов.

Цитата:
Сообщение от poompooi Посмотреть сообщение
для меня жиды не обычные евреи, а люди с большим капиталом лезущие в политику за пределами Израиля,
Для кого-то матерные слова это всего лишь обычные слова. Однако на многих форумах тебя забанят за такие слова сразу же. И будут правы.

Уважение в другим нациям это в том числе и сдерживание своих позывов говорить в общественных местах, как тебе нравится.

Цитата:
Сообщение от poompooi Посмотреть сообщение
Про мои посты вообще смешно... я до этого только читал...
Вести себя надо приличнее. Ну и начать уже понимать, что то, что можно иногда майтисану, то нельзя скипперу.
Тоже самое и по теме конфликта с BWD.

Цитата:
Сообщение от poompooi Посмотреть сообщение
Не надо забыать, что домен находится в зоне РУ, и такое отношение не только отпугивает от форума русских, и либералов любящих свободу слова, но и может дойти дело до верхов(конкуренты не дремлят), и тогда из-за антироссийских постов, таких как Путин совершил теракты, а также у «Росси нет будущего», и подобных, могут прикрыть форум,
О себе думай, а не о форуме. Например о том, что публичное разжигание межнациональной розни это статья УК. А форум как-нибудь разберется.

Резюме: тему оставляю пока для конструктивных выскахываний. Перейдет в срач - сотру всю тему, а инициатора забаню.
Этот ник банить пока не буду, (все равно новый откроешь), до обсуждения с администрацией.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 02.10.2009, 14:50   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
На [Зарегистрироваться?] утверждается, что иудейская кровь течет более чем у половины жителей нашей страны. Население больших городов состоит в основном из криптоевреев. Всем читать, а потом пристально вглядываться в зеркало.
Эйсхай вне форума      
Старый 02.10.2009, 15:57   #15 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Да о чём тут можно говорить? Всё началось с того, что BWD своим откровенно глупым поступком (подпадающим под разжигание!) спровоцировал негодование части пользователей. Учитывая его нервную натуру, дальнейшее развитие этой темы ни к чему хорошему не приведёт. Пусть успокоится, подумает, да того и гляди перестанет лезть в те вопросы, в которых мало что понимает. Я говорил об этом и повторяю ещё раз: если есть что сказать по делу - говори, если же у тебя нет аргументов - проходи мимо, применять же санкции из-за личной неприязни и ввиду отсутствия аргументации - попросту глупо.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 02.10.2009, 16:53   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Хочу (без под**бок) просто задать вопросики активным участникам подобных тем...
1. Почему любая ветка, где идет обсуждение нацвопросов ВСЕГДА скатывается на оскорбления и переходит на личности? Куда девается доброжелательность, с которой вы пишете в других ветках?
2. Многие пишут не только на этом форуме. Почему с завидной регулярностью такие темы появляются ТОЛЬКО здесь? И не возникает желания пообсуждать такие вопросы, скажем, у Апри, Гампа, Джипси?
3. Что должно произойти или что нужно сделать, по вашему мнению, чтобы полностью выговориться и закончить подобные обсуждения? Ведь практически всегда обсуждаются аргументы из истории, часто из древней? За год она не ведь меняется?
4. Часть из вас хотя бы начинает такие ветки цивилизованно. Меньшая часть (диомоподобные) не до конца понимает, о чем идет речь и похожа на улюлюкание толпы. Почему же тогда более умная часть не одергивает брызгание слюной менее умной части в порыве ненависти, а молчаливо одобряет? Вы же ветки заводите не для того, чтобы через десять постов придти к тому, что известно заранее? Или каждый раз за десять постов ваше мнение меняется от размышлений до уподобления неудачникам, которые больше ничего не могут. Не могли раньше и никогда не смогут, так как у них психология пассивных неудачников.
пс Никого не хотел обидеть, старался за исключением одного примера не переходить на личности и вообще своим постом не провоцировать еще один мыльный пузырь. Но хотел бы увидеть ответы. Спасибо!
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 02.10.2009, 17:11   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> Вместо того, чтобы писать модераторам, как я делал раньше, когда не был модератором, чтобы они удалили оскорбления антисемитского характера

А что ты нашел оскорбительного или антисемитского в сообщении скиппера? Оказывается закон тебе совершенно безразличен, а зацепила тебя карикатура. Довольно безобидная карикатура. Ни для кого не секрет, что в Америке очень влиятельное произраильское лобби. Второе по влиятельности.
Вот здесь, например, можно скачать статью американских ученых на эту тему.

[Зарегистрироваться?]

Если бы русское лобби было второе по влиятельности, а русского мужика изображали бы с Обамой и Байденом в качестве кукол, то я бы гордился. Да и вы на самом деле гордитесь. Но при этом обязаны делать вид, что возмущаетесь.

> Поздравляю тов. Грамазеку, на форум пришла утопия по его версии.

Привыкай. Это восходящая тенденция. Дурить наш народ будет все труднее.

А вообще ты молодец. Если б ты не лоханулся с баном скиппера, то было бы одно-два сообщения. Не больше. А так видишь какая дискуссия получилась
oversun вне форума      
Старый 02.10.2009, 17:23   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
lappa

А ты много оскорблений видишь в этой ветке?
Я вижу одно. Патипокер - воры. Но ведь я понимаю, что у кого-то есть серьезные аргументы так считать. И уважаю его мнение.
oversun вне форума      
Старый 02.10.2009, 17:29   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Эт ты спутал с подписью, а она везде.
Я и не говорил про эту ветку, к тому же она недавно началась - подождем
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 02.10.2009, 18:12   #20 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
lappa, ну, тут ведь всё просто: был конкретный закон, который следовало бы обсуждать. Если взглянуть на это с позиции вероятного оппонента (например, BWD), то идеальный подход к такому обсуждению - это т.н. бомбардировка фактами, наиболее же глупое решение – жалоба на ТС или же его непосредственный бан (если вероятный оппонент – модератор).

Я, конечно, отдаю себе отчёт в том, что у тебя, возможно, не было большого опыта ведения околополитических дискуссий, однако даже чисто логически можно осознать смысл подобных обсуждений. У меня есть своя точка зрения, у оппонента своя, тем самым это должно выливаться диспут, где одна сторона приводит свои аргументы, вторая их оспаривает и приводит свои доводы. Всё это, по законам спора, не должно выходить за рамки тематики стартового поста. Обсуждаться должны конкретные вещи. Те, кто хотя бы немного попривык к участию в подобных спорах, отлично понимают, где есть черта, которую переступать нельзя. Я это осознаю, и все свои действия или слова могу аргументировать. С другой стороны, если опыта ведения дискуссий нет, то его нужно где-то набираться, поэтому единичные перегибы всегда будут иметь место. ;-)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минус звание, но на свободе CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 14.10.2013 09:14
Конец UIGEA – конец онлайн Гигантам? News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 29.07.2010 11:00
Стандарты розыгрыша. Вычисляем слоуплей монстров doctormc Одностоловые турниры 7 09.07.2009 05:41
Стандарты розыгрыша. АКо не попал во флоп doctormc Одностоловые турниры 6 02.07.2009 15:28
Покер трекер и региональные стандарты Рыбнадзор Покер софт 3 25.08.2007 00:31


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot