Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Двойные стандарты - конец свободе слова

Важные объявления
Старый 02.10.2009, 18:21     TS Старый   #21 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
В отличие от твоих карикатур на евреев эта совсем беззлобная. Тут НАТО в неприглядном виде, а не украинец.
Ты этого не понимаешь? Тогда тебе надо не писать на форумах, а только читать их. Не дорос еще до политических вопросов.
Каких моих карикатур? Карикатура про евреев было взята там же, где и текст закона.
А не дорос до политических обсуждений именно ты!
На украинской карикатуре показано, что не только НАТО дерьмо, но и украинская власть
в это дерьмо наступающая.

Цитата:

О себе думай, а не о форуме. Например о том, что публичное разжигание межнациональной розни это статья УК. А форум как-нибудь разберется.
И где, я разжигал межнациональную рознь? Где призывал к насилию?
Сначала разберись в этом вопросе, а потом говори.
Я долго читал и молчал, как некоторые товарищи несут понос в сторону русских,
но когда начали нести откровенную ложь, я вступил в дискуссию, потому, что не мог больше молчать.

До вас не доходит, что данный срач начал БВД, своим поступком.
Если бы он пришел, и сказал, то же самое, что вы с ним один в один сейчас повторяете,
я бы убрал карикатуру, и все это выглядело как победа здравого смысла.
Обсудили бы закон, БВД доказал бы, что простые евреи не виноваты в подобных законах,
и в некоторых других вещах. Это было бы самое верное решение, молодежь бы поняла,
отличие простого еврея, от жидомасона, и возможно не стала копить ненависть на простых евреев.
А получилось то, что получилось.

Зы: Я в 90-е годы, придерживался противоположных взглядов. Поддерживал такие партии
как Яблоко и СПС, подпал под влияние журналистов, таких как Шендерович.
Но когда стал ближе соприкасаться с политикой, более внимательно изучать вопрос,
то понял, что на самом деле преследуют эти люди.
На форуме много молодежи, студентов, которые в силу своего возраста, по незнанию, поддерживают те же силы и взгляды, что и я в 90-е.
poompooi вне форума      
Старый 02.10.2009, 19:31   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
poompooi,

Может показаться удивительным, но утверждение, что есть хорошие евреи, а есть плохие - жиды считается у евреев самым что ни есть антисемитским.
oversun вне форума      
Старый 02.10.2009, 20:16     TS Старый   #23 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
poompooi,

Может показаться удивительным, но утверждение, что есть хорошие евреи, а есть плохие - жиды считается у евреев самым что ни есть антисемитским.
Я надеюсь, что не все евреи так считают. А только, юродивые дурачки, как любит говорить БВД.
Раньше на Руси всех евреев называли жидами, просто не было другого слова, сейчас же слово "жид" - ассоциируется с такими понятиями как – скряга, жадный сующий свой нос куда не надо человек. Жидами иногда называют и людей другой национальности, не только евреев.
poompooi вне форума      
Старый 02.10.2009, 20:21   #24 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
poompooi,

Может показаться удивительным, но утверждение, что есть хорошие евреи, а есть плохие - жиды считается у евреев самым что ни есть антисемитским.
Правильно считаеться.Так же как будет правильно считать русофобством утверждение что есть хорошие русские,а есть русские маньяки-насильники.Потому как если к примеру Чикатило был сексуальным маньяком,то это к его "человеческим" качествам.А к его национальности это отношения не имеет,так как национальность не человек.И приписывать национальности "человеческие" качества Чикатило,это русофобство.
ZW вне форума      
Старый 02.10.2009, 21:13     TS Старый   #25 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Правильно считаеться.Так же как будет правильно считать русофобством утверждение что есть хорошие русские,а есть русские маньяки-насильники.Потому как если к примеру Чикатило был сексуальным маньяком,то это к его "человеческим" качествам.А к его национальности это отношения не имеет,так как национальность не человек.И приписывать национальности "человеческие" качества Чикатило,это русофобство.
Дело в том, что евреи не совсем национальность, а прежде всего религия.
Слово "жид", относилось на Руси именно к иудеям, во многих языках мира евреев называют иудеями, например в английском - jew, в немецком - jude.
А религия у евреев не совсем открытая, туда открыто не приглашают как в христианство, буддизм или ислам.
Для тех, кто хочет прикоснуться богоизбранным, и стать одним из них, вы можете пойти в ближайшую синагогу, обратится к раввину, и возможно после того как вы докажете свою преданности, вам разрешат пройти гиюр, и вы станете одним из них, вы даже можете иммигрировать в Израиль, у вас будет такая возможность на законных основаниях.

А в остальном согласен, нельзя обвинять всю нацию из-за кучки плохих людей.
poompooi вне форума      
Старый 02.10.2009, 21:47   #26 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для netsuke
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Holyland
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от poompooi Посмотреть сообщение
Дело в том, что евреи не совсем национальность, а прежде всего религия.
Слово "жид", относилось на Руси именно к иудеям, во многих языках мира евреев называют иудеями, например в английском - jew, в немецком - jude.
А религия у евреев не совсем открытая, туда открыто не приглашают как в христианство, буддизм или ислам.
Для тех, кто хочет прикоснуться богоизбранным, и стать одним из них, вы можете пойти в ближайшую синагогу, обратится к раввину, и возможно после того как вы докажете свою преданности, вам разрешат пройти гиюр, и вы станете одним из них, вы даже можете иммигрировать в Израиль, у вас будет такая возможность на законных основаниях.

А в остальном согласен, нельзя обвинять всю нацию из-за кучки плохих людей.
Это от обиды за то что не приняли? Надо взятку давать было...

А насчет открытых приглашений , то лучше вам как борцу с жидомассонами поинтересоваться историей. Насильственное обращение в другую религию практиковалось некоторыми из перечисленных религий. Есть некоторые религиозные течения, как например у друзов , который вообще исключают принятие человека нерожденным друзом, а религия их запрещенна по канонам к разглашению. Вас это не возмущает?

Можно конечно вести теологические споры, но боюсь, все упрется в незнание материи.

Вас же скоро убедительно пригласят в другую религию. Вот об этом подумайте, а то в борьбе с массонами вы незаметите как ваши дети заговорят на другом языке. Поверьте, я люблю русский народ и культуру и желаю чтобы она была еще долго. Но вы... играете в игры... жаль. Заговоры и все такое. Вот Шукшин - русский , Высоцкий - русский, а я читаю в ютубе коментарии что они тоже жыды... Не обидно ? Вам не обидно?

Не позорьте Великую русскую культуру.
netsuke вне форума      
Старый 02.10.2009, 22:15   #27 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от poompooi Посмотреть сообщение
Дело в том, что евреи не совсем национальность, а прежде всего религия.
Слово "жид", относилось на Руси именно к иудеям, во многих языках мира евреев называют иудеями, например в английском - jew, в немецком - jude.
А религия у евреев не совсем открытая, туда открыто не приглашают как в христианство, буддизм или ислам.
Для тех, кто хочет прикоснуться богоизбранным, и стать одним из них, вы можете пойти в ближайшую синагогу, обратится к раввину, и возможно после того как вы докажете свою преданности, вам разрешат пройти гиюр, и вы станете одним из них, вы даже можете иммигрировать в Израиль, у вас будет такая возможность на законных основаниях.

А в остальном согласен, нельзя обвинять всю нацию из-за кучки плохих людей.

Ну так эта религия как то же называеться?И я так понимаю не евреем?Так почему же не называть все своими именами ,что бы всем было ясно и понятно о чем речь?Если называть Васей,того кого все зовут Федей,то откуда должно быть понятно что речь о Феде?
ZW вне форума      
Старый 02.10.2009, 22:22     TS Старый   #28 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Ну так эта религия как то же называеться?И я так понимаю не евреем?Так почему же не называть все своими именами ,что бы всем было ясно и понятно о чем речь?Если называть Васей,того кого все зовут Федей,то откуда должно быть понятно что речь о Феде?
Ты издеваешься? Ты читал мой пост?
Я же написал, что во многих языках мира евреев называют иудеями.
Иудеи – исповедуют иудаизм.
Теперь надеюсь понятно?
poompooi вне форума      
Старый 03.10.2009, 00:14     TS Старый   #29 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от lappa Посмотреть сообщение
Хочу (без под**бок) просто задать вопросики активным участникам подобных тем...
1. Почему любая ветка, где идет обсуждение нацвопросов ВСЕГДА скатывается на оскорбления и переходит на личности? Куда девается доброжелательность, с которой вы пишете в других ветках?
Ничего не поделаешь, слишком щепетильный вопрос.
Цитата:
Сообщение от lappa Посмотреть сообщение
2. Многие пишут не только на этом форуме. Почему с завидной регулярностью такие темы появляются ТОЛЬКО здесь? И не возникает желания пообсуждать такие вопросы, скажем, у Апри, Гампа, Джипси?
Дело в том, что ЦГМ самый посещаемый форум, и люди не хотят ждать ответа на свой пост целую неделю.

Цитата:
Сообщение от lappa Посмотреть сообщение
3. Что должно произойти или что нужно сделать, по вашему мнению, чтобы полностью выговориться и закончить подобные обсуждения? Ведь практически всегда обсуждаются аргументы из истории, часто из древней? За год она не ведь меняется?

Нужно открыть спец раздел, где можно выговориться о наболевшем, и потрепать друг другу нервы. ))
Но не забыть поставить в ноиндекс у поисковиков этот раздел, а так же запретить просмотр этого раздела для не зарегистрированных пользователей.
И все щепетильные темы созданные по незнанию в других разделах тут же переносить туда, делая предупреждение постеру.
По другому ни как, новые пользователи будут вновь и вновь создавать подобные темы
poompooi вне форума      
Старый 03.10.2009, 11:01   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от poompooi Посмотреть сообщение
Дело в том, что ЦГМ самый посещаемый форум, и люди не хотят ждать ответа на свой пост целую неделю.
Это пять!

Кстати, я с этим абсолютно согласен.
shamtu вне форума      
Старый 03.10.2009, 11:28   #31 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Рецепт очень простой. Модератор Бог и Архангел(мент в том измерении). Но выше всего стоит принцип - личность неприкосновенна! Виртуальная или реальная или еще какая.
Но даже Боги ошибаются. И здесь рецепт прост. Извинись за оскорбления, покайся, случается - (пьянь, трава, бес попутал и пр.). Давным давно я завел такую тему - Извинения на примере с Покерчатко. Что бы избежать искушений сатаны я отринул от себя саму возможность ставить отрицательные рейтинги. Сплю спокойно с тех пор.
Эти отрицательные рейтинги с их комментариями - бесовский промысел. Да разве вас уговоришь!
фараон вне форума      
Старый 03.10.2009, 19:04     TS Старый   #32 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от netsuke Посмотреть сообщение
Это от обиды за то что не приняли? Надо взятку давать было...
Вам что ли, надо было взяточку дать? Так я ж не знал, а то бы дал. А если серьезно, я не пытался, так как ни к чему мне это. Вон в христиане без взяток приглашают, а раньше с помощью христовых походов силой заставляли войти в эту религию, придуманную евреями для гоев. Некоторые мусульманские течения и сейчас силой пытаются заставить других поверить в ислам.
Только у меня своя религия, и называется она ПРАВДОЙ!
Нет другой религии на земле, кроме правды!


Цитата:
Сообщение от netsuke Посмотреть сообщение
А насчет открытых приглашений , то лучше вам как борцу с жидомассонами поинтересоваться историей. Насильственное обращение в другую религию практиковалось некоторыми из перечисленных религий. Есть некоторые религиозные течения, как например у друзов , который вообще исключают принятие человека нерожденным друзом, а религия их запрещенна по канонам к разглашению. Вас это не возмущает?
Кем из модераторов вы являетесь? Я очень сомневаюсь, что первый пост в таком ключе, от неизвестного человека они бы пропустили в эфир.

Насчет религий, я не сказал ни чего плохого, о иудаизме, я просто сказал, что евреев называют иудеями во многих странах мира, и что их религия не открыта для всех желающих как большинство религий.
Но если вы сами напросились, тогда ответьте, почему в иудаизме евреи ставятся выше
других наций, почему они в этой религии считаются богоизбранным народом, и им дается исключительное право просвещать мир и учить жизни остальных простых смертных? По моему, это явное проявление нацизма в этой религии!

Цитата:
Сообщение от netsuke Посмотреть сообщение

Вас же скоро убедительно пригласят в другую религию. Вот об этом подумайте, а то в борьбе с массонами вы незаметите как ваши дети заговорят на другом языке. Поверьте, я люблю русский народ и культуру и желаю чтобы она была еще долго. Но вы... играете в игры... жаль. Заговоры и все такое. Вот Шукшин - русский , Высоцкий - русский, а я читаю в ютубе коментарии что они тоже жыды... Не обидно ? Вам не обидно?

Не ваше дело куда меня пригласят, а уж тем более приму ли я приглашение.
Я Шукшина и Высоцкого я считаю русским, я не знаю кто вам на ютюбе сказал, что они евреи, вот идите и на ютюб и там высказывайтесь.
А то пришел и пытается меня заставить почувствовать вину, за то, что я не совершал.
Хватит уже командовать!

Цитата:
Сообщение от netsuke Посмотреть сообщение
Не позорьте Великую русскую культуру.
Не позорьте еврейскую культуру, в которой было столько выдающихся людей, не входящих ни в какие масонские организации, и считавшими себя атеистами.
poompooi вне форума      
Старый 03.10.2009, 19:34   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
темы, обсуждение которых может привести к негативному или пренебрежительному отношению к какой-то нации или религии следует пресекать на корню. никогда в прошлом это не приносило людям счастья, только ненависть и раздоры и точно так же в настоящем и будущем никого счастливым это не сделает.
какая причина таков и результат. если мотивацией является навредить, если в мотивации содержится ненависть, раздражение или пренебрежение, то и результат будет подобен причине. и сами несчастливы и окружающие.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 03.10.2009, 20:52   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Видимо модераторы раздела ПЗЖ заняты..
Тема закрыта, poompooi вы заблокированы , за нарушение правил форума.
Galina Galanova вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минус звание, но на свободе CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 14.10.2013 09:14
Конец UIGEA – конец онлайн Гигантам? News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 29.07.2010 11:00
Стандарты розыгрыша. Вычисляем слоуплей монстров doctormc Одностоловые турниры 7 09.07.2009 05:41
Стандарты розыгрыша. АКо не попал во флоп doctormc Одностоловые турниры 6 02.07.2009 15:28
Покер трекер и региональные стандарты Рыбнадзор Покер софт 3 25.08.2007 00:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot