Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Спа-а-ать... Хочу! Но не сейчас, а вовремя... Как?

Важные объявления
Старый 25.09.2009, 04:41     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для horoshev
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 35
Сейчас 4 утра, сегодня у меня будет тяжелый день, я в хлам сонный. Если сейчас хоть прилягу на кровать, то уже до вечера не встану... И так изо дня в день... Вечером сижу, спать совершенно не хочу, ничего делать не хочется, но думаю что нужно что нибудь сделать и начинаю смотреть воды, читать форумы (слава богу не играю, иначе бы в минус ушел), смотреть тупые фильмы, слушать музыку и вообще заниматься ерундой. Кажется что я бодр и завтра буду такой же, но к утру накатывает жуткая сонливость... Какие есть способы вогнать себя в кровать в нужное время (когда спать ну абсолютно не хочется)? Поможет ли снотворное на ночь или будет еще хуже? Быть может у кого нибудь были подобные проблемы? А может и сейчас есть?
horoshev вне форума      
Старый 25.09.2009, 05:00   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
тут где-то обсуждалось, рекомендовали мелатонин
29Slim вне форума      
Старый 25.09.2009, 05:15   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
У мяня подобная ...... Одна из центральных проблем.
FroZer вне форума      
Старый 25.09.2009, 05:45     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для horoshev
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 35
2 29Slim
Нашел подобные моей темы. Почитал про мелатонин. Оставлю это как крайнее средство. Все таки это гормон... Не хотелось бы экспериментировать с такими штуками лишний раз.
2 FroZer
Угу. Вижу на форуме еще множество людей с подобными проблемами.
horoshev вне форума      
Старый 25.09.2009, 05:54   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
ничего не нужно. просто потерпи денек и не ложишь спать вообще. к концу рабочего дня, ты будешь как сельдь в томатном соусе =) ляжешь в 22.00 как паймальчик
proudlikeagod вне форума      
Старый 25.09.2009, 06:09     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для horoshev
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 35
Это и есть способ, которым я постоянно пытался восстановить режим. Но дело в том, что после дня без сна, мне уже не хватает 8 часов на сон, и я просыпаю по 12-15 часов. И потом, к вечеру опять не хочется спать :(
Да, я забыл добавить что я почти всю жизнь то не спал по 3 дня, то просыпал целые сутки. Режим к черту сбился. Но в последнее время вообще жестоко. В голове бардак полный... Иногда просыпаешься и думаешь: какое сегодня число? блин, а время то сейчас сколько?
horoshev вне форума      
Старый 25.09.2009, 06:11     TS Старый   #7 (permalink)
Новичок
 
Аватар для horoshev
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 35
Вечером еще обмозгую эту тему. Нужно выработать четкие правила.
horoshev вне форума      
Старый 25.09.2009, 06:47   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
Если твоя деятельность связана с гемблингом, сбитый график скорее неизбежность, вот так :( Знаю немногих людей у которых с этим в порядке
proudlikeagod вне форума      
Старый 25.09.2009, 06:57   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Вот бы 30 часов в сутках: 18 часов бодрствуешь и 12 часов спишь.
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума      
Старый 25.09.2009, 07:05   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Большая кружка восхитительного китайского чифира всегда мне помогает взбодриться
Если надо уснуть, попей ройбош, чай такой.
И в пакетиках есть и рассыпной. Только покрепче делай и с сахаром.
... и ... спокойной ночи
Advancer вне форума      
Старый 25.09.2009, 08:35   #11 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Небольшая зарисовка, но иначе нельзя.
Есть такая штука, называется воля/сила воли. Если она отсутствует или слаба - можно хоть крэк перед сном дубасить, рано или поздно сорвёшься на дневное почивание.
Не сказал бы я, что побороть этот синдром, популярный не только среди игроков в покер - легко (типа, не ложсь днём а потерпи), у большинства "больных", привычка укоренилась сильнее, чем нужно. Но я бы и не стал говорить что это невозможно (сам года 3 "болел", ещё с полтора года боролся. Сейчас встаю в 6 утра вне зависимости от чего бы то ни было. Иногда конечно нужно "зарядить батареи" дневным сном, но как правило - 1-2 раза в 2 недели).
Строгая дисциплина вам в помощь, дорогой ТС. Чтобы быть здоровым - ничего не нужно пить и жрать, это личный совет. Тяжёлая и продолжтельная борьба с самим собой - всегда того стоит.

ЗЫ: если вопрос был в методе, то безусловно - только ночной сон, как бы трудно он не давался. Главное держать в голове 1 вещь - встал ночью (устал переворачиваться с бока на бок в попытке уснуть/устал ждать дремоты/решил немного покатать чтобы сон навеять) = сдался.
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 25.09.2009, 09:01   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от horoshev Посмотреть сообщение
Да, я забыл добавить что я почти всю жизнь то не спал по 3 дня, то просыпал целые сутки. Режим к черту сбился. Но в последнее время вообще жестоко. В голове бардак полный... Иногда просыпаешься и думаешь: какое сегодня число? блин, а время то сейчас сколько?
А что, у кого-то не так? Добро пожаловать в волнующий и манящий мир покера!
maddiller вне форума      
Старый 25.09.2009, 14:34   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
мысль о 30-и часовых сутках меня тоже постоянно посещает а ТС ничего не могу подсказать, т.к. сам бОльшую часть работал по всяким разным сменным графикам или, как сейчас, по свободному графику. приходится придумывать себе важные дела, чтобы не проваляться весь день в кровати.
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 25.09.2009, 15:13   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Когда не могу уснуть беру ложку меда, размешиваю в горячей воде и выпиваю мелкими глотками. Через 10 минут вырубает напрочь Офигенное снотворное и главное не вредное нифига.
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 25.09.2009, 18:28     TS Старый   #15 (permalink)
Новичок
 
Аватар для horoshev
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от FishHule Посмотреть сообщение
Небольшая зарисовка, но иначе нельзя.
Есть такая штука, называется воля/сила воли. Если она отсутствует или слаба - можно хоть крэк перед сном дубасить, рано или поздно сорвёшься на дневное почивание.
Не сказал бы я, что побороть этот синдром, популярный не только среди игроков в покер - легко (типа, не ложсь днём а потерпи), у большинства "больных", привычка укоренилась сильнее, чем нужно. Но я бы и не стал говорить что это невозможно (сам года 3 "болел", ещё с полтора года боролся. Сейчас встаю в 6 утра вне зависимости от чего бы то ни было. Иногда конечно нужно "зарядить батареи" дневным сном, но как правило - 1-2 раза в 2 недели).
Строгая дисциплина вам в помощь, дорогой ТС. Чтобы быть здоровым - ничего не нужно пить и жрать, это личный совет. Тяжёлая и продолжтельная борьба с самим собой - всегда того стоит.

ЗЫ: если вопрос был в методе, то безусловно - только ночной сон, как бы трудно он не давался. Главное держать в голове 1 вещь - встал ночью (устал переворачиваться с бока на бок в попытке уснуть/устал ждать дремоты/решил немного покатать чтобы сон навеять) = сдался.
Все правильно сказано! Встаю на путь борьбы со своей недисциплинированностью. Сегодня ложусь в 22:00 усилием воли (благо нужно только заставить себя вырубить комп, почистить зубы и лечь в кровать, проблем с отходом ко сну вообще не наблюдаю, как ложусь, 1-2мин и сплю), встаю в 07:00 по будильнику и точка.

Цитата:
Сообщение от proudlikeagod Посмотреть сообщение
Если твоя деятельность связана с гемблингом, сбитый график скорее неизбежность, вот так :( Знаю немногих людей у которых с этим в порядке
Никакого гемблинга нет это точно. Когда уставший я никогда не играю, просто не хочется...

Цитата:
Сообщение от Checkplease...$1M Посмотреть сообщение
Вот бы 30 часов в сутках: 18 часов бодрствуешь и 12 часов спишь.
Ни что в нашем мире не идеально, и земные сутки тоже

Цитата:
Сообщение от Advancer Посмотреть сообщение
Большая кружка восхитительного китайского чифира всегда мне помогает взбодриться
Если надо уснуть, попей ройбош, чай такой.
И в пакетиках есть и рассыпной. Только покрепче делай и с сахаром.
... и ... спокойной ночи
Чифира я заливал в себя в таком количестве, что на фоне моего гастрита и нарушения режима питания, меня просто скручивало от болей в животе
Вики мне нарисовала весьма радужный "портрет" сего напитка Попробую попробовать
попить его

Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
А что, у кого-то не так? Добро пожаловать в волнующий и манящий мир покера!
Думаю все таки у кого не так. Я черт возьми просто надеюсь на то, что у кого то не так, и мне тоже получится делать не так

Цитата:
Сообщение от Wedmak Посмотреть сообщение
мысль о 30-и часовых сутках меня тоже постоянно посещает а ТС ничего не могу подсказать, т.к. сам бОльшую часть работал по всяким разным сменным графикам или, как сейчас, по свободному графику. приходится придумывать себе важные дела, чтобы не проваляться весь день в кровати.
Важные дела, которые еще и делаются насмарку, потому что жутко в сон клонит

Цитата:
Сообщение от Grey46 Посмотреть сообщение
Когда не могу уснуть беру ложку меда, размешиваю в горячей воде и выпиваю мелкими глотками. Через 10 минут вырубает напрочь Офигенное снотворное и главное не вредное нифига.
Через 10мин я на полночи в туалете застряну от такого рецепта ))
horoshev вне форума      
Старый 25.09.2009, 18:42   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для olegasasa
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 286
Клево тебе )))).. У каждого свои проблемы )...
Я наоборот привык спать по 3-6 часов. Во сколько б не лег. Если раньше все было хорошо, то сейчас начал чувствовать, что меня не хватает на 20 часов :(... Хотя еще молодой вроде. А больше спать не получаеться.
olegasasa вне форума      
Старый 25.09.2009, 19:00     TS Старый   #17 (permalink)
Новичок
 
Аватар для horoshev
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 35
Дык вроде чем старее человек тем меньше спать нужно (или я ошибаюсь?) Ты так к 100 годам по 10 секунд спать будешь )
А вообще мне тоже мало сна требуется... Я и после 6-7 часов намного лучше себя чувствую, чем после 12-15. Вот как только ликвидирую хронический недосып, сразу уменьшу время сна
horoshev вне форума      
Старый 25.09.2009, 21:22   #18 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
У людей просто есть быстрая фаза сна и медленная. Можно вообще 3 часа спать.. как бы
Некоторые вон - за 5 минут умудряются выспаться, сразу после того как будильник зазвонил ))
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 25.09.2009, 21:54   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от horoshev Посмотреть сообщение
Дык вроде чем старее человек тем меньше спать нужно
Ну ну!
Режим дня - очень важная и полезная вещь. У меня он периодчески сбивается, потом востановливаю, потом опять сбивается, и всё по новой. Сейчас снова восстановил. На этот раз хочу, чтобы надолго.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 25.09.2009, 23:19   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Нужно через силу несколько раз лечь (даже если не хочется) и встать (даже если не выспался) во время, потом войдешь в ритм..
MaxBNuts вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не получается вовремя уйти со стола bravo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 36 29.12.2009 08:00
Курение вовремя игры. 29SVS39 Около покерного стола 125 08.10.2009 15:44
Дневник или никого не хочу покорять, просто хочу научиться играть OMFG Безлимитный холдем микро бай-инов 64 09.01.2007 06:44
Что значит "вовремя остановиться"? Шпилька Игра вообще 25 01.07.2005 18:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot