Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Кто построил пирамиды?

Важные объявления
Старый 07.09.2009, 11:02   #41 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Tequilua Посмотреть сообщение
хоть 1 отпавший вопрос наведи.


А как от количества людей зависит безупречная отделка камня, которая почти нереальна даже с нашими технологиями?
Ну типа ручками. Многими-многими ручками.
Mi11eR вне форума      
Старый 07.09.2009, 11:37   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Да просто сила тяжести раньше меньше была, так как земля всего на трех китах покоилась, а они в свою очередь на черепахе.
st0ck вне форума      
Старый 07.09.2009, 12:01   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Камни в воде гораздо легче перемещать и обрабатывать. И вообще, это как одна из идей для мозгового штурма.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 07.09.2009, 12:14     TS Старый   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от Mi11eR Посмотреть сообщение
Ну типа ручками. Многими-многими ручками.
Такую отделку камней как у пирамиды, в наше время алмазной пилой с трудом можно сделать, а ты говоришь ручками. Кол-во людей никак не может повлиять на качество.
FoldMastooo вне форума      
Старый 07.09.2009, 12:30   #45 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
по культуре на днях про пирамиды рассказывали.
там один исследователь выяснил,что для выточки и обработки известняка рабы использовали медные зубила.большие камни-большими зубилами,а более точная обработка-маленькими.египтянам повезло,что в меди ,из которой они делали зубила,были примеси мышьяка,которые придавали ей определенную твердость.

а мрамор ,которым отделаны внутренние помещения погребальных склепов,они пилили медными пилами.правда на них не было зубьев-египтяне песок в качестве образива подсыпали и елозили по камню этой пилой.

ну и еще там много интересного,по типу того,что внутри пирамид есть еще неизведанные помещения.а направления ходов этих помещений указывают на определенные звезды на небе.

и вывод там такой,что адским трудом многих и многих рабов это строилось.
spadevalet вне форума      
Старый 07.09.2009, 12:46   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
и вывод там такой,что адским трудом многих и многих рабов это строилось.
А там не сказали, куда древние египтяне делись? Насколько я понимаю, современные египтяне ничего общего не имеют с древними, как и древние греки с современными греками.
А сколько народу было задействовано на строительстве? Бунтов не было? Или они как и в СС ради идеи строили?
st0ck вне форума      
Старый 07.09.2009, 15:49   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
Камни в воде гораздо легче перемещать и обрабатывать. И вообще, это как одна из идей для мозгового штурма.
так и представил плывущую тысячу египтян с 100тонной глыбой . А остальные под водой раствор мешают

Цитата:
Сообщение от Mi11eR Посмотреть сообщение
Ну типа ручками. Многими-многими ручками.
для таких предположений нужно просмотреть один из вышеуказанных фильмов, на многих камнях ясно видны следы от дрели, пилы и других инструментов, скорость резки по камню в десятки раз превышающих современные.
Tequilua вне форума      
Старый 07.09.2009, 18:47   #48 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Ну ладно ладно, тупые людишки ничего подобного сделать не могли, это инопланетяне... Фильм Старгейт все смотрели? Ну вот правда как на духу, пирамиды использовались как посадочные площадки для космических кораблей прешельцев, у них конфигурация такая что они сесть на ровную поверхность земную не в состоянии, им пирамиду подавай...

Такое Tequilua хотел услышать? 8)
NEET вне форума      
Старый 07.09.2009, 21:25   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
Ну ладно ладно, тупые людишки ничего подобного сделать не могли, это инопланетяне... Фильм Старгейт все смотрели? Ну вот правда как на духу, пирамиды использовались как посадочные площадки для космических кораблей прешельцев, у них конфигурация такая что они сесть на ровную поверхность земную не в состоянии, им пирамиду подавай...

Такое Tequilua хотел услышать? 8)
lol Я лишь говорю, что не все так просто как стараются показать в исторической литературе, в зеленых человечков не верю воопще, но то что, человечество в прошлом было более технически и духовно развито чем, сейчас вполне допускаю. Взять хотябы этот прикол с тупыми лезвиями, которые восстанавливаются после нахождения в пирамиде. Естественно пирамиды строились не для заточки лезвий , но чтото они знали чегоне знаем мы. Слишком уж много белых пятен.
Tequilua вне форума      
Старый 07.09.2009, 21:40   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
До просмотра серии фильмов про пирамиды я был твердо уверен, что все так, как написано в школьном учебнике истории - очень много народу с примитивными орудиями труда работали день и ночь, и все это реально.
Но после простотра моя т.з. поменялась. Когда видишь размер этих блоков, качество их обработки, идеальные отверстия, срезы по дуге с точностью до милиметров, то поверить в то, что это можно сделать примитивными инструментами просто невозможно. Очень хочется съездить и посмотреть самому, но что-то пока никак...
Pad0n0k вне форума      
Старый 07.09.2009, 21:41   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Tequilua Посмотреть сообщение
Слишком уж много белых пятен.
Я, кстати, знаю кто проектную документацию на строительство пирамид спёр, но не скажу.
st0ck вне форума      
Старый 08.09.2009, 01:24   #52 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Я, кстати, знаю кто проектную документацию на строительство пирамид спёр, но не скажу.
опять Хинт?
Tequilua вне форума      
Старый 08.09.2009, 02:20   #53 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от Tequilua Посмотреть сообщение
lol Я лишь говорю, что не все так просто как стараются показать в исторической литературе, в зеленых человечков не верю воопще, но то что, человечество в прошлом было более технически и духовно развито чем, сейчас вполне допускаю. Взять хотябы этот прикол с тупыми лезвиями, которые восстанавливаются после нахождения в пирамиде. Естественно пирамиды строились не для заточки лезвий , но чтото они знали чегоне знаем мы. Слишком уж много белых пятен.
Ну я таки согласен... гуманоиды(аля венец жизни) они же как герпес для планеты, вылечить никак, только душить изредка эту "жизнь"... сейчас мы добалуемся с климатом, исчезнем в очередном глобальном катаклизме и все... а какие-нибудь перцы через 10к лет будут удивляться на раскопках найденому "титаново-молибденовому ёршику"... 8)
NEET вне форума      
Старый 08.09.2009, 16:26   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
а мрамор ,которым отделаны внутренние помещения погребальных склепов,они пилили медными пилами.правда на них не было зубьев-египтяне песок в качестве образива подсыпали и елозили по камню этой пилой.
Представил картину: многотонная медная чушка-пластина висит на тросах, под нее подтаскивают мраморную глыбу и начинают качать чушку туда-сюда. Верблюдами)) Тогда может и получится)
Active1 вне форума      
Старый 09.09.2009, 02:52   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
в китае тоже пирамиды прикольные и тоже хрен знает сколько им лет
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 10.09.2009, 20:41   #56 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 41
Отправить сообщение для timprice с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
До просмотра серии фильмов про пирамиды я был твердо уверен, что все так, как написано в школьном учебнике истории - очень много народу с примитивными орудиями труда работали день и ночь, и все это реально.
Но после простотра моя т.з. поменялась. Когда видишь размер этих блоков, качество их обработки, идеальные отверстия, срезы по дуге с точностью до милиметров, то поверить в то, что это можно сделать примитивными инструментами просто невозможно. Очень хочется съездить и посмотреть самому, но что-то пока никак...
Я тоже думаю, что древние египтяне такого просто не могли соорудить, просто если немного погуглить и почтитать на эту тему, посмотреть фото и т.д., то потом просто не возможно думать, что пирамиды дело рук древних египтян. =)
timprice вне форума      
Старый 11.09.2009, 00:27   #57 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от timprice Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что древние египтяне такого просто не могли соорудить, просто если немного погуглить и почтитать на эту тему, посмотреть фото и т.д., то потом просто не возможно думать, что пирамиды дело рук древних египтян. =)
пирамиды дело рук древних египтянок? 8)
NEET вне форума      
Старый 11.09.2009, 06:53   #58 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 41
Отправить сообщение для timprice с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
пирамиды дело рук древних египтянок? 8)
блииинн.. ну какие нафиг египтяне... полазте просто немного по инету, посмотрите, почитайте немного информации по этому вопросу, и я думаю вы так же перестанете думать, что их строили древние египтяне (египтянки )
timprice вне форума      
Старый 11.09.2009, 09:57   #59 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, современные египтяне ничего общего не имеют с древними, как и древние греки с современными греками.
Как и современные русские с древними русами?
pokerchatko вне форума      
Старый 11.09.2009, 11:47   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от timprice Посмотреть сообщение
блииинн.. ну какие нафиг египтяне... полазте просто немного по инету, посмотрите, почитайте немного информации по этому вопросу, и я думаю вы так же перестанете думать, что их строили древние египтяне (египтянки )
Напомнило старый анекдот:
Цитата:
Существуют только два варианта проведения реформ. Первый - реалистический: это инопланетяне прилетают и делают за нас все, что нужно. Второй - фантастический: мы все делаем сами.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot