Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Быть русским - не заслуга, но обуза.

Важные объявления
Старый 24.07.2009, 14:52   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Эмм, st0ck, я, конечно, рад за тебя, что ты знаком с русской орфографией. Ну или твой Firefox знаком, не суть важно. Это хорошо, а я, написав в паре мест "толмуд" (хотя в других писал "талмуд": "2 тысячи лет считаются возрастом Христианства, которое к талмуду имеет весьма отдаленное отношение") формально не прав. Но видишь ли, st0ck, если бы ты все-таки обладал тем самым кругозором, ты бы задал совсем другой вопрос. Даю наводку: "ашкеназское произношение". А скромность — это гут, очень хорошо.
Позволю себе напомнить также, что области знания "орфография" и "религиоведение" достаточно далеки друг от друга. Так случилось.


Теперь от лирики к теме обсуждения.
Цитата:
Талмуд основан на трактовке учений, в частности Торы
Этим его содержание далеко не ограничено.
Цитата:
Моисей на гору не лазил и никого не видел, поэтому Бога нет.
И к чему ты это... выдал, скажем так?
Цитата:
И здесь согласен. Те идеи, которые писались евреями в Евангелие, не прижились в иудаизме.
И?
Цитата:
Ктож приподносит то?
Ты преподносишь. Религию как исключительно инструмент манипуляций. Об этом я и сказал, что это твое частное мнение. Одно из.
Active1 вне форума      
Старый 24.07.2009, 14:58   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]

оказывается.. лажа этот доклад
vano вне форума      
Старый 24.07.2009, 15:10   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
А ты думал компромат будут под реальными именами сливать?
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 24.07.2009, 16:16   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Даю наводку: "ашкеназское произношение". А скромность — это гут, очень хорошо.
Хмм. Как м.б. связано, вынесенное кем либо из детства произношение, с написанием имени собственного? Я иногда позволяю себе изменять имена собственные, но ради смеха (см. мою подпись). А тут для чего? Или ты мне этим сигнал давал?
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Теперь от лирики к теме обсуждения.
Так получилось, но лично для меня, тема связи христианства и иудаизма уже исчерпала себя. Где ты раньше был? Мы с тобой в одно время регались, а ты в кустах сидел, когда тут жаркие споры были.
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Этим его содержание далеко не ограничено.
Оно не ограничено тем, где ты его прервал.
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
И к чему ты это... выдал, скажем так?
Скажем так, для того, чтобы предупредить других людей, что в горах бывает опасно и может случится такое, что потом тысячи лет будешь изучать.
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Ты преподносишь. Религию как исключительно инструмент манипуляций. Об этом я и сказал, что это твое частное мнение. Одно из.
Отнюдь. Она стала таковой, хотя изначально идея неплоха.
P.S.
Ты просто поставь вместо "пришлецов с Талмудом" существительное еврей и не парься.
st0ck вне форума      
Старый 24.07.2009, 18:24   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Какое обилие смайлов) В общем-то по существу я уже все сказал, кому надо, прочитает. Поэтому вот тебе ответный смайл и не ищи под кроватью евреев слишком часто)

Если чисто под кроватью — вымел пейсом жид патлатый
Если пылью поросло — от евреев нанесло
Active1 вне форума      
Старый 24.07.2009, 18:57   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Какое обилие смайлов)
Это просто выражение эмоций. До некоторых иногда не доходят слова, но по смайлам-эмоциям они могут догадаться о смысле .
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Если чисто под кроватью — вымел пейсом жид патлатый
Если пылью поросло — от евреев нанесло
Ну так чистая правда. Никого не трогай и ничего не навязывай другим, и тебя не тронут, и не будут обвинять во всех смертных грехах , и анекдоты про тебя не будут сочинять.
st0ck вне форума      
Старый 24.07.2009, 20:06   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
В США по делу о коррупции арестованы более 40 человек: мэры городов, законодатели и раввины


В США расследование дела о незаконной торговле донорскими почками и поддельными сумками от Gucci привело к раскрытию крупной коррупционной сети во властных кругах штата Нью-Джерси. В результате сотрудники ФБР арестовали в Нью-Джерси 44 человек. Среди задержанных – мэры городов, члены законодательного органа штата и несколько раввинов, сообщает [Зарегистрироваться?].
В ходе рейдов, в которых участвовало триста сотрудников ФБР, были арестованы мэр города Хобокен Питер Каммарано, мэр Сикокуса – Денис Элуэлл, заместитель мэра Джерси-сити Леона Белдини и мэр Риджфилда – Антонии Суареш. Задержаны также члены законодательного органа штата – Харви Смит и Даниел Ван Пелт.
Сеть по отмыванию денег, как полагают, охватывала США, Израиль и Швейцарию, сообщает [Зарегистрироваться?].
Представители ФБР указали, что первоначально расследование было сосредоточено на сети, которая, как полагают, занималась отмыванием десятков миллионов долларов через благотворительные организации под управлением раввинов в штате Нью-Джерси и соседнем Нью-Йорке. Впоследствии расследование занялось делом о предполагаемой коррупции официальных лиц, связанной с бумом строительства в Нью-Джерси.
Исполняющий обязанности генерального прокурора штата Ральф Марра указал, что «для обвиняемых коррупция стала образом жизни». По его словам, политики «с готовностью выставили себя на продажу». «Эти сети, возглавляемые духовными лицами, скрывали свою преступную деятельность за фасадом высокой нравственности», – указал он.
Агент ФБР Эд Карер, который участвовал в расследовании с самого начала, отметил, что «проблема коррупции в Нью-Джерси – одна из самых серьезных в стране, а может быть – и самая серьезная». «Она глубоко проникла в политическую культуру Нью-Джерси», – добавил он.

24 июля 2009, 10:10
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 25.07.2009, 00:47   #48 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от Gramazeka Посмотреть сообщение
Я РЕАЛЬНО ПРОЗРЕЛ...
Похоже на правду.После флота 99 год вернувшись с Владика в Магадан для многих на слуху Колыма,устроился повором в самый крутой только построенный в г.Магадане ресторан «Гамбринус» принадлежавший человеку от губернатора Цветкова который также владел многими предприятиями в городе естественно хозяином был Цветков. Так вот потом устроился на золотодобывающий рудник «Джульетта» ,который находиться естественно в самой тайге куда сложно добраться, было время что сам Губернатор прилетал на вертолёте со свеже убитой Олениной которую подавал. Например масштабный золоторудник «Кубака» который высосали в частности Америкосы, Австролийцы,Французы и другие сотни тонн золота также находился в тайге куда можно было добраться только вертолетами. Смысл в том что Цветков построил аффинажный завод , тоесть золото не нужно было вывозить без контрольно посредственно в другие дальние города, оно проходило через завод в самом крае Магадана, убили Цветкова в центре МОСКВЫ заинтересованные люди которые упомянуты в статье. Многие осведомленные проживающие люди г.Магадана знали что золотопромышленностью правят Ингуши(Чеченцы) а при Сталине Грузины. В общем ребзя все запутанно помимо власти уродов очень много , если хотим иметь правильное государство на уровне, прежде всего, нужно начитать с себя, стараться не иметь слабости ,пороки т.д избавляться от них,быть безукоризненными и прибудет сила правильная.
Alabaha вне форума      
Старый 25.07.2009, 11:33   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
st0ck, рекомендую почитать про психологический "эффект ореола" Что-нибудь доходчивое, можно со смайлами))
И пойми, я не адвокат еврейства, я против самообмана и дезинформации, которые не помогают, а затрудняют принятие верных решений.
Active1 вне форума      
Старый 25.07.2009, 12:03   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
st0ck, рекомендую почитать про психологический "эффект ореола" Что-нибудь доходчивое, можно со смайлами))
Ну так о том и речь, что за то огромное время взаимного общения, этот эффект давно уже пропал.
st0ck вне форума      
Старый 26.07.2009, 04:50   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
«Дело Розенбаума»: доноров для пересадки органов привозили в США из Израиля

26.07.2009 02:13

В США набирает обороты расследование громкого дела по коррупции, отмывку денег и торговле органами, в рамках которого арестовано 3 мэра и 5 раввинов.
Большинство задержанных отпущены под домашний арест под залог. В центре скандала стоит 58-летний раввин из Бруклина Леви Ицхак Розенбаум, подозреваемый в том, что привозил из Израиля доноров, у которых покупал органы за 10,000 долларов, тогда как с клиентов брал по 156,000. При этом переменить решение донорам Розенбаум не позволял силовыми методами, так что ему инкриминируется еще и статья «похищение людей».

Розенбаум был арестован в четверг, через 10 дней после встречи с осведомителем ФБР, который, якобы, искал почку для больного дяди. В ходе переговоров, которые записывались ФБР, Розенбаум заявил, что он посредник, знает подходящего донора и уже практиковал такие операции в прошлом. Следствие не знает, в каких больницах и когда проводились операции, так что адвокат Розенбаума наверняка будет утверждать, что его подзащитный просто хвастался. Представитель Медицинской ассоциации Израиля Орна Коэн заявила, что ей ничего не известно о продаже израильтянами органов. Израильская полиция объявила, что не была привлечена к расследованию.
[Зарегистрироваться?]
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 29.07.2009, 06:15   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
[Зарегистрироваться?]
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 30.07.2009, 23:53   #53 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Дискотека Авария
ZW вне форума      
Старый 04.08.2009, 02:24   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Дискотека Авария
ZW, ты бы хоть прочел материал в моей ссылке, прежде чем считать мой пост флудом. Мой пост по теме- оказывается Русь имеет еврейские корни.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Еврейская Русь.jpg
Просмотров: 10
Размер:	201.2 Кб
ID:	76925  
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 04.08.2009, 15:42   #55 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Быть русским - не заслуга, но обуза
А быть евреем - не заслуга, но подспорье.
pokerchatko вне форума      
Старый 04.08.2009, 20:09   #56 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Gramazeka Посмотреть сообщение
ZW, ты бы хоть прочел материал в моей ссылке, прежде чем считать мой пост флудом. Мой пост по теме- оказывается Русь имеет еврейские корни.
Я не считаю твой пост флудом.И клип не к твоему посту,а к смыслу клипа.Кому созвучно услышит,словами смысл не сформулирую.Символично вообще появление такого клипа,у подобных исполнителей.

А на счет еврейских корней,так для меня не открытие что люди с одной планеты.И где-то эта жизнь зародилась.Образно говоря все люди от Адама и Евы.И от греха.Самый сильный грех гордыня ,вроде как.И такие мировые религии как каталичество,православие и мусульманство из одного источника.И Христос был рожден от иудейской женщины.И от святого духа.Ну где-то ,я так понимаю, из "синтеза" земного и духовного суть человека и состоит.Поэтому если мы и еврейских корней ,то русского духа .А так и Христос был иудейских корней.И распяли его иудеии .Где-то с детства застряло в сознании,то ли с фильма то ли не скажу откуда,на вопрос за что не любят евреев ответили за то что Христа распяли . И фаресеи распяли(церковнослужители которые следовали букве закона,а не духу).А дух (суть) всех мировых религий ,я так понимаю едина.Так же как и Истина одна.И в этом смысле Бог один.А вот формы (буква) разные.Ну просто потому что каждый народ поймет только на своем "языке".Так как обычаи ,история,смысл обрядов и т.д. у народов разные. И не знаю на счет Руси,но то что как минимум треть населения Израиля выходцы или имеют корни из бывшего СССР,то это факт.Кстати их недруги арабы ,в свое время получали образование в СССР.И у России вследствии этого куча возможностей на мировой арене,если не лежать в потолок плевать.Да и не дадут плевать,так как население России около 4% от населения мира,а запасов мировых ресурсов 1/3 .
ZW вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Приморье» - станет русским Лас-Вегасом? CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 11.09.2013 07:01
что с русским фриролом на FTP???? Baron313 Вопросы от новичков 7 11.10.2009 14:31
Клубный покер в России: Быть или не быть? Хроники событий Arsen1975 Оффлайн покер - общие вопросы 341 22.07.2009 23:21
Может быть я все-таки перестану быть модератором? bdv О жизни форума 4 04.11.2008 01:41
EPAS дает регаться русским? mordovorot Ввод-вывод денег 1 21.01.2007 13:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot