Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Быть русским - не заслуга, но обуза.

Важные объявления
Старый 18.07.2009, 00:26   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Сравнил стих во многих результатах поиска Googl. О талмуде и о двух тысячах лет, это слова именно автора стиха. Смысл их достаточно явный, чтобы его не разглядеть. Я думаю, что слово "нехристь" было употреблено автором к рифме.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 18.07.2009, 02:31   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от Gramazeka Посмотреть сообщение
Имеется ввиду,что христианская вера,навязанная нам батогами (а это историческая правда), на самом деле является ветвью иудейской веры. Вот доказательства-

[Зарегистрироваться?]

А вот ещё интереснейшее-

[Зарегистрироваться?]
Реальный,Живой В.А.Истархов. Конференция публициста, автора книги «Удар русских богов» [Зарегистрироваться?]
Alabaha вне форума      
Старый 18.07.2009, 03:12   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Я антисталинист и неантифашист. И мы противоположно оцениваем итоги Второй мировой войны.
Что-то в воздухе начинает явственно пованивать...

Gramazeka, скажи, если даже твои изыскания дали верный результат, ты, увидев хрустальный бокал с налитым туда редчайшего сорта 500-летней выдержки вином, но, заметив, что официант, проходя мимо, вдруг быстро туда что-то капнул, стал бы его пробовать?
Похоже, что я замечаю этого официанта, а ты нет.
Active1 вне форума      
Старый 18.07.2009, 13:55   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Ну если про Талмуд и 2 тысячи лет написано, а ты не можешь разглядеть смысл, то изволь, про официанта это про тебя, скорее.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 18.07.2009, 14:17   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Alabaha, супер ссылка. Спасибо.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 23.07.2009, 17:23   #26 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Gramazeka Посмотреть сообщение
Alabaha, супер ссылка. Спасибо.
Особенно одна из ссылок в конце конференции интересна...
[Зарегистрироваться?]
MightySan вне форума      
Старый 23.07.2009, 18:50   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Хорошее стихотворение, но уж очень печальное. Или это только мое восприятие?
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Все замечательно, а Толмуд и 2тыщи лет при чем? Или это чья-то "творческая доработка"?
Согласен с Gramazeka.
Талмуд - это толкование еврейской Библии, первая часть которой совпадает с христианским Ветхим Заветом. Так что никаких противоречий, христианство очень тесно переплетено с иудаизмом. Ну а то, что у нас до Володи было язычество это наверно все знают. А Володя, поразмыслив и сопоставив христианство с другими религиями, пришел к выводу, что именно христианство, лучше всего подходит для управления народом.
st0ck вне форума      
Старый 23.07.2009, 18:53   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Особенно одна из ссылок в конце конференции интересна...
[Зарегистрироваться?]
Бля, и эти люди запрещают мне играть в покер.
охуеть.
P.S.
Привет, MightySan.
Как у тебя дела?
Слышал чо мудко намудил? Даже меня заставил в инет вернуться.
st0ck вне форума      
Старый 23.07.2009, 19:45   #29 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Да слышал. Покер - это, конечно, не спорт. Но запрещать его - это ещё то мудачество. Запрещать нужно покерные автоматы, а не клубный покер. Я бы, скорее, объявил войну ставкам на спортивные состязания (хотя сам ими увлекался), чем покеру. Имхо, к ставкам можно придраться куда естественнее.
Будем надеяться, что до онлайна толком не доберутся.
А дела у меня с переменным успехом ). А конкретно я решил не публиковать больше результаты ). Пусть никто не знает, насколько я бедный или богатый!
MightySan вне форума      
Старый 23.07.2009, 20:44   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Я бы, скорее, объявил войну ставкам на спортивные состязания (хотя сам ими увлекался), чем покеру. Имхо, к ставкам можно придраться куда естественнее.
Так вот именно, только, как мне кажется, букмекеры завязаны по уши на спорте вместе с мудком. А мудко без ставок- не мудко.
st0ck вне форума      
Старый 23.07.2009, 20:53   #31 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Да слышал. Покер - это, конечно, не спорт. Но запрещать его - это ещё то мудачество. Запрещать нужно покерные автоматы, а не клубный покер. Я бы, скорее, объявил войну ставкам на спортивные состязания (хотя сам ими увлекался), чем покеру. Имхо, к ставкам можно придраться куда естественнее.
Будем надеяться, что до онлайна толком не доберутся.
А дела у меня с переменным успехом ). А конкретно я решил не публиковать больше результаты ). Пусть никто не знает, насколько я бедный или богатый!
МайтиСан, это правда, что вы (хайроллеры) теперь тусите на элитарном законспирированном форуме, на который, если твой ник не Дьятти или что-то в этом духе, тебя и близко не подпустят? А сюда заходите для того, чтобы узнать проблемы простого люда. Сорри за прямоту.
oksaxa вне форума      
Старый 23.07.2009, 21:57   #32 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от oksaxa Посмотреть сообщение
МайтиСан, это правда, что вы (хайроллеры) теперь тусите на элитарном законспирированном форуме, на который, если твой ник не Дьятти или что-то в этом духе, тебя и близко не подпустят? А сюда заходите для того, чтобы узнать проблемы простого люда. Сорри за прямоту.
Ну там только самые крутые перцы. И еще там членские взносы по $1к ежемесячно.
MightySan вне форума      
Старый 23.07.2009, 22:02   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Ну там только самые крутые перцы. И еще там членские взносы по $1к ежемесячно.
Отщепенцы.
st0ck вне форума      
Старый 24.07.2009, 04:28   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
st0ck, ты никак не поймешь, что, во-первых, если речь идет об Иудаизме, то он был, в той или иной форме, задолго до "2х тысяч лет назад" (ветхозаветные учения), 2 тысячи лет считаются возрастом Христианства, которое к талмуду имеет весьма отдаленное отношение. А если точнее, противоположное, имхо. Да и сам Талмуд, как таковой, к "классике" Ветхого Завета имеет весьма опосредованное отношение, местами с прямыми противоречиями. Во-вторых, на Руси 2 тысячи лет назад никто проповедь Иудаизма в отличимых от нуля масштабах не устраивал.

Т.е. в этом фрагменте находятся неувязки и логические противоречия, которые, как я уже говорил, противоречат, в свою очередь, другим двум фрагментам стихотворения, которые явно задействуют христианскую тематику.

Таким образом, я делаю вывод, который уже озвучил: либо автор вообще не разбирается в вопросах религии и написал все это для "красного словца", либо это позднейшая вставка "ультапатриотов" языческой закваски.
Active1 вне форума      
Старый 24.07.2009, 06:53   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
st0ck, ты никак не поймешь, что, во-первых, если речь идет об Иудаизме, то он был, в той или иной форме, задолго до "2х тысяч лет назад" (ветхозаветные учения), 2 тысячи лет считаются возрастом Христианства, которое к талмуду имеет весьма отдаленное отношение. А если точнее, противоположное, имхо.
Еще один Счетчик. Да сколько ж вас здесь?
Две тысячи лет существования Христианства, которое зародилось от людей имеющих прямое и непосредственное отношение к Талмуду.
Почитай сегодня на ночь Тору, а завтра Ветхий Завет, потом найди десять отличий. Так вот Талмуд -это толкование свода правил и уложений, основанных в том числе и на Торе. Потом, ты же должен знать, кто был Иисус и что он пытался доказать иудеям? Ну так вот и фикус. Один только Павел был апостолом для язычников и то только после смерти Иисуса, все остальные пудрили мозг иудеям. Иудеи не поверили в мессианскую сущность Иисуса и распяли его, а учение толкнули римлянам, как наиболее подходящее для управления покорным стадом.
st0ck вне форума      
Старый 24.07.2009, 06:55   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Таким образом, я делаю вывод, который уже озвучил: либо автор вообще не разбирается в вопросах религии и написал все это для "красного словца", либо это позднейшая вставка "ультапатриотов" языческой закваски.
Все отлично взаимосвязано в той строчке, никаких противоречий не наблюдается.
st0ck вне форума      
Старый 24.07.2009, 07:07   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Особенно одна из ссылок в конце конференции интересна...
[Зарегистрироваться?]
Я РЕАЛЬНО ПРОЗРЕЛ...
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 24.07.2009, 07:39   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Почему это у нас не становится бомбой? И ещё...Как ещё находятся люди, готовые бороться с таким спрутом? Они то это ради чего делают?
vano вне форума      
Старый 24.07.2009, 12:21   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
st0ck
Почитай сегодня на ночь Тору, а завтра Ветхий Завет, потом найди десять отличий.
Похоже ты не в курсе, но, видишь ли, Тора<>Толмуду.
Толмуд включает ряд постулатов и учений, которые, имо, противоречат учениям Ветхого Завета, не говоря уже о Новом. Например, в части магизма. В Ветхом Завете за это однозначный расстрел на месте без суда и следствия.

И пожалуйста, не надо преподносить твои представления о религии, в частности по ее истории, как единственно верные и возможные. Намекну, что им явно не хватает как минимум кругозора.

Цитата:
Все отлично взаимосвязано в той строчке, никаких противоречий не наблюдается.
Я подробно расписал, в чем противоречия, ты ничего, кроме аутотренинга, выдать не в состоянии?
Active1 вне форума      
Старый 24.07.2009, 12:53   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Похоже ты не в курсе, но, видишь ли, Тора<>Толмуду.

Ктож, гдеж сравнивает то? Талмуд основан на трактовке учений, в частности Торы, помимо письменной Торы естественно и устной . Письменная Тора практически идентична Ветхому Завету.
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Толмуд включает ряд постулатов и учений, которые, имо,
противоречат учениям Ветхого Завета,

No comments. Моисей на гору не лазил и никого не видел, поэтому Бога нет. Согласен.
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
не говоря уже о Новом.
И здесь согласен. Те идеи, которые писались евреями в Евангелие, не прижились в иудаизме.

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
И пожалуйста, не надо преподносить твои представления о религии, в частности по ее истории, как единственно верные и возможные.
Ктож приподносит то? Эта инфа задолго до появления тебя на этом форуме обсуждалась и в нескольких ветках, как с православными, так и с иудеями, и даже с необрезанными евреями. Некторые из тем даже по-моему удалялись. Так что полазай по форуму почитай.
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Намекну, что им явно не хватает как минимум кругозора.
А я те намекну, что ты с упорством, не скажу кого, продолжаешь писать Талмуд через о , и следовательно тебе явно не хватает как минимум ни скажу чего . Я, в отличии от тебя, очень скромный человек в обсуждении чьих либо кругозоров.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Приморье» - станет русским Лас-Вегасом? CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 11.09.2013 07:01
что с русским фриролом на FTP???? Baron313 Вопросы от новичков 7 11.10.2009 14:31
Клубный покер в России: Быть или не быть? Хроники событий Arsen1975 Оффлайн покер - общие вопросы 341 22.07.2009 23:21
Может быть я все-таки перестану быть модератором? bdv О жизни форума 4 04.11.2008 01:41
EPAS дает регаться русским? mordovorot Ввод-вывод денег 1 21.01.2007 13:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot