Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Развод от оператора сотовой связи Ski-link

Важные объявления
Старый 15.07.2009, 17:55     TS Старый   #1 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Вчера пришло такое письмо от CREDITEXPRESS:

Уважаемый Адресат!
Информируем Вас о том что доверитель (ОАО "Московская сотовая связь", иначе ski-link) поручил нашей компании осуществить взыскание, касающееся Вашей финансовой задолжности. В связи с этим вы зарегестрированы в нашей базе данных". Далее указана сумма: 1076,09 и срок выплаты 22.07.2009.

Короче, ситуация в следующем: Когда-то, когда я начинал играть в покер, интернет проведен в квартиру не был, и я приобрел на первое время один из продаваемых скайлинком модемов + подключился к интернет тарифу (вроде "online 500" назывался). Надо отметить, что и модем этот и подключение к тарифу, ровно как и абонентская плата были отнюдь не дешевыми ( кто пользовался скайлинком, знает, что это не копеечные тарифы как, например, в билайне). Мой тарифный план был авансовым, т е кинул денег на счёт, можешь месяц пользоваться включенным трафиком.
Потом, спустя несколько месяцев, необходимость в этом модеме пропала (я провел выделенку). И я закинул этот модем на шкаф и забыл про него. Прошли два или три года и я получил вот такую новость в виде письма указанного выше. Я не в понятках, залез в интернет, поискал на форумах... Оказывается, когда у меня на балансе стало 0.0$ мой счёт был заблокирован и (не смотря на авансовую систему расчётов) мои деньги пошли в минус по причине действия услуги "Абонентская плата за сохранениеномера". Слава богу, что эту услугу они "выключили" через 2 месяца! Было бы не очень приятно если бы она действовала все эти 3 года. На форумах сотрудники компании объясняют что: "в вашем договоре, при подключении тарифа был пункт, в котором было указано о наличии такой услуги и вы сами подписали этот договор". Вроде всё законнно, действительно сам опрафанился.

Но это же, простите, идиотизм! Кто из нас не подключался по 4-6 раз за свою жизнь к операторам сотовой связи? Кому не давали в руки договоры объёмом по 5-6 страниц мелкого текста, в которых всегда написано об одном и том же!? Многие из нас вчитывали в эти договоры, приобретая симку и тариф ценой 50-100$? Думаю, нет!
В какой я сейчас ситуации: я должен некрупную вроде сумму (но дело принципа), которую если не уплачу, грозят судебными разбирательствами, пенями и пр., я действительно виноват сам (не внимательно читал договор. Блин, да даже если бы читал, неужели я бы тогда сообразил о чём идет речь!?) и мои руки связаны. Т е я не могу, а точнее не хочу обращаться в суд со встречным иском, потому что ЭТО РОССИЯ и сдесь никому на*уй ты не нужен со своими исками и только больше потеряешь времени и средств. Ещё я не могу подкараулить вечером того пи*араса из скайлинка, который придумал это кидалово и устроить над ним самосуд, над этой тварью, потому что опять же это ГОСУДАРСТВО и меня, прав я или не прав по морали, будут судить по этим грёбаным законам. Я ни*ера не могу, всё что я могу сейас, это оплатить этот грёбаный долг.

Это лохотрон в чистом виде!!! Не ожидал от такой серьёзной компании! Блин, я вроде не мало денег им отвалил в своё время, так они на прощание еще такой "подарок" сделали. Представляю, сколько людей так же попало. И что самое противное, это К СОЖАЛЕНИЮ видимо никак не скажется на репутации данной компании, потому что эта информация не выйдет в широкие массы, но об этом узнает любой, кто когда-либо отключится от них.
SpacePro вне форума      
Старый 15.07.2009, 18:43   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Да уж, офигенно они придумали. Типа: заплатите-ка вы нам 1000 рублей за то, что не пользовались нашими услугами. Так что ли?!
С банковскими карточками зарплатными вроде такая же фигня. У меня была карта от работы, потом я уволился и перестал ей пользоваться. Спустя где-то года полтора мне позвонили из банка и сказали, что я должен к ним приехать и что-то там сделать (по-моему счёт закрыть), иначе мне ....... Но я на это забил. Уже год прошёл и судебные приставы пока не появлялись.
maddiller вне форума      
Старый 15.07.2009, 18:51   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 38
Отправить сообщение для tver_ex2000 с помощью ICQ
Все нормально. Договор читал? Нет? Уже полностью твои проблемы, вот когда квартиру будешь покупать явно договор не только 10 раз прочитаешь да еще и юристу отнесешь. Не хочешь дальше пользоваться не поленись и иди расторгни договор.
И не нужно называть лохотроном - подписанный договор.
tver_ex2000 вне форума      
Старый 15.07.2009, 19:14   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Antikvazar
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Отправить сообщение для Antikvazar с помощью ICQ
Читать надо перед тем как подписывать все верно. Лохотрон это по телеку когда позвони отгадай имя. А тут просто надо было позвонить и сказать мол отключите меня и все.
Antikvazar вне форума      
Старый 15.07.2009, 19:23     TS Старый   #5 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Antikvazar Посмотреть сообщение
Читать надо перед тем как подписывать все верно. Лохотрон это по телеку когда позвони отгадай имя. А тут просто надо было позвонить и сказать мол отключите меня и все.
Для недалёких поясняю: Я звонил тогда и блокировал симку. Почему блокировал: на балансе еще оставались деньги и я думал, что вдруг они еще пригодятся. Девушка сказала, что за блокировку симки каждый месяц будет списываться по 50 руб. я еще подумал "месяцев на 8 хватит, потом деньги кончатся и если мне модем этот по-прежнему не нужен будет, то пусть забирают номер". Деньги были сняты за "сохранение абонентсокого номера". О чём меня даже в разговоре не предупредила девушка-оператор. Я что перед тем как симку блокировать должен был лезть искать договор и перечитывать все страницы? Такого больше нигде нет! В Билайне, Мегафоне, когда у тебя "нулевой балнс" то у тебя забирают номер через 3 месяца и всё ты никому ничего не должен!!! А тут видите ли они твой номер, видать, с охраной охраняют, под сигнализацией...и у них такие издержки, что ты должен им платить по 25$/мес. Причем это ЯВНО завуалировано и об этом никто не предупреждает при блокировке, как я уже сказал. Короче всё сделано для того, чтобы урвать с тебя последний кусок!

Не факт что вообще законно они поступили! По определению: при авансовой системе расчёта никакие услуги не могут быть оказаны при нулевом балансе! Ноль - всё,я неплатёжеспособен,а они мне продают какие-то услуги... Бред!
SpacePro вне форума      
Старый 15.07.2009, 20:19   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Kukuruzer
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
Для недалёких поясняю: Я звонил тогда и блокировал симку. Почему блокировал: на балансе еще оставались деньги и я думал, что вдруг они еще пригодятся. Девушка сказала, что за блокировку симки каждый месяц будет списываться по 50 руб. я еще подумал "месяцев на 8 хватит, потом деньги кончатся и если мне модем этот по-прежнему не нужен будет, то пусть забирают номер". Деньги были сняты за "сохранение абонентсокого номера". О чём меня даже в разговоре не предупредила девушка-оператор. Я что перед тем как симку блокировать должен был лезть искать договор и перечитывать все страницы? Такого больше нигде нет! В Билайне, Мегафоне, когда у тебя "нулевой балнс" то у тебя забирают номер через 3 месяца и всё ты никому ничего не должен!!! А тут видите ли они твой номер, видать, с охраной охраняют, под сигнализацией...и у них такие издержки, что ты должен им платить по 25$/мес. Причем это ЯВНО завуалировано и об этом никто не предупреждает при блокировке, как я уже сказал. Короче всё сделано для того, чтобы урвать с тебя последний кусок!

Не факт что вообще законно они поступили! По определению: при авансовой системе расчёта никакие услуги не могут быть оказаны при нулевом балансе! Ноль - всё,я неплатёжеспособен,а они мне продают какие-то услуги... Бред!
Да накроется скоро этот скайлинк, yota 4G их похоронит,вот и решили напоследок рубануть бабла. Пошли их нах, за тыщу судится им дороже. Самые умные оттуда уже свалили.
__________________
Вся жизнь - боян
Kukuruzer вне форума      
Старый 15.07.2009, 22:18   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
У меня похожая тема была с интернет - провайдером . Тоже договор не прочёл )
Авансовая схема платежа и автоматическое отключение при достижении 0 на балансе . Я уезжал на 10 месяцев и не отключил ) Когда приехал пошёл подключаться и мне предъявили хороший счёт не за трафик , а за абонентскую плату . Это развод 100% Имхо . А то что это в договоре написано , так это и есть развод такой . Что в договорах не бывает разводов думаете , нацеленных на то что люди их не читают внимательно . При том , что я ихним абонентом был уже давно . Имхо , если бы это не развод был , то для удобства клиента была бы создана система уведомлений по почте или телефону . Вобщем заплатил я им . Хотя друг сказал потом , что мог бы не платить , так как не использовал их услуги , и по закону им ничё не должен . ХЗ .
Kostyan вне форума      
Старый 15.07.2009, 22:28   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
просто выкинь и забей.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 15.07.2009, 23:39     TS Старый   #9 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard Посмотреть сообщение
просто выкинь и забей.
Да, блин. Вроде они через фирму специальную, которая долгами занимается, мне предъявляют. Думаю у фирмы система и рычаги налажены. Пишут: Согласно законодатеьству РФ, в случае неоплаты долгового обязательства в утвержденные сроки, сумма задолжности будет взыскиваться в судебномпорядке (в оригинальном письме эта фраза так же выделена жирным ), и все последующие расходы должны возмещаться Вами. Мне кажется, не прокатит выкинуть письмо и забыть. Сумма не большая, не обеднею если оплачу, просто дело принципа... Но что-то подсказывает, что лучше заплатить и забыть.
SpacePro вне форума      
Старый 16.07.2009, 12:06   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Оплати и забей )
Kostyan вне форума      
Старый 16.07.2009, 16:24   #11 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Лол на днях звонили родители, им пришло такоеже письмо, я тоже им сказал быть не может, выкиньте, за разводы платить не будем-)))))))
А щас вспомнил, что у меня реалоьно был номер скайлинка, который я подарил другу вместе с их уе"№м модемом который нигде не работал...
И кто что думает? Я не думаю, что они реально будт подавтаь в суд, тем более здравому смыслу ясно, что я им ничего не должен ибо их услугами не пользовался даже когда лпатил бабки...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 16.07.2009, 17:03   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
...
А щас вспомнил, что у меня реалоьно был номер скайлинка, который я подарил другу вместе с их уе"№м модемом который нигде не работал...
И кто что думает? Я не думаю, что они реально будт подавтаь в суд, тем более здравому смыслу ясно, что я им ничего не должен ибо их услугами не пользовался даже когда лпатил бабки...
Ну вообще-то звучит примерно так же как в ресторане заказать банкет на 50 человек, вовремя не предупредить их, что будет всего 20, но и платить за весь заказ отказаться, т.к. вроде остальная еда не понадобилась.

Компания потратила собственные фин. средства на аренду номерной емкости и в соответствии с договором сохраняли номер за вами, поэтому не совсем корректно с вашей стороны не выполнять взятые на себя обязательства.
AlexO вне форума      
Старый 16.07.2009, 18:22   #13 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Вы утрируете и очень сильно. Я платил деньги и пользовался услугами, перестал платить и пользоваться услугами. При чем тут ретсоран? Кстати, за банкет я также делаю ПРЕДОПЛАТУ. Я бы сравнил с покупкой месячного проездного билета, прекратив покупать который и пользоваться услугами с меня продолжилли списывтаь деньги.
UPDATE Скажу болше, у меня были симки всех операторов сотовой связи и не только Московских-) (причем в некоторых компаниях не одна, телефоны терялись, покупались новые... Это теперь в каждом районе можно зайти в офис и восстановить бесплатно за 1 минуту, а раньше было не так) Это первый который без моего согласия предоставил кредитную линию , списал деньги за несуществующие услуги и теперь хочет их получить.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 16.07.2009, 19:03     TS Старый   #14 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
lol
Я тоже сначала подумал, что это ошибка какая-то. Забыл уже что этот номер у меня был, но позже всмотрелся в него получше и он мне начал казаться знакомым. Полез, полистал старые бумажки и обнаружил, что это действительно номер, который у меня когда-то был. А модем тот хренов действительно сам по себе разводкой был- сеть ловил через жопу.. Вспоминается, что не один раз у меня карты в пас забирали из-за разрывов связи..Я даже его к ним обратно тогда возил, но мне сказали, что с модемом всё в порядке, порекомендовали "походить с ним по комнате в поисках лучшего приёма", даже на какую-то антенну "для усиления сигнала" развели. А брал я его в 2006 году за 300-400$, симку за 100$ и тариф стоил 30-40$/мес. Непонимаю, нахера они ещё сейчас на 40$ хотят кинуть, мало что ли тварям?

Немного оффтоп: Слышал еще МТС людей разводила недавно. Что-то там с услугой "Гудок".Тоже в нете читал недовольства по этому поводу.Моё мнение -за такие косяки эти компании должны пи*довать с рынка сразу же!Ведь это не чебуречная какая-нибудь привокзальная, это оператор сотовой связи!
В Билайне и Мегафоне были похожие ситуации? Вроде нет. Сам и жена на Мегафоне сидим уже лет 5-6, проблем нет никаких, всё устраивает.
SpacePro вне форума      
Старый 16.07.2009, 21:29   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
МТС проворачивала мошеннические операции с тарифом Коннект-2, лично видел пострадавших.
Active1 вне форума      
Старый 16.07.2009, 23:48     TS Старый   #16 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Мне один вопрос просто покоя не даёт: ну неужели учредители таких компаний не довольны получаемой прибылью!? Это же миллиарды-триллионы руб прибыли в год. У них же по-любому недвижимость по всему свету, яхты и прочее! Ну за*уй, спрашивается, ещё больше!? Ну неужели мало, что они не прочь прибегнуть к таким грязным методам!? Это болезнь такая ИМХО "мания бесконечного обогащения" :-/
SpacePro вне форума      
Старый 17.07.2009, 02:00   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Ну неужели мало, что они не прочь прибегнуть к таким грязным методам!?
лол,всегда мало!!!
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 17.07.2009, 02:08   #18 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Тоже на 2 симках обнаружил задолженность по аналогичной схеме.
Одна на меня - одна на сестру.
Бумаг пока не приходило.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 17.07.2009, 09:05   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
Видел передачу по РБК об операторах сотовой связи. Так почти все для того, чтобы показать рост прибыли в условиях текущего спада, "разводят" абонентов разными способами, в т.ч. ненужными услугами, которые подключаются по уведомительному принципу задним числом. Типа, в архиве на сайте оператора появляется новость о том, что вы теперь все радостно пользуетесь услугой n за m рублей в месяц.
Козлы, короче.
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 17.07.2009, 13:06   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 87
Ребята поверьте человеку испытавшему "прелести" всего этого - не оплатите ВЫЕЗД из РОССИИ перекрывают на неопределенное время и пока не погасите задолженность никуда за пределы родины не выехать - я это испытал за долг по ДТП страховой пострадавшего а братишка за долг МТС по разговорам (причем сообщалось все это непосредственно при проходе паспортного контроля на пограничном посту в аэропорте,так что запланированные поездки были сорваны) - в моем случае сумма была около 11000 рублей в случае брата 80 долларов.
sCRAM вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баазов на связи CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 18.08.2014 22:30
Гэльфонд на связи OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 3 27.01.2012 21:02
Развод TTR Поговорим за жизнь 20 29.08.2008 02:54
Это развод или что??? Pupseg Ваши прогнозы 5 13.02.2008 13:56
"Уже осенью можно будет поменять оператора, но сохранить номер мобильника" Профи Поговорим за жизнь 2 13.04.2005 13:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot