Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Пацарапали машину гвоздем

Важные объявления
Старый 07.07.2009, 17:06     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: kabul
Сообщений: 383
Заезжаю как обычно во двор. Из двора выезжает девятка, которая давит маленького котенка. Проезжаю рядом с котенком, который дергается и умирает. Ставлю машину возле подъезда, как обычно. Сбегаются дети со всего двора (девочки лет 7-9). Одна из девочек показывает на мою машину и говорит:"вот эта машина задавила котенка". Я подхожу к котенку, который уже умер и сочуственно говорю, что это не я его задавил.

Утром выхожу из подъезда, машина за 18000$ поцарапана гвоздем, на лавочке сидят дети-девочки, одна из них показывает на меня и говорит подружкам - "вот он вчера задавил котенка".
Подхожу к детям, спрашиваю кто поцарапал, они разбегаются в разные стороны.

Это Пиздец. мляяяя...
Monte-Kristo вне форума      
Старый 07.07.2009, 17:13   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
у меня в КАСКО такие случаи прописаны : если устранение мелких "проблем" до 300уе...даже ГАИ не вызывается, просто приехал коммисар - сфотал и на станцию. Ни разу не пользовался услугой но туда входят и разитая фара, отломанное зеркало, царапины, короче вся мелочевка . И не важно на парковке была машина или сам поцарапал о бордюр или гопники пьяные ночью шли отломали зеркало. Страховая даже не будет разбираться... Можно даже просто позвонить сообщить и потом приехать с чеком из СТО - оплатят и забыли. По крайней мере в моей страховой так.
Znec вне форума      
Старый 07.07.2009, 17:24     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: kabul
Сообщений: 383
Та у меня тоже такая страховка, дело не в этом, а в обсурдности ситуации. Кстати я и размышляю, просто обратиться к страховой, или выбивать мозги и бабки с родителей этих "девочек", котрые воспитывают детей подобным образом.

А со страховкой тоже не все так просто, во первых, франшиза 2% в таких случаях, а во вторых без машины на неделю останусь.
Monte-Kristo вне форума      
Старый 07.07.2009, 17:38   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: РБ
Сообщений: 284
Отправить сообщение для Klaus с помощью ICQ
А типа ты не знаешь что каждый родитель скажет тебе "наша дочь(сын) не могла такого сделать" Только нервы потратишь.
Решай со страховкой,а на родителей забей.
Ну и конечно неплохо бы еще провести "разъяснительную работу" с детьми(без нервов и криков,по уму)
Klaus вне форума      
Старый 07.07.2009, 17:38   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Херовый значит ты человек. Просто так ничего не бывает
mordovorot вне форума      
Старый 07.07.2009, 17:48   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Без вариантов делай через страховую.
ИМХО стоило объяснить детишкам как все было и похоронить котёнка.

Вспомнил похожую историю из собственного детства: школьные годы. многоэтажка. я с товарищем делаю уроки в квартире на 5ом этаже. перед окном реально пролетает арбуз. Мы выбегаем на балкон посмотреть что это было и видим внизу мужика, лежащего под велосипедом в арбузных корках, косточках и тд заинтересованно смотрящего вверх. Было очень сложно объяснить ему, что мы не при делах
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 07.07.2009, 17:58     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: kabul
Сообщений: 383
У меня машины уже 10 лет стоят во дворе, никаких проблем не было, даже нарики и бомжи и воры никогда к машине не подходили(сигнализация хорошая наверно), а тут получаешь удар от того, от кого меньше всего ожидал - от детей. вот что досадно.
Я за царапины особо не переживаю, я не из тех людей, кто дрочит на машины.

если бы вообще угнали машину, или грузовик врезался в нее, то наверно не так обидно было. За державу обидно, что вбивает агрессию детям. Напомню, что девочкам 7-9 лет.

Как то с полгода назад был случай во дворе, что детки подрались и 2 девочки и мальчик (все до 10 лет) в больничку попали.

mordovorot, спасибо, что пояснил что и к чему.
Monte-Kristo вне форума      
Старый 07.07.2009, 18:17   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Monte-Kristo Посмотреть сообщение
За державу обидно, что вбивает агрессию детям. Напомню, что девочкам 7-9 лет.

Как то с полгода назад был случай во дворе, что детки подрались и 2 девочки и мальчик (все до 10 лет) в больничку попали.
А за державу не обидно, когда этих девочек потом будут "пришельцы" доставать? А так она уже готова гвоздь в ребро и одним меньше.
Цитата:
Сообщение от Monte-Kristo Посмотреть сообщение
mordovorot, спасибо, что пояснил что и к чему.
Пожалуйста, это моё скромное мнение
mordovorot вне форума      
Старый 07.07.2009, 19:58   #9 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Monte-Kristo Посмотреть сообщение
У меня машины уже 10 лет стоят во дворе, никаких проблем не было, даже нарики и бомжи и воры никогда к машине не подходили(
Просто был апстрик.
А Мордоворот тоже может быть прав, иногда мы забываем кто мы, откуда взялись и зачем нужны, даже если "раньше никогда такого небыло"
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 08.07.2009, 01:29   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Znec Посмотреть сообщение
у меня в КАСКО такие случаи прописаны : если устранение мелких "проблем" до 300уе...даже ГАИ не вызывается, просто приехал коммисар - сфотал и на станцию. Ни разу не пользовался услугой но туда входят и разитая фара, отломанное зеркало, царапины, короче вся мелочевка . И не важно на парковке была машина или сам поцарапал о бордюр или гопники пьяные ночью шли отломали зеркало. Страховая даже не будет разбираться... Можно даже просто позвонить сообщить и потом приехать с чеком из СТО - оплатят и забыли. По крайней мере в моей страховой так.
Ты вижу мой земляк. Прорекламируй страховую. А то я решил от РОСНО отказаться после 3-х лет. В последнем случае изрядно нервы помотали.
Притом, что мелкими проблемами их вообще не тревожил, а то бы они запарились задний бампер красить)))
stein вне форума      
Старый 08.07.2009, 05:09   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,234
возьми также поцарапай машину/ны (если есть) родителям этих девочек.
но лучше вылови кого-то одного, немного припугни и тебе сольют информацию, кто это сделал.
__________________
Forсe вне форума      
Старый 08.07.2009, 07:03   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
атата их всех
[Bobbie] вне форума      
Старый 08.07.2009, 07:04   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
когда у меня в жизни происходят такие события которые могут показаться не справедливыми, думаю о том что если не создано причин то не возможно получить результат и если я получаю результат, то обязательно в прошлом были созданы причины которые привели к этому результату, это примерно как третий закон Ньютона
сила действия равна силе противодействия.
в данном случае страдания возникают в твоем уме и в нем же и поддерживаются в связи с цепляние за представления о том как все должно быть, из за этого цепляние возникает и гнев, который еще больше усиливает данные представления, усиливая ментальные страдания. поэтому в данном случае выгоднее осознать что данная ситуация уже произошла, репутацию не восстановить и просто двигаться дальше.
к примеру если бы Майкл Джексон спокойно бы отнесся к клевете и не так болезненно бы её воспринимал, то возможно ему бы не пришлось так много пить лекарств и по крайне мере это не омрачило бы его последние годы жизни, а возможно он бы прожил дольше. Но можно конечно культивировать свой гнев и лелеять, думая что в нужный момент он может защитить, но как правило это не так и это путь к своим страданиям для себя и для близких тебе людей, которые маловероятно смогут быть счастливы.
в общем тебе значительно выгоднее их простить и пожелать им чтобы они стали мудрее и добрее в будущем. не отравляй свою жизнь и жизнь окружающих беспокоящими мыслями и эмоциями.
и по этому поводу осмелюсь порекомендовать послушать лекции на эту тему Геше Джампа Тинлея
"8 дебютных ошибок" или "8 мирских дхарм"
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 08.07.2009, 16:02   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Ты вижу мой земляк. Прорекламируй страховую. А то я решил от РОСНО отказаться после 3-х лет. В последнем случае изрядно нервы помотали.
Притом, что мелкими проблемами их вообще не тревожил, а то бы они запарились задний бампер красить)))

Отписал в личку.
Znec вне форума      
Старый 10.07.2009, 00:01   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
когда у меня в жизни происходят такие события которые могут показаться не справедливыми, думаю о том что если не создано причин то не возможно получить результат и если я получаю результат, то обязательно в прошлом были созданы причины которые привели к этому результату, это примерно как третий закон Ньютона
сила действия равна силе противодействия.
в данном случае страдания возникают в твоем уме и в нем же и поддерживаются в связи с цепляние за представления о том как все должно быть, из за этого цепляние возникает и гнев, который еще больше усиливает данные представления, усиливая ментальные страдания. поэтому в данном случае выгоднее осознать что данная ситуация уже произошла, репутацию не восстановить и просто двигаться дальше.
к примеру если бы Майкл Джексон спокойно бы отнесся к клевете и не так болезненно бы её воспринимал, то возможно ему бы не пришлось так много пить лекарств и по крайне мере это не омрачило бы его последние годы жизни, а возможно он бы прожил дольше. Но можно конечно культивировать свой гнев и лелеять, думая что в нужный момент он может защитить, но как правило это не так и это путь к своим страданиям для себя и для близких тебе людей, которые маловероятно смогут быть счастливы.
в общем тебе значительно выгоднее их простить и пожелать им чтобы они стали мудрее и добрее в будущем. не отравляй свою жизнь и жизнь окружающих беспокоящими мыслями и эмоциями.
и по этому поводу осмелюсь порекомендовать послушать лекции на эту тему Геше Джампа Тинлея
"8 дебютных ошибок" или "8 мирских дхарм"
+100, остается только добавить: и да пребудет с тобой сила
TastyAA вне форума      
Старый 10.07.2009, 00:09   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LAGer
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,383
Znec, если можно, мне тоже
LAGer вне форума      
Старый 12.07.2009, 12:59   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Я бы обратился в комиссию по делам несовершеннолетних местного района. Такое поведение нужно пресекать в зародыше, а детей воспитывать в духе уважения к частной собственности.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 22.07.2009, 09:29   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Я бы обратился в комиссию по делам несовершеннолетних местного района. Такое поведение нужно пресекать в зародыше, а детей воспитывать в духе уважения к частной собственности.
Просто дети посчитали что МонтеКристо сбил котенка, в его мазу не поверили и проявили гражданскую позицию. Детям респект - правильные растут, МонтеКристо непоперло. Но провести разъяснительную работу среди детей както надо попробовать, а то блин могут и поджечь....
BobKerby вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу завести машину. boroda777 Поговорим за жизнь 53 06.10.2011 03:58
Про шаффл машину Conflux Около покерного стола 17 05.02.2011 11:54
машину за 3-4к Heecko Поговорим за жизнь 57 24.05.2010 22:51
Дневник - копим на машину FishHunter Дневники MTT-игроков 65 27.11.2009 06:15
Угнали машину maxxmart Поговорим за жизнь 11 16.12.2007 21:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot