Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Цифровые наркотики

Важные объявления
Старый 02.07.2009, 18:47     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Наткнулся на сайт [Зарегистрироваться?], странно что никто еще не создал такой темы. Там предлагается испытать разные ощущения просто прослушав некоторые аудиофайлы, в том числе есть такие как оргазм, наркотики, счастье и т.д. Кто-нибудь пробовал? Вот еще с вебплэнет что о них пишут:


Все мы знаем, что музыка может оказывать влияние на настроение: от грустных песен может хотеться рыдать, а весёлые дают слушателю заряд энергии. Но может ли музыка производить такой же эффект, как наркотики?
Этот вопрос может показаться нелепым. Однако существуют веб-сайты, на которых выкладываются специальные аудиофайлы, и единственное, что нужно вашему ребёнку для того, чтобы получить доступ к "цифровым наркотикам", - это компьютер с доступом в Интернет и наушники.
Существует несколько слэнговых терминов для обозначения этих звуков. Применяются, например, слова "idozers" и "idosers". Эти звуки вызывают схожие с наркотическим эффекты за счёт так называемых бинауральных ритмов. Называть бинауральные ритмы "музыкой" - неправильно. Это эмбиентные звуки, произведённые таким образом, что оказывают влияние на работу мозга.
Для восприятия бинауральных ритмов необходимо пользоваться наушниками. В каждом ухе должны раздаваться разные звуки. Они складываются в нужную комбинацию в мозгу, в результате чего образовывается нужная частота. Эта частота соответствует частотам мозговых волн. Существуют разные частоты мозговых волн. Они соответствуют разным состояним человека - таким как умиротворение, или наоборот встревоженность.
Предположительно, цифровые наркотики синхронизируют волны вашего мозга со звуком. Вследствие этого они оказывают влияние на психическое состояние. Бинауральные ритмы создают некоторый пульсирующий звук, и в него могут включаться другие шумы. На некоторых сайтах бинауральные ритмы оказывают на пользователей безвредный эффект, например помогая ему развить "экстрасенсорные возможности". А на других посредством этой возможности осуществляется своего рода терапевтическое воздействие, например - помощь в медитации, а также в релаксации. Существуют и такие ритмы, которые содействуют избавлению от вредных привычек и даже помогающие сбросить вес, или остановить поседение.
Однако основная доля интернет-сайтов, предлагающих своей аудитории ознакомиться с бинауральными ритмами, состоит из ресурсов, поставляющих пользователям аудиофайлы, эффект от прослушивания которых сродни алкогольному и наркотическому угару. Наиболее распространены файлы, которые приводят слушателя в состояние, близкое к эффекту от курения марихуанны. Однако ценителю не составит труда найти и такие звуки, которые производят эффект употребления ЛСД, крэка и даже героина!
Многие скептически смотрят на действие "айдозеров". Бинауральным ритмам было посвещено не слишком большое количество научных исследований. Однако некоторые из их результатов преполагают, что это явление может оказывать влияние на моторные функции и настроение человека.
Известный в своей области нейрохирург доктор Николас Теодор считает, что нет реальных свидетельств тому, что это влияние обсуловлено имеенно айдозерами. Однако, по его мнению, употребление айдозеров является индикатором готовности человека на более опасные эксперименты с веществами. Помимо прочего, Теодор заявил, что на этом фоне айдозеры являются одной из многочисленных причин, по которым родители должны контролировать пользование детей Интернетом.
В Сети можно прочитать множество пользовательских отзывов с описанием эффектов от употребления цифровых наркотиков. Они говорят о том, что айдозеры всё же оказывают на человека некоторое влияние. Для того, чтобы принять решение о том, насколько эти файлы могут быть вредны, достаточно зайти на YouTube - подростки часто размещают на этом портале ролики, в которых показывают свои эксперименты с айдозерами.
Компании, которые торгуют цифровыми наркотиками, используют аргументы обоих сторон. Они говорят, что айдозеры оказывают сильное воздействие. Некоторые виды этих наркотиков предлагается применять только "продвинутым пользователям". Они также признают, что некоторые пользователи могут обладать иммунитетом к бинауральным ритмам, и что эффект достигается только в правильной ситуации.
Одновременно продавцы цифровых наркотиков уверяют, что их товар совершенно безвреден, и он не может оказать разрушительного воздействия на психику. Давайте рассмотрим это противоречие детальнее. Веб-сайты айдузеров говорят, что бинауральные ритмы производят эффект, сравнимый с действием обычных наркотиков: они могут вызывать нарушения координации и даже галлюцинации, могут становиться причиной таких инцидентов, как автокатастрофы. Если бинауральные ритмы действительно обладают приписываемыми им свойствами, то очевидно, они представляют опасность.
Кроме того, они попросту могут обладать эффектом "плацебо" - это, опять же, небезопасно.
Нельзя забывать и о том, что они могут спровоцировать на употребление обычных наркотиков. Поэтому обязательно поговорите со своими детьми! Убедитесь, что они адекватно воспринимают опасность этой новой культуры. Дистанция между цифровыми и реальным наркотиками может оказаться очень короткой.
Автор статьи - "цифровая богиня Америки" [Зарегистрироваться?], ведущая самого популярного американского радио-шоу по IT-тематике. Источник – [Зарегистрироваться?], перевод - Анатолий Бурчаков
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 02.07.2009, 18:52   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для fAke^Taison
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для fAke^Taison с помощью ICQ
Говно )))
__________________
fkn poker!
fAke^Taison вне форума      
Старый 02.07.2009, 19:02   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для izimani
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 557
В контакте можно найти в аудио поиске по "i-Doser". Мне LSD нравится.
izimani вне форума      
Старый 02.07.2009, 19:17   #4 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
я с торрентов качал. слушать в наушниках надо и в качестве которое разработчики предлагают) пару тем прослушал - не могу сказать что сильно цепануло)
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 02.07.2009, 19:21   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KazaK
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,503
Отправить сообщение для KazaK с помощью ICQ Отправить сообщение для KazaK с помощью MSN Отправить сообщение для KazaK с помощью Skype™
Вроде как надо мысленно следить за колебаниями, и когда будешь следить будет эффект.
__________________
Купить казино с блэкджеком и бонусами
KazaK вне форума      
Старый 02.07.2009, 19:59   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Качал с торрентов I-Doser. Торкает норм, мне "оргазм" понравился.
Darks вне форума      
Старый 02.07.2009, 22:07   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Тема ацкая - я про нее у себя в блоге писал Меня не торкнуло
Бинауральный эффект не подействовал
steban вне форума      
Старый 03.07.2009, 01:59   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
прослушал в контакте в наушниках и нифига


I Doser - оргазм ([Зарегистрироваться?])
5:02
[Зарегистрироваться?]





I Doser - Кокаин ([Зарегистрироваться?])
3:22
[Зарегистрироваться?]
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 03.07.2009, 02:10   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
у меня только башка начала болеть. чего, блин, только не придумают.
Мармеладович вне форума      
Старый 03.07.2009, 02:12   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
а покера там нет, а то актуально
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 03.07.2009, 02:20   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для IcePhoenix
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 65
по-моему ерунда это, кайф ловят только очень внушаемые люди
__________________
Кроме границ себя - здесь больше нет границ (с)
Мой блог о покере
IcePhoenix вне форума      
Старый 03.07.2009, 02:37   #12 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
чистой воды плацебо
kukusyabra вне форума      
Старый 03.07.2009, 04:29   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для PushTheButton
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: город шахтёров
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от IcePhoenix Посмотреть сообщение
по-моему ерунда это, кайф ловят только очень внушаемые люди
Что уж говорить, если некоторые, употребив первый раз первентин, говорят, что их не прёт. Но он не может не переть. По человеку видно, что его прёт, но он этого не понимает.
Если ждать от этой темы какие-то физиологические проявления, приходы, наплывы, эйфорию - то конечно вы скажете, что вас не торкнуло.
Эффект наркотических веществ - это две составляющие: физические ощущения в теле и изменение состояния сознания. Так вот обсуждаемая тема действительно имеет свойство искажать привычную сферу восприятия в той или иной мере. Конечно проявления очень слабы по сравнению с имитируемым веществом. Но они имеют место быть.
Сам скачал это всё дело недавно, прочитав этот топик. Пока что наиболее впечатлён от Divinorum. Действительно как будто воссоздаёт сальвинорийный трип. Психоделическое отслоение от реальности (главное глаза закрыть и в темноте).

Ниже программа + несколько десятков различных ритмов
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
__________________
Я в лужу упал, чтоб не видеть ваш «нет»,
Но там отражаются ваши тела.
PushTheButton вне форума      
Старый 03.07.2009, 12:48   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для fox_best
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 265
Отправить сообщение для fox_best с помощью ICQ Отправить сообщение для fox_best с помощью Skype™
HandOfGod самая норм тема, и как уже говорилось что надо слушать через оригинальную прогу и норм наушники, эффект увеличивается когда человек долго не курит и не пьют
fox_best вне форума      
Старый 03.07.2009, 13:19   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для affalline
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от kukusyabra Посмотреть сообщение
чистой воды плацебо
Да не похоже, слил с торрентов, но пробовать стремно, судя по отзывам и описанию шняга реально работает.
affalline вне форума      
Старый 03.07.2009, 17:32   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
прикольная шляпа, так и не понял работает или нет, может делал что-то неправильно.
Прослушал marijuana, стал немного затарможенный и сонный, но точно не такой как от травы.
Потом прослушал Quick Happy - сильно ударило по глазам, посмотрел в зеркало и вправду стали красные...
Дальше подумал что надо слушать самый сильный их трек и делать выводы о работоспособности, прослушал BufoToad - единственный в описании которого стояло "Strongest". Во время прослушивания, на меня сел комар, я шуганулся что дурной просто.... А после прослушивания начал как-то втыкать в монитор, в одну точку, подолгу..
Потом нашёл эту тему на цгм, в последнем комменты было про Divinorum, подумал что и его тоже надо бы прослушать, поставил, и где-то в середине заснул... проспал часов 12 и проснулся сейчас с такой головой, как будто вчера всю ночь пил и курил всякую дрянь...
Вобщем оно работает, но как-то неправильно. Или мне нужно поменять уши..
[Bobbie] вне форума      
Старый 03.07.2009, 19:11   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Подряд слушать плохо, это и в описании написано и сам могу потвердить.
Darks вне форума      
Старый 03.07.2009, 19:44   #18 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Чет не вставило
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 03.07.2009, 20:00   #19 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
а покера там нет, а то актуально
апстрик.mp3 ?
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 03.07.2009, 20:02   #20 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
апстрик.mp3 ?
Нотильт,А-геймонли.мп3
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наркотики погубили Йохана Страссмана CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 18.07.2014 01:40
Страна без наркотиков. Если знаешь, где продают наркотики — позвони по телефону 8-953-0000-953 Imm Поговорим за жизнь 8 20.08.2011 02:25
Цифровые аудио наркотики !!! VadimBY Поговорим за жизнь 14 22.07.2009 01:23
Титан - Выиграйте цифровые призы Autolycus Обучение 2 24.09.2008 20:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot