Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Странные сны.

Важные объявления
Старый 26.05.2009, 13:06     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Иногда случается, что приснится что-то эдакое. Настолько странные вещи, что утром охреневаешь - откуда ЭТО в моей голове. Сны приходят не после алкогольных возлияний и не под действием дури, то есть никаких трипов, чистое подсознание.

Предлагаю в данной теме рассказывать о таких снах.
Начну, естесственно, с себя.

Сон 1. Приснился мне в 95 или 96 году, я еще в школе учился. Время было тяжелое, все жили бедно, дело в Ульяновске. И снится мне сон, что мама купила лотерейный билетик и выиграла 3000 долларов. Сумма по тем временах очень хорошая. Наша семья на нее бы легко прожила месяцев 8-9. Ну значитца, выигрыш получили, положили пачки денег в сервант, среди хрусталя. Лежат эти деньги и лежат себе, иногда оттуда берем понемножку. И вот однажды прихожу я из школы, а денег нет!!! Я к маме: "Мама, а деньги куда делись?!" И она мне рассказывает, что мол идет с работы и видит очередь, подходит, а там продают кенгуриное мясо - 150 долларов за кг. Ну, она и купила на все деньги 20 килограмм. Я бегом на кухну, открываю холодильник - точно, полная морозилка мяса. Я в истерике! "Нахера нам кенгуриное мясо?! Чем тебя свинина с говядиной не устраивает?!" Проснулся - было смешно. Я тогда был уверен, что кенгуру не едят.

А примерно год назад, в ресторане попробовал стейк из кенгуриного мяса. Ничего так, только жестковато.

Сон 2. Второй сон приснился сегодня. Эта дурость и сподвигла меня на создание данной темы. Снится мне, что я летчик-истребитель российских ВВС. Это уже удивительно, потому что летчиком я даже в детстве не мечтал быть и небом не грезил. А тут вон оно что! И участвую я в каком-то локальном конфликте. Боевые вылеты, сбитые самолеты и тд и тп. Обычные будни военного летчика, значит. А конфликт не простой, по типу как во Вьетнаме. То есть, типа воюют вьетнамцы между собой, но плохим вьетнамцам помогают проклятые буржуи из США, а хорошим, стал быть, помогаем мы, Россия.
И приходит мне по почте письмо от госдепартамента США, где написано, что я являюсь персоной нон-грата, визу мне они никогда не дадут, и вообще, за мою голову полагается вознаграждение в размере 50 000 долларов США. И приписка внизу, что если я добровольно сдамся властям и понесу справедливое наказание (а конкретно, электрический стул, так как я военный преступник) от пенитенциарной системы США, то эти деньги передадут моей семье. Че-та меня так взъебло неподеццки! Визу не дадут, а я в Майями не был, а 50 000 за боевого летчика - сущие копейки - если я летать не буду, то на сколько миллионов баксов им техники сэкономлю. Суки!


Вот! Надеюсь, что вам понравилось.

А какая ..... приснилась вам?
shamtu вне форума      
Старый 26.05.2009, 13:47   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: kabul
Сообщений: 383
А мне приснилось лет 10 назад, что я на оптовой базе купил кенгуриного мяса по 5$ и решил хорошо подняться. Помню продал 200 кг по 150 долларов бедным домохозяйкам и заработал 29000$. На эти бабки отдыхал в Маями, пока не проснулся.
Monte-Kristo вне форума      
Старый 26.05.2009, 14:10   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
И это ты называешь странными снами?! Мне сегодня приснилось, как я тайком в лесу хоронил своего деда, который умер лет 6 назад... Причём всё было настолько реалистично, что я проснулся весь мокрый от пота.
maddiller вне форума      
Старый 26.05.2009, 14:12     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
И это ты называешь странными снами?! Мне сегодня приснилось, как я тайком в лесу хоронил своего деда, который умер лет 6 назад... Причём всё было настолько реалистично, что я проснулся весь мокрый от пота.
А почему тайком?
shamtu вне форума      
Старый 26.05.2009, 14:24   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
А почему тайком?
Не знаю, но во сне было ощущение, что если кто заметит - то мне капец.
maddiller вне форума      
Старый 26.05.2009, 15:22   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Однажды прочитал "Толкование сновидений" Фрейда. Про работу бессознательного. С тех пор сны никому не рассказываю. Разве что очень близким людям.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 26.05.2009, 15:26   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Облако_в_штанах Посмотреть сообщение
Однажды прочитал "Толкование сновидений" Фрейда. Про работу бессознательного. С тех пор сны никому не рассказываю. Разве что очень близким людям.
Насчёт Фрейда могу сказать одно: иногда банан - это просто банан...
maddiller вне форума      
Старый 26.05.2009, 17:09   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Шамту, мне такие сны каждую ночь снятся А у тебя раз в 10 лет - скучно
Вот позавчера приснилось, что я поймал на рыбалке рыбо-кролика. И думаю, ну, капец, рыбо-кролики же в красной книге и их в мире всего две штуки осталось. И одного я сейчас поймал.
Думаю и что делать то?
Зажарил и съел.
Ни чо так - вкусненький
steban вне форума      
Старый 26.05.2009, 17:56   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Как-то даже ЖЖ вёл, где постил только сны Вот последняя запись 4.5 года назад:

Место действия - США, квартира.
Смотрю по местному телевидению пропагандистские антироссийские мультики.

В первой серии сюжет следующий: русский здоровый парниша обижает маленьких американских ребятишек, отнимает у них конфеты, игрушки. В итоге, разумеется, он за это расплачивается - ему то ли кто-то, наконец, даёт сдачи, то ли его забирают в полицию, в общем справедливость торжествует.
В следующей серии мультфильма происходит матч между сборными командами России и США. Русские игроки ставят подножки, играют руками, ведут себя на поле по-хамски, подкупают судей, но даже не помогает им одолеть доблестную команду США. После финального свистка недовольные русские болельщики, выпивавшие в течение матча на трибунах, начинают кидать бутылки на поле, после чего ими занимается полиция.
Ну и в последней серии происходит самая что ни на есть настоящая война, между кем и кем догадаться несложно Наши солдаты мучают американских военнопленных, применяют биологическое оружие, но американским героям всё оказывается нипочём и они побеждают.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 26.05.2009, 21:54   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
We all live inside a dream... (c) Twin Peaks. Fire Walk with Me by David Lynch.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 26.05.2009, 22:23   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
А мне провода снились по напряжением. Так шарахнуло, что проснулся. Аж ногу свело. А пышнотелые нимфы давно не снились. Как бы их подманить в свои сны?
фараон вне форума      
Старый 26.05.2009, 22:33   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для izimani
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 557
Недавно было: Кушаю в Макдональдсе бигмак с Пэрис Хилтон (ну это понятно, шоу её на ночь посматрел). И тут бомбардировка! (такое уже один раз снилось, один в один). Кароч всю ночь как дурак от бомб бегал, т.е. видно куда они падают, и взрывы не оч большие. Оч реалистично и стрёмно было. Утром проснулся усталым, и ноги болели
И совсем недавно: пырнули меня в живот :( Немаленький такой порез, и бегал всю ночь искал врача. Просыпаюсь и хватаюсь за то место - всё ок!))))
izimani вне форума      
Старый 26.05.2009, 22:45   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Мне один раз Фредди Крюгер снился. Причём во сне страшно не было, да и он агрессии он не проявлял. Просто поболтали. А вот когда проснулся, очень обрадовался, что проснулся
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 26.05.2009, 23:15   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Насчёт Фрейда могу сказать одно: иногда банан - это просто банан...
У Фрейда в этой книге про банан нет - раз. Два - банан это легенда. Сказка.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 27.05.2009, 01:30   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Много лет назад мне приснилось число 6,86. Я тут же проснулся, посмотрел на часы. Было 25 минут восьмого утра(7,25). Я никогда не был силен в математике, но почему-то сразу(!!!) понял, что 6,86 - это 7часов 26 минут(6 часов+86 минут), а по-другому(как это пришло мне в голову я не знаю до сих пор): первое число 6 - половина, второе число 8, значит половина восьмого, и последнее число 6(по принципу римских чисел отнимаем последнее число от первого и получаем : половина восьмого без 6 минут=7,24) По сей день в шоке...
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 27.05.2009, 01:44   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
We all live inside a dream... (c) Twin Peaks. Fire Walk with Me by David Lynch.
мне в этом сериале очень понравилась фраза агента купера - "сны - это инстинктивное осмысление реальной жизни"
это та самая фраза наверно.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 27.05.2009, 02:22   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Я, конечно, не могу помнить все диалоги из сериала наизусть, но вот такой фразы я там почти уверен что не встречал.
Там есть эпизод когда Куперу во сне Лора назвала имя убийцы, он проснулся, позвонил шерифу и сказал что все расскажет утром за чашкой кофе. И когда шериф и Люси пришли и спросили кто убил Лору Палмер, Купер так бодренько заявил - "Я забыл". ))) И объяснил им откуда берутся сны. Чисто с химической точки зрения.
А процитированная мной фраза, она не из сериала, а из фильма (приквела). И произносит ее агент Джеффриз (Дэвид Боуи).
Хотя, конечно, сама идея что мы живем в чьем-то сне не нова.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 27.05.2009, 03:35   #18 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Я лежу в постели и вижу как в мою комнату заходит дедушка. В одной руке держит тарелку с яблоками, нарезанных дольками, а другую прячет за спиной. Увидев его ненормальный взгляд, я поёжившись встаю с постели и отхожу за стол на что дед говорит мне: "А ты куда, Вадик? Куда? Я яблок тебе принёс. Вкусных яблок нарезал". Я ему отвечаю, что никуда и не собирался, просто решил вот на столе поискать газету новую. Дед не унимается:
- Ну, так ты подойди, яблоки возьми, чтоли. Давай, подходи сюда, - произносит дрожащим голосом и улыбается.
- Да зачем подходить? Можно ведь и так тарелку на стол положить. Зачем туда-сюда ходить-то? - говорю неуверенно, а сам стараюсь увидеть, что же за спиной прячет.
- Эй-ей-ей, - расстраивается дед, - я тут яблок тебе нарезал, а ты всё отказываешься, труд не уважаешь. Яблоки-то вкусные.
- А что ты там держишь-то за спиной, а? Что держишь?! - не выдерживаю и срываюсь на крик.
- А зачем кричать? Зачем кричать, когда такие яблоки вкусные есть? Зачем кричать? - улыбается, подмигивает, а рука с тарелкой начинает дрожать. Несколько мгновений и трясётся уже весь порядочно.

- Ну, покажи руку, дедушка! Покажи, что ты там прячешь! - начинаю хныкать я.
- Да ничего интересного! Ничего и нет, даже...Разве прячу? Ну, подойди сюда. Чего ты боишься-то?

Я неуверенно подхожу, а дед резким движением из-за спины выдёргивает руку и пытается полоснуть меня огромным ножом. Я кричу и убегаю за стол. Дед стоит по другую сторону стола и внезапно снова прячут руку за спину.

- Деда, ты чего?! Ну, ты чего? - слёзы уже вовсю льются.
- Что такое? - смотрит хитро так. - Что такое?
- Да ты что меня ножом собирался-то бить? За что ножом?! Зачем? Зачем ты меня ножом собирался?! - истерично, ошарашено кричу.
- Ба! Да каким ножом? Где ты его видел-то? - шокирует меня дед своей остроумной позицией.
- Да ты же собирался ножом меня! Опять спрятал за спину! Ты что вообще делаешь?! - кричу и показываю пальцем на руку, прячущую за спиной нож.
- Да не было никакого ножа! Ты с чего взял-то? Где ты его взял-то? Откуда видел, а? С чего ножу взяться, говори! - уверенно парирует дед.

Я обессиленный смотрю на него и не знаю что ответить, однако тут дед внезапно замахивается на меня ножом через весь стол. Я в ужасе ору и отбегаю назад. Дед предусмотрительно прячет свою орудие за спину и смотрит на меня невинным взглядом:
- Кричишь чего? Чего же ты кричишь?
- Деда, зачем ты меня убить хочешь? Зачем? Не надо убивать! - молю о пощаде.
- Да чего же ты городишь? Кого убивать?

Тут дед опять кидается на меня с ножом, но я бью его в кадык, он охает. Вырываю нож и всаживаю его в дедушку по самую рукоятку. Рыдаю истерично. Дед смотрит на нож, смотрит на меня, хрипит.
- Внучёк...За что? За что, внучик? Я же тебя люблю...

Умирает, сон заканчивается.


У меня тут вообще всё страшно. На меня всё время сны производили глубокое впечатление. Я раньше записывал их. До 5-6 снов за ночь мог запомнить и потом записать. После этого я стал фрейдистом. Однако, через какое-то время понял, что не там копаю и заинтересовался психиатрией. =) Бред снился, разумеется, разного толка. Если сейчас я преимущественно во сне воюю с инопланетянами, захватываю мир, расстреливаю негров или зомби, то раньше сны были каким-то более загадочными:
- я дружился во сне с танцующим ножиком, который давал регулярные концерты, на которых я плакал и хлопал в ладоши;
- занимался сексом с Шарон Стоун, которая по приходу моих родителей, превращалась в рояль, спрыгивала с балкона и убегала в Австралию;
- болел страшными болезными, в том числе кровоточил через кожу, отчего и прилипал к паласу;
- и т.д и т.п.
Я думал в своё время сборник рассказов написать, основываясь на своих сновидениях, но сейчас мои кошмары не такие замечательные и яркие. Видимо, выздоравливаю потихонечку. =)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 27.05.2009, 08:36     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
maddiller, ты точно своего, а не Вадиминого деда хоронил?

shamtu вне форума      
Старый 27.05.2009, 09:52   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
maddiller, ты точно своего, а не Вадиминого деда хоронил?

OMG, я уже ни в чём не уверен. Может, я - это Вадим?
maddiller вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приходят странные уведомления PokerBooksRussia Техническая поддержка форума 4 03.06.2009 18:55
Странные линии ))) sanch Безлимитный холдем микро бай-инов 2 18.04.2009 19:50
Пуш или не пуш. Странные правила. Surgan Одностоловые турниры 1 22.03.2008 20:46
Странные дни... kniki Около покерного стола 31 23.03.2007 12:53
Странные итоги... ZEHER Безлимитный холдем микро бай-инов 19 02.09.2006 07:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot