Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Умер Майкл Джексон...

Важные объявления
Старый 01.07.2009, 18:25   #101 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
Я изменил отношение к Джексону году в девяностом , когда научился думать об окружающем мире.
Представляешь - я тоже )) Я перестал воспринимать мир сложно. Я был перфекционистом и искренне не понимал, как можно любить Аллу Пугачеву, когда есть Бетховен. Как можно смотреть "Кавказскую пленницу" Гайдая, когда по другому каналу показывают "Жертвоприношение" Тарковского. В конце концов, как можно пить водку, когда есть коньяк...

А потом вдруг понял; весь мир - это коктейль микромиров. Иногда пересекающихся, иногда нет. Вот мой любимый композитор Клод Дебюсси сделал потрясающее открытие (iow не даст соврать). Вся музыка до него опиралась на базовый закон : нестабильность должна была разрешиться в стабильность (хеппиэнд). Тяготение - разрешение. G7 - С ! при этом от эпохи к эпохе менялись представления о том, какая может быть стабильность - нестабильность, диссонанс-консонанс, но принцип был нерушим: любая завязка должна иметь развязку. Но тут пришел Дебюсси и показал, что отдельно взятый аккорд (каким бы корявым не казался) уже является стабильным, и его никуда не нужно разрешать. В итоге все его произведения - это россыпь устойчивых неустойчивостей, без тональности, ибо каждый аккорд есть тональность. Я слишком непонятно, наверное, пишу...прости...

Так вот - тот мир, в котором был Джексон королем я бы не стал мерить линейкой из паралелльного мира. Он - устойчивая неустойчивость. Ведь некоторые (не все, конечно) его песни очень красивы, не так ли? Конечно, все там понамешано, и хорошее, и плохое...Но для меня он прежде всего музыкант, и от этого ниточки тянуться исключительно к соулу, фанку, оттуда - к джазу, а оттуда - вообще и в целом к негритянской культуре. К пропаганде в самом нехорошем понимании этого слова тоже можно провести нити, но это сорокдевятый уровень мышления,возможно верный, но не настолько необходимый для восприятия семи нот.

Может быть я не прав в этой наивности. Может я прячу голову в песок. Просто я привык объяснять вещи просто, пока есть такая возможность.
beasmarq вне форума      
Старый 01.07.2009, 19:32   #102 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Nap3D - одновременно говоришь про бога, как-будто веришь, и тут же тебе нравится Саус Парк ? WTF? Взаимоисключающие параграфы! Авторы Саус Парка весьма адекватно высмеивают поносят не только правительство амеров, но и все виды религий, вообще все большие и мелкие секты по одурманиванию людей. Любить бога и одновременно Саус Парк, это всё равно что любить евреев, но одновременно обожать антисемитов.

Если у тебя в голове реально такая каша помноженная на теорию злодейского заговора и христоз головного мозга, то это страх и ужас. Будь проще, среди американцев есть наши враги и их реально следует ненавидеть, но они там на верхушке власти, а тот же Джексон никак не пособник правительства США в деле морального разложения наций и нападений на чужие государства.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 01.07.2009, 20:06   #103 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
Главное чтобы нюрка не начала копипастить переведенные промтом его песни с просьбой найти что нить генеальное...
.
учи русский, меломан
__________________
грубая, неадекватная, отмороженная и невменяемая фашистка. бестолочь. упрямый и вредный тролль.
nurka вне форума      
Старый 01.07.2009, 20:08   #104 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
зыкина умерла. вот это певица !
__________________
грубая, неадекватная, отмороженная и невменяемая фашистка. бестолочь. упрямый и вредный тролль.
nurka вне форума      
Старый 01.07.2009, 21:53   #105 (permalink)
Участник
 
Аватар для MDen75
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 162
Что-то серьезно должно было происходить в мире, чтобы нужно было прикрыться "смертью" Майкла Джексона и гибелью более 500 человек на двух авиалайнерах.ИМХО.
MDen75 вне форума      
Старый 01.07.2009, 22:03   #106 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Потихоньку все умрем
и о нас, кто нить несознательный тоже скажет: "хорошо что сдох" и перечислит наши пригрешения (возможно и по делу) забыв народную мудрость - "... о покойнике или хорошо или ничего ..." . Хотя с каждым новым поколением старые заповеди забываются и изобретаются свои.

А Джексон, Зыкина ... это поколение моих родителей, а значит скоро и они ..., а потом и я ...

ПыСы: "...смерь не все возьмет, только свое возьмет..."
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 01.07.2009, 22:14   #107 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от sahhas Посмотреть сообщение
Потихоньку все умрем
и о нас, кто нить несознательный тоже скажет: "хорошо что сдох" и перечислит наши пригрешения (возможно и по делу) забыв народную мудрость - "... о покойнике или хорошо или ничего ..." . Хотя с каждым новым поколением старые заповеди забываются и изобретаются свои.

А Джексон, Зыкина ... это поколение моих родителей, а значит скоро и они ..., а потом и я ...

ПыСы: "...смерь не все возмет, только свое возмет..."
Пессимизмом отдаёт...Причём жутко...

З.ю.Извини,если показалось...))
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 01.07.2009, 22:25   #108 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Не стоит так резко судить о тех кого мы не знаем, а только читаем сплетни и т.д..
sahhas прав это эпоха нашего детства и родителей и они уходят.., как это трудно переживать..
Galina Galanova вне форума      
Старый 01.07.2009, 22:36   #109 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Пессимизмом отдаёт...Причём жутко...
О смерти всегда помнить надо, мысли о ней заставляют жизнь острее чувствовать.

[Зарегистрироваться?]
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 01.07.2009, 22:58   #110 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от sahhas Посмотреть сообщение
О смерти всегда помнить надо, мысли о ней заставляют жизнь острее чувствовать.

[Зарегистрироваться?]
Да,помнить необходимо.Но делать из этого какие-то траурные выводы,ИМХО,не стоит.Как говорится,чему быть,того не миновать...))
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 02.07.2009, 03:06   #111 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
С Nap3D во многом согласен, только он темой немного ошибся.


Людмиле Зыкиной вечная память.
vnhand вне форума      
Старый 02.07.2009, 11:18   #112 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Просто больше одной строчки,таким как ты ,на самом деле уделить уже много.
Ну да ладно...
Я думал что маленький ты ещё ,но так как в 90 -е ты чего то там уже сознавал то всё ещё хуже чем я думал.Искренне рад что у меня в окружении нет таких людей,от которых исходит один негатив,таких видно сразу ,в метро у них рожи как будто негр насрал им с утра в ботинок ,и они высматривают его в вагоне,которые винят во всех грехах всех поголовно,но только не сябя,во главе конечно Америка,ну а дальше идут Евреи,Чеченцы ,Грузины,Украинцы, и т.д. ,при этом ничего в своей жизни сами не сделали.Даже страшно подумать что бы ты написал про Фредди Меркьюри или про Мадонну(хоть она и жива).Не отвечай на последнее предложение.А то боюсь я услышу типа "что я не понимаю что ли,слоны животные полезные,не то что кошки" ну или что то в этом духе.
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 03.07.2009, 00:00   #113 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Умер великий и талантливейший человек, жизнь которого была далеко не легка, но он сражался по мере сил и делал ту музыку, которая вошла в наследие человечества. А тут приходят гнусные тролли, которым этот форум нужен только чтобы погавкать и повякать, и все засирают своей провокационной и убогой идеологией. Когда же вы дебилы уйметесь.

RIP Королю, покойся с миром. Шакалы уйдут
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 03.07.2009, 00:35   #114 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
Предлагаю тему переименовать
в что-то типо: Люди, которые от нас ушли...
совсем недавно от нас ушел Янковский, теперь Зыкина...
и чтобы все наши печали были в одной теме...
Как Вам?
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 03.07.2009, 01:21   #115 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
А Невинный еще.
Neiromancer вне форума      
Старый 03.07.2009, 01:44   #116 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от Paks13 Посмотреть сообщение
Предлагаю тему переименовать
в что-то типо: Люди, которые от нас ушли...
совсем недавно от нас ушел Янковский, теперь Зыкина...
и чтобы все наши печали были в одной теме...
Как Вам?
Хз.Из-за кучки дебилов такая тема может перерасти неизвестно во что...
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 03.07.2009, 11:19   #117 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
А Невинный еще.
точно, Невинный. Люблю фильмы с ним.
Я надеюсь, что "кучка" поймет, что и скоро (5, 50 лет, неважно) они тоже окажутся в этой теме, если будут настолько любимы кем-то.
Просто нельзя забвать своих предков и историю, а так кто-то об одном нпишет, кто-то о другом, и мы будем понимать, как сильно мы что-то теряем, и забываем настолько быстро, что сами перестаём правильно жить...
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 03.07.2009, 11:41   #118 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
[Зарегистрироваться?]

Видео последней тренировки Джексона, за день до смерти:(
и Билет на похороны 25 долларов. У кого-нить есть сомнения, что его убили, чтобы заработать деньги??? у меня нет
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 03.07.2009, 14:52   #119 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Paks13 Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?]

Видео последней тренировки Джексона, за день до смерти:(
и Билет на похороны 25 долларов. У кого-нить есть сомнения, что его убили, чтобы заработать деньги??? у меня нет
платный вход - как раз логично
потому что число желающих проститься во много раз превышает вместительность стадиона
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 03.07.2009, 15:13   #120 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Paks13 Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?]

Видео последней тренировки Джексона, за день до смерти:(
и Билет на похороны 25 долларов. У кого-нить есть сомнения, что его убили, чтобы заработать деньги??? у меня нет
Тогда либо убери статус "журналист", либо ты будешь новым лицом программы "скандалы, интриги, расследования" =)) Следующая тема "Православные священники убивают людей, чтобы заработать на отпевании" =)
На живом Джексоне можно было в разы больше заработать, а не по 25 баксов с билетов на похороны. Там папаша его внушает некоторые опасения, но в завещании ему достался ноль. И вряд ли это стало для него сюрпризом. А там только права на песни самого Майкла и на все песни Битлз на много миллиардов потянут.
kukusyabra вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Майкл Соверс - молодая звезда покера MrDamian Новости, статьи, репортажи.. 0 01.08.2013 00:21
Майкл Фелпс не планирует быть фишом -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 28.08.2012 03:45
Майкл ”The Grinder” Мизрахи стал рекламным лицом International Stadiums Poker Tour (ISPT) -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 26.07.2012 10:43
Майкл Мизрахи: Обычный Гигант Большого Покера News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 09.11.2010 23:40
Майкл Мизрахи берётся за указку News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 16.08.2010 14:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot