Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Как вы относитесь к "черной" РЭП/хип-хоп культуре?
Резко отрицательно 13 10.16%
Вызывает неприятие 33 25.78%
Нейтрально 41 32.03%
Симпатично 21 16.41%
Очень нравиться 14 10.94%
Принадлежу к ней 11 8.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 128. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

"Черная" культура

Важные объявления
Старый 16.06.2009, 23:16   #41 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Прежде чем на наезжать на рэпперов, оглянись вокруг и послушай из скольких окон играет херота под названием "русский шансон". Последователи этой, с позволения сказать, "музыки" представляют гораздо большую угрозу, нежели ширштаны и бижутерия в виде цепей толстенных.
+1 по поводу шансона. Это ещё хуже, согласен. А я не на всех рэперов наезжаю. Есть довольно интересные треки русских исполнителей. Может есть и зарубежных, но английский я на слух воспринимаю плохо, поэтому не знаю

Цитата:
Ага, а ещё есть такой чел как Burzum и у него тоже внушительная армия поклонников, которые, в отличие от 90% поклонников рэпа, не только внешние атрибуты перенимает активно.
Не знаю точно, кто такой Burzum, не если не ихзменяет память это сатанюга какой то. В его защиту я тоже не выступаю.

Цитата:
А девочки арэнбишные оч даже радуют взгляд в отличии от убожеств в майках КиШ, к примеру
+1. С этим не могу не согласиться. Но РнБ и ганста рэп это разные направления.


К рэперской одежде отношусь нейтрально, я имел ввиду не её.
Мармеладович вне форума      
Старый 16.06.2009, 23:48   #42 (permalink)
сам ты лох
 
Аватар для dirty dream #2
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,325
Отправить сообщение для dirty dream #2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Я имел в виду "культурное наследие", в частности ту же музыку. =)
если, в частности, ту же музыку, то TV On The Radio - одна из самых интересных рок-групп нашего времени (на 80% черномазые). лучший альбом 2008 года записали по версии многих изданий.

если интересно вдруг:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

а если в целом, все что белые в 60-х придумали - это все от джаза пошло, т.е. это вся современная поп/рок музыка.
__________________
Chris is fishing for information, he must have two pair
dirty dream #2 вне форума      
Старый 17.06.2009, 00:43   #43 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от mademidovich Посмотреть сообщение
+1 по поводу шансона. Это ещё хуже, согласен. А я не на всех рэперов наезжаю. Есть довольно интересные треки русских исполнителей. Может есть и зарубежных, но английский я на слух воспринимаю плохо, поэтому не знаю.
ну так гангста - это тот же наш шансон, только в более удобоваримой форме преподнесённый, а не на детском синтезаторе 3 блатных аккорда по кругу.


Цитата:
Сообщение от mademidovich Посмотреть сообщение
Не знаю точно, кто такой Burzum, не если не ихзменяет память это сатанюга какой то. В его защиту я тоже не выступаю.
Ага, сатанюга =)) точнее паганист =) убил своего гитариста, сжёг несколько церквей. получил максимально возможное наказание по законам своей страны. лет 18 вроде. толи вышел недавно, толи выходит на днях. В тюрьме выпускал альбомы. Сейчас говорит, что всё это игрушки были и теперь будет делать реальную музыку. Забавный такой человек =)))


Цитата:
Сообщение от mademidovich Посмотреть сообщение
+1. С этим не могу не согласиться. Но РнБ и ганста рэп это разные направления.


К рэперской одежде отношусь нейтрально, я имел ввиду не её.
да ладно. арэнби от гангсты отличается как частушки от матерных частушек =) те же тестикулы =) тексты одинаково бессмысленны и отличаются только уровнем агрессии =)
kukusyabra вне форума      
Старый 17.06.2009, 01:32   #44 (permalink)
Участник
 
Аватар для immmortal
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: rostov-on-don
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от kukusyabra Посмотреть сообщение
А девочки арэнбишные оч даже радуют взгляд в отличии от убожеств в майках КиШ, к примеру
Не думаю что их приятными взгляду делает аренбишность Совершенно уверен,что среди армии поклонниц аренби найдешь ничуть не меньше "убожеств",как ты выразился.Как-то не серьезно сравнивать моделей из клипов со средним представителем фанатов какогонить иного жанра Думаю и ты кому-то убожеством покажешься,если тебя неожиданно поместить в фильм типа 300 спартанцев.
immmortal вне форума      
Старый 17.06.2009, 01:47   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Дисперсия уравнивает 24 - отрицательное мнение , 24 - положительное мнение, 22 - нейтральное.
Типа 68 голосов - достаточная дистанция для подобной голосовалки
MaxBNuts вне форума      
Старый 17.06.2009, 02:20   #46 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от immmortal Посмотреть сообщение
Не думаю что их приятными взгляду делает аренбишность Совершенно уверен,что среди армии поклонниц аренби найдешь ничуть не меньше "убожеств",как ты выразился.Как-то не серьезно сравнивать моделей из клипов со средним представителем фанатов какогонить иного жанра Думаю и ты кому-то убожеством покажешься,если тебя неожиданно поместить в фильм типа 300 спартанцев.
Приятными взгляду их делает именно арэбишность в внешнем облике, то бишь ровный загар, неплохой макияж и секси-шмотки. В этой среде принято следить за собой, что очень даже положительно сказывается на внешнем виде.
kukusyabra вне форума      
Старый 17.06.2009, 09:34     TS Старый   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Я довольно часто посещаю сайт Дмитрия Goblin Пучкова - oper.ru. Как оказалось, тема "черной" культуры поднималась там несколько раз.

1. О текстах.
Цитата:
Пацаны часто обращаются с просьбой: Дмитрий, переведи песню талантливого рэп/хип-хоп исполнителя (50 сентс и прочие).

Перевод практически любой негритянской песни выглядит примерно так:
Граждане, послушайте меня!
Гоп со смыком — это буду я!
Ремеслом я выбрал кражу
Из тюрьмы я не вылажу
И тюрьма скучает без меня!
Одно понять не могу: на кой это слушать на английском, когда на русском — вагон?
Отсюда [Зарегистрироваться?]
shamtu вне форума      
Старый 17.06.2009, 09:36     TS Старый   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
2. Про одежду больших размеров.

Цитата:
Часть отечественных подростков ходит в штанах жуткого покроя.
Это такие, на пять размеров больше, промежность болтается между колен.
Известный фасон, называется "обосрался и иду".

Поверх таких штанов обычно выпущена рубаха.
Тоже размеров на пять больше.

Кроме того, из-за пояса штанов желательно вытащить наружу трусы.

Желательно семейные, в цветочек.

В комплекте рекомендуются клоунских размеров башмаки/кроссовки.
Башмаки/кроссовки надо шнуровать стропами от парашюта — чтобы поширше и побезобразнее.
Желательно красными.

Данный модный комплект происходит из американских тюрем для малолеток.
Несмотря на то, что там Америка, одежду по размеру не выдают — все ходят во взрослой, значительно большей по размеру.
Без ремней и без шнурков, как положено на тюрьме.
Потому так свисают штаны и так торчат языки у башмаков.

Когда малолетние американские уголовники откидываются на волю, они строго придерживаются тюремного фасона.
И самим приятно, и окружающим ясно — перед тобой ублюдочная бандитско-уголовная рожа.

Данные штаны, рубахи и башмаки не одобряю.
Отсюда [Зарегистрироваться?]
shamtu вне форума      
Старый 17.06.2009, 09:38     TS Старый   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
3. Про стиль в целом.

Цитата:
Второе — это музыкальные каналы, где протекает духовная жизнь большей части населения. Имея возможность смотреть чужое телевидение, постоянно смотрю и его. Там точно так же, как у нас, брешут про политику — только акценты немного не так расставлены. Ну а поскольку всю музыку вообще придумывают у них, то лучше смотреть оригиналы. Наших тоже смешно смотреть — идиотские потуги повторить то, о чём не имеют ни малейшего понятия.

Особенно мне нравятся отечественные подростки, имитирующие американских негров. Чем занимаются американские негры — наши тупорылые не понимают. Почему негры носят определённую одежду — наши тупорылые не знают. О чём негры "поют" в так называемых песнях — тоже понять не способны. Ума хватает только на то, чтобы раскрыв рот посмотреть, а потом немедленно повторить.

Вот идёт здоровенный негр в белой шубе, с тросточкой, в меховой шляпе — о, круто! Давайте тоже будем ходить в белых шубах, это круто! Нашему тупорылому невдомёк, что негр в шубе — сутенёр, убогое в уголовной иерархии существо, ниже которого — только лагерные петухи. Многие ли в России жаждут позиционировать себя как сутенёров? Я таких вообще не встречал. Но если так ходит негр — прекрасно, надо ходить так же! Ведь сутенёр — это круто, у него много денег (см. Шуба) и толпы доступных баб (см. Шлюхи)! Хорошо быть сутенёром — в шубе.

Кстати, известная передача "Тачка на прокачку" — она в оригинале называется Pimp My Ride, что в переводе обозначает "Засутенёрь мою точилу", то есть сделай так, чтобы моё ведро стало похоже на машину сутенёра — идиотской крикливой раскраски с дегенератскими "фичами", типа игровой приставки в кузове. Никакой функциональности, только идиотский внешний вид, а что ещё дебилу для полного счастья надо?

Или вот идёт другой негр, в пуховике на пять размеров больше, в здоровенных зимних башмаках на толстой подмётке. Наши тупорылые смотрят — о, круто! Давайте мы тоже будем ходить в пуховиках на пять размеров больше, и в башмаках на толстой подмётке — ведь это модно! Нашим тупорылым невдомёк, что данный фасон — типичный прикид негра-наркоторговца. Вообще в США тепло, и в подобном прикиде большой нужды нет (если не на Аляске живёшь). Но если весь день стоишь на углу и продаёшь наркотики, только такие шмотки тебя и спасут: здоровенный пуховик и башмаки на толстой подмётке. Но ведь продавать наркотики — это круто! Постоянно на свежем воздухе, с интересными людьми. Плюс деньги, бесплатные наркотики и все девки твои (см. Деньги и Наркотики). А у нас кто продаёт наркотики? Бабы-цыганки да таджыки, и быть похожими на них отчего-то никто не хочет. А жаль.

Наряженый под негра дебил уверенно полагает, что он исключительно оригинален, что вокруг нет никого даже близко на него похожего! Дебилу невдомёк, что вокруг ордами бродят точно такие же дебилы как он, в одинаковых шмотках одинакового фасона. Как солдаты в форме — что рэпперы, что эмо, что остальные чмо. Оригиналы, my ass. И уж совсем не знают дети, что злые дяденьки производят это оригинальное барахло, которого «ни у кого больше нет» — пароходами, продают тупым "оригиналам" в специализированных лавках и поднимают серьёзные деньги. Кстати, правильно, делают — деньги дебилам ни к чему.

Или вот негр интересно жестикулирует — машет руками, по-интересному складывает пальцы. Это круто, давай и мы будем так же руками махать и пальцы растопыривать! Доморощенному дебилу невдомёк, что специальным образом сложенные пальцы — это цинк, которым один уголовник передаёт информацию другому уголовнику. Типа перед нами лох, братан, давай-ка его – тово! Или перед нами мент, давай и его — тово! Но доморощенный дебил значения жестов не понимает, он просто повторяет как обезьяна, копируя "крутое" и "непонятное". Что характерно, повторять распальцовки за русскими уголовниками — западло. Никто не хочет показывать на пальцах, что он из банды «солнцевских» или «люберецких». А вот про негров-уголовников – это пожалуйста. Красиво же! Зоопарк.

Все дебилы, что так старательно косят под негров-сутенёров/уголовников, решительно заявляют, что они ненавидят отечественных гопников (или, как они их называют, гопов). И категорически не слушают блатные песни на русском языке. Тут дебилов легко понять: отечественный гопник — он ведь моральный урод, может и отоварить. То ли дело негр! Негр — он из прекрасного далёка, красивый, в шубе, в меховой шляпе, вокруг него шлюхи прыгают, у него машина как попугай. Это у нас кругом бандиты — тупое бычьё. А у негров такого нет, у них — ГАНГСТЭРЫ. Это же совсем другой расклад, на них приятно быть похожим!

Но смотреть на дебилов всегда смешно, и я на них смотрю. Много лет смотрю на западных, несколько меньше смотрю на доморощенных. Доморощенные гораздо смешнее, ибо ни хера не понимают, но изо всех сил стараются "выглядеть круто". Получается нечто вроде папуасов, носящих на шее поломанный компас и отбитую половину столовой тарелки, а в правом ухе авторучку. Но от этого на них смотреть только интереснее, на дебилов. А тут, стало быть, острова посреди Индийского океана. Дай, думаю, телевизор погляжу — чем местные дебилы дышат? И принялся крутить каналы на стоящем в номере ящике.
Отсюда [Зарегистрироваться?]
shamtu вне форума      
Старый 17.06.2009, 10:05   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Люблю Касту иногда послушать .
Kostyan вне форума      
Старый 17.06.2009, 12:40   #51 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
3. Про стиль в целом.



Отсюда [Зарегистрироваться?]
солидарна
__________________
грубая, неадекватная, отмороженная и невменяемая фашистка. бестолочь. упрямый и вредный тролль.
nurka вне форума      
Старый 17.06.2009, 12:53   #52 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dirty dream #2 Посмотреть сообщение
если, в частности, ту же музыку, то TV On The Radio - одна из самых интересных рок-групп нашего времени (на 80% черномазые). лучший альбом 2008 года записали по версии многих изданий.
Забавное совпадение, но я знаю такую группу. С удовольствием слушал оба их последних альбома. В целом, ничего против такой музыки не имею. И всё же, надо понимать, что такая музыка – это часть индустрии развлечений, а произведения Баха – это уже искусство. Мы можем взять Достоевского и Бегбедера – в первом случае столкнёмся с искусством, а во втором с более-менее качественным образцом современной развлекательной литературы. На примере кино: есть «Терминатор» для развлечения, а есть «Андрей Рублёв», как выдающийся пример авторского мышления в киноискусстве. Следует разделять эти понятия.

Разумеется, есть какие-то работы, созданные, что говорится, «на грани». Вот тут уже многое зависит от субъективной оценки. Однако, TV On The Radio, разумеется, не может дотягивать и до этих рамок.

Тут дело не в моём снобизме, как некоторые могут предположить, а в реальной и здравой оценке значимости «культурной единицы». Мне, к примеру, нравится техно и эмбиент, но отнести даже самые интеллектуальные и сложные подстили этих музыкальных направлений к искусству я не могу в виду объективных причин.

PS – ещё варианты вклада в культуру?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 17.06.2009, 14:58   #53 (permalink)
Участник
 
Аватар для immmortal
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: rostov-on-don
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от kukusyabra Посмотреть сообщение
ровный загар, неплохой макияж и секси-шмотки.
средства нужны что бы за собой следить.Тех,у кого они есть,показывают в клипах,остальных ты можешь спутать с кем угодно,хотя они тебе будут с яростью доказывать свою аренбишность
immmortal вне форума      
Старый 17.06.2009, 22:19   #54 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
3. Про стиль в целом.



Отсюда [Зарегистрироваться?]
И что дальше? Там хоть стиль какой-то есть. А из твоей логики можно подумать, что лучше быть "чиста канкретным пацаном, врубающимся в расклады". Я уверен, что у того же Пучкова гораздо больше уважения вызывают Винсент и Джулс из великолепно озвученного им Pulp Fiction, нежели ублюдочные персонажи "Бригады".
kukusyabra вне форума      
Старый 17.06.2009, 22:20   #55 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от immmortal Посмотреть сообщение
средства нужны что бы за собой следить.Тех,у кого они есть,показывают в клипах,остальных ты можешь спутать с кем угодно,хотя они тебе будут с яростью доказывать свою аренбишность
Не надо думать, что ты один всё видишь, а остальные слепые и всё могут спутать, ок?
kukusyabra вне форума      
Старый 17.06.2009, 22:43     TS Старый   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kukusyabra Посмотреть сообщение
И что дальше? Там хоть стиль какой-то есть.
Дальше ничего. Речь о том, что "дебилы" одеваются как американские драгдилеры или негры-сутенеры и думают, что это кул. Многие из них даже не знают об этом.
Цитата:
Сообщение от kukusyabra Посмотреть сообщение
А из твоей логики можно подумать, что лучше быть "чиста канкретным пацаном, врубающимся в расклады".
Моей логики? Там моих слов-то раз-два и обчелся.:eek: И будь добр, поясни, что значит "чисто канкретный пацан, врубающийся в расклады". Это что за зверь?
Цитата:
Сообщение от kukusyabra Посмотреть сообщение
Я уверен, что у того же Пучкова гораздо больше уважения вызывают Винсент и Джулс из великолепно озвученного им Pulp Fiction, нежели ублюдочные персонажи "Бригады".
И тех, и других он считает бандитами. Его неоднократно ругали, что "такие клевые гангстеры Траволта и Джэксон заговорили в твоем переводе, как тупые гопники".
shamtu вне форума      
Старый 17.06.2009, 23:04   #57 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Дальше ничего. Речь о том, что "дебилы" одеваются как американские драгдилеры или негры-сутенеры и думают, что это кул. Многие из них даже не знают об этом.
Это в любом случае лучше чем российские аналоги а-ля абибас, барсетка и семки
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Моей логики? Там моих слов-то раз-два и обчелся.:eek: И будь добр, поясни, что значит "чисто канкретный пацан, врубающийся в расклады". Это что за зверь?
Ну ёмана, у тебя ж Мытищи стоят как город =))) Неужто не знаешь? =)) Я долгое время был твоим соседом =))
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
И тех, и других он считает бандитами. Его неоднократно ругали, что "такие клевые гангстеры Траволта и Джэксон заговорили в твоем переводе, как тупые гопники".
Ругали его видимо те, кто английского языка не знает. Он перевёл всё не то что дословно, а идеально. В сети я как-то давно нашёл сценарий фильма. Интересно было именно прочитать, потому что я, конечно, на слух ньюансы американско-английского слэнга с трудом воспринимаю. Прочитав, понял, что Гоблин перевёл всё просто фантастически. Он сам, кстати, говорил, что часто обращается за помощью к друзьям за океаном, чтобы точнее понять смысловую нагрузку того или иного слэнгового выражения. Так что в его переводе они заговорили так, как надо. И ничего там особо "тупого гопнического" нет.
kukusyabra вне форума      
Старый 17.06.2009, 23:34     TS Старый   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kukusyabra Посмотреть сообщение
Это в любом случае лучше чем российские аналоги а-ля абибас, барсетка и семки
Чем лучше?

Цитата:
Сообщение от kukusyabra Посмотреть сообщение
Ну ёмана, у тебя ж Мытищи стоят как город =))) Неужто не знаешь? =)) Я долгое время был твоим соседом =))
Не знаю. Разъясни.

Цитата:
Сообщение от kukusyabra Посмотреть сообщение
Ругали его видимо те, кто английского языка не знает. Он перевёл всё не то что дословно, а идеально. В сети я как-то давно нашёл сценарий фильма. Интересно было именно прочитать, потому что я, конечно, на слух ньюансы американско-английского слэнга с трудом воспринимаю. Прочитав, понял, что Гоблин перевёл всё просто фантастически. Он сам, кстати, говорил, что часто обращается за помощью к друзьям за океаном, чтобы точнее понять смысловую нагрузку того или иного слэнгового выражения..
Ты написал, что Гоблин их уважает больше, чем героев Бригады. Я тебе написал, как есть.
По поводу качества перевода согласен на все 100%.

Цитата:
Сообщение от kukusyabra Посмотреть сообщение
Так что в его переводе они заговорили так, как надо. И ничего там особо "тупого гопнического" нет.
Сейчас уже спать иду. Я завтра вырезку разговора Джулза с Винсентом приведу, там где они про майонез и картошку фри болтают. И вместе решим, тупое гопническое или нет. ОК?

Спокойной ночи.
shamtu вне форума      
Старый 17.06.2009, 23:48   #59 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Чем лучше?.
Хз чем =) Будем считать это моим субъективным мнением, ок?
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Не знаю. Разъясни.
Я не верю, что ты ни разу подобных персонажей не видел =)



Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Сейчас уже спать иду. Я завтра вырезку разговора Джулза с Винсентом приведу, там где они про майонез и картошку фри болтают. И вместе решим, тупое гопническое или нет. ОК?

Спокойной ночи.
Договорились =) кстати вот он =)
JULES
-- okay now, tell me about the hash
bars?

VINCENT
What so you want to know?

JULES
Well, hash is legal there, right?

VINCENT
Yeah, it's legal, but is ain't a
hundred percent legal. I mean you
can't walk into a restaurant, roll
a joint, and start puffin' away.
You're only supposed to smoke in
your home or certain designated
places.

JULES
Those are hash bars?

VINCENT
Yeah, it breaks down like this:
it's legal to buy it, it's legal to
own it and, if you're the
proprietor of a hash bar, it's
legal to sell it. It's legal to
carry it, which doesn't really
matter 'cause -- get a load of this
-- if the cops stop you, it's
illegal for this to search you.
Searching you is a right that the
cops in Amsterdam don't have.

JULES
That did it, man -- I'm fuckin'
goin', that's all there is to it.

VINCENT
You'll dig it the most. But you
know what the funniest thing about
Europe is?

JULES
What?

VINCENT
It's the little differences. A
lotta the same shit we got here,
they got there, but there they're a
little different.

JULES
Examples?

VINCENT
Well, in Amsterdam, you can buy
beer in a movie theatre. And I
don't mean in a paper cup either.
They give you a glass of beer, like
in a bar. In Paris, you can buy
beer at MacDonald's. Also, you
know what they call a Quarter
Pounder with Cheese in Paris?

JULES
They don't call it a Quarter
Pounder with Cheese?

VINCENT
No, they got the metric system
there, they wouldn't know what the
fuck a Quarter Pounder is.

JULES
What'd they call it?

VINCENT
Royale with Cheese.

JULES
(repeating)
Royale with Cheese. What'd they
call a Big Mac?

VINCENT
Big Mac's a Big Mac, but they call
it Le Big Mac.

JULES
What do they call a Whopper?

VINCENT
I dunno, I didn't go into a Burger
King. But you know what they put
on french fries in Holland instead
of ketchup?

JULES
What?

VINCENT
Mayonnaise.

JULES
Goddamn!

VINCENT
I seen 'em do it. And I don't mean
a little bit on the side of the
plate, they fuckin' drown 'em in
it.

JULES
Uuccch!
kukusyabra вне форума      
Старый 18.06.2009, 09:26     TS Старый   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Этот разговор длится меньше двух минут. Слово "фак" употребляется 3 раза. В переводе Гоблина все эти 3 раза переведены нецензурной бранью. В переводах других людей - "блин", "черт" и "дерьмо".
shamtu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в казино "Planet Hollywood" в Вегасе запланирован открытый шахматный турнир для хайроллеров "Millionaire Chess Open" GolDima Новости казино 0 04.09.2014 12:06
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot