Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

ВЛКСМ. Список антисоветских исполнителей. Вспомним молодость...

Важные объявления
Старый 06.06.2009, 13:28     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Изображения
 
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 06.06.2009, 13:38   #2 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Списочек что-надо. Почти всё лучшее тех времен
Помню в школе на линейках тоже клеймили позором "Секс Пистолз" на первом месте всегда, следом "Кисс" и "Чингизхан" в обязательном порядке.
Последних за:
"Москоу, Москоу, закидаем бомбами
Будет вам Олимпиада, йо-хо... хо-хо-хо"
oksaxa вне форума      
Старый 06.06.2009, 13:40   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Почему тебя потянуло вспомнить молодость?
Active1 вне форума      
Старый 06.06.2009, 13:51   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от oksaxa Посмотреть сообщение
Списочек что-надо. Почти всё лучшее тех времен
Помню в школе на линейках тоже клеймили позором "Секс Пистолз" на первом месте всегда, следом "Кисс" и "Чингизхан" в обязательном порядке.
Последних за:
"Москоу, Москоу, закидаем бомбами
Будет вам Олимпиада, йо-хо... хо-хо-хо"
Ага, надо было переходящее красно знамя за это или всё-таки по ордену Ленина каждому?

Ребята, я один такой "выродок", кому всегда было ближе:
"Да, мы умеем воевать,
Но не хотим чтобы опять,
Солдаты падали в бою,
И верность Родине свою..."?
kocha вне форума      
Старый 06.06.2009, 13:51   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Отправить сообщение для Johny с помощью ICQ
Интересно, в каких песнях Х. Иглесиаса узрели пропаганду неофашизма?

P.S. Кстати, сейчас тоже недалеко ушли. Я как-то ходил с племянницей на детский концерт. Это был 2004 год - "Оранжевая" революция на Украине.
Есть какая-то детская песенка про семь цветов радуги. Так во время исполнения этой песни я обратил внимание, что куплет про "оранжевый" цвет не исполнили. После концерта подошел к руководителю детского хора и спросил об этом. Она сказала, что у нее есть указание от каких-то ее начальников вообще не упоминать слово "оранжевый".
Johny вне форума      
Старый 06.06.2009, 14:13   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Ребята, я один такой "выродок",
Я строго буржуев слушаю. Музыка качественее и текста не раздражают, по причине незнания языка. Когда-то в детстве важен был смыл идея и тд, сейчас тупо для того чтобы скрасить катку. Так вообще музыку обычно не слушаю.
slAz вне форума      
Старый 06.06.2009, 17:03   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Жесть....
"Крокус - насилие, культ сильной личности" !!!
Для этих долбоящеров был лучше культ дохлой мумии в стеклянном ящике на Красной площади.
Коллапс совка был неизбежен. Хоть и рухнула вся страна, но с этим маразмом невозможно было существовать.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 06.06.2009, 17:15   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Меня еще на свете не было
Может быть поэтому, имхо, металл - шит
MaxBNuts вне форума      
Старый 06.06.2009, 17:31   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Удивительно, что среди перечисленных групп нет Deep Purple, Led Zeppelin и Хендрикса. То есть "долбоящеры" выразили неуважение к этим музыкантам просто игнорируя их??
ATnewTACK вне форума      
Старый 06.06.2009, 18:17   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Жесть....
"Крокус - насилие, культ сильной личности" !!!
Для этих долбоящеров был лучше культ дохлой мумии в стеклянном ящике на Красной площади.
Коллапс совка был неизбежен. Хоть и рухнула вся страна, но с этим маразмом невозможно было существовать.
Прошу прощения у всех за оффтоп. Уважаемый, тут рядышком есть тема, где мы так и не смогли дождаться фактов, по поводу того, что коллапс СССР был неизбежен. И о чудо, оказывается без западной музыки, но с едой и теплом жизнь была настолько невыносимой, что страна рухнула?
kocha вне форума      
Старый 06.06.2009, 19:28   #11 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст

Вчера, обсуждая педоложцев, осужденных спецпостановлением ЦК ВКП(б) "О педологических извращениях в системе наркомпросов", вспоминали мы назидательные советские двустишия. martin_luter вспомнил такие:

Сегодня сигареты "Кент", а завтра вражеский агент.
Сегодня смотрит он Плэйбой, а завтра не пойдёт в забой.
Куришь, пьёшь вино и пиво - ты пособник Тель-Авива.

С тех пор все сочиняю и не могу остановиться. Вот, что вышло у меня.

Стилизованное
Сегодня пьет «Наполеон», а завтра – западный шпион!
Сегодня выиграл в картишки, а завтра он не сдаст излишки!

..............

[Зарегистрироваться?]
Ru1NNop вне форума      
Старый 06.06.2009, 20:02   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Прошу прощения у всех за оффтоп. Уважаемый, тут рядышком есть тема, где мы так и не смогли дождаться фактов, по поводу того, что коллапс СССР был неизбежен. И о чудо, оказывается без западной музыки, но с едой и теплом жизнь была настолько невыносимой, что страна рухнула?
Совсем не в ту сторону.

Я выделил фразу "культ сильной личности". Она упоминается в ряду других "антисоветских проявлений". Насколько маразматично само представление что культ сильной личности это что-то плохое, надеюсь, не нужно объяснять? А учитывая что я сам еще застал советские времена и помню тогдашнюю идеологию и пропаганду, мне эта фраза показалась просто "убойной". Ну абсолютно нежизнеспособна идеология, в которой сильная личность - это плохо, а поклоняться нужно мумии какого-то дегенерата.
Я сейчас не беру саму музыку, я даже не слышал про такую группу и возможно там столько же культа сильной личности, сколько в Блонди "насилия"
Важно само утверждение, что культ сильной личности это плохо. А ведь так и было в сов.союзе. Нельзя было быть сильной личностью. Нужно было быть тупым рабом с промытыми мозгами, который в любой момент был готов отдать жизнь по приказу руководства. И при этом ни на что не претендовать, и не иметь своего мнения. Такова была идеология. Жизнь-то ломала все по-своему. Сознание людей расщеплялось на две части. Одна - искренне верила в коммунизм, ходила на парады и аплодировала на собраниях. То есть обеспечивала внешнюю маску послушности и веры в идею. Вторая - понимала что идея абсолютно утопическая и приспосабливалась к реальной жизни, к извращенной экономической системе, где не было стимулов к росту, не было поощрения частной инициативы... Просто не могло это нормально закончиться или эволюционировать во что-то человеческое. Вот и получили коллапс. И не нужно ностальгировать по тем временам.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 06.06.2009, 21:19   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: РБ
Сообщений: 284
Отправить сообщение для Klaus с помощью ICQ
Babyboi ахахаха и выкопал же!!!
Как я хорошо помню этот документик.
Копия его была наверное в каждом комитете комсомола школ,ПТУ,техникумов,инстит тов...
Хех,помню проводили у нас в техникуме какое-то полит.мероприятие,надо было что-то там конспектировать. Я тщательно вырисовывал в тетради готическим шрифтом логотип Grave Digger и меня обжопила за этим занятием зам по учебно-воспитальной работе,которая вела данное мероприятие.Такая была мразь,я скажу...
А я что-то еще надерзил помню в ответ и волосы тогда носил длинные, и за фарцу попал разок перед этим.Ух,как она меня ненавидела,чмырила как только могла.
В характеристике в военкомат написала (дословно помню) :
...политически безграмотен,слепо преклоняется перед западной символикой,противопоставл ет ее советскому образу жизни...
Самый лол что с такой характеристикой от идеологов меня забрили служить за границу(в Польшу)
Такие вот были времена.
Klaus вне форума      
Старый 06.06.2009, 21:42   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Совсем не в ту сторону.

Я выделил фразу "культ сильной личности". Она упоминается в ряду других "антисоветских проявлений". Насколько маразматично само представление что культ сильной личности это что-то плохое, надеюсь, не нужно объяснять? А учитывая что я сам еще застал советские времена и помню тогдашнюю идеологию и пропаганду, мне эта фраза показалась просто "убойной". Ну абсолютно нежизнеспособна идеология, в которой сильная личность - это плохо, а поклоняться нужно мумии какого-то дегенерата.
Я сейчас не беру саму музыку, я даже не слышал про такую группу и возможно там столько же культа сильной личности, сколько в Блонди "насилия"
Важно само утверждение, что культ сильной личности это плохо. А ведь так и было в сов.союзе. Нельзя было быть сильной личностью. Нужно было быть тупым рабом с промытыми мозгами, который в любой момент был готов отдать жизнь по приказу руководства. И при этом ни на что не претендовать, и не иметь своего мнения. Такова была идеология. Жизнь-то ломала все по-своему. Сознание людей расщеплялось на две части. Одна - искренне верила в коммунизм, ходила на парады и аплодировала на собраниях. То есть обеспечивала внешнюю маску послушности и веры в идею. Вторая - понимала что идея абсолютно утопическая и приспосабливалась к реальной жизни, к извращенной экономической системе, где не было стимулов к росту, не было поощрения частной инициативы... Просто не могло это нормально закончиться или эволюционировать во что-то человеческое. Вот и получили коллапс. И не нужно ностальгировать по тем временам.
Под сильной личностью можно многое что понимать и тут тяжело говорит не зная детально творчество, да и не надо лишать любого человека, даже идеолога права на ошибку в таком большом списке, ни у кого кусок хлеба он не отбирал.

И зря ты так про воспитание. "В жизни всегда есть место подвигу" - это как раз таки для личностей. И не знаю как тебя, а меня в школе учителя учили, что личность это поступок. Поэтому считаю что в данном вопросе в СССР всё было нормально.

А при чём тут парады??? Про экономику и политику не буду, потому что система, в которой хозяин ночи на пролёт "клубится", а в целых городах вырубают котельные она конечно лучше.
kocha вне форума      
Старый 06.06.2009, 21:49   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Rublix
Насколько маразматично само представление что культ сильной личности это что-то плохое, надеюсь, не нужно объяснять?
Думаю, для начала надо выяснить значение слова "культ", затем, при сильном желании, употреблять слово "маразм".

Цитата:
Ну абсолютно нежизнеспособна идеология, в которой сильная личность - это плохо
Фраза "культ сильной личности" не подразумевает, что сильная личность — это плохо. Все-таки обращаемся к справочной литературе по русскому языку.
Rublix, у тебя на неверных предпосылках построены очень сильно эмоционально окрашенные выводы. Это говорит, как минимум, о том, что процесс составления этих выводов не рационален, слишком много эмоций, нагроможденных на незнание нюансов русского языка.

Прими во внимание, что я говорю не о содержании выводов, а о том, каким образом ты их сделал. Просто потому, что если ты в таком состоянии ведешь дискуссию, очевидно, что дискутировать об "извращенной экономической системе" бесполезно. Это возможно, когда человек хотя бы минимально отдает себе отчет в своей объективности.
Active1 вне форума      
Старый 06.06.2009, 22:18   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Соседский пацан зашел, как-то и просит придумать на английском название группы. Зачем спрашиваю на английском? Для маскировки. Они потом под мой «Бэби Металл» весь этот список разместили на Комете –магнитофон был такой. Но бдительность органов усыпить не удалось. Кто-то настучал. По моему без особых последствий. Времена уже менялись. Сажающие уже устали сажать. Страждущие устали бояться. Потом свадьбы комсомольские пошли без алкоголя. Так упивались «чайком», который подносили в чайничках и закусывали конфеткой (не будешь же чай селедкой заедать!), что забывали кто жених, а кто невеста. Были времена, не чета нынешним. Все время в борьбе!
фараон вне форума      
Старый 06.06.2009, 23:19   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Думаю, для начала надо выяснить значение слова "культ", затем, при сильном желании, употреблять слово "маразм".

Фраза "культ сильной личности" не подразумевает, что сильная личность — это плохо. Все-таки обращаемся к справочной литературе по русскому языку.
Rublix, у тебя на неверных предпосылках построены очень сильно эмоционально окрашенные выводы. Это говорит, как минимум, о том, что процесс составления этих выводов не рационален, слишком много эмоций, нагроможденных на незнание нюансов русского языка.

Прими во внимание, что я говорю не о содержании выводов, а о том, каким образом ты их сделал. Просто потому, что если ты в таком состоянии ведешь дискуссию, очевидно, что дискутировать об "извращенной экономической системе" бесполезно. Это возможно, когда человек хотя бы минимально отдает себе отчет в своей объективности.
В данном контексте слово "культ" употребляется, очевидно, в следущем значении:
Цитата:
3) Ситуация оценки какого-либо объекта (одушевленного или неодушевленного), когда он становится центральным элементом системы поведения и мышления субъекта (общества, группы, индивида) - К. личности, К. денег, К. разума. Такой объект отражает базовые ценности данной культуры, функционирует как цель и образец действия. В отличие от религиозного К., культовый объект не нуждается в особом ритуале и носит светский характер, хотя его восприятие и может быть описано через категории священного: вера в харизму вождя, поклонение человеческому разуму и т.п.
Далее будем рассматривать значения слов "личность" и "сила"?

Объективность в подобных дискуссиях - утопия. Все участники выражают только свое субъективное мнение.

Мое субъективное мнение - идеология, которая (среди прочего) борется с культом сильной личности, предлагая взамен абсурдные утопические противоестественные идеи, не может быть основой стабильного здорового общества. А советское общество строилось именно на основе такой идеологии.

Или кто-то хочет поспорить что в СССР не подавлялась свободная личность?
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 06.06.2009, 23:55   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
фараон, суть твоего сообщения не понятна) Эти ребята, твои знакомые, что за песни-то ваяли? Их хотели посадить за лирику на английском языке, но устали?)
Active1 вне форума      
Старый 07.06.2009, 00:36   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
фараон, суть твоего сообщения не понятна) Эти ребята, твои знакомые, что за песни-то ваяли? Их хотели посадить за лирику на английском языке, но устали?)
Как я тогда понял, на танцульках объявляли, что сейчас включаем "Бэби Металл", а гнали весь этот запретный список или часть его.За это уже не сажали, но к личному делу, которое гуляло за тобой по жизни, подшить могли запросто. И подшивали. Потом, все это сказывалось на карьере. Распределение после учебы, продвижение по службе и пр. Понятно, что от этого зависили распределяемые блага. Жилье, машины. талоны на холодильник и пр.

Я уже писал здесь, что видел свое личное дело и все свои грехи на картежном поприще. Кто-то все это подшивал! Мне это сильно "помогло" по жизни. Начиная с распределения после учебы в Универе. В такую Тьму-Таракань загнали, что мама не горюй! На распределительной комиссии толком вразумительного ничего сказать не могли и послали в партком. Там мне, успешному дипломнику и обьяснили кто я есть на самом деле.

Потому важна была пословица - слово серебро, а молчание золото.
фараон вне форума      
Старый 07.06.2009, 00:48   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
фараон, это в каких годах было?
Active1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список аффилейтов LoveMe Около покерного стола 5 12.07.2012 17:15
Вспомним отличного человека Galina Galanova Около покерного стола 6 18.11.2011 05:34
«Список Заслуг» News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 30.09.2010 11:40
Черный Список _Unstoppable_ "Мафия" на CGM 1 05.09.2010 11:05
Список книг по НЛ Black winter day Безлимитный холдем микро бай-инов 28 16.02.2007 23:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot