Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Прыгнул с парашютом

Важные объявления
Старый 03.05.2009, 02:07     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Вроде не обсуждалось еще
Я сегодня совершил впервые сие дияние. Эмоции через край. Настолько перехлестывают что слов нет Их правда еще и нет по причине 10x пересказа всем подряд
А нет ли среди покеристов заядлых парашютистов?
Кто вообще пробовал? Кому как?
FroZer вне форума      
Старый 03.05.2009, 02:11   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Antikvazar
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Отправить сообщение для Antikvazar с помощью ICQ
сколька лавэ отдал?
Antikvazar вне форума      
Старый 03.05.2009, 02:20   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jecson
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 558
сам прыгал или в тандеме ?
трубы говорят круче аэродинамические
jecson вне форума      
Старый 03.05.2009, 02:28   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Прыгал 1 раз. Кайф неописуемый.

Сам очень сильно боюсь высоты.Думал,что после прыжка бояться перестану.Не перестал,но это было круто!)
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 03.05.2009, 03:27     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
1700 рублей, прыжок на самораскрывающемся управляемом парашуте Д-1-5У(купольный есено) с высоты 800метров. Свободного падения секунды две. Тандемом будет минута - но там от тебя нифига не зависит, аттракцион считай, тут серьезней. Из самолета надо вышагнуть самому...
ДропЗона под Питером, рядом с Сосновым Бором. После 10ти таких ламерских прыжков - спорстменские тарифы 20р/100метров. Это получается 500р за прыжок с 2.5км...
То, что буду прыгать буду второй и третий разы - для меня даже не обсуждается. А может и еще сильней понравица

2jecson - труба покруче в том плане, что чтобы додрочиться до долгого времени свободного падения в воздухе надо много напрыгать, а в трубе - вот оно, свободное падение практически! Но помимо колоссальной разницы в цене(труба дорогая вроде как оч) - там не надо выпрыгивать из самолета, да и запасной паршют там ни к чему, да и неба как бы нету...
Я бы трубу тоже больше к аттракциону причислил.
Все по скромному имхо
FroZer вне форума      
Старый 03.05.2009, 03:58   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
прыгал с 1км, 3 секунды кайфа, дальше скука. Надо было не открывать парашут, а дождаться пока запасной за 300метров от земли откроеться.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.05.2009, 05:29   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Станция Восток
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
прыгал с 1км, 3 секунды кайфа, дальше скука. Надо было не открывать парашут, а дождаться пока запасной за 300метров от земли откроеться.
адреналиновый наркоман штоле?
__________________
pitcher вне форума      
Старый 03.05.2009, 06:40   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ToPeH
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 660
Прошлым летом прыгнул 4 раза, в этом сезоне продолжу серию
ToPeH вне форума      
Старый 03.05.2009, 06:49   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pitcher Посмотреть сообщение
адреналиновый наркоман штоле?
адреналиновая атрофия. Не знаю или это покер так повлиял, но в последнее время меня очень мало, что вставляет.
кто будет прыгать, внимательно обращайте веимание на инструкцию по приземлению, ноги нужно ставить так как объясняет инструктор, а то вывих или легенький переломчик там вполне реален. И куда лучше в красовках с удобной подошвой, а не в кедах. Все таки посадка там довольно быстрая.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 03.05.2009, 12:55   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
ForZer, только вот одно

>Свободного падения секунды две.

Свободного падения там нет - летишь ты под стабилизируеющем куполом всегда. Тебя же фалом к тросу цепляли? Вот он при выходе и вытаскивает стабилизирующий купол.
Young вне форума      
Старый 03.05.2009, 13:08   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
мне самому приходилось дергать - даже удивился, что такое разрешено для прыжков для чайников
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 03.05.2009, 13:18   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
мне самому приходилось дергать - даже удивился, что такое разрешено для прыжков для чайников

Эээ...все равно думаю автомат стоял. Т.е. два типа устройст есть для перворазников - и с кольцом и без кольца. Даже если у вас было кольцо - у вас стоял автомат на раскрытие - через 3-3,5 секунды. Т.е. если бы ты не дернул - то автомат бы раскрыл бы все равно основной купол. Но иногда кольца нету - чисто один автомат. С одной стороны - хуже ибо перворазник не приобритает нужного рефлекса, с другой стороны кольца не теряют. Ибо даже с резинкой их постоянно теряют.
Young вне форума      
Старый 03.05.2009, 14:36   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
нет не было автоматов - запасной открылся бы за 300 метров от земли
но так прикольнее даже
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 03.05.2009, 15:02     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Свободного падения там нет - летишь ты под стабилизируеющем куполом всегда. Тебя же фалом к тросу цепляли? Вот он при выходе и вытаскивает стабилизирующий купол.
Ну да, да, так верней, спасибо
Цитата:
мне самому приходилось дергать - даже удивился, что такое разрешено для прыжков для чайников
Такое не разрешено вроде Либо самораскрытие, либо автомат. Либо собственные правила дропзоны)

2Young - а ты много прыгал/прыгаешь?
FroZer вне форума      
Старый 03.05.2009, 16:45   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Прыгал летом 2005 по той же схеме, которую описал Фрозер. С 1000 метров. Для начала хочу сказать, что я всегда довольно сильно боялся высоты, да и самолёты недолюбливаю. А тут пришлось прыгать с такой тарахтелки, которую думаю в Питере/Москве к взлётной полосе даже близко не подпустилы бы.

Хотя какая полоса? Взлетали с поля. Двери в самолёте не было, волею судеб я сел прямо около того места, где должна была быть дверь, т.е. всё видел, что внизу. И прыгать должен был первым.

Взлетели. Я был с несколькими друзьями/знакомыми. Точно знаю, если бы я был не с похмелья, ни за что бы не прыгнул.

Время прыгать. Встал. Отключил голову. Шагнул. Пришёл в себя через 5-6 секунд, когда уже купол раскрылся и я плавненько спускался к земле. Ну думаю, слава богу, может выживу.

Проходит ещё несколько секунд и тут начинается странное тарахтение. И тут я со словами "Ёбанный в рот" вспоминаю, что забыл отключить запасной парашют. И это тарахтение говорит о том, что он сейчас откроется.

Кто не в курсе, "запаска" крепится на пузе. Так вот, в следующие секунды эта хреновина "взрывается" и каким-то образом купол запасного парашута оказывается у меня за спиной, а его стропы проходят у меня между ног: в аккурат по половым органам.
Схема:

http://forum.cgm.ru/attachment.php?a...1&d=1241357422

Мало того, что больно, так ещё и лечу под углом 45 градусов к земле Короче, в тот момент я уже сомневался, что приземлюсь живым. первым делом слегка сместил стропы между ног чуть в сторону от яиц. Потом поигравшись со стропами основного парашюта выровнял своё положение до более-менее перепендикулярного земле.

Осмотрелся. Увидел ещё одного чудака с нашего самолёта, который летел с 2-мя куполами Сразу стало легче, что не один такой.

Приземлился очень мягко, но минут 5 лежал переводил дух.

С тех пор высоты бось в 10 раз сильнее. На самолётах летаю лишь при крайней необходимости. И до сих пор иногда вижу сон, в котором рвутся стропы на моём парашюте. Вот так.

З.Ы. Вообще конечно, если бы вовремя инструктажа говорил, что делать, если открылся 2-ой парашют, я бы так не испугался. Но там шла речь о том, что его надо обязательно отключить, а что будет если этого не сделать - не говорили.
Изображения
 
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.05.2009, 16:52   #16 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Хотел написать, "бэд-бит", но все-таки это сплит-пот...
BadSeed вне форума      
Старый 03.05.2009, 18:19   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
2 Vz-yarosh

Порадовал твой рассказ!!! Ржал как конь.

Мне самому как-то страшно прыгать.
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 03.05.2009, 18:55   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
а почему так далеко в Сосновом Бору то?? Вроде в Лисьем Носу ценник такой же а ехать не в пример ближе =)))
У меня ща новая идея в голове -- коллега по работе в сторону Пушкину куда-то ездит --- там на учебных ЯКах дают полетать , ессно с инструктором - но там либерально -- рули скока хочешь - инструктор только как предохранитель (типа если уж совсем разбить летак захочешь берет управление на себя). Ценник осенью был 3000 руб =10минут
Znec вне форума      
Старый 03.05.2009, 23:05   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Первый раз прыгал лет 8 назад. Так же как и Фрозер на круглом парашюте. Реально было 3 секунды свободного падения. К самолёту пристёгивали трос, который при прыжке вытягивал мелкий вытяжной парашют, я считал до трёх и дёргал кольцо, после чего вытяжной парашют вытягивал основной. Всё обошлось без происшествий, хотя пару счастливчиков с двумя парашютами в небе я видел

Потом, уже пару лет назад, я прыгал с крылом. Была такая программа для перворазников, 4 часа инструктажа и прыжок с крылом с 1300м и 5 секунд свободного падения, при этом каждого ведут по радио. Сейчас вроде халяву прикрыли :( На крыле лететь значительно веселее, т к оно гораздо более управляемое чем купол.

В ближайшее время хочу в тандеме прыгнуть, а летом может быть на спортсмена поучусь.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 03.05.2009, 23:20   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
Уверен на сто процентов что прыжок с парашютом - незабываемые впечатления. Но сам сделаю это только если от этого будет зависить чья либо жизнь. считаю такой риск жизнью ради развлечения -ев :( да и высоту не люблю.
А в аэротрубе прикольно, особенно когда наработаешь маленько базовые движения и сможешь болтаться в ней самостоятельно, без инструкторов. пояснится правда болит после 5 минут "полета" значительно, у кого с ней проблемы наверно противопоказано такое развлечение
inner вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot