Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Прыгнул с парашютом

Важные объявления
Старый 03.05.2009, 23:20   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
Уверен на сто процентов что прыжок с парашютом - незабываемые впечатления. Но сам сделаю это только если от этого будет зависить чья либо жизнь. считаю такой риск жизнью ради развлечения -ев :( да и высоту не люблю.
А в аэротрубе прикольно, особенно когда наработаешь маленько базовые движения и сможешь болтаться в ней самостоятельно, без инструкторов. пояснится правда болит после 5 минут "полета" значительно, у кого с ней проблемы наверно противопоказано такое развлечение
inner вне форума      
Старый 03.05.2009, 23:26   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
По статистике прыгать с парашютом безопаснее чем переходить садовое кольцо на зелёный свет
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 03.05.2009, 23:41   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
по статистике летать самолетом в кучу раз безопасней чем рулить авто.
но почему то когда я на земле держу в руках руль, мне гораздо спокойне, чем когда на высоте сижу в кресле в пасмурную погоду с джипиэсом в руках, наблюдая что текущая высота уже больше 13000метров при максимальной заявленной для данного самолета в 12км... у всех свои заскоки
inner вне форума      
Старый 04.05.2009, 01:29   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ToPeH
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Young Посмотреть сообщение
ForZer, только вот одно

>Свободного падения секунды две.

Свободного падения там нет - летишь ты под стабилизируеющем куполом всегда. Тебя же фалом к тросу цепляли? Вот он при выходе и вытаскивает стабилизирующий купол.
никуда не цепляли, дёргал сам, но через 10 сек автомат бы если что сработал
ToPeH вне форума      
Старый 04.05.2009, 02:12   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от ToPeH Посмотреть сообщение
никуда не цепляли, дёргал сам, но через 10 сек автомат бы если что сработал
Ээээ...прости не верю. Мы точно говорим о д1-5у и с прыжке с 800 метров.

Скорость сободного падения человека 200 км в час. Это за десять секунд 550 метров. Остаеться 250 метров на раскрытие основного купола.

Если у нас свободное падение - то вытяжного парашута нет.

"Дуб" с 250 метров без вытяжного парашута только может не раскрыться.

Никто автоматам на 10 секунд для перворазника не поставит - это самого себя подписать под статью.

Далее, опять же раскрытие запаски по прибору 300 метров, плюс минус 50 на точность прибора.

Вообщем, вы явно о чем-то другом.


To FroZer.

Так получилось что я 7 раз прыгал под дубами. Д6, Д1-5У, Д10. Первые три раза сам, остальные за компанию - девушек там вывести попрыгать %).

Учиться хотел на спортсмена, но так и не сложилось.

Ты кстати, как за эти 3 секунды успел вокруг посмотреть. Я помнится в первый раз куда-то в район кольца смотрел - только вокруг ничего не увидел.
При втором прыжке раз кстати испытал больше эмоций. Да и как-то получше вышел - падал плоско, успел за 3 секунда увидеть как земля подомной вертелась.

Большую часть когда прыгал было и кольцо и автомат для принудительного раскрытия.
Young вне форума      
Старый 04.05.2009, 04:26   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ToPeH
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 660
[quote=Young;707068]Ээээ...прости не верю. Мы точно говорим о д1-5у и с прыжке с 800 метров.

расстояние больше, чем 800м

Там каждая секунда за пять, так что может и меньше 10ти, хотя не факт
ToPeH вне форума      
Старый 04.05.2009, 04:45     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от inner Посмотреть сообщение
Уверен на сто процентов что прыжок с парашютом - незабываемые впечатления. Но сам сделаю это только если от этого будет зависить чья либо жизнь. считаю такой риск жизнью ради развлечения -ев :( да и высоту не люблю.
А в аэротрубе прикольно, особенно когда наработаешь маленько базовые движения и сможешь болтаться в ней самостоятельно, без инструкторов. пояснится правда болит после 5 минут "полета" значительно, у кого с ней проблемы наверно противопоказано такое развлечение
На самом деле у обывателя мнение о парашютизма такое же как о покере)) Что мол квартиру проиграешь, бандюки убьют, оба парашюта не раскроются...

Размечтался пройти программу AFF(10 прыжков с 2мя инструкторами, с 4км, сразу на крыльях, буржуйская ускоренная система обучения).
Точней не размечтался, а просто надо выделить время. Наверное в Москву поеду за этим делом

2Young я за эти 2-3 секунды тоже особо не рассматривал ничего. Я головой вниз нырнул и у меня стропы через ноги тянуться начали, я посчитал своим долгом это исправить, огляделся я уже когда за шкирку меня парашютом подхватило
FroZer вне форума      
Старый 04.05.2009, 05:19   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Блин, Фрозер такой счастливы ходит. А меня вот не берут в прыгуны)) Говорят, я слишком большой:(
indenok вне форума      
Старый 04.05.2009, 05:53   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ToPeH
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от indenok Посмотреть сообщение
Блин, Фрозер такой счастливы ходит. А меня вот не берут в прыгуны)) Говорят, я слишком большой:(
Мне знакомый говорил(работает там), что прыгать можно всем, но если выше 120кг, то парашюты другие - десантные. Может шутил.
ToPeH вне форума      
Старый 04.05.2009, 06:22     TS Старый   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от ToPeH Посмотреть сообщение
Мне знакомый говорил(работает там), что прыгать можно всем, но если выше 120кг, то парашюты другие - десантные. Может шутил.
Все круглые парашюты перворазников и есть десантные))
Буква Д в названиях Д-6, Д-1-5У значит десантный
Вроде на прыжок в тандеме весовых ограничений нет....
FroZer вне форума      
Старый 04.05.2009, 12:05   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
я часто представлял как если в тандеме прыгаешь - там же парашют у инструктора на спине, а ты спереди прицеплен. Дык вот в момент когда открывается парашют лямки прикрепляющие тебя не выдерживают и ты улетаешь вниз )) ну нафиг этот парашютизм
inner вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.05.2009, 12:43   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Young Посмотреть сообщение
Скорость сободного падения человека 200 км в час. Это за десять секунд 550 метров.
Я не парашютист, но вроде с физикой было все нормально.
Поясните почему не сходится теория с практикой.
Или я чего-то не учитываю?
Как можно говорить о скорости, если это свободное падение?
Скорость зависит от высоты, потому что ускорение равно константе g.
Сопротивление воздуха вносит коррективы очевидно.
stein вне форума      
Старый 04.05.2009, 12:49   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от inner Посмотреть сообщение
я часто представлял как если в тандеме прыгаешь - там же парашют у инструктора на спине, а ты спереди прицеплен. Дык вот в момент когда открывается парашют лямки прикрепляющие тебя не выдерживают и ты улетаешь вниз )) ну нафиг этот парашютизм

С Таким мышлением можно тогда себя представлять пассажиром в каком-нить Ниссан GTR и "при нажатии водителем педали тормоза - ремень безопасности не выдерживает -- и ты вылетаешь через лобовое стекло навстречу неспешно бредущим пешеходам. Ну его нафик эти машины..." =)))
Znec вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 04.05.2009, 13:18   #34 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от inner Посмотреть сообщение
я часто представлял как если в тандеме прыгаешь - там же парашют у инструктора на спине, а ты спереди прицеплен. Дык вот в момент когда открывается парашют лямки прикрепляющие тебя не выдерживают и ты улетаешь вниз )) ну нафиг этот парашютизм
Я тоже смотрел скалолаза, и теперь боюсь всех этих карабинов, и прочих защелок, от которых зависит твоя жизнь, мало ли сломаются =))
__________________
Рыбуляр
sus вне форума      
Старый 04.05.2009, 13:54   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от inner Посмотреть сообщение
я часто представлял как если в тандеме прыгаешь - там же парашют у инструктора на спине, а ты спереди прицеплен. Дык вот в момент когда открывается парашют лямки прикрепляющие тебя не выдерживают и ты улетаешь вниз )) ну нафиг этот парашютизм
С этим проблем никогда не бывает, если перед прыжком подвесную систему осматривать. Все лямки и стропы рассчитаны на десятикратные перегрузки.

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Я не парашютист, но вроде с физикой было все нормально.
Поясните почему не сходится теория с практикой.
Или я чего-то не учитываю?
Как можно говорить о скорости, если это свободное падение?
Скорость зависит от высоты, потому что ускорение равно константе g.
Сопротивление воздуха вносит коррективы очевидно.
Сопротивление воздуха зависит от скорости. Чем быстрее падаешь, тем больше сопротивление, тем меньше ускорение -> при некоторой скорости ускорение исчезает. Если есть вытяжной парашют, или полураскрывшийся основной - сопротивление больше, и скорость будет меньше.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 04.05.2009, 14:09   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Сопротивление воздуха вносит коррективы очевидно.
Видать не так очевидно если задаете такой вопрос.

Ты же реально не верешь в то что перо и гиря падают с башни за одно время как написано в учебнике физике?

Вообщем у каждого предмета есть устоявшаяся скорость падения в воздухе. Она разная на разно высоте (т.е. ближе к земле болье 270 сложновато, а на высоте километров 20 пожалуйста больше скорости звука).

Для человека данная скорость от 50 до 70 метров в секунду. От 200 до 270 км. в час.
Young вне форума      
Старый 04.05.2009, 14:32   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Спасибо за объяснение. Очень интересно. Я предполагал, что скорость не может расти бесконечно, но не очень понимал из-за чего.

Только в учебнике физики не написано, что перо и гиря падают за одно время)))
Масса тоже влияет, согласно второму закону Ньютона
stein вне форума      
Старый 04.05.2009, 14:49   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Только в учебнике физики не написано, что перо и гиря падают за одно время)))
Масса тоже влияет, согласно второму закону Ньютона
В вакууме не влияет.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 04.05.2009, 20:09   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Кстати,опасность прыжка с парашютом - это миф.Мало того,что автоматически через 5 секунд открывается парашют,есть запаска,которые все тщательно проверяют,так ещё и при малейшем подозрении на опасность прыжок инструктор может отменить.Например,я перед прыжком чуточку дёрнул рюкзак с парашютом,совсем чуть-чуть,так его потом проверяли минут 30 и испугали,что,быть может,придётся прыгать в следующий раз.У нас на Боровой (В Минске) был всего один случай смерти при прыжке с парашютом(и тот не по вине механизма,точно не помню из-за чего),и то он был очень,очень давно...

Не знаю,кто как,а я прыгал,чтобы побороть свой страх высоты.Я жутко боюсь высоты.Например,в аквапарке для меня самое страшное - забираться на горку,где-то на середине этого пути я уже обычно держусь двумя руками за поручни и смотрю в одну точку.Жуткое зрелище.) Сейчас немного стало легче с этим,но от страха высоты окончательно не избавился.У кого-нибудь получалось побороть свой страх высоты таким образом?
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 04.05.2009, 20:57   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Вообще-то при прыжка с парашютом достаточно много опасностей, если прыгать над любой местностью, но может так случиться, что сильным порывом ветра вас унесет куда-нибудь не туда. На этот случай нужно знать как приводняться, приземляться при порывах ветра, приземляться при ударе о стену, при запутывании строп, как отклониться от опасной территории. Много нюансов Перед прыжком человек должен пройти минимальный инструктаж и все это знать.

Цитата:
Как можно говорить о скорости, если это свободное падение?
При свободном падении скорость отменяется?

Цитата:
Скорость зависит от высоты, потому что ускорение равно константе g.
В данном случае от высоты практически не зависит, зависит от пути.
Active1 вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot