Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Снова экстаз!:)Ливерпуль-Арсенал.

Важные объявления
Старый 24.04.2009, 12:43   #41 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
4й кстати может и каждый нап обязан забивать, но не каждый забьет.
пробежать все поле на 90й минуте и попасть точно с 16 метров в ближний от вратаря угол это хай класс )
да и 1й с 3м тоже не так просты как кажется на первый взгляд.
Omm вне форума      
Старый 24.04.2009, 12:46   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от k345 Посмотреть сообщение
Я болею за Арсенал уже лет этак 5. Присоединюсь к мнению что Глеб Аршавину в подметки не годиться. И вообще по мне так достаточно посредственный игрок.
+1
Я когда в FIFA 06 играл за Арсенал, меня Глеб тоже что то не впечатлил. :(
st0ck вне форума      
Старый 24.04.2009, 12:50   #43 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
del
Omm вне форума      
Старый 24.04.2009, 16:42   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Online... on Equity line...
Сообщений: 281
Цитата:
Сообщение от kukusyabra Посмотреть сообщение
Анри был лидером арсенала, а Глеб был игроком, не всегда выходившим в основе. Снимите розовые очки. Я понимаю желание выделить соотечественника, но ставить Аршавина ниже Глеба - это ппц.
Я тоже не соглашусь с этим. После ухода Анри и Юнберга, Глеб играл серьёзную роль у Венгера. Говорить, что он был звездой топ-уровня в клубе и незаменимым игроком будет, конечно, совсем необъективно, однако надо признать, что у Венгера он играл фундаментальную роль в командных построениях и самой игре.

Для того, чтобы освежить воспоминания (и заодно опровергнуть выделенные слова в цитате), я посмотрел статистику за два сезона, 06/07 и 07/08, на которые и приходится самый пик его игры.

06/07: провёл 33 игры или 2360 минут на поле. Выходил в стартовом составе в 27 играх, а в 6 выходил на замену. Набрал 7 очков по системе гол+пас. Если не считатть вратаря, то больше Глеба на поле за тот сезон находились лишь 3 игрока - Жилберто, Коло Туре и Сеск.(Источник - [Зарегистрироваться?])

07/08: провел 31 игру. 2438 минут на поле. Почти во всех играх (29!) начинал в стартовом. Гол+пас - 9. Больше времени, не считая вратаря, играли уже 7 человек, но 3 из них защитников. Это очень важно, учитывая атакующий стиль игры команды, где именно в передних линиях самая жёсткая конкуренция. А из атакующих игроков больше Глеба играли только А.Д.Байор (), Сеск и Флимини. Даже Перси с Жилберто играли намного меньше. ([Зарегистрироваться?])


В общем, я хочу сделать вывод о значительной роли Глеба в команде. Да, он мало забивал и не очень много ассистировал, но кто-то должен и другими компонентами игры заниматься, прессинговать например, атаки разгонять, мячи отбирать и затем отдавать их Сеску Не зря Венгер не хотел его отпускать.

Сравнивать Аршавина и Глеба, ну х.з...может и можно, потому что они примерно на одной и той же позиции играют, но я за это не возьмусь
undrspeak вне форума      
Старый 26.04.2009, 02:12   #45 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Парни, я вроде человек, который с полным правом может назвать себя футбольным болельщиком. Ни одного матча Зенита не пропускаю, за сборной России тоже слежу. Все выпуски передачи Футбол России на Спорте видел. Одного понять не могу. КТО ТАКОЙ ГЛЕБ?!! О ком вообще спор? Я эту фамилию ни разу не слышал. Да, я совершенно не слежу за английским чемпионатом. Но не может же быть, чтобы близкий к футболу человек ни разу не слышал о всемирно известном футболисте... Делаю вывод: этот самый Глеб никакой не звезда. Закончили спорить. Аршавина в президенты! Зенит - чемпион!!!
maddiller вне форума      
Старый 26.04.2009, 02:31     TS Старый   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Пипец.Блин,а кто такой Рузвельт?Никогда его не видел.А раз я не видел,значит его и не было.Ни разу не был в США.Скорее всего и это развод - штаты-то вряд ли существуют,раз я там не был.

Глеб несколько раз признавался лучшим игроком СНГ,эта премия, по-моему, несколько раз в год даётся(точно не знаю сколько).Футбольный болельщик,блин.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 26.04.2009, 02:39   #47 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Парни, я вроде человек, который с полным правом может назвать себя футбольным болельщиком. Ни одного матча Зенита не пропускаю, за сборной России тоже слежу. Все выпуски передачи Футбол России на Спорте видел.Одного понять не могу. КТО ТАКОЙ ГЛЕБ?!! О ком вообще спор?Я эту фамилию ни разу не слышал. Да, я совершенно не слежу за английским чемпионатом. Но не может же быть, чтобы близкий к футболу человек ни разу не слышал о всемирно известном футболисте
если вы смотрите Футбол России на Спорте, то от футбола вы бесконечно далеки
Не знаю насколько можно называть Глеба звездой, но то что это игрок много выше среднего не вызывает сомнений.
Глеб стал топ игроком выступая в Германии за Штутгарт, став в последнем своем сезоне за эту команду лучшим ассистентом бундеслиги. Неплохо правда? Перейдя в Арсенал он закрепился в команде, превратившись в одного из ее ключевых игроков.
Ну и если вы как близкий к футболу человек смотрели финал ЛЧ 06
Арсенал-Барселона, то не могли его не заметить.
Omm вне форума      
Старый 26.04.2009, 08:08   #48 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
если вы смотрите Футбол России на Спорте, то от футбола вы бесконечно далеки
Это намёк на слабость российского чемпионата? Я с вами в корне не согласен. Может, из Мурманска он таким и кажется, но только не из Питера. Кубок УЕФА и Суперкубок Европы мы недавно видели... Не удивлюсь, если через несколько лет мы увидим Зенит в полуфинале или даже финале ЛЧ.

Вообще-то, если смотреть по суммам трансферов и вообще по деньгам, которые крутятся в нашем футболе, то российский чемпионат уже давно вошёл в ТОП-5 европейских чемпионатов. ИМХО, конечно, но наш чемпионат будет посильнее французского. Также в пользу нашего чемпионата говорит и то, что у нас есть сразу 5-6 клубов, которые теоретически могут претендовать на чемпионство. А сколько таких клубов, например, в Италии?

Ещё меня раздражают люди, которые, живя в России, болеют за зарубежные футбольные клубы. Это каким-то предательством и антипатриотизмом попахивает. Только не надо рассказывать, что вы наслаждаетесь красивой игрой. Красивую игру тот же Аршавин нам показывал сезонов 6. Ну, ладно, белоруссы. У них своего нормального чемпионата нет. Но нам-то это зачем?! Нет у тебя в городе футбольной команды - так болей в крайнем случае за Спартак. Всё-таки народная команда! Мне всегда было интересно, неужели можно действительно болеть за иностранную команду, то есть переживать, нервничать по ходу матча? Как можно испытывать хоть какие-то эмоции, наблюдая за игрой такой команды? Может быть, зимой вы ещё и за чемпионатом Германии по хоккею следите?

P.S. Посмотрел в интернете про Глеба. Похоже, неплохой футболист. Вот только таких неплохих футболистов половина английской лиги, а Аршавин - уникум. Таких русских самородков мы ещё долго не увидим.
maddiller вне форума      
Старый 26.04.2009, 08:51   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Мне всегда было интересно, неужели можно действительно болеть за иностранную команду, то есть переживать, нервничать по ходу матча? Как можно испытывать хоть какие-то эмоции, наблюдая за игрой такой команды?
А почему нет? Я лично засыпаю когда смотрю наш чемпионат, его лучше не в воскресенье днем показывать, а вечером, на сон грядущий.
Ну а за сборную само собой. Хотя чаще болею за тех, кто показывает отличный футбол, а не водное поло на траве.
st0ck вне форума      
Старый 26.04.2009, 13:36   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ooleggyy
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Витебск Беларусь
Сообщений: 641
Отправить сообщение для ooleggyy с помощью ICQ
Глеб и Аршавин нацональные звезды, но имо не мировые.
__________________
Everything you need is already inside/ Just do it
ooleggyy вне форума      
Старый 26.04.2009, 15:31   #51 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от ooleggyy Посмотреть сообщение
Глеб и Аршавин нацональные звезды, но имо не мировые.
Аршавин под руководством Гуса тянул Сборную России летом прошлым на ЧЕ, выиграл Кубок Уефа и перешёл в Арсенал, где достаточно успешно выступает - думаю всё это говорит о мировой звёздности
MasteShow вне форума      
Старый 30.04.2009, 23:52   #52 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Это намёк на слабость российского чемпионата? Я с вами в корне не согласен. Может, из Мурманска он таким и кажется, но только не из Питера. Кубок УЕФА и Суперкубок Европы мы недавно видели... Не удивлюсь, если через несколько лет мы увидим Зенит в полуфинале или даже финале ЛЧ.
Ага, продав полсостава Данни чтоли тащить в полуфинал ЛЧ "запитер" будет? Химки в большинстве еле одолели, а уже в финал ЛЧ наметились. В полуфинале ЛЧ МЮ совсем не тот, который в суперкубке был, к слову.
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Вообще-то, если смотреть по суммам трансферов и вообще по деньгам, которые крутятся в нашем футболе, то российский чемпионат уже давно вошёл в ТОП-5 европейских чемпионатов. ИМХО, конечно, но наш чемпионат будет посильнее французского. Также в пользу нашего чемпионата говорит и то, что у нас есть сразу 5-6 клубов, которые теоретически могут претендовать на чемпионство. А сколько таких клубов, например, в Италии?.
То, что 5-6 претендентов на первое место, ГОВОРИТ Лишь о более ровном составе росгосужаса, но никак не о уровне чемпионата в целом.
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Ещё меня раздражают люди, которые, живя в России, болеют за зарубежные футбольные клубы. Это каким-то предательством и антипатриотизмом попахивает. Только не надо рассказывать, что вы наслаждаетесь красивой игрой. Красивую игру тот же Аршавин нам показывал сезонов 6. Ну, ладно, белоруссы. У них своего нормального чемпионата нет. Но нам-то это зачем?! Нет у тебя в городе футбольной команды - так болей в крайнем случае за Спартак. Всё-таки народная команда! Мне всегда было интересно, неужели можно действительно болеть за иностранную команду, то есть переживать, нервничать по ходу матча? Как можно испытывать хоть какие-то эмоции, наблюдая за игрой такой команды? Может быть, зимой вы ещё и за чемпионатом Германии по хоккею следите?
.
Бред сивой кобылы.
А слушать зарубежную музыку и ходить на концерты зарубежных звёзд тоже антипатриотизм? Или в Питере только ДДТ слушают и на концерты КиШ ходят?
Да, прикинь, реально можно переживать за зарубежную команду. У меня самые сильные эмоции были как на Спартак - Реал (2:1), так и на финале ЛЧ в Лужниках, когда я встав на сиденье 10-ю рядами выше сэра Бобби Чарльтона орал "Glory, glory Man United". Потому что уже 15 лет болею за Юнайтед со времён Канчельскиса. И на финале ЛЧ Милан - Ливерпуль я болел за Ливерпуль, потому что поддерживаю английские команды (кроме челси) и ненавижу итальянский футбол (а там ещё и раздражитель в виде шевченко был), я плакал сначала в перерыве, потому что видел какое состояние было у окружающих меня болел Ливерпуля, потом я пел вместе со всеми "You'll never walk alone", когда команды выходили на поле после перерыва и тоже не смог сдержать слёз от этого единения, от этого потрясающего хора, который гнал свою команду вперёд после проваленного первого тайма. Описывать эмоции начиная с третьего гола Ливерпуля и до победы тебе нет смысла - не поймёшь всё равно. Просто потому что, Чтобы их понять надо было быть там, в этой толпе. И надо болеть не только за свою местечковую команду. Голоса у меня после того финала не было ровно 2 месяца.
Чтобы окончательно дать тебе понять, что болеть за команду из другой страны возможно скажу, что болел за Юнайтед в суперкубке, а не за Зенит. И дело тут не в том, что я не люблю Зенит. В любом противостоянии российского клуба(кроме моей команды) против английского, я буду болеть за бритишей. И только матчи типа Челси - Цска/Зенит/Рубин мне будут глубоко фиолетовы.
Моешь называть это предательством, антипатриотизмом - пофигу, мне реально пофигу на ограниченных людей, которые недобирают таких эмоций в болении.
kukusyabra вне форума      
Старый 01.05.2009, 01:33   #53 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
болеть за МЮ 15 лет и петь You'll never walk alone в Стамбуле?

да вы беспредельшик, батенька
Omm вне форума      
Старый 01.05.2009, 01:37   #54 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
болеть за МЮ 15 лет и петь You'll never walk alone в Стамбуле?

да вы беспредельшик, батенька
там невозможно было не запеть )) да и сейчас, когда по тв смотрю матчи ливера мурашки по коже бегут от их исполнения перед матчем. ну и селтик тоже самое заряжает сверхдостойно
kukusyabra вне форума      
Старый 01.05.2009, 05:46   #55 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
ЛОЛ О чем вы тут говорите. Уебищные поля, уебещные стадионы вот реалии российского футбола. Играй в нашем чемпионате барса, она бы и половины не смогла показать на Петровском, что показывает на ноу камп.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 01.05.2009, 07:51   #56 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
LOL
Я даже знаю за какую команду болеете, уважаемый kykysyabra!
Как бы вас это не раздражало, но прошли времена, когда Спартак, ЦСКА и прочие Локомотивы покупали себе чемпионства, а мой родной Зенит из очень провинциального и отсталого города, о чём не перестают напоминать нам наши московские друзья, барахтался в середине турнирной таблицы.
Реальность же такова, что Зенит на сегодня - лучшая команда Восточной Европы, с самым сильным подбором игроков, с самым большим бюджетом и самым уважаемым тренером. Не спорю, газон на Петровском сейчас, возможно, хуже, чем на любом другом российском стадионе. Но это временно. Уже в следующем году будет сдан новый зенитовский стадион на 60000 болельщиков стоимостью в пол-миллиарда долларов. И это будет один из лучших стадионов мира. Так почему же сильная команда+отличный стадион+лучшие в мире болельщики - не равно хотя бы полуфиналу Лиги Чемпионов? И в конце-то концов, сколько уже можно принижать наш чемпионат! И на чемпионате Европы показали класс и два кубка УЕФА за три года выиграли. Так нет же - они продолжают сочинять анекдоты про наших футболистов. Хватит, уже не актуально...
maddiller вне форума      
Старый 01.05.2009, 18:59   #57 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
LOL
Я даже знаю за какую команду болеете, уважаемый kykysyabra!
Как бы вас это не раздражало, но прошли времена, когда Спартак, ЦСКА и прочие Локомотивы покупали себе чемпионства, а мой родной Зенит из очень провинциального и отсталого города, о чём не перестают напоминать нам наши московские друзья, барахтался в середине турнирной таблицы.
Реальность же такова, что Зенит на сегодня - лучшая команда Восточной Европы, с самым сильным подбором игроков, с самым большим бюджетом и самым уважаемым тренером. Не спорю, газон на Петровском сейчас, возможно, хуже, чем на любом другом российском стадионе. Но это временно. Уже в следующем году будет сдан новый зенитовский стадион на 60000 болельщиков стоимостью в пол-миллиарда долларов. И это будет один из лучших стадионов мира. Так почему же сильная команда+отличный стадион+лучшие в мире болельщики - не равно хотя бы полуфиналу Лиги Чемпионов? И в конце-то концов, сколько уже можно принижать наш чемпионат! И на чемпионате Европы показали класс и два кубка УЕФА за три года выиграли. Так нет же - они продолжают сочинять анекдоты про наших футболистов. Хватит, уже не актуально...
мне пох на зенит вообще, ясно? на его стадионы, команду и "армию" болельщиков. я говорил о другом. о том, что только полный кретин может раздражаться от людей, которые болеют за команды из-за рубежа.
kukusyabra вне форума      
Старый 01.05.2009, 19:33   #58 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
опять все ссорятся.
Вот посмотрите лучше, как комментатор жжет
[Зарегистрироваться?]
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 02.05.2009, 16:16   #59 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 02.05.2009, 17:09   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Paks13 Посмотреть сообщение
опять все ссорятся.
Вот посмотрите лучше, как комментатор жжет
[Зарегистрироваться?]
Ну и что тут такого?
Человек тащится от футбола, а не от какой то одной команды. По мне так нормальная ситуация. Лично я тоже балдею от великолепной игры в футбол, в чьем бы исполнении она не была.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вест Хэм - Ливерпуль: прогноз на хозяев orange14 Ставки на спорт - теория и практика 0 19.09.2014 19:29
Манчестер Сити -Ливерпуль Lagmann Букмекерские конторы - обзоры, новости 3 26.08.2014 06:06
Исход матча Челси – Арсенал уже определен GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 2 24.03.2014 10:38
И снова я поднимаюсь из пепла, и снова я побеждаю!!!(дневник)) mynamefds Дневники игроков низких лимитов 4 30.07.2011 22:37
Челси-Ливерпуль Я_люблю_жизнь Поговорим за жизнь 21 16.04.2009 18:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot