Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

какую машину выбрать?

Важные объявления
Старый 08.03.2012, 15:09   #221 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Мне так жалко денег на машину просто ради понтов)
Я могу заплатить если вижу за что, а если это просто "круто" то как бы есть еще куда деньги вкладывать))
К тому же совсем не хочется переживать за близких, с которыми из-за штампованного железа что-нибудь может случиться.
Ну и все же нужна некая сбалансированность - квартиру тогда уж 5ти-комнатную купить в хорошем месте для начала)))
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.03.2012, 03:09   #222 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Lexus это не совсем для понтов. Это эталон надежности. Я бы на твоем месте взял бы Lexus RX с пробегом.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 10.03.2012, 04:53   #223 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Может мне везло, но 4е новых машины без каких-либо проблем (тьфу-тьфу-тьфу) ездили положенные пробеги (от 100тыс и выше).
300тыс на Лексусе нет желания разъезжать и сомневаюсь я в его прям уж так надежности)) - не окупится по-любому.
Тем более б/у. имхо разумеется.
stein вне форума      
Старый 10.03.2012, 07:23   #224 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Понт это Гелик за 150к$ брать)) А Лексус своих денег стоит.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.03.2012, 01:29   #225 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Езда на Лексусе приносит чистый кайф. Да и с надежностью не сомневайся, даже у БУ авто.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 08.04.2012, 00:51   #226 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Съездили сегодня с женой на "битву кроссоверов", устроенную Рольфом.
Покатушек не дождались) Да и особо смысла не было, так как кататься на кроссовере по площадке с препятствиями особо смысла нет - жена в Кэмел-трофи участвовать не собирается.
Записались на тест-драйв СХ5 и ASX. Аутлендер жене показался большим.
Заехали в Субару. Форестер на тест-драйв был занят. Жена сказала - "скучный" ))) ну и великоват)
Зато XV ей приглянулся и даже покатались. Но как обычно бывает у Субару на тесте только с 1.6 двиглом о 114лс и вариатором.
13сек до сотни многовато. Еще и с 3мя взрослыми (я тоже сзади проехался)
2 литра на 3 секунды шустрее, но проверить можно только купив))

Когда хотел себе Легаси купить в такую же фигню впоролся в РРТ - нет на тест-драйве. "Можете на Форестере с механикой прокатится - там такой же движок" - сказали мне))


На очереди посещение Сузуки. Фольксваген жена отвергла (подруга имела траблы)
Мазда всем нравится, но в интернете как всегда спорные отзывы. Ходят слухи что будут у нас собирать в ближайшее время плюс какие-то глюки с электроникой(
stein вне форума      
Старый 08.04.2012, 02:10   #227 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от Gramazeka Посмотреть сообщение
Езда на Лексусе приносит чистый кайф. Да и с надежностью не сомневайся, даже у БУ авто.
Ну не знаю. Знаком с людьми которые приводят в порядок "утопленников", сваривают из 2 машин одну итд. и потом их машины проходят отлично все тесты и продаются как "небитые". Как-то стрёмно машины на вторичном рынке у нас покупать имхо
z_poker вне форума      
Старый 31.07.2012, 22:54   #228 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Сегодня забрал Хонду-СРВ
Расходы:
Авто 1 142 тыр
Допки 63.8тыр
Каско 65 тыр
Постановка на учет 6.9тыр
ОСАГО до 1млн 5.5тыр
Итого 1283,2тыр

Покатался уже) Хорошая машинка. Жена будет довольна))
stein вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 03.09.2012, 15:45   #229 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Gramazeka Посмотреть сообщение
Езда на Лексусе приносит чистый кайф. Да и с надежностью не сомневайся, даже у БУ авто.
читал в отзывах, что у него крены зашкаливающие, да и руль без обратной связи. Кроме того одна из самых угоняемых тачек. В чем кайф-то?
leopard вне форума      
Старый 03.09.2012, 15:59   #230 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 6
5 или 3 бмв, ТТ не бери фигня
jromka вне форума      
Старый 03.09.2012, 18:17   #231 (permalink)
Администратор
 
Аватар для regetx
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 537
Отправить сообщение для regetx с помощью ICQ Отправить сообщение для regetx с помощью Skype™

Житель Китая построил из металлолома точную копию суперкара Lamborghini Reventon 2007 года выпуска. Машина обошлась мужчине в сумму около десяти тысяч долларов, что более чем в 167 раз ниже, чем у аутентичной модели итальянского автопроизводителя.
regetx вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 03.09.2012, 20:53   #232 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Стекла и фары только не вставил. Наверное разница в цене объясняется тем, что итальянцы делают стекла из бриллиантов )))
leopard вне форума      
Старый 04.09.2012, 09:05   #233 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Стекла и фары только не вставил. Наверное разница в цене объясняется тем, что итальянцы делают стекла из бриллиантов )))
Я думаю все банальнее, двигатель, электронные системы, отделка а так же сталь и жесть вместо карбона и алюминия. Эта машина имеет такое же отношение к ламбо как человек играющий нл2. к Филу Гальфонду
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 08.09.2012, 17:24   #234 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Друзья, кто нибудь может рассказать про минский авторынок? планирую купить форд, смотрел на сайте - очень много предложений и значительно дешевле чем в России, рыскать автофорумы не хочется, цгм все таки родной, комфортный)

так вот какие подводные камни стоит ожидать? спасибо
Oliver вне форума      
Старый 09.09.2012, 00:05   #235 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
все возможные варианты от купить угнанную, до перебранную после аварии или утопленника. Справедливости ради надо сказать, что такие риски есть всегда при покупке "с рук"))
У меня когда-то отец купил гольф-2 пригнанный оттуда. Некоторые запчасти в ходовой вызвали удивление у работников сервиса)) к счастью обошлось все.
stein вне форума      
Старый 09.09.2012, 13:11   #236 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
эх, то чего я боялся услышать, но ожидал =) надеюсь есть способы борьбы с этим.
Oliver вне форума      
Старый 09.09.2012, 16:55   #237 (permalink)
IpS
Участник
 
Аватар для IpS
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 186
Отправить сообщение для IpS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
Друзья, кто нибудь может рассказать про минский авторынок? планирую купить форд, смотрел на сайте - очень много предложений и значительно дешевле чем в России, рыскать автофорумы не хочется, цгм все таки родной, комфортный)

так вот какие подводные камни стоит ожидать? спасибо
Надежнее покупать по объявкам в газетах/на сайтах. В этом случае ты чаще будешь видеть, что покупаешь, в частности по кузову. На рынке они все подмазанные и отполированые, как у кота ... да и по цене на рынке будет дороже. И обязательно с собой брать знакомых, желательно кузовщика и автослесаря .
IpS вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.09.2012, 17:06   #238 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
Друзья, кто нибудь может рассказать про минский авторынок? планирую купить форд, смотрел на сайте - очень много предложений и значительно дешевле чем в России, рыскать автофорумы не хочется, цгм все таки родной, комфортный)

так вот какие подводные камни стоит ожидать? спасибо
Дело в том, что цены значительно дешевле из-за того, что на Российских рынках, как правило в цену б\у автомобиля включена и растоможка. Поэтому есть несколько типов покупателей на Белорусские авто, кот. собираются кататься на территории РФ: Во-1, есть некоторые варианты при кот. действительно можно сэкономить, но не прям чтобы "значительно" (хотя тут для кого как, кому-то и 1к$ сэкономить значительно). Во-2, если у тебя есть блат на таможне, мафия своя там тут я думаю комментарий не требуется. И, наконец, третий вариант - покупаешь авто в белоруссии и катаешься в РФ на белорусских номерах.
Третий вариант сейчас очень распространен, но есть подводные камни. Ты экономишь на растоможке порядка 40% стоимости б\у авто, т.е. такой же автомобиль, но с русскими номерами обойдется в среднем на 40% дороже.

Однако, тебе придется все вопросы касаемо твоего авто решать не в России, а в Белоруссии. Сейчас даже отдельная каста преступников, кот. занимается именно такими автомобилями (потому что популярна такая схема приобретения авто). Например, снимают ночью номера Белорусские, оставляют на лобовом стекле тебе номер телефона, звонишь им, они те говорят "Кидай тысячу туда-то, как тока получим, скажем где спрятаны твои номера". У тебя два выбора в такой ситуации. Либо кидаешь деньги и надеешься на их честность, либо пизд**шь в Белорусь и там по месту регистрации авто восстанавливаешь новые номера Собственно, таких схемок много и можно попасть в серьезные неприятности, решение которых займет много времени и денег.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.09.2012, 20:39   #239 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
решать проблемы с авто за 1200 км от моего города - не очень удобно) спасибо всем за информацию, буду узнавать сколько стоит растаможка и другие затраты)
Oliver вне форума      
Старый 11.09.2012, 18:29   #240 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Какой бюджет, какой форд ? Искать только на сайтах abw.by, av.by машину от 3 до 5 лет, старше никто сюда не пригоняет теперь. На рынке нет ничего стоящего, что не вывешено в интернете. Бензинку и на автомате найти прилично сложнее. Пробеги меньше 100 за 3-5 лет, можно даже не смотреть, не ее. Пробег будет ближе к 150 на бензине, с меньшим сюда никто не пригоняет из европы, так как они там дорого стоят . Вообще если в машинах не разбираешься так себе затейка, скорее всего купишь упилка, литовца, битую ... Насчет криминала не парься, тут не россия, с этим проблем нет.
pokerman777 вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
77 какую линию выбрать marbaretsam Безлимитный холдем низких бай-инов 7 16.11.2012 14:36
какую машину выбрать? alles Поговорим за жизнь 16 19.05.2009 17:12
Какую линию тут выбрать Rodman[dnb] Многостоловые турниры 8 17.01.2009 19:31
Помогите выбрать машину Cashier Поговорим за жизнь 154 02.12.2008 22:39
Какую выбрать карту ! Consp19 Ввод-вывод денег 11 23.04.2007 13:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot