Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

догорают остатки души...

Важные объявления
Старый 31.03.2009, 02:18     TS Старый   #81 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Аха-ха, всегда был в шоке от таких барышень.

Active1, молодца, мне просто лень было что-то обьяснять Нюрке, не сдержался бы - жестко нагрубил. Лучше пусть существует параллельно
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума      
Старый 31.03.2009, 02:21   #82 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Я тебе привел конкретные примеры. У тебя сработал механизм психики, называемый "обход аргументов", вместо ответа ты написала "у тебя проблемы?" Нет, не у меня проблемы. У тебя неосознанная блокировка информации, не укладывающейся в твою "жизненную парадигму" радостных поплавков)
не выдумывай

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Иногда заходишь в лифт, нажимаешь на кнопку, а он не едет.
Твой выбор для Вселенной не окончательный повод для событий.
ты живешь свою жизнь, реализуя каждый раз одну из вероятностей поля событий. если ты делаешь это бессознательно - твоя вина, а если ты не хочешь этого признавать, чтож, это тоже твой выбор.
очень хорошо ответил кастанеда на такой же как твои вопрос о снайпере в засаде - "меня там просто не будет"
nurka вне форума      
Старый 31.03.2009, 02:24   #83 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Checkplease...$1M Посмотреть сообщение
Аха-ха, всегда был в шоке от таких барышень.

Active1, молодца, мне просто лень было что-то обьяснять Нюрке, не сдержался бы - жестко нагрубил. Лучше пусть существует параллельно
"а мы пойдем на север" ?
развернуть ?
nurka вне форума      
Старый 31.03.2009, 08:01   #84 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
да ладно..
грузила сами тонут (чаще - грузятся тем, чего нет - страхи выдумывают и начинают их бояться) и других грузят,да даже просто сидят с рожей недовольной. поплавки - наоборот, полны оптимизма и по пустякам не парятся. акценты ведь мы сами расставляем.
Люди делятся на идиотов и...идиотов? Существуют ещё и такие, кто может адекватно воспринимать реальность: эти люди радуются рождению ребёнка и плачут на похоронах.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 31.03.2009, 08:05   #85 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для gros
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: гомель
Сообщений: 306
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для gros с помощью ICQ
nurka . зачем ты здесь пишешь?
что ты хочешь доказать?
кому?
gros вне форума      
Старый 31.03.2009, 08:15   #86 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gros Посмотреть сообщение
nurka . зачем ты здесь пишешь?
что ты хочешь доказать?
кому?
К этому тоже следует отнестись с пониманием. Так и представляю себе такую картину: девушку изнасиловали или же кто-то из её родителей повесился, а она в приступе истерии панически удирает от действительности, пытаясь убедить себя, что всё в порядке, прячась при этом за выдуманной клинической маниакальностью.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 31.03.2009, 09:30     TS Старый   #87 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.
Счастье - проснувшись, увидеть рассвет
И знать, что греха на душе твоей нет;
Пройтись по прохладной траве босиком,
Ходить на работу спокойно, пешком;
Видеть улыбки счастливых детей,
Иметь пусть немногих, но верных друзей;
Не прятать на сердце тяжелых обид
И действовать так, как нам совесть велит;
Жить в мире с собою, с природой, с людьми,
И в старости быть окружённым детьми
И быть благодарным за это Судьбе…

Почему я запостил этот стих? Да потому, что не хочу, чтобы кто-либо из Вас так низко пал, как я. Когда доходишь до степени, что хочется плюнуть в лицо такому Богу - уже по... на голод, одиночество и смерть.
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума      
Старый 31.03.2009, 10:30     TS Старый   #88 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Эх, исправить предыдущее сообщение уже не могу. Модеры, удалите, плиз начиная с ...Почему я запостил. Спасибо.
Не знаю, что у меня за состояние, но это неправильно. Я наконец-то осознал, что ни одна любовь к другому человеку не способна заставить меня ненавидеть этот по-своему прекрасный мир, хотя порой и жестокий, а возможно, я НЕ ЛЮБИЛ по-настоящему.
Только из-за истинной любви я бы так ужасно мог мыслить и чувствовать, но такая любовь НИКОГДА бы в жизни не довела бы до такого.
А может я просто безумно оптимистичен и у меня короткая память и неумение держать зла, я не уверен.
Теперь знаю только одно, что Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ, какой бы она ни была, и я перестал бояться смерти!
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума      
Старый 31.03.2009, 10:30     TS Старый   #89 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
повтор
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума      
Старый 31.03.2009, 10:47   #90 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
К этому тоже следует отнестись с пониманием. Так и представляю себе такую картину: девушку изнасиловали или же кто-то из её родителей повесился, а она в приступе истерии панически удирает от действительности, пытаясь убедить себя, что всё в порядке, прячась при этом за выдуманной клинической маниакальностью.
Стоит ли в такой хорошей теме, где был призыв к сопереживанию и чудесные отклики души, делать разворот, что бы поддерживав одного, уколоть словом другого?
фараон вне форума      
Старый 31.03.2009, 11:10   #91 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для gros
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: гомель
Сообщений: 306
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для gros с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон Посмотреть сообщение
Стоит ли в такой хорошей теме, где был призыв к сопереживанию и чудесные отклики души, делать разворот, что бы поддерживав одного, уколоть словом другого?
+1.
не надо.
я сюда захожу чтоб попытаться помочь.
мне от этого легче самому.

Checkplease...$1M нормально тебя плющит.
не потдавайся.
gros вне форума      
Старый 31.03.2009, 12:00   #92 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Checkplease...$1M Посмотреть сообщение
Эх, исправить предыдущее сообщение уже не могу. Модеры, удалите, плиз начиная с ...Почему я запостил. Спасибо.
Не знаю, что у меня за состояние, но это неправильно. Я наконец-то осознал, что ни одна любовь к другому человеку не способна заставить меня ненавидеть этот по-своему прекрасный мир, хотя порой и жестокий, а возможно, я НЕ ЛЮБИЛ по-настоящему.
Только из-за истинной любви я бы так ужасно мог мыслить и чувствовать, но такая любовь НИКОГДА бы в жизни не довела бы до такого.
А может я просто безумно оптимистичен и у меня короткая память и неумение держать зла, я не уверен.
Теперь знаю только одно, что Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ, какой бы она ни была, и я перестал бояться смерти!
ну вот..
есть любовь от "агапе", есть любовь от "филео", ты в какой ?
nurka вне форума      
Старый 31.03.2009, 12:01   #93 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
К этому тоже следует отнестись с пониманием. Так и представляю себе такую картину: девушку изнасиловали или же кто-то из её родителей повесился, а она в приступе истерии панически удирает от действительности, пытаясь убедить себя, что всё в порядке, прячась при этом за выдуманной клинической маниакальностью.
это ты к чему ?
nurka вне форума      
Старый 31.03.2009, 12:09   #94 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gros Посмотреть сообщение
nurka . зачем ты здесь пишешь?
позыв ощущаю
Цитата:
Сообщение от gros Посмотреть сообщение
что ты хочешь доказать?
не доказать, нет, просто донести, что многие проблемы перестают таковыми быть, если изменить точку зрения на ситуацию.
можно страдать, а можно спросить себя - это тебе помогает ? если да - продолжать, если нет - то зачем ?
и не надо только мне говорить, что мой короткий жизненный опыт не позволяет мне об этом судить - вы этого достоверно знать не можете. [/quote]
Цитата:
Сообщение от gros Посмотреть сообщение
кому?
тебе. себе. им.
nurka вне форума      
Старый 31.03.2009, 12:13   #95 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Люди делятся на идиотов и...идиотов? Существуют ещё и такие, кто может адекватно воспринимать реальность: эти люди радуются рождению ребёнка и плачут на похоронах.
идиоты - твой выбор.
зы. по секрету сообщу - есть люди , кот. пляшут и поют на похоронах.
все зависит от того, в каком социуме ты зомбирован.
nurka вне форума      
Старый 31.03.2009, 12:22   #96 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Checkplease...$1M Посмотреть сообщение
Эх, исправить предыдущее сообщение уже не могу. Модеры, удалите, плиз начиная с ...Почему я запостил. Спасибо.
Не знаю, что у меня за состояние, но это неправильно. Я наконец-то осознал, что ни одна любовь к другому человеку не способна заставить меня ненавидеть этот по-своему прекрасный мир, хотя порой и жестокий, а возможно, я НЕ ЛЮБИЛ по-настоящему.
Только из-за истинной любви я бы так ужасно мог мыслить и чувствовать, но такая любовь НИКОГДА бы в жизни не довела бы до такого.
А может я просто безумно оптимистичен и у меня короткая память и неумение держать зла, я не уверен.
Теперь знаю только одно, что Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ, какой бы она ни была, и я перестал бояться смерти!
ну вот..
есть любовь от "агапе", есть любовь от "филео", ты в какой ?
я была однажды в состоянии любви, в нем любишь весь мир, все его части, в нем, в этом состоянии, наверное, жили будда и христос. а мирская любовь чрезвычайно эгоистична.
nurka вне форума      
Старый 31.03.2009, 12:24   #97 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Т.е. в банк вбежали грабители, "всем на пол!!", убили троих заложников, а наш герой мучим и терзаем совестью, он взял ответственность на себя. Ведь он лежал на полу и не остановил грабителей! Так надо? Ведь за все, что с тобой происходит, нужно брать ответственность на себя, на обстоятельства грабежа никак нельзя перекладывать.

Идет девушка по улице, сзади подбегает мужик, срывает сумочку и дает деру. Что-что? Как так плакать? В сумочке документы? Какая ерунда! За все надо брать ответственность на себя! Действительно, кто ходил в ночной клуб, вместо клуба самообороны, ась?! Так что сама, конечно, во всем виновата!

Юность, весна, любовь, брак, дети. Годы... проблемы... Алкоголь, потеря работы, избиения, травма, плачь детей.
Будь бабой, а не половой тряпкой, возьми всю ответственность на себя!

Хватит или еще?

"Надо жить в той же плоскости истины"... Не расшифруешь? Скажи по-другому.
_Рам Цзы знает..._
Стpах никогда не оставляет тебя.
Он часть тебя.
Он связан с тобой, как само дыхание.
Пpикоснись к немy,
Погладь по головке,
Узнай его хоpошенько.
Пока ты есть -
Он с тобой.
А ты кpичишь...
Ты выходишь из себя.
Желая избавиться от стpаха,
Ты отталкиваешь его изо всех сил.
_Hо послyшай..._
Он только pастет от yсилий,
Котоpые ты на него тpатишь.
Он становится лишь сильнее,
Когда ты боpешься с ним.
Покинyтый он зачахнет и yмpет.
Hо ты знаешь,
Что не можешь оставить его в покое.
Ты постоянно должен боpоться со своим стpахом.
Боpьба - твоя пpиpода.
Hо вpемя от вpемени
Снисходит к тебе Благодать...
Ты pаствоpяешься в ней,
И битва пpекpащается.
Воина больше нет.

зы.
посмотри вокруг - вас большинство
nurka вне форума      
Старый 31.03.2009, 14:41   #98 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от фараон Посмотреть сообщение
Стоит ли в такой хорошей теме, где был призыв к сопереживанию и чудесные отклики души, делать разворот, что бы поддерживав одного, уколоть словом другого?
Почему бы и нет? У меня своя мотивация. Если страдания ТС меня не так трогают, чтобы я кинулся раздавать советы, то поставить на место выскочку мне достаточно интересно.

Цитата:
Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
это ты к чему ?
Как это «к чему»? К тому, что природа твоих нелепых утверждений может быть обычной психической травмой. Кроме того, одно дело – человек с убеждениями, но совершенно другое – девушка с [психосоматическим] «приветом».

Цитата:
Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
идиоты - твой выбор.
зы. по секрету сообщу - есть люди , кот. пляшут и поют на похоронах.
все зависит от того, в каком социуме ты зомбирован.
Подтверждение «клиники». Совершенно хаотичное мышление, неумение понять односложные логические конструкции. Что же тут такого сложного? «Идиоты» - это не выбор человека, а данность. У человека генетически слаборазвитого нет шансов «поднабраться» ума. Откуда тут взяться «выбору»? Ну, и кроме того, в лагерь идиотов меня при всём желании причислить невозможно. Достаточно высокий уровень моего интеллектуального развития слишком уж очевиден.

Некоторые, вероятно, и пляшут на похоронах, но это говорит об их ненормальности и не более того. Да, психиатрия – это неоднозначная наука, слабо формализованная в плане реального соматического объяснения психических отклонений, однако она вполне однозначно характеризует подобное поведение.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 31.03.2009, 15:13   #99 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Почему бы и нет? У меня своя мотивация. Если страдания ТС меня не так трогают, чтобы я кинулся раздавать советы, то поставить на место выскочку мне достаточно интересно.


Как это «к чему»? К тому, что природа твоих нелепых утверждений может быть обычной психической травмой. Кроме того, одно дело – человек с убеждениями, но совершенно другое – девушка с [психосоматическим] «приветом».


Подтверждение «клиники». Совершенно хаотичное мышление, неумение понять односложные логические конструкции. Что же тут такого сложного? «Идиоты» - это не выбор человека, а данность. У человека генетически слаборазвитого нет шансов «поднабраться» ума. Откуда тут взяться «выбору»? Ну, и кроме того, в лагерь идиотов меня при всём желании причислить невозможно. Достаточно высокий уровень моего интеллектуального развития слишком уж очевиден.

Некоторые, вероятно, и пляшут на похоронах, но это говорит об их ненормальности и не более того. Да, психиатрия – это неоднозначная наука, слабо формализованная в плане реального соматического объяснения психических отклонений, однако она вполне однозначно характеризует подобное поведение.
ты доктор ? врачующему - исцелися сам. у тебя дислексия.
людей на, цитирую " идиотов и .. идиотов " поделил ты, следовательно, твое место там же. не находишь ? другого ты не оставил.
когда люди пляшут на похоронах, глупыш, это не ненормальность, а другая культура.
nurka вне форума      
Старый 31.03.2009, 16:03   #100 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
ты доктор ? врачующему - исцелися сам. у тебя дислексия.
людей на, цитирую " идиотов и .. идиотов " поделил ты, следовательно, твое место там же. не находишь ? другого ты не оставил.
когда люди пляшут на похоронах, глупыш, это не ненормальность, а другая культура.
Нет, это ты их поделила на «идиотов и идиотов»: одни непременно страдают депрессиями, другие же маниакальностью (грузила с поплавками). И то ненормально, и другое. У меня-то как раз всё в порядке с выражением моих мыслей и с логикой. А вот ты уже который раз показываешь, что не можешь осилить простейшую логическую конструкцию. Кроме того, вторым предложением я дал понять, что есть норма, а не отклонение:
«Существуют ещё и такие, кто может адекватно воспринимать реальность: эти люди радуются рождению ребёнка и плачут на похоронах».

Что касается плясок на похоронах, то, очевидно, что я говорил о традиционной европейской культуре. Опять-таки, такая простая и понятная любому нормальному человеку мысль искажается твоим больным восприятием, что затрудняет диалог.

Интересно, через какую секту ты прошла? На лицо все признаки работы умелого промывателя мозгов. Ну, или если выражаться в чуть более мягких выражениях: не посещала ли ты каких-нибудь «психотренингов по самосовершенствованию»?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа души crashe Поговорим за жизнь 27 17.11.2009 09:17
Крик души proudlikeagod Теории, стратегии, основы покера 7 14.03.2009 04:21
Крик души 4BMagnit Около покерного стола 71 22.07.2008 16:17
Крик души UndeadFreaks Многостоловые турниры 58 27.02.2008 20:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot