Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Договорится ли США с Китаем?

Важные объявления
Старый 25.02.2009, 19:47     TS Старый   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Не вижу никакой трагедии если ее не станет.
станет что-то другое... с точки зрения расчетов - нужно чтот-о универсальное, а что это будет неважно.

Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
а в США, в следствии "безвозмездных поставок союзникам"
Интересно, где ты услышал про безвозмездные поставки союзникам?

Кстати обеспечение доллара золотом, это всего лишь лозунг. Фактически никому не нужная привязка. Чего вы все так привязались к тому что США перестали обеспечивать доллар золотом? Ну будет у тебя тонна необеспеченного золота, в чем отличие от тонны необеспеченных баксов?
Если бы не условный статус, то ценности никакой. Ну блестит красиво... и только.

Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
А бумкнет он обязательно.
Не первый кризис. И не последний.

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, вот, например, об угрозах Китая.
Там, если тупые рбкашные заголовки не читать, то все довольно корректно.
Практически поведение двух крупных бизнесменов в условиях отсутствия кризиса
Есс-но и те и те хотят пожирнее кусок оторвать, если видят как (это 2006 год)
Но сейчас речь о совместном выживании с минимальными потерями, а не о жирных кусках.

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
По поводу микроволновых авиа-ADS:
Здесь, правда, амеры пишут лажу, я за этой темой слежу давно. Это оружие предназначалось и разрабатывалось против гражданского населения. Против толпы.
Для действий по вооруженному организованному противнику оно просто неэффективно. Тем более против Иракских боевиков, которых толпу и днем с огнем не найдешь или против душманов в горах. Это бред. А теперь подумай, зачем же тогда американцы это делают, к чему готовятся?
По мне дак довольно убедительное объяснение с учетом того. что все последние войны американцы ведут против плохо организованного противника (как правило вообще неорганизованного).
Впрочем я полностью статью не читал, а только ссылку, что ты дал.

Но даже есть если ты прав и все это исключительно для воздействия на мирное население. То на чьей территории? Очевидно, что не на китайской. Неужели у себя будут подавлять голодные бунты?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 25.02.2009, 20:03   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Ну вот не верю я тебе. Хотя это трудно, не верить столь авторитетным и подтвержденным фактами заявлениям.
Да и по большому счету какать мне на то что у них там внутри. И что их беспокоит. Мне надо чтобы они не лезли ко мне в страну со своими уставами и правилами.
вопросы международных отношений и макроэкономики - это как не тоже самое, что путина обсуждать или ситуацию в стране, так что тут я не буду особо ничего утверждать, кроме того, что в сша в целом всё впорядке с правами и свободами граждан сша, в крайнем случае там есть суды, в которых люди могут добиться справедливости.

хотя тема не об этом конечно, но у меня просто ссылка не открывается на статью, которую вынесли на обсуждение
Gnome вне форума      
Старый 25.02.2009, 20:28   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
По мне дак довольно убедительное объяснение с учетом того. что все последние войны американцы ведут против плохо организованного противника (как правило вообще неорганизованного).
Впрочем я полностью статью не читал, а только ссылку, что ты дал.
Представь здоровенный самолет, который летит на низкой высоте. Против кого он, против армии, которая долбанет по нему ЗРК, или боевиков, у которых обычный режим действий — партизанщина и мелкие группки, причем в основном в городских условиях? Через бетон эта штука не работает. Нет, конечно.
Это именно поливалка толп, демонстраций, сконцентрированной, плотной людской массы.
Она дает ошпаривающий эффект, типа кипятком окатили, но без больших ожогов.

Цитата:
Но даже есть если ты прав и все это исключительно для воздействия на мирное население. То на чьей территории? Очевидно, что не на китайской. Неужели у себя будут подавлять голодные бунты?


Почитай еще про настроения "отдельных граждан" в Техасе. Сам поищи)
Если учесть, сколько на руках у народа стрелкового оружия... А ЗРК нет, кстати, частным лицам не продаются.
Active1 вне форума      
Старый 25.02.2009, 20:47   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Тут ты должен понимать простую вещь - оценка уровня у тебя может быть неправильная. Т.е. ты можешь думать, что дело кончится только автобусом вместо майбаха. А на деле - будут и майбахи (но меньше) и дороже билет на автобус. Или, что скорее всего, очередь на этот самый автобус.
Ты, кстати, любишь стоять в очередях? В случае России как замкнутой системы - придется. Это, так сказать, один из обязательных неприятных штрихов. А большинство - не любят очереди, поэтому ты в своем желании замкнутого общества можешь остаться в меньшинстве.

Я согласен с тем, что такая однобокая интеграция, как сейчас, это не есть гуд. Но это уже вопросы качества нашего управления.

Я просто не люблю в жизни зависеть от кого то.
Видимо поэтому есть желание перенести данную т.з. на страну.
А то что я в меньшинстве- так это очевидно, даже иллюзий никаких нету на этот счет
повторю:
Цитата:
Я как бы не против того что мы покупаем чтото за бугром, но мы не должны зависеть от импорта так как сейчас- более 40% жратвы - импорт! это просто пи.дец для России. Про непродовольственные товары вообще молчу.
И жить в замкнутой системе мы будем хуже намного- факт. (по крайней мере пока не начнем думать и работать. На бытовом уровне все это понимают- хорошо работаешь\думаешь- хорошо получаешь, не работаешь\не думаешь- сидишь в жопе. Но когда речь о стране, гос-ве- тут же начинаются кивки на власть, чиновников... на кого угодно, но не на себя). (Если прямо сейчас отрезать трубы за бугор, мы просто сдохнем. И пока есть возможность, я бы предпочел сделать это постепенно, но без затягивания, за неск. лет.)
Но это будет правильно... Мы будем зависеть только от себя. Это соответствует законам логики, справедливости, и это единственний путь не оказаться окончательно дегенерировавшим народом сидящим на нефтяной игле, и не вымереть при любом форс-мажоре, связанным с сырьем(про них писал выше).
В конце концов нефть-газ рано или поздно кончатся, или мир перейдет на атомную, водородную, био энергетику... И что тогда?
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 25.02.2009, 20:54   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
станет что-то другое... с точки зрения расчетов - нужно чтот-о универсальное, а что это будет неважно.
Согласен, и не против. Но если это мировая валюта, то мир и должен рулить эмиссиями, определять обеспечение(или его отсутствие), а не отдельно взятая страна.


А прицепились к США потому что договор был что доллар в кач. мир. валюты будет обеспечиватся золотом. И договор этот был нарушен в одностороннем порядке, без согласия других сторон.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 25.02.2009, 23:08   #46 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
договорятся
baseball вне форума      
Старый 26.02.2009, 05:28   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от baseball Посмотреть сообщение
договорятся
+1
st0ck вне форума      
Старый 26.02.2009, 10:54     TS Старый   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Я просто не люблю в жизни зависеть от кого то.
Видимо поэтому есть желание перенести данную т.з. на страну.
Если это будет страна с 10000 жителей, то она может быть более-менее независимой, а если такая как наша, то врядли.
Это как в жизни - покерный игрок может быть более-менее независимый (т.к. нах никому не нужен, только если как рекламный баннер), а владелец крупного магазина не может.

Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Это соответствует законам логики, справедливости
Ну это ты загнул. Лично мне логика подсказывает, что гомогенный мир лучше, чем разбитый по странам. Например, по критерию улучшения уровня жизни среднего человека.

А на счет справедливости: ты же сам предположил, что ты в меньшинстве. Т.е. большинство выбирает "жить лучше, но менее стабильно". Значит так и справедливее...

Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
В конце концов нефть-газ рано или поздно кончатся, или мир перейдет на атомную, водородную, био энергетику... И что тогда?
Дак никто не говорит, что не надо работать. Надо просто специализироваться. Например, Россия отлично может специализироваться на поставках не только энергоресурсов, но вообще энергии в разных видах. Как и источников по ее добыче - те же АЭС строить или другие виды ЭС.
Те же способы доставки энергии развивать. Тут вообще нет предела развитию.
А если пытаться сделать все своими руками, то всё будет, но будет кустарное и дорогое. Ты же не делаешь дома сам мебель, а покупаешь заводскую. И одежду не шьешь.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 26.02.2009, 12:37   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
большинство выбирает "жить лучше, но менее стабильно". Значит так и справедливее...
Это работает пока "жить лучше", а когда начинает пахнуть "менее стабильно", начинаются вопли про плохую власть, и почти все поголовно забывают про свой свободный выбор и требуют от непонятно кого, чтобы им было обеспечено и "лучше" и "стабильно". Но ведь сами же выбрали- "жить лучше, но менее стабильно". Ну вот сейчас настал период "менее стабильно", терпите, чего и от кого вы требуете? Это ваш свободный, добровольный выбор, несите за него ответственность.

Цитата:
Дак никто не говорит, что не надо работать. Надо просто специализироваться
Да я не против этого. Я абсолютно не против того чтобы тратить ЗАРАБОТАННЫЕ деньги. Те деньги, которые мы всегда сможем заработать, не завися от сырья.
Только кто это должен делать? Власть? нет, при капитализме власть не должна лезть в бизнес. Олигархи?- не хотят, им больше по душе Куршевель и футбол..., Средний\мелкий бизнес?-тоже нет, он, хапнув кусок, тоже не желает вкладывать его в развитие, купил порш-кайену, пентхаус в элитном доме, и все.. цель жизни достигнута.
Население? например путем организации ОАО и покупки акций?- тоже неохота... купим лучше баксы, евры, тойоты, новый мобильник...
Кто этим будет заниматься? Будем ждать пи.деца? Боюсь тогда тем более будет не до развития.
Я поэтому и говорю о частичном закрытии трубы за бугор. Возможно умеренный голод(и товарный и продуктовый) все таки заставит нас шевелиться и чтото делать в направлении развития. Чтобы в конце концов не понадобился тов. Сталин для сохранения страны.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я вот заметил ..))) Чем выше женщина задирает свой носик тем проще с ней договорится о сексе за деньги))) почему так?))) totcam Поговорим за жизнь 8 08.10.2010 01:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot