Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

О нашем футболе...

Важные объявления
Старый 27.01.2009, 14:53     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Online... on Equity line...
Сообщений: 281
Я довольно давно интересуюсь футболом, немного играю сам, стараюсь следить за событиями, происходящими с российском (и не только) футболе.

Сегодня, впервые, наткнулся на сайт - [Зарегистрироваться?]

Сегмент славится тем, что там пишут сами футболисты (обычно - инкогнито), и пишут на очень болезненную тему – об опухоли головного мозга российского футбола. О договорных матчах и не только. Этот сайт неоднократно закрывался по прозаическим причинам – несколько раз, в частности, на него производилась DOS-атака. Игроки там пишут правду, а правду в нашем футболе не очень-то и желают слышать те, кто ворочает рычагами его развития ((с) Totalfootball.ru).

Кому это интересно, советую посмотреть, почитать статьи.
Самого более всего поразила статья о том, что некоторые команды (если точнее, игроки) намеренно не хотят переходить в более высокий дивизион, чтобы сохранить место в составе и премиальные. Переводя на покерный сленг - предпочитают играть с фишами и на них зарабатывать деньги. Вот такие любопытные вещи. Обидно конечно, ведь при таком подходе ни о каком прогрессе в нашем футболе не может идти речи, но от реальности никуда не уйти...
undrspeak вне форума      
Старый 27.01.2009, 15:08   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Спасибо за ссылку. Интересно было почитать.
Про контракты молодых игроков действительно все верно написано. Сам был почти в аналогичной ситуации.
FoldMastooo вне форума      
Старый 27.01.2009, 15:32   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Вот ссыла на форум... в свое время эта хорошо побудоражила футбольную общественность Кстати основной (там были и другие футболисты) чел, кто писал под этим ником truefootball и на форуме по ссылке под ником Дмитрий был Торбинский. Когда это стало известно и после его перехода в Локо он свернул свою деятельность. а так действительно было очень интересно почитать...
[Зарегистрироваться?] 7762c8c7ed726de3b6cc0bc11e2a81
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 27.01.2009, 15:33   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для diman.PN
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для diman.PN с помощью ICQ Отправить сообщение для diman.PN с помощью Skype™
Работал одно время на сайте championat.ru
Эта ссылка интересна, но футболистами там очень редко пахнет. Заинтерисованные люди обычно это делают и выпускают подобные материалы. Это не просто слова, а действительность. был один пример даже доказанный с этим сайтом.
diman.PN вне форума      
Старый 27.01.2009, 16:51   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Как думаете, заиграет ли Аршавин в Арсенале? Хотя бы также как Павлюченко в Тотенхеме?
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 27.01.2009, 16:56   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Это любительские фейки. Практически все что там написано это домыслы и размышления, никакой конкретики.
По поводу Торбинского тоже слух, не более. Без редактуры он вряд ли свяжет 2 слова вместе.
Wild_Billy вне форума      
Старый 27.01.2009, 16:59   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от senych писал вт, 27 январь 2009 16:51
Как думаете, заиграет ли Аршавин в Арсенале? Хотя бы также как Павлюченко в Тотенхеме?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Генеральный директор петербургского «Зенита» Максим Митрофанов сообщил, что единственным препятствием для перехода нападающего Андрея Аршавина в лондонский «Арсенал» остается его нежелания пойти на уступки в отношении личного контракта с английским клубом.

«Мы уже достигли с представителями «Арсенала» соглашения о другой сумме трансфера. При этом сумма была бы дополнительно увеличена за счет снижения заработной платы игроку. Но, поскольку игрок не пошел на уступки, ни мы, ни лондонцы не нашли для себя возможным заключение контракта по этой согласованной цене. Причем это решение клубов было обоюдным, а не односторонним действием «Зенита», – отметил Митрофанов в интервью радио «Зенит».

По словам гендиректора петербургского клуба, нападающий сборной России требует зарплату в 3,5 миллиона фунтов в год (около 70 тысяч фунтов в неделю), с учетом уже выплаченых налогов, к чему англичане не готовы. Теперь переход Аршавина в «Арсенал» зависит только от самого футболиста и его агента.

Напомним, что, по сообщениям британской прессы, речь идет о снижении будущей зарплаты Аршавина со 100 тысяч фунтов в неделю до 80 тысяч без учета налогов, что не устраивает футболиста.
Wild_Billy вне форума      
Старый 27.01.2009, 17:02   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Wild_Billy, хорошо,а на вопрос ответить?
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 27.01.2009, 17:12   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от senych писал вт, 27 январь 2009 17:02
Wild_Billy, хорошо,а на вопрос ответить?
По факту - перехода нет, обсуждать нечего. Ситуация может изменится, может другой клуб проявить интерес, может Арш никуда не поедет. Всякое может быть.
Wild_Billy вне форума      
Старый 27.01.2009, 18:08   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал вт, 27 январь 2009 16:56
Это любительские фейки. Практически все что там написано это домыслы и размышления, никакой конкретики.
По поводу Торбинского тоже слух, не более. Без редактуры он вряд ли свяжет 2 слова вместе.
то что это может быть фейком вполне допускаю, как говорится за что купил за то и продаю...
хотя мне не совсем понятна такая уверенность в умственной неполноценности Торбинского. Ты с ним лично знаком?
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 27.01.2009, 19:02   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Спасибо за ссылку.Очень интересно.Сам являюсь фанатом футбола до мозга кости...) Кстати,интересно,что у нас в Беларуси творится в этом направлении?У нас вроде как почище всё будет,ведь деньги не такие большие крутятся.

WhiteBear
Хех,не думал,что Торбинский такие вещи писать будет...

senych
Думаю,пока рано думать об Аршавине в Арсенале,пока он туда не перешёл.Венгер так просто никого брать не будет,тем более уже далеко не юного Аршавина.Уверен,в Арсенале он заиграет,к тому же сейчас у него будет много шансов это сделать - лазарет Арсенала явно не пустует.
Смог бы он заиграть,как Глеб в своё время,вот это вопрос.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 27.01.2009, 19:11   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
оффтопик маленкий:

Цитата:
Сообщение от фанатки Торбинского
Катерина для ТОРБИНСКИЙ Дмитрий

Дмитрий, вы очень красивы! Хотелось бы с вами познакомиться!=)
Katerina для ТОРБИНСКИЙ Дмитрий

Дмитрий, вы очень красивы! Есть желание с вами познакомиться! Мои фото можете увидеть здесь l?oid=2
23670845&afolder=albums
Жду с нетерпением ответа.
konfetka3001 для ТОРБИНСКИЙ Дмитрий

дмитрий я не буду говорить что я вас люблю я понимаю что у вас есть своя личная жизнь,я бы просто хотела бы с вами пообщаться и иметь с вами только дружеские отношения,если вы мне ответите я буду очень рада с вами общаться.так что жду с нетерпением вашего ответа.
Наташка для ТОРБИНСКИЙ Дмитрий

Приветики!! Дмитрий! ты мне очень нравишься! !Я не буду говорить, что я там тебя люблю и все-такое! Просто не люблю кидать слова на ветер!! И ещё..напиши чё нить на мой емайл! !Буду очень рада и признательнА!!!
Девушка для ТОРБИНСКИЙ Дмитрий

Привет,если вы не очень заняты напишите мне пару слов,пожалуйсто
катюшка для ТОРБИНСКИЙ Дмитрий

дим, не могу. наверное ты не доступен для всех нас. подскажи, как с тобой познакомиться, и хотя бы просто пообщаться
Катя для ТОРБИНСКИЙ Дмитрий

На самом деле , не могу сказать , что увлекаюсь футболом, но увидив у друга плакат с изображением Дмитрия, как не бонально, впечатлили его глубокие глаза и потрясающе очерченные скулы,Что свидетельствует о силе характера этого красивого молодого футболиста! Да еще и холостого..))))
Dominica для ТОРБИНСКИЙ Дмитрий

Так, девушки! Хватит написывать моему парню... На мне начинается и заканчивается его личная жизнь, которую вы все так дружно обсуждаете! Все! Дима,привет,как ь?ЛОКОМОТИВ?1!!!!!!!Молодец
!

ангел=) для ТОРБИНСКИЙ Дмитрий

Дмитрий,пипец,вы самый классный игрок ЛОКО и сборной России,ты такая лапочка и за это те RESPECT и уважуха!!!=)Локомотив рулит!!!димочка,напиши мне на мобилу 89189533736,я жду!!!Пипец,ты Кайфный парень,Я ТЯ ЛЮБЛЮ!!!=)))Мне 20.Лапа,я оч жду звонка!!!Ты sexy boy!!!!!!!!!!!!!=)
Яна для ТОРБИНСКИЙ Дмитрий

Дима ячитала что ты очень хороший друг ичеловек. Прикинь мы подходим по именам(Яна-Дмитрий) и по знакам зодиака(дева-телец)!!!!!!!!!!
Леночка для ТОРБИНСКИЙ Дмитрий

Да он вообще заинька!Только вот женат... =((((
александра для ТОРБИНСКИЙ Дмитрий

спасибо вам дмитрий за то что вы сделали для россии на евро вы доставили мне большое удовольствие и я думаю всей нашей огромной стране. позвоните 89607490898,спасибо.
александра для ТОРБИНСКИЙ Дмитрий

дмитрий спасибо вам за всё,вы самый лучший.Если ты мне хоть маленькую SMSочку пошлёте это будет самым лучшим подарком в мире,самое настоящее новогоднее чудо,потомучто это невозможно.мой номерок 89607490898 (я дура)

Ни у кого нет желания написать от лица Торбинского?
FoldMastooo вне форума      
Старый 27.01.2009, 19:34   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Отправить сообщение для carjacker с помощью ICQ
По поводу договорняков и т.п., никому не секрет что футбол это бизнес и все зарабатывают на нем как могут. И если быть в курсе всех "дел" его просто не интересно смотреть. Поэтому предпочитаю не читать такие материалы.
carjacker вне форума      
Старый 27.01.2009, 21:31   #14 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от undrspeak писал вт, 27 январь 2009 14:53
Я довольно давно интересуюсь футболом, немного играю сам, стараюсь следить за событиями, происходящими с российском (и не только) футболе.

Сегодня, впервые, наткнулся на сайт - [Зарегистрироваться?]

Сегмент славится тем, что там пишут сами футболисты (обычно - инкогнито), и пишут на очень болезненную тему – об опухоли головного мозга российского футбола. О договорных матчах и не только. Этот сайт неоднократно закрывался по прозаическим причинам – несколько раз, в частности, на него производилась DOS-атака. Игроки там пишут правду, а правду в нашем футболе не очень-то и желают слышать те, кто ворочает рычагами его развития ((с) Totalfootball.ru).

Кому это интересно, советую посмотреть, почитать статьи.
Самого более всего поразила статья о том, что некоторые команды (если точнее, игроки) намеренно не хотят переходить в более высокий дивизион, чтобы сохранить место в составе и премиальные. Переводя на покерный сленг - предпочитают играть с фишами и на них зарабатывать деньги. Вот такие любопытные вещи. Обидно конечно, ведь при таком подходе ни о каком прогрессе в нашем футболе не может идти речи, но от реальности никуда не уйти...
Все подобные ресурсы - фейк. Даже больший фейк нежели блоги футболистов на том же спортс.ру. Потому что там все эти блоги ведут пресс-атташе, как и на чемпионат.ру. А уж про жж-сообщества и говорить нечего. в том же ру.футбол столько мастеров пера, которым ничего не стоит такие "вбросы какашек в вентилятор" делать.
kukusyabra вне форума      
Старый 27.01.2009, 21:46   #15 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Цитата:
Сообщение от Kukusyabra писал вт, 27 январь 2009 21:31
Все подобные ресурсы - фейк. Даже больший фейк нежели блоги футболистов на том же спортс.ру. Потому что там все эти блоги ведут пресс-атташе, как и на чемпионат.ру. А уж про жж-сообщества и говорить нечего. в том же ру.футбол столько мастеров пера, которым ничего не стоит такие "вбросы какашек в вентилятор" делать.
Честно говоря, я не фанат блогов в принципе и уж тем более блогов футболистов, но однажды случилось Так вот если бы я был футбольноменеджерным олигархом(допустим по имени Леонид ), то "пресс-атташе" Артема свет Дзюбы освещал бы деятельность животноводов Севера до самого конца своей бессмысленной жизни.

Так что не всегда и не все, имхо...
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 28.01.2009, 00:27   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вт, 27 январь 2009 18:08
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал вт, 27 январь 2009 16:56
Это любительские фейки. Практически все что там написано это домыслы и размышления, никакой конкретики.
По поводу Торбинского тоже слух, не более. Без редактуры он вряд ли свяжет 2 слова вместе.
то что это может быть фейком вполне допускаю, как говорится за что купил за то и продаю...
хотя мне не совсем понятна такая уверенность в умственной неполноценности Торбинского. Ты с ним лично знаком?
При чем тут умственная неполноценность? Не каждому дано красиво и адекватно изъяснять свои мысли на бумаге или в разговоре, и не каждый может развить в себе этот дар, особенно если он спит в шелковом белье и получает огромные деньги за 3 часа тренировки в день.

Спортсмен зарабатывает спортом, а не философией. Его умственный труд не оплачивается. А бесплатных идейных пропагандистов среди спортсменов я не встречал.


Кстати, сейчас на ютьюбе нашел старое видео. Баян, но может кто не видел: 11 друзей Листермана

разминка перед матчем:
Wild_Billy вне форума      
Старый 28.01.2009, 01:12   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал ср, 28 январь 2009 00:27
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вт, 27 январь 2009 18:08
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал вт, 27 январь 2009 16:56
Это любительские фейки. Практически все что там написано это домыслы и размышления, никакой конкретики.
По поводу Торбинского тоже слух, не более. Без редактуры он вряд ли свяжет 2 слова вместе.
то что это может быть фейком вполне допускаю, как говорится за что купил за то и продаю...
хотя мне не совсем понятна такая уверенность в умственной неполноценности Торбинского. Ты с ним лично знаком?
При чем тут умственная неполноценность? Не каждому дано красиво и адекватно изъяснять свои мысли на бумаге или в разговоре, и не каждый может развить в себе этот дар, особенно если он спит в шелковом белье и получает огромные деньги за 3 часа тренировки в день.

Спортсмен зарабатывает спортом, а не философией. Его умственный труд не оплачивается. А бесплатных идейных пропагандистов среди спортсменов я не встречал.


Кстати, сейчас на ютьюбе нашел старое видео. Баян, но может кто не видел: 11 друзей Листермана

разминка перед матчем:
я тоже много кого не встречал, но не могу сказать что все спортсмены плохо общаются/пишут, только потому что им за это не платят... вобщем твое имхо я понял
зы. кстати вот Валуев например очень неплохо мыслящий спортсмен (правда к сожалению не боксер ни разу)...
зыы. а что за клоуняка в очках на видео?
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 28.01.2009, 01:25   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от Цитата:
зыы. а что за клоуняка в очках на видео?
Я только знаю, что он известен в попсовой тусовке. Продавец любви, работорговец или что-то типа этого. Может, кто знает точно - отпишется здесь про него.
Wild_Billy вне форума      
Старый 28.01.2009, 01:37   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Много футбола тут: [Зарегистрироваться?]
правда не всегда скачаешь :(

вот нашел арги-сербия 6:0 на ЧМ2006
[Зарегистрироваться?]

Жаль что с комментами английскими. Я конкретно помню тот матч: потрясающая игра Аргентины, комменты Уткина, "танцующий каток".
Wild_Billy вне форума      
Старый 05.02.2009, 11:01   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
не могу не порадоватьяс за Аршавина!

[Зарегистрироваться?]

Очень нравится мне как футболист и как человек в первую очередь!
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теперь в Футболе стало больше шоу чем футбола Garbi Игра вообще 0 05.10.2014 20:17
Мысли о нашем разделе. iam Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 24 11.04.2009 02:32
о российском футболе Gnome Поговорим за жизнь 31 23.11.2006 22:08
Репортажи в нашем крае(ржем до упаду) Gudini Поговорим за жизнь 11 11.10.2005 23:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot